Гость
Статьи
Ситуация в больнице - …

Ситуация в больнице - рассудите

Некоторое время назад я попала с острым пищевым отравлением в инфекционное отделение боткинской больницы. Про условия промолчу, перейду к главному - через пару дней у одной из соседок по палате началась белая горячка, и, поскольку я я как соседка по койке общалась с ней чаще других, то именно мне она и начала угрожать и даже лезть драться. Никто из палаты за меня не вступился, а я пошла искать справедливости у медсестры, требуя вызвать врача. Медсестра просто отмахнулась от меня, а врача звать отказалась, сославшись на то, что он очень занят в других отделениях (в связи с праздником был лишь один врач на весь корпус). Я сильно струхнула, т.к. эта горячечная уже просто поджидала меня возле палаты с угрозой разобраться. При этом, когда кто-то проходил мимо, она делала вид, что стоит тут просто так. Я хотела забрать свои вещи и уехать домой, но меня даже не подпустили к выходу (там охранник). Пришлось полдня просидеть рядом с охраной, при том,что я отвратительно себя чувствовала. К вечеру, увидев, что ситуация не решается, я позвонила родителям на мобильный, а он еще почти не брал в толстых стенах больницы и попросила срочно приехать, изложив ситуацию. Когда родители приехали, врач наконец-то подошел, а это было уже после 9 вечера! В это время все решилось само, т.к. эта больная дошла до кондиции и начала угрожать и другим пациенткам, и ее наконец убрали в другую палату. Врач пообещал родителям, что пациентка будет фиксирована, ей вколют сильную дозу успокоительного и она будет неопасна, а мне пока рано выписываться. В результате я еще два или три дня встречалась в коридоре с этой "приятной дамой", которая смотрела на меня таким взглядом, что все холодело. Когда я говорила об этом врачу и спрашивала, почему представляющего для других угррозу пациента не держат взаперти или в специальном отделении,он сводил все к шутке и говорил, что я слишком впечатлительна. Но я натерпелась такого страха, что у меня даже появилось много седых волос.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я после выписки пыталась разобраться в ситуации ,позвонив главврачу боткинской, но мне нагрубили и не пожелали со мной общаться. После этого случая у меня остался панический ужас перед больницами. Кстати, для сравнения, как-то мне довелось попасть в другое отделение другой больницы, и там меня сразу без проблем выписали, причем я могла уехать и без выписки, охрана не следила за этим. А тут было просто как в тюрьме:( Буду признательна, если скажете, в чем я была не права и, может, посоветуете какой-то закон почитать.

#2

Инфикционное отделение всегда покинуть не просто...

#3

Наверное инфекционное...

#4

Автор, пишите жалобу в департамент здравоохранения

Гость
#5

По поводу " как в тюрьме"... а вы представьте что из инфекционного!!!! отделения люди будут уходить когда сами пожелают!!! типа полегче стало и домой можно, и пофигу что инфекцию не долечили? странная вы...

Лепесток
#6

Вывод: не фиг болтать больше всех. И чего можно было такого нагооврить барышне, что дело дошло до угроз?

Гость
#7

"После этого случая у меня остался панический ужас перед больницами"- ***, а ви не пробовали справиться со своими емоциями, а не идти у них на поводу. По-моему, ви такая же истеричка как и ваша бившая соседка. И псих.здорових людей пхихика видерживает и не такое!

Доктор Лектор
#8

Да уж,из инфекционного отделения отпускать нельзя! факт. Да и Боткинская больница не курорт,там как раз полно маргиналов всяких. А что делать,инфекции чаще маргиналы и цепляют. 6 правильно говорит,нечего вообще общаться с "населением боткина". Подлечились и на выход,чай не на курорте.

Гость
#9

__"При этом, когда кто-то проходил мимо, она делала вид, что стоит тут просто так"__ милочка,в белой горячке (делирии) люди не стоят "просто так",они на ВСЕХ бросаются.И нехрена с поносом в больницу госпитализироваться в следующий раз.

Гость
#10

__"Но я натерпелась такого страха, что у меня даже появилось много седых волос. "__ сделай бразильскую депиляцию-и их не будет видно

Автор
#11

9, а откуда вы знаете ,что у меня был именно понос? А вообще, идите к черту. 6, Вы, видно никогда не сталкивались с делирием... Для этог оговорить ничего не надо, у человека слуховые галлюцинации. 8, я была в Боткинской первый раз, про маргиналов не знала... наверное, в отделенях, куда поступают с отравлениями, их всегда много.

Кисанька
#12

ой, ну ты представь врача - он один на всю больницу, кто-то помирает лежит, кому-то диагноз надо ставить
а тут ты - нахамили тебе. ну что он все бросит пойдет с обидчиком разбираться? он врач. как только эта тетка перешла в клинику - ее пролечили и изолировали. тебе мало? что еще он должен был сделать? как в детском саду разбирать кто кого обидел?

Гость
#13

такие, ***, все добрые... вот бы на вас кидалось *** какое-то, не так бы заговорили. А доктор или медсестра могли и снотворное той буйной шарахнуть, или еще чего, почему автор должен терпеть издевательства и вообще, почему она должна терпеть, когда кто угодно к ней лезет? вам бы понравилось, вы хотите покоя, а к вам лезут, еще и с агрессией?

Ника
#14

думаю, что у девушки очень расшатанная психика, и ей кажется, что ей все угрожают.

когда у человека действительно белая горячка то, он не будет притворятся, так как он дезориентирован.. Вы что, врач, чтобы ставить диагноз?

Делирий, это "наплыв галлюцинаций в вечерне-ночное время, особенно в неосвещенном помещении. К утру обычно симптоматика идет на убыль". А вы "полдня просидели рядом с охраной".

Автор
#15

Автор, выход один - к черту бесплатную совковую медицину. Идете в страховую компанию и оформляете себе там полис. Все. Проблем не будет. Будут вокруг Вас все прыгат и во все нежные места целовать. А можно прекратить раздолбайничать и пойти на работу, вам там все оформят:))))

Автор
#16

15, откуда такая уверенность, что все работодатели оплачивают страховку своим сотрудникам? Вы как будто не в России живете... еще и с таким апломбом заявляете мне о моем "раздолбайстве".

Автор
#17

14, зато Вы, наверное, врач?:( 13 и другим адекватным - спасибо. А вообще, как написал не помню кто, "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных". Или это именно на вумене такой "добрый" контингент.

Гость
#18

А почему человеку должно быть стыдно требовать хорошего к себе отношения? Почему считается нормальным, когда тебе приходится терпеть, оскорблять, унижать и т.д.? И человек со слуховыми галлюцинациями не вменяем, от него можно ожидать все, что угодно. Вот послышится ему, что надо этого человека убить, так он это и сделает. Конечно, таких людей надо изолировать. Автор, правильно сделали, что предприняли меры, а не терпели.

Не ангел
#19

она при свидетелях вам угрожала? в милицию надо звонить было, автор: "мне угрожает соседка по палате, а персонала больницы нет на месте никого - не знаю, что делать, помогите, а то прирежет ещё."

lola
#20

я лично знаю и главврача больницы, многие мои друзья там работают. Очень сложно и врачам и пациентам. Пациентам - из-за специфики больницы (просто так не уйти). Врача сложно, так как персонала мало (ставка 7! тыс рублей, соответственно, работников мало). Пациенты очень тяжелые и запущенные, со множеством сопутствующих заболеваний. Врачам тоже очень тяжело из-за таких ситуаций и в общем оправданного недовольства пациентов. Стоит отметить, что тяжелый пациент с токсическим шоком или с менингитом или онкологический больной на инфекционном отделении требует минимум 2-3 часа врачебного времени. И таких пациентов много. Знакомая из больницы зачастую приходит домой поздно вечером очень расстроенная такими ситуациями и реакцией пациентов. В общем, постарайтесь понять обратную сторону медали.

Кисанька
#21

"от бы на вас кидалось *** какое-то, не так бы заговорили"

конечно бы не так. я бы ныла и бегала за врачом "мужчина, помогите". и он бы кстати помог. потому что это гораздо приятней, спасать девушку в слезах, чем бабу, которая грозит написать заявления куда только может на тяжелый психологический климат и дребедень. такой бы я даже вкатила дозу успокаивающего на месте врача))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

А по-моему надо было денег дать врачу или мед.сестре, и все вопросы решились бы моментально! Врачи тоже люди им кушать хочется, а зарплата - кошачьи слезы!!!