Гость
Статьи
Первый раз у …

Первый раз у гинеколога

Привет. Может мой вопрос покажется глупым и все же. Мне 16 лет. Предстоит первый поход к гинекологу. Безумно боюсь, стесняюсь и не знаю как себя там вести!Расскажите пожалуйста когда надо раздеваться?И только ниже пояса?Обувь снимать или нет? Когда скажут садиться на кресло, ноги сразу раздвигать?Пожалуйста, не смейтесь, а если н сложно просто расскажите что и как...Спасибо!

кira
180 ответов
Последний — Перейти
Пи
#1

Приходишь, врач тебе сама все скажет, когда садится. Ну обычно она там пишет в карту данные, потом на кресло, потом опять пишет))) И только ниже пояса. Пеленку возьмите с собой, там наверняка тоже есть, но иногда они ворчат, чего типа не носите с собой. Чистые носки на сменку возьмите тоже)) Некоторые просят, некоторые нет, у всех все по разному. Садитесь, я раздвигаю ноги только когда она подходит ко мне.

море-море
#2

я в первый раз тоже ужасно стеснялась, но меня грела мысль о том, что врачу с разным контингентом иметь дело приходится, так что я для него просто праздник))) на самом деле приём у гинеколога гораздо лучше визита к зубному)

главное не переживайте сильно и спрашивает, всё, что волнует. если боитесь забыть, прямо на листе бумаги все свои вопросы напишимте.

удачи)

Матрешка
#3

Согласна с Пи. Автор, не бойтесь, не так страшен черт (гинеколог) как нам он представляется))

kira
#4

пеленку, чтобы на кресло положить да?

а носки зачем?надо обувь снять и носки одеть?((..

Пи
#5

Короче, она спрашивает сколько дней у вас цикл, какого числа в последний раз месячные были. Вы это запишите и скажите, у меня в мобиле в календаре все записано, вытаскиваю и говорю))

Пи
#6

Кира. На пеленку или полотенчико, или типа того)) вы ложитесь на кресло. Обувь снимаете естественно, носки снимаете, в которых пришли и одеваете чистые, это нужно потому, чтоб "не воняло")))))

море-море
#7

4 пелёнку на кресло, носки на ноги)

ещё готовьтесь к вопросам о "половой жизни" и предохранении

Пи
#8

Насчет носков - некоторые гинекологи просят, чтоб меняли, некоторые нет. В платной ничего не надо.

Пи
#9

море-море. Это их любимые вопросы, девственница ли, как предохраняетесь, регулярная ли половая жизнь))))

море-море
#10

меня особенно формулировки умиляют: "половая жизнь", "половой партнёр"))))

Не ангел
#11

автор, заранее вспомните, когда у вас начались-закончились последние месячные.

И если из советов - я обычно на прием к гинекологу длинную кофту одеваю - чтобы попу прикрывала - низ снимешь, и пока на кресло не влезла - вроде как одета :)

И ещё - как ни сложно - но старайтесь расслабить тело, когда смотреть будут (можете дома потренироваться).

А в целом - не волнуйтесь: все ходят, и вы сходите.

Пи
#12

Да...когда будете лежать на кресле, не сжимайтесь, не сковывайтесь. Не ангел правильно сказала, нужно расслабится, и гинеколог будет вам это говорить, чем быстрей расслабитесь, тем быстрее с кресла слезите))

Анна ванна
#13

Про половую жизнь гинеколог спрашивает так: ЖИВЁШЬ?

kira
#14

девочки, спасибо огромное!

А я тут прочитала, что нужно купить еще набор одноразовый гинекологический?я собираюсь в обычную женскую консультацию и ,думаю, он будет не лишний.Вот только когда сказать гинекологу об этом?

kira
#15

не ангел, спасибо! И правда в длинной кофте будет покомфортнее, наверное=)Если речь о комфорте вообще может идти=)

Гость
#16

просто купи в аптеке и принеси с собой. когда на кресло будешь лезть, скажи: я инструменты с собой принесла...

kira
#17

ой, ужас, девчонки!Я тт в интернете таких отзывов страшных начиталась о женских консультация. Про крики "терпи, а орать в другом месте будешь" и все такое прочее...Тепер втройне страшно. А в платную пошла бы, да тоже не хочется, чтобы стали придумывать ненужные анализы, болячки и пр..((

Гость
#18

17 ну и что вам помеешает послать такого врача нафиг и пригрозить жалобой во все нужные места???

Кайра
#19

Ой, про "терпи дура", вспомнилось как при первом походе к гинекологу стояла в ЖК, а перегородочка из гипсокартона. помимо того что было слышно как ТАМ ГРОХАЮТ и КИДАЮТ инструменты, за этой самой стенкой дико заорала девчонка. Аааааа.

Совет: не волнуйтесь, дышите ровно, при вводе зеркала думаю будет помимо расслабления мышц сделать глубокий вдох.

Дези-
#20

не ангел- и я в длинной кофте, врачу абсолютно всеравно.. он уже насморелся- процедура 5 минутная, узи- 5 минутная- главное потом результат

Дези-
#21

и не больно все это, терпимо все и нестрашно- вчера сама была первый раз

куколка
#22

Я тоже первый раз иду! Интересно, как она реагирует на бритый лобок? Мне ничего не скажут? А то у нас работает тетенька уже в возрасте...

Матрешка
#23

куколка, хрен ее знает, может и скажет. Мне один раз попробывала сказать) Я накануне делала стрижку интимную. Блин, ну забавно, поржали вместе.

куколка
#24

Бредятина какая-то... Я думала, меня щас обсмеют за такие глупые вопросы... Скажут, типа, врачу побоку на такие вещи, она не на стрижку смотрит. Но всё-таки страховенько!!!

444
#25

Куколка, как врач, хотя и не гинеколог, скажу, что бритый и ухоженный намного лучше зарослей. К тому же они каждый день осматривают очень много женщин, для них это обыденное дело, не переживайте.

Дуся
#26

Ой! Девочки, смешные вы! Хотя может первый раз действительно стремно! Я уже не помню как это было! А сейчас уже ничего не стесьняюсь! В последний раз вообще на кресло залезла, а у врача телефон зазвонил, вот я и лежыла в нем пока она поговорила! А зеркало одноразовое обязательно купите, когда вас в кресло отправят, вы его доктору отдайте, сейчас многие с ним приходят.

При посещении врача надо иметь: пеленку, носочки,перчатки, зеркало по желанию!

Удачи вам!!!!!

куколка
#27

спасибо!!!

Элли
#28

А терпеть-то что?? Что там такого кому делали, что прям криком кричали? Ну смешно даже))

Гость
#29

это где такие врачи? я когда первый раз пришла у меня никто не спрашивал была я когда нибудь у гинеколога или нет, ну может потому что мне уже было лет достаточно, они думали что давно посещаю. а я девственности лишилась поздно поэтому осмотр был только после того, а до того только УЗИ делали. когда первый осмотр был пришла вызвали, ассистент померяла давление, записала когда были последние месячные, т.к. я у них впервые еще спросила сколько родов, абортов, когда посл. раз делали мазок, я сказала не делали т.к. была дев -ца. меня завели в кабинет, там на кресле лежал рулон бумаги от которого ассистент после каждой пациентки отрывает грязный кусок и отматывает новый. халат лежал. все меняют до того как зайдет пациентка. обычно в кабинете бочка куда нужно бросить использованный халат. завели сказали раздеваться ниже пояса, надеть халат завязками назад и ждать врача. зашел врач, глянул в карточку, спросил что привело меня к нему, записал. ложись сказал, осмотрел, мазок сделали. никто про мою интимную жизнь не спрашивал, врача это не касается. после осмотра врач сказал подойти к ассистентке на анализ крови, дал направление на УЗИ, спросил есть ли вопросы и вышел к следующей пациентке в другой кабинет. я оделась и пошла сдавать кровь. так проходили все визиты, если какие то проблемы назначали еще тесты, лечение. ассистент уже спрашивал только когда было месячные, все остальное у них записано. если поменять врача ну зададут опять неск дополнительных вопросов. да, обувь конечно нужно снять, можно остаться в носках, можно босиком. но я всегда одеваю носки или если летом то беру носки с собой, и если в колготках тоже беру носки с собой т.к. я мерзлячка, а в кабинетах всегда холодина от кондишена.

Мари
#30

Это где такой сервис, что давление померяют и халат дадут и кровь заставят сдать?

Фигасе... Извините, у меня ни халата, нихрена. А про половую жизнь и месячные в обяз порядке спрашивают! Ненавижу осмотры, особ в женской конс-ции!

Мари
#31

Лучше в платную, мне в своей не нрав "обслуживание"...

Гость
#32

30, я заграницей живу

Гость
#33

анализ крови делать никого не заставляют, но нужно проверить гармоны, гемоглобин и еще что там нужно. бывет нужно сдать мочу. про месячные спрашивают, не врач, а ассистентка и записывает в карточку. про половую жизнь меня ни разу не спрашивали. если у пациентки на этот счет вопросы она сама скажет врачу.

Мари
#34

А, ну раз за границей, то все понятно... А то я подивилась! У нас никаких халатов, с голой жопой на кресло...

Гость
#35

Мари, сочувствую

Булавка+
#36

чтобы расслабиться, надо глубоко вдохнуть и выдорхнуть ну и отвлечься.

Анюта
#37

Девки че прям с голой жопой??даже ни чем не накроют что ли??ну я имею в виду совсем голой ложиться?

Тропик
#38

скажите пожалуйста,в кабинет пускают,я надеюсь,одну?и еще что сказать гинекологу,если лишилась(а может и нет,не знаю) девственности пальцем,совершенно случайно и половую жизнь не виду?только не смейтесь,боюсь даже из-за этого идти к нему...

Тропик
#39

ответьте мне пожалуйста...

Лена
#40

Конечно одну не бойся все хорошо будет, а про то что случилось расскажи врачу

мурка
#41

что они делают там зеркалом и вопще...... раскажите пожал

Гость
#42

проблема в том,что я не знаю лишилась я или нет..может я просто повредила.

Аня
#43

Привет! Я учусь в Лондоне , а на каникулы приезжаю к маме в Росию! Когда нас с школы в Лондоне повели к гинекологу ! Ну я конечно боялась но мне сказали одеть баахилы и ложытса в кресло! На кресле лежали бумажные штучки ! Ну Гость говорит всё правильно !!!!!! А боятса не недо , мало приятного но терпимо!!!!

Кица
#44

А я завтр еду в гинекологию и я оч боюсь потомучто первый раз

Ктото был из вас в центре Резника?????

оксанка
#45

в первом классе( мне тогда было 7 лет ) нас заставили проходить медосмотр , так вот я зашла с мамой к гинекологу ( в тот момент я незнала кто это такой ) , увидело кресло и спросила у мамы : " для чего это такое кресло ? " , мама ответила : " щас ты на него ляжишь и тебе *** посмотрят . " я без паники , обсолютно спокойно , сняла трусики ( я тогда была в юбке , и мне сказали можно юбку не снимать , а только трусики ) и легла на него . пришла тётенька , сказала мне положить ноги на подколенники . она сказала : " поднимай маичку , я щас титички твои посмотрю . " ну посмотрела она мне титти и начала смотреть во влагалище . принесла какуиту ватную палочьку и тыкнула мне её туда . мне было больно , я чуть не за плакала . теперь я прошла гинеколога в 6 классе ( в 12 лет ) у меня как обычно посмотрели титички , посмотрели во влагалище , спросили остаються ли у меня на трусиках пятна , и на этот раз она стала нажимать мне на низ живота и спрашивала больно ли мне , и ещё в этот раз она смотрела на оволосение лобка и подмышек . мне нравится к гинекологу ходить , только стыдно не много , и советую не кому не бояться к нему ходить !!! БУДЬТЕ ВСЕ ВЕСЕЛЕЕ !!!

Гость
#46
кira

Привет. Может мой вопрос покажется глупым и все же. Мне 16 лет. Предстоит первый поход к гинекологу. Безумно боюсь, стесняюсь и не знаю как себя там вести!Расскажите пожалуйста когда надо раздеваться?И только ниже пояса?Обувь снимать или нет? Когда скажут садиться на кресло, ноги сразу раздвигать?Пожалуйста, не смейтесь, а если н сложно просто расскажите что и как...Спасибо!

раздеваться нужно только когда вся карточка будет заполнена , раздеваться надо только ниже пояся , если облигающая кофта и ливчик то тоже надо снимать , обувь надо снимать естественно , когда ложишься можно ноги вобще не ставить на подколенники ( мне так сказали в первый раз ) .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47

Кира, раздеться надо еще в коридоре и догола. И там же раздвинуть ноги для осмотра.

Натка
#48

Я у нас был осмотр в 14 лет, я домой сбежала. Не пошла, потому что до тааакой степени стёмно, ужас просто! Плтом сколько меня ни ругали, сколько ни орали, всё равно не пошла.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#49

странно как-то у вас, мамы ваши о здоровье ребенка не заботились?

меня к гинекологу мама отвела лет 7-8, с 14 хож к нему сама.

не боюсь их

Гость
#50

мне 17 лет. я девственница. лежала в больнице с болью внизу живота. сегодня ни с того ни с сего сидела под кабинетом гастроэнтеролога а мне говорят идти к гинекологу. раньше я ходила на обычные осмотры, там де животик мой в положении стоя пощупали и все...и на узи смотрели. а тут эта противная баба даже не спрашивая ничего о половой жизни говорит пошли и к креслу тянет. я без подстилочки, заросшая(извиняюсь за подробность, просто давно брилась...а волос быстро отрастает...ой, аж стыдно)))))) я вот не знаю как доктора на это реагируют...застеснялась жутко...

так я даже отказалась от осмотра. развернулась к маме и сказала "не пойду", эта тетка разкричалась- хочешь чтоб болел живот - пожалуйста, пусть болит!... нормальная??

тока я в кабинет зашла она про месячные спросила и на кресло...ну что это такое? так я ей говорю что меня на узи смотрели, что все у меня впорядке...а ей пофиг...так и ушла я от нее...

слава Богу выписали)))

НО может мне нужно будет к гинекологу сходить...у нас в больнице хорошая женщина...я к ней часто на узи хожу...НО я стесьняюсь...я не знаю что за стрижку себе делать ТАМ. и как к этому отнесется она. вы вот говорите они врачи многих видели. но она же детский врач...кароче не знаю что делать((((