Гость
Статьи
У мамы рак молочной …

У мамы рак молочной железы

Маме поставили диагноз рак груди с метостазами в поясничный отдел повоночника.Опухоль неопарабельная т.к. стадия запущенная и она диабетик.Кто знает какой срок жизни с таким диагнозом??

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Соня
#51

Автор, согласна с мнениями, что обязательно сделать хорошее полноценное обследование и только потом принять диагноз (тем более, что у вашей мамы сопутствующее непростое заболевание). А говорть или не говорить маме об этом диагнозе - вам решать, так как вы ее хорошо знаете. У одного после такого диагноза опустятся руки, у другого мобилизуются скрытые возможности. Иногда лучше знать, с чем борешься. Если скажете о диагнозе, то обязательно поверьте сами, что она справится с болезнью и она должна верить в то, что выздоровеет!!! Оптимистичный настрой и вера! Только искренне ( не ваша натянутая улыбка на фоне заплаканых глаз...). Хорошо бы, чтобы еще была у мамы какая-то цель в перспективе (ну, не знаю: выдать вас замуж, если вы не в браке, отвести внука в первый класс за руку и т.д.)Составьте схему лечения: это может быть комбинация официальнй медицины и нетрадиционной. И вера, вера, вера в правильность лечения. Ваша поддержка очень важна!!!

Соня
#52

Автор, согласна с мнениями, что обязательно сделать хорошее полноценное обследование и только потом принять диагноз (тем более, что у вашей мамы сопутствующее непростое заболевание). А говорть или не говорить маме об этом диагнозе - вам решать, так как вы ее хорошо знаете. У одного после такого диагноза опустятся руки, у другого мобилизуются скрытые возможности. Иногда лучше знать, с чем борешься. Если скажете о диагнозе, то обязательно поверьте сами, что она справится с болезнью и она должна верить в то, что выздоровеет!!! Оптимистичный настрой и вера! Только искренне ( не ваша натянутая улыбка на фоне заплаканых глаз...). Хорошо бы, чтобы еще была у мамы какая-то цель в перспективе (ну, не знаю: выдать вас замуж, если вы не в браке, отвести внука в первый класс за руку и т.д.)Составьте схему лечения: это может быть комбинация официальнй медицины и нетрадиционной. И вера, вера, вера в правильность лечения. Ваша поддержка очень важна!!!

Соня
#53

Ой, чего-то столько раз отправилось, извините...

Соня
#54

То что у вас сейчас упадническое настроение √ это нормально. Такой диагноз надо пережить, осознать, собраться с силами. Выплакаться в конце концов. А потом взять себя в руки, собраться с мыслями. Инет вам поможет находить методы, способы нетрадиционной медицины и конечно же информацию по врачам и клиникам, специализирующимся на таком диагнозе.

И еще. Обязательно надо пробовать разные методы. Это не значит, что метаться от одного к другому, но искать информацию вам ничего не мешает. Эо важно для того, чтобы чувствовать себя увереннее, что вы делаете все правильно, что вы делаете всё, что можно.

10
#55

Автор!

Мужества Вам и маме , выдержки и главное - веры и сил победить!

У моей мамы тоже онкология. На днях прооперировали, ждем окончательного результата гистологии и назначения дельнейшего лечения. Тоже диагноз усугубляется дополнительными болячками, в том числе и диабетом. Но мы будем бороться и будем жить!!! Конечно очень важен психологический настрой больного, это говорят многие врачи, бывает человек устает и просто уже не хочет что либо делать, бывает наоборот....многое зависит от окружения и от целей. Согласна с Соней.

Сил, терпения и удачи нам!

ПАНДОРА
#56

Маме про диагноз не говорить ни в коем случае. Что говорить врачи подскажут сами. В чудо верить. Почти пять лет назад моей маме давали не больше года. Три операции, пять курсов химий. Она не просто выжила, она ведет активный образ жизни, занимается внуком и ездит отдыхать два раза в год и прекрасно выглядит.

Автор, сочуствую очень, но маме не говорите, держитесь и верьте в чудо. Ведь ей есть для чего и кого жить. Моя мама говорит, что ей просто не на кого нас оставить (папу, меня и внука).

мурена
#57

у меня с тетей вообще странная ситуация (Питер), была опухоль в голове доброкачественная. когда удалили, почему-то написали в выписке злокачественная, хотя еще не было результатов гистологии. ни химии, ни лучевой терапии не назначали. на вопросы вообще не отвечают. я например, всегда думала, если злокачественная, то химия обязательна. уже год прошел после операции, все ок, тетя даже работает на прежней работе, вот недавно носили снимки, врачи говорят, все ок пока, никакой химии не надо. и как их понять. ТТТ. не дай бог кому это пережить, это очень страшно. когда я с тетей сидела несколько дней, такого насмотрелась, опухоль мозга это что-то, люди с обезображенными от шрамов лицами.... даже на время у меня произошла переоценка ценностей. жаль, что лишь на время.

мурена
#58

причем запись про злокачественность мы увидели только дома и то через месяц, врач ничего не сказал. ненароком так сказать наткнулись, просто операция не первая уже, не придали значения бумажкам. вот.

Дочка
#59

Мою маму прооперировали чера - рак груди, стадия не очень поздняя, метастаз один в лимфоузле. Все удалили, сделали пластику груди. Сейчас у нее поднялась температура.... У нее плохой иммунитет всегда был, я очень да нее волнуюсь - как она все это переживет. И все это очень тяжело для тех, кто рядом с больным.... Я никогда в жизни не чувствовала себя так ужасно, так беспомощно...Оперировали в Герцена. Моежт, кому-то пригодится эта информация. У этой клиники (Москва) хорошая репутация. Не очень хорошая у Каширки и центра радиологии на Профсоюзной. Еще солидным местом считается госпиталь в красногорске. Друзья, всем удачи, здоровья и душевных сил.

Дочка
#60

По теме - автор, все равно мне кажется, что надо бороться. Если традиционная медицина разведет руками, обращайтесь к нетрадиционным врачам! У Вас такая молодая мама! Мне кажется, надо ей сказать правду. Это тяжело, но человек имеет право знать, против чего он должен сражаться. Хотите дать ей шанс - скажите. Купите книгу психолога Синельникова "Возлюби болезнь свою", у него своя теория возникновения рака, мы вот с мамой его очень уважаем. Вы ничего не потеряете, а может помочь.

Дочка
#61

www.zdo-rov.ru - здесь много информации о раке и причинах его возникновения.

Гость
#62

Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU

Марик
#63

Автор, держитесь очень вам сочувствую...Я 1,5 года назад пережила уход мамы, тоже от рака... не хочу вас пугать, но все самое страшное впереди, крепитесь.У моей мамы, была ранняя стадия меланомы, и казалось бы что все излечимо, но после операции она прожила всего лишь 3 года...Конец был ужасен, метастазы в мозг, и легкие, у меня был грудной ребенок, я ухаживала, и за ним, и за мамой...а она голову не могла от подушки оторвать, куда мы только не возили ее после операциии...но она не верила в исцеление...может это ее и погубило.После всего, я читала литературу и поняла что мы бессильны в том, что отпущено нам судьбой, если надо уйти человеку в какоето время, то он уйдет...как бы мы не пытались его спасти...А еще конечно чуть ли не 90% в исцелении зависит от настроя человека, есть наука психосоматика, там это описывается...Моя мама поняла это, но было уже совсем поздно...когда начались боли.Г лавное чтобы ваша мама верила, что она вылечиться, будет растить внуков, помогать вам по жизни, советом и делом...Пишу, а в глазах слезы...тяжело еще

олег
#64

Очень сопереживаю вам,держитесь все будет хорошо. химия и операция не решают проблемы в целом.Что приводит к этому вот основная проблема,но ее как правило врачи не решают.В большенстве случаев человек сам своими руками приводит себя к этому. Ведь что такое рак? В первую очередь это нарушение жирового обмена в клетке,в следствии потребления трансжиров,в большом количестве содержащихся в рафинированном масле,маргарине,жаренои пище,чипсах,выпечке,тортах,фритюре.Употребление жареного кортофеля вызывает рак кишечника и прямой кешки, так углеводы при обработке высокой температурой выделяют вредные для кишечника вещества сочетаясь с *** жирами они удваивают свое действие. к ним относится также и хлеб а особенно его корочка. Другие факторы курение,даже табачный дым ,а в табаке содержатсь радиактивные вещества,2 пачки в день =100 рентген. снимков в год. Все эти факторы загрезняют наш организм до предела и запускается механизм самоочищенияили самоуничтожения сконцентрированный в одном месте,образуя опухоль он дает нам сигнал,но время ограничено. В этой ситуации поможет не локальное вмешательство,а полная очистка организма,отказ от мяса, от жаренного,копченого,хлеба,колбас и мучноговсего что загрезняет нас. И еще не маловажное ,заглянуть в нутрь себя и прийти к гармонии духа и разума. Простить себя и других и понять что не люди создают нам проблемы а мы сами. Желаю скорешего выздоровления вашей маме.

p.s . по исследованиям амер. ученых выяснено ,что среди медсестер чато употребляющих жаренное ,чипсы и фри риск заболеть раком груди увеличивается на 40-50% !

мурена
#65

конечно, рак в какой-то степени зависит от питания, но в большей мере, как мне кажется, от мыслей и поступков. помните, Крамарова, нашего актера, который соблюдал диету все свою жизнь, жирного не ел, мяса исключил из рациона, мороженое и то позволял чуть ли не по ложечке раз в месяц, и что в итоге - умер от рака желудка. и сам постоянно удивлялся, ну почему я, я ведь вел такой здоровый образ жизни.

ПАНДОРА
#66

Любые страшные блезни заставляют думать из-за чего и что ты не так делал. Мысли это пустые. Доктора сами не знают ещё из-за чего рак. Теорий много, подтверждения им или опровержения они дать не могут. Но вот методики лечения сейчас очень продвинулись. Нужно слушать докторов. Если есть возможность разных. И не затягивать с принятием решений. На таких стадиях болезни решения надо принимать быстро. А про филосовские книжки и думки что было не так сделано в жизни и про обиды, которые надо отпустить... У нашей семьи другие теории. Не из-за чего, а ДЛЯ ЧЕГО. И это не только про болячки, а про все невзгоды и горести.

Автор, если загляните ещё на ветку, то знайте, все Вам очень сочувтвуют. Держитесь, молитесь за маму. Поддерживайте друг друга. Всё будет хорошо.

ПАНДОРА
#67

По делу. Автор, если Вы в Москве, то попытайтесь найти выходы на Бауманку. Там профессором главный химик страны. Передовые технологии. Профессор этот разрабатывает все те курсы химий, которые практикуют потом во всех остальных клиниках. Отзывы про саму больницу может и не очень хорошие услышите (про условия и уход), но лечение там реально хорошее и оперативное. Руки не опускайте, чуть в себя придёте, начинайте спрашивать врачей что ещё можно сделать. Поднимут гемаглабин, тогда смогут химичить, а это уже не плохо. Знаю много случаев, когда давали меньше года больным и ошибались.

#68

Мой папа умер в 2000-ом от рака желудка.прооперировали,что называется-разрезали и зашили.Врачи ставили срок жизни не больше месяца,а он прожил полтора года.Пил Болиголов и водку с растительным маслом.Как сейчас ваша мама?

#69

http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/dzikar/kniga1_8.htm

Автор,посмотрите в инете эту книгу,пусть мама почитает ,может хоть немного это облегчит ей боли.

гость
#70

Олег, больные раком практически всегда отказываются от мяса сами.Грамотного специалиста этот факт всегда настораживает. Так было и с моей мамой. Она мясо заменяла большим количеством арахиса. А после операции есть его стала с удовольствием. Кстати, за свою жизнь не выкурила ни единой сигареты и отец лет 40, как не курит. Курение- не факт, хотя поспособствовать может. И еще я знала огромное количество людей, умерших от рака, добрейших. милейших, не евших копченостей и жареного, зато евших "натуральную пищу" в виде картофельных очисток, лебеды и пр. растительной пищи( это все мои дедушки-прабабушки), переживших "лечебные" голодания и посты.и, все таки умерших от рака. Поэтому и мама моя была настроена на плохой исход. Есть такое выражение: их трое: врач, болезнь и больной, на чью сторону встанет больной, тот и победит. Думаю - это реальнее. Человек должен быть настроен на свое выздоровление. И помочь ему в этом должны близкие.

Марина
#71

В 2002 г. маме сделали операцию (рак молочной железы), прошла курс химиотерапии. Повторно проходила химиотерапию в 2006г. Осенью 2008г. появились боли в спине, копчике, ногах. В январе 2009г. сделали ренген. Врачи написали в заключение рентгена: "Mts поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника ( L2,L3,L4,L5,S1), костей таза по остеопластичесокму типу. Копрессионный патологический перелом тела L3. Ретролистез тела L2 на 1\2 позвонка с выраженным сужением позвоночного канала"

Онколог сказала, что это 4-ая стадия, и осталось принимать только обезбаливающие

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛЕЧИТЬ МАМУ!!!

Светлана
#72

После болезни мамы осталось лекарство Тайверб.

Кому надо, обращайтесь, продам подешевле.

8-926-968-91-66 (Светлана)

vbhf
#73

gjxbnfqnt cfqn dehftd .ru

Аноним
#74

А у моей мамы-рак головного мозга! (злокачественная опухоль) ей сделали операцию...но.....я нехочу чтобы она умирала! я нехочу потерять единственного человека,который мне очень дорог...я этого не выдержу! Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ТУПУЮ БОЛЕЗНЬ! НЕНАВИЖУ РАК! ОН уносит жизни,дорогих нам людейюююююНу почему??! Она ведь этого не заслужила....НЕ ЗАСЛУЖИЛА!!!!!!!!!!!!

лика
#75
Автор

Маме поставили диагноз рак груди с метостазами в поясничный отдел повоночника.Опухоль неопарабельная т.к. стадия запущенная и она диабетик.Кто знает какой срок жизни с таким диагнозом??

гость

Мою маму прооперировали по поводу рака сигмовидной кишки 5 лет назад, сказали, что химия - обязятельна, С первогодня пребывания дома начала давать сок чистотела, а на химию не повезла. Живет, слава Богу, правда не соблюдает диету и от этого часто страдает. А на операцию попала из-за того, что опухоль перекрыла просвет кишки и она стала непроходимой. Гемоглобин, правда, был 68. "Съедает" гемоглобин чаще всего опухоль, в крайнем случае - язва. Не сдавайтесь. Если она лежит - обязательно обеспечьте хороший уход. В случае низкого гемоглобина через сутки появляются пролежни: сначала красное пятно, которое быстро становится волдырем, а следом - язвой. Остановить практически невозможно, особенно с учетом сах. диабета. И девочки правы - нельзя останавливаться на мнении одного врача. Если Вы в Москве - посетите Багирова, есть хорошие результаты лечения с подобным диагнозом. Правда, это может быть дорого. Но женщина, лечившаяся по его методу даже вышла на работу. А врачи, когда ее увидели, спрсили: а вы что, живы?" Надежда умирает последней. Если уж мнения многих врачей сойдутся, то обеспечьте ей хорошее обезболивание. Пусть Господь смилуется над Вашей мамочкой , Я Вам сочувствую, но хочу, чтобы у Вас все закончилось, как у нас. Всем долгих лет жизни без болезней

лика
#76

попробуйте АСД-2 онем и о приеме узнаете в инете

лика
#77
лика

АвторМаме поставили диагноз рак груди с метостазами в поясничный отдел повоночника.Опухоль неопарабельная т.к. стадия запущенная и она диабетик.Кто знает какой срок жизни с таким диагнозом??гостьМою маму прооперировали по поводу рака сигмовидной кишки 5 лет назад, сказали, что химия - обязятельна, С первогодня пребывания дома начала давать сок чистотела, а на химию не повезла. Живет, слава Богу, правда не соблюдает диету и от этого часто страдает. А на операцию попала из-за того, что опухоль перекрыла просвет кишки и она стала непроходимой. Гемоглобин, правда, был 68. "Съедает" гемоглобин чаще всего опухоль, в крайнем случае - язва. Не сдавайтесь. Если она лежит - обязательно обеспечьте хороший уход. В случае низкого гемоглобина через сутки появляются пролежни: сначала красное пятно, которое быстро становится волдырем, а следом - язвой. Остановить практически невозможно, особенно с учетом сах. диабета. И девочки правы - нельзя останавливаться на мнении одного врача. Если Вы в Москве - посетите Багирова, есть хорошие результаты лечения с подобным диагнозом. Правда, это может быть дорого. Но женщина, лечившаяся по его методу даже вышла на работу. А врачи, когда ее увидели, спрсили: а вы что, живы?" Надежда умирает последней. Если уж мнения многих врачей сойдутся, то обеспечьте ей хорошее обезболивание. Пусть Господь смилуется над Вашей мамочкой , Я Вам сочувствую, но хочу, чтобы у Вас все закончилось, как у нас. Всем долгих лет жизни без болезней

лика
#78

ой извините первый раз пишу наделала ошибок нетуда влезла но АСД-2 реально помогает и многим помог

Гость
#79

Очень вам сочуствую.Советую вам найти какую нибудь бабушку,чтобы полечила.Вы можете в это и не верить,но у вас такая ситуацыя,что придется поверить.Хорошая знахарка может отказатся лечить запущенную стадию,но ее можно уговорить в некоторых случаях.Извините,но у вас такая ситуация,что надажда только на Бога.А знахарки лечат молитвами.И это помогает!

Гость
#80

Моя мама тоже болеет...(((

Юлия
#81

главное верить!

Александр
#82

Осталась одна упаковка 250мг.

140 таблеток

Годен до 01-2011

Продам за 80 тыс. руб.

звоните по телефону

8-926-835-26-00 Александр

Гость
#83
Кошка

срок малый, но даже если рак неоперабельный, делайте химию..что говорит ваш онколог? Химия пролит срок жизни

У меня мамы лейкоз.ну рак крови..живет она на химиях.Тьфу Тьфу держиться!Выпадаютт волосыыы..но так уже прожила 6 лет.

Nakamura
#84

Химия убивает клетки

сплошные жуткие боли человек испытывает ради пару лет жизни

вот даже не знаешь что лучше

Александра
#85

Люди, помогите!!!!! У мамы нашли опухоль, которая занимает весь малый таз. Врачи сначала поставили диагноз миома, но у нас никогда подозрений не было,никаких кровотечений, болей итд, менструальный цикл как часы. А тут нашли и на онкомаркер послали, 37.9; я переживаю вдруг это рак. И как маму поддержать, что все будет хорошо. Кто-нибудь знает что это????

Поживем!!!!
#86
Алина

Девочки, каждый год надо делать маммографию. На 1 и 2 стадиях рак груди излечивается полностью. Как читала в американском медицинском журнале, рак сейчас излечивается проще, чем грипп. Только вот запускать не надо....

Какая глупость!проще , чем грипп. Не тешьте себя, это опасное заболевание и надо серьезно подходить к лечению,мобилизировать все свои силы(это для тех у кого обнаружили)и настроиться на положительный результат.

Поживем!!!!
#87
Nakamura

Химия убивает клетки

сплошные жуткие боли человек испытывает ради пару лет жизни



вот даже не знаешь что лучше

Вероятно если бы вы были в таком положении(не дай Бог!)вы бы узнали , что лучше.Но думаю, выбрали бы химию и два года жизни еще, и надежда бы вас все равно не покидала бы.

Поживем!!!!
#88
Гость

Очень вам сочуствую.Советую вам найти какую нибудь бабушку,чтобы полечила.Вы можете в это и не верить,но у вас такая ситуацыя,что придется поверить.Хорошая знахарка может отказатся лечить запущенную стадию,но ее можно уговорить в некоторых случаях.Извините,но у вас такая ситуация,что надажда только на Бога.А знахарки лечат молитвами.И это помогает!

таких Знахарок,как вы выразились Церковь не благославляет на лечение. и считает , что они от сатаны.Потому как только чистые и верующие люди с чистой и светлой душой могут чем то помочь, а те кто тут же и привораживает, и на богатство талисманы делает )))))) это не от Бога, Сходишь и только хуже сделаешь еще.И человека не спасете и душу погубите.

Поживем!!!!
#89

Если состояние безвыходное, то главная помощь человеку в обезболивании, чтобы можно было более менее спокойно уйти .

Неважно
#90

ровно месяц тому назад у меня умер дедушка...У него был рак 4-ой стадии. Последней. Рак почек. Обе были поражены. У него из-за этого стали образовываться тромбы в сердце. Это было ужасно. Он не мог ничего. Всю жизнь он был здоровенным мужиком! Никогда не болел. а здесь...

Ему поставили жить 1-2 месяца. Всё.. Он прожил 9МЕСЯЦЕВ!!!!! Находясь в сознании! Дома...он был всегда дома...Только пристальный уход..мы всегда к нему приезжали! Каждые выходные! Для него это было важно! И он смог!!! Мы сказали ему что у него рак только за 2 дня до его смерти. Ито он первый сказал что это его последние два дня! До этого он думал что у него небольшие камни в почках...Вот так вот! Мы говорили ему что он выздоровеет! Он ВЕРИЛ в это!

Гость
#91

а было у кого-нибудь, когда из -за рака кишечника стому выводили наружу...? как с этим жить человеку?

Вадим
#92

На Украине есть ХОРОШАЯ онко-клиника "Л╡СОД"

киевская обл.

Вадим
#93

"Клиника "ЛИСОД"

Вадим
#94

Обращайтесь вовремя!

гость
#95

автор я тебя понемаю, у моей мамы тоже рак груди, но я верю что всё будет хорошо, не здавайся

#96

Добрый день Уважаемые женщины. Если столкнулись с таким диагнозом, очень вам сочувствую, но иногда после онкологических операций бывают последствия как лимфостаз, и если вы все-таки с этим столкнулись то не бойтесь, с этим можно жить, ни в коем случае не отчаивайтесь. Посмотрите сайт слоновость.рф, в данной организации работают очень хорошие специалисты, очень хорошие врачи лимфологи. Им можно доверить свое здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

людмила
#100
Элеонора

держитесь автор. я очень Вам сочувствую. Будьте больше с мамой, выражайте ей свою любовь и заботу.