Гость
Статьи
дисбактериоз, а как …

дисбактериоз, а как питаетесь вы ?

У меня были давненько проблемы с желудком, а именно : тяжесть, вздутия, урчания, запоры. С запором я справилась, но остались вздутия и урчания, напасть какая. Ходила столько раз к врачу, недавно выявили дисбактериоз, прописали лекарство для флоры желудка "мутафлор".
Сказали надо есть полезно, отказаться от сладкого, мучного...
Хотелось бы услышать о том, как вы питаетесь у кого проблемы с желудком, кишечником, есть вздутия. Посоветуйте плиз))

beauty
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздутия бывают от мучного, дрожжевого, сладкого , фруктового и так далее, всего что вызывает брожение. Питайтесь, тем, где есть клетчатка и кисломолочными продуктами. и каши ваше спасение. а флору востанавливайте лекарственно, помогите заселить полезные бактерии.

DS
#2

у меня бывает от молочного (сгущенка, молоко, сливки), от яблок, винограда (соответствующих соков), от слоеного теста, от кабачков (и от икры), от баклажанов, помогает снизить вздутие какао, укроп, попейте линекс

марина
#3

та же проблема, в основном ем каши вроде нет урчания после них.Обязательно на завтрак овсянку на воде.Смекта хорошо помогает при вздутии живота.

Настя
#4

Самое лучшее средство на сегодняшний день от дисбактериоза и соответственно для восстановления микрофлоры кишечника и нормализации пищеварительного процесса это Бифиформ-пила по совету своего врача.

Анюта
#5

Попробуйте Бифиформ. Это препарат для лечения и профилактики дисбактериозов различной этиологии. Входящие в состав препарата молочнокислые бактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры.

Ночь
#6

Лучше самолечением не заниматься, а диету индивидуальной разработать. Мне мой лечащий врач ( Гастроэнтеролог) составила. Периодически по ходу лечения мы ее корректируем. Стала чувствовать себя заметно лучше, спасибо за это врачу.))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Ночь, расскажите поподробнее! кто где как что и пр)

дисбактериоз уже замучил!!

Предыдущая тема