Гость
Статьи
Как поправиться при …

Как поправиться при гастрите?

В последнее время ела много булок, салатов с майонезом и много другой вредной пищи. В итоге заработала себе гастрит :( Врач посадил меня на строгую диету, запретил мне есть все, что я люблю (жареное, мучное, сладкое и т.д.). И что вы думаете? Мой вес теперь 41 кг!!! Мой молодой человек просит меня немного поправиться, переживает за меня. Да и я вижу, что исчезаю уже. Какие продукты можно есть при гастрите, чтобы поправиться и не навредить желудку?

Скелет
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, но и без жареного мучного и сладкого можно питаться калорийно. Есть крупы, манки всякие... гречка вообще калорийна

Скелет
#2

А я гречкой питаюсь, но на одной гречке нельзя ведь жить.

Линда
#3

Что-то сладкое наверняка можно! Проконсультируйтесь с врачом, и это сладкое запивайте молоком. И потом, эта диета не вечно будет. Начнете по-тихоньку есть жареное, мучное и поправитесь.

Гость
#4

Молоко при гастритах нельзя.

Гость
#5

Гречка калорийна??? Серьезно??? А моя сестра только ее и ест чтобы похудеть! А-ха-ха))) Прикол))

#6

Скелетик, есть такой чай в аптеке, сбор трав для желудка, как раз в случае гастртитов и т.п. болезней. После него аппетит появляется и все утихает, попробуй. А диета - это все фигня, надо просто в меру все..

Булки, печенье, майонез много нельзя, мед - нельзя. Алкоголь в небольших количествах можно, но не крепче вина. Острое нельзя, жирную пищу тоже ограничивают (поменьше масла).

Можно йогурты, данон в частности, на него желудок нормально должен реагировать, творожок, каши, мюсли хорошо идут при обострении...

Вообще, список того что можно, наверное зависит от тяжести гастрита, легче сказать что нельзя, чем что можно...

Нельзя 41 кг весить, тебя же ветром унесет...поправляйся срочно!

Юка
#7

Скелет, у меня тоже была такая проблема! И поправилась я только после того, когда начала все абсолютно, и даже жаренное и острое есть с кефиром.Я все кушаю с кефиром и пью очень много кефира.И начала поправляться, была 47 кг. и за год набрала 8.И еще стабильно на завтрак кушаю овсянку на воде.

И наконец то перестал болеть желудок, и я поправилась! Всю жизнь мучилась от своей худобы.

Олька
#8

Вот про молоко я бы не сказала, у меня гастрит с повышенной кислотностью и я пью молоко, ем много молочных продуктов.... А я кефир пью, чтоб поддерживать себя в форме (то есть не толстеть=) а Юка наоборот...чтоб потолстеть ... Кефирный парадокс ) Может я пью не так много.... не знаю. Я переживаю, чтоб не поправиться ...а некоторые потолстеть хотят....

Гость
#9

я не понимаю зачем написала вообще не по теме олька!!!ты не в теме!ты вообще видишь тему?:как поправиться при гастирте,а не как держать уроновешанность в диете

арина
#10

я тоже заработала гастрит и вешу 45 кг ,как я хочу поправится!!!! ем по тому что надо а не хочется!!! уже 2 месяца лечусь и все ни как ,подскажите как поправится при гастрите?

ирина
#11

не смейся! на гречке можно похудеть!

ирина
#12
Гость

Гречка калорийна??? Серьезно??? А моя сестра только ее и ест чтобы похудеть! А-ха-ха))) Прикол))

не смейся! на гречке можно похудеть!

ирина
#13

не смейся! твоя сестра не дура! на гречке тоже можно похудеть!

OlenKa
#14

У моего молодого человека гастрит с детства....он очень худенький, как его не кормлю - практически не поправляется..... ест все!!!! толку нет!!! Может быть нужна какая то особая диета при таком заболевании??? подскажите пожалуйста!!!

Алена
#15

Мне три месяца назад тоже поставили гастрит, я очень худенькая была, но питалась хорошо - ни газировки, ни алкоголя, ни жареного. Это все от нервов. Когда уволилась с нервной работы, стала поправляться. Так что, Скелетик, советую начать с этого :)

А еще тут посоветовали вино. Глупость абсолютная. Как раз-то вино, а особенно красное - настоящий яд при гастрите.

Дж
#16

А,кто нибудь слышал про лечение АСД-2 при таких проблемах.Просто, сам страдаю от гастрита и худобы.

Гость
#17

Увидел ответ:

_______________________________________________________

Скелетик, есть такой чай в аптеке, сбор трав для желудка, как раз в случае гастртитов и т.п. болезней. После него аппетит появляется и все утихает, попробуй. А диета - это все фигня, надо просто в меру все..

Булки, печенье, майонез много нельзя, мед - нельзя. Алкоголь в небольших количествах можно, но не крепче вина. Острое нельзя, жирную пищу тоже ограничивают (поменьше масла).

Можно йогурты, данон в частности, на него желудок нормально должен реагировать, творожок, каши, мюсли хорошо идут при обострении...

Вообще, список того что можно, наверное зависит от тяжести гастрита, легче сказать что нельзя, чем что можно...

Нельзя 41 кг весить, тебя же ветром унесет...поправляйся срочно!

_____________________________________________

Ответ этот полный бред, причем редкостный! Лучше по будьте на диете 1-2 месяца и потом уже, когда вылечитесь, то по чуть-чуть употребляйте что-то вредное.

А то так и не вылечившись будете губить свой желудок. Вот я жалею, что раньше на диету не сел и к врачу не сходил!!!

И не желаю Вам такого же "счастья". Я уже сижу на диете пол года, улучшения есть, НО потому что я ВООБЩЕ ни ем ничего вредного!!! Вы продержитесь пол года без вредного?! - Наврятле!! Поэтому не запускайте это дело!

Маришка
#18

Согласна, сперва надо от гастрита избавиться, а потом уже думать о наборе киллограмов. Иначе это все может обернуться куда более серьезным ущербом для здоровья. Я вот во время обострения гастрита - до 45 кг похудела (мой нормальный вес - 60 кг, относительно роста), затем начала принимать бактистатин, когда работа ЖКТ нормализовалась - уже начала есть то, что диетолог прописала и постепенно вес восстановился.

Нитка
#19

При гастрите сидела на диете и похудела на восемь кг, как вылечилась, сразу наела их обратно( Можно было и не сидеть, я тогда не знала про бактистатин, зато теперь беру его даже на отпуск, там от непривычного питания желудок мигом шалеет и просыпается хеликобактерия, которая и виновата в возникновении гастрита(

Oksigen
#20

Витамины в6 в12 принимать,это и на слизистую хорошо

Татьяна
#21

У меня вес 45 при росте 162,хронический гастрит уже 4 года. Потолстеть никак не получается,вес стабильный уже 3 года 46 кг. А в последнее время начала худеть...! ноги как спичинки стали...очень беспокоюсь

Аиша
#22

Я очень худенькая(особенно ноги. рост 155 вес 47.У меня гастрит,и нельзя ничего мучного.подскажите пожалуйста,как поправиться,желательно побыстрее.Пила пивные дрожжи,но особо не помогло.

Дмитрий
#23

Всем привет!!! Я дмитрий 15 лет рост около 180-182см, вес около 53-55кг.Хронический гастрит обноружили около 2 лет назад. По виду худоват, ем манку, разные каши, пью кефир. но не как не могу потолстеть, иду в длуну но не в ширину. помогите пожалуйсто, подскожите что есть и т.д! Зарание спасибо!!!

ЖеньКА
#24

мне 13 лет гастрит обнаружила в начале этого года врач мотал все нехотел отпровлять к гастроэнтерологу и в итоге хронический гастрит поехала на лето в деревню и там мне посоветовали пить картофильный сок и помогает я когда с утра вставала раньше апетита небыла ложку в рот положить немогла а сейчас хоть что ем с удовольствием и чаще))

гость
#25

вы глубоко ошибаетесь, мед можно кушать , но определенной системе...в ЦНИИ гастроэнтерологии медом лечат. и с алкоголем вы не правы, у каждого организма свои причуды у меня тоже гастрит, и на вино желудок жутко реагирует а на пшеничное то есть на водку и пиво нормально....хотя лучше во время обострения вообще воздержаться....а после лечения уж ради бога...

Гость
#26

мед можно кушать только после того, как вам поставят диагноз: нормальная или пониженная кислотность. При повышенной это очень опасно. Надо осторожно пробовать.

Гость
#27

При всех видах гастрита и проблемах с кишечником есть надо авокадо!

Капусту, чернослив, гречку, брокколи, брюссельскую. Свеклу. Эти продукты очень хорошо помогают выздороветь.

На 1-м месте авокадо. прочитайте сколько там полезностей для желудка!!!

Нина
#28
Маришка

Согласна, сперва надо от гастрита избавиться, а потом уже думать о наборе киллограмов. Иначе это все может обернуться куда более серьезным ущербом для здоровья. Я вот во время обострения гастрита - до 45 кг похудела (мой нормальный вес - 60 кг, относительно роста), затем начала принимать бактистатин, когда работа ЖКТ нормализовалась - уже начала есть то, что диетолог прописала и постепенно вес восстановился.

Нина
#29

ну вызнаете мне 13 лет и у меня гострит я начала есть нормальную пищу и в перерывах иногда редко чипсы теперь у меня хранический гострит но при этом когда у меня его не было я ела здоровую пищу и не толстела

Женя
#30

мне 14 у меня гастрит. весила 40 кг за месяц набрала 3.5кг пью сироп для аппетита "Триметобол" и таблетки "перетол" есть хочу целый день.( сироп не только для аппетита)

Марина
#31

Мне 15 я вешу 45 кг....хотелось бы поправится но ни как ни получается(

Подскажите, как?

Гость
#32

думаю элькар попробовать попить.

Гость
#33
Гость

Молоко при гастритах нельзя.

вы не правы как рас токи молоко хорошо обволакивает стенки желудка, предотвращает изжогу)

Марина
#34

[quote="Дмитрий"]Всем привет!!! Я дмитрий 15 лет рост около 180-182см, вес около 53-55кг.Хронический гастрит обноружили около 2 лет назад. По виду худоват, ем манку, разные каши, пью кефир. но не как не могу потолстеть, иду в длуну но не в ширину.

Попробуйте хилак - форте он хорошо влияет на пищеварение и улучшает слизистую оболочку желудка. От манной и ячневой каши лучше отказаться... подойдёт гречневая и геркулесовая). так же различные соки особенно яблочный, молоко( утоляет изжогу), кефир лучше всего пить на ночь) Употреблять фрукты и ягоды можно попробовать помело)

Яна
#36

все-таки надо нормально питаться.сбалансировано. я бы к врачу сходила, чтобы диету подобрать, учитывая здоровье и пр.

ольга
#37

гастрит-это некая бактерия хеликобактер,которая сильно активируется,когда начинаете нервничать,от нервов все болезни. а чтобы набрать вес необходимо кушать 5 раз в день полез пищу (углев до обеда, белок после обеда и выпивать по 2литра в день мин.)

ольга
#38

и самое главное заниматься спортом,без него не наберешь вес

Гость
#39

Всем привет. Мне 13лет занимаюсь брейк-дансом,страдаю хроническим гастритом,вешу 40-42кг уже полгода рост 158,помогите!!Как мне потолстеть не навредив желудку??!Буду благодарна за помощь)

Диля
#40

Привет и уменя недавно появилось гастрит. Мне 30 лет рост 1.75 а вес мой 65. Моя мечта была немножечко поправится. Ну вот из-за этого гастрита теперь и я на диете, скоро буду еще хуже. Я искала способ поправится, случайно попало здесь.

Карина
#41

[quote="Скелет"]В последнее время ела много булок, салатов с майонезом и



мне 12 лет и я худенькая, пробовала поправляться, но безуспешно, потомучто у меня гастрит, как поправиться.

Олег
#42

К сожалению все продукты, от которых можно поправиться относятся к жирным, трудноперевариемым, но в то же время высококалорийным, а при гастрите их есть нельзя. К примеру в 100 граммах сала содержится 902 килокалории, а в 100г. курятины только 165. Советую, как проходит обострение потихоньку пробовать жирную пищу и прислушиваться к своим ощущениям, если дискомфорт в желудке, то нельзя, если все нормально-продолжать кушать, но конечно только не сало, говядину например.

Дарья
#44

Мне 21. Рост 173, вес 48 кг (раньше было 55-58 кг)! Уже очень бесит! Все говорят "не можешь потолстеть? Счастливая! Мне б твои проблемы!", да забирайте...
поставили диагноз гастрит, но хеликобактера нет, проверяли тремя способами. Сказали сидеть на диете и пить всякие таблеточки, микстурки, кефирчики для улучшения работы жкт. Пью уже месяц, но сдвигов с весом пока нет :(

Лера
#46
Дарья

Мне 21. Рост 173, вес 48 кг (раньше было 55-58 кг)! Уже очень бесит! Все говорят "не можешь потолстеть? Счастливая! Мне б твои проблемы!", да забирайте... поставили диагноз гастрит, но хеликобактера нет, проверяли тремя способами. Сказали сидеть на диете и пить всякие таблеточки, микстурки, кефирчики для улучшения работы жкт. Пью уже месяц, но сдвигов с весом пока нет :(

Мне 20 .Рост 175 а вешу 46 кг .Тоже ищу способы потолстеть .но моя проблема кроме гастрита усугубляется еще и аллергией на медикаменты.А вот обычным людям с гастритом посоветую бифидум бактерин 2 месяца попить и ваш вес вернется или потолстеете .Мне после аллергических припадков организма помог 15 кг набрать .(просто врачи тогда залечили и у меня горло онемело и глотать не хотело питалась только детскими смесями и сырками .После отмены лекарств +бифидум бактерин (Российский ...самый сильный и качественный украинский дешевле но не тот эфект слабоват)

Дарья
#47

Я вообще при росте 162 вешу 39!!! У меня гастродуоденит я боюсь есть жареное мне все говорят что чуть чуть можно но я не могу(((. Сижу на супе не крепком и не знаю что делать вот так уже полгода.

Гость
#48

пока обострение поправиться невозможно.

Гость
#49

поправиться на пару кг получится только вне фазы обострения и то когда все подряд будешь сметать и есть очень много но это в итоге снова приведет к обострению.так что не повезло нам с желудком так и будем видимо мучится и ходить как тростинки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аноним
#50

Хотите поправится купите кухонные весы и считайте все что едите по каллориям в овсянку добавляйте чернослив он очень полезен и калорий 256 на 100грам....кефир пейте жырный творог 9% и так далее ничего от этого не будет жиры тоже нужны организму я вот с гастритом живу и набрал нормальный вес было 60кг при 178(парень) сейчас 75 и занимаюсь бодибилдингом... Главное не бухайте это хуже всего по себе знаю не пью совсем даже 50 грамм. PS сори за ошибки и скобки не работает много клавиш на клаве) всем здоров'я и хватит ныть гастрит есть у каждого 3-4 человека на планете. Одно но это ударит сильно по кошельку) ну правдо здоров'я важнее я думаю.