Гость
Статьи
Дисбактериоз после …

Дисбактериоз после лечения.

У меня на последних анализах нашли какую-то небольшую дисплазию на фоне слабо выраженного цервицита. Назначили трихопол (не стала пить), свечи депантол, виферон, потом эпиген спрей три недели. И как только закончила с эпигеном, сразу же на следующий день - страшнейший дисбактериоз. Догадалась по выделениям с характерным запахом. Сдала мазок - подтвердилось, естественно. И опять по новой - трихопол ( теперь уже пью, куда деваться), свечи тержинан и вагинорм с - после. У кого-нибудь было похожее, девочки? Прямо не знаю - может, одно лечим, другое калечим - это норма, и не стоит возмущаться неправильным лечением? или это гинеколог виноват все-таки?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сразу использовать ВСЕ,что врач прописал ,а то считаете себя умнее специалиста

Гость
#2

конечно, виноват гинеколог. вообще не лечись и выкини все таблетки

Гостья
#3

Да уж, только и осталось, что "выкинИ". На этом форуме, наверно, сидят такие же умные гинекологи, как и мой.

Гость
#4
Гостья

Да уж, только и осталось, что "выкинИ". На этом форуме, наверно, сидят такие же умные гинекологи, как и мой.

открою секрет, гинекологи здесь не сидят

Ласточка
#5

Ой-ой… Трихопол… Как вспомню, какая у меня от него тошнота была. Бррр!... Вам, автор, обязательно нужно было паралельно пить пробиотик, раз назначили аж целую химическую лабораторию. И гинеколог, естественно виноват, что не прописал ничего такого. Представляю как вам пришлось (((, сейчас, надеюсь уже получше.

#6

Конечно же пробиотик в таких случаях просто необходим. Даже вам порекомендую конкретный: бак-сет форте. У меня было вроде обычное расстройство, что-то не то съела - но из туалета не вылезала. Так уже на второй день приема - стало хорошо )) Можете даже сейчас попить, чтобы хорошо очиститься от токсинов и шлаков.

Инга
#7

А для чего в лечении свечи виферон? если у них список побочек больше чем список применения. Наверное гинеколог решил выполнить план по выписке лекарств.

#8
Zorkova

Конечно же пробиотик в таких случаях просто необходим. Даже вам порекомендую конкретный: бак-сет форте. У меня было вроде обычное расстройство, что-то не то съела - но из туалета не вылезала. Так уже на второй день приема - стало хорошо )) Можете даже сейчас попить, чтобы хорошо очиститься от токсинов и шлаков.

Поддерживаю, можете смело пробовать. В баксете 14 видов живых бактерий. Меня это сразу впечатлило. Принимала, когда сидела на диете, и появилась аллергия. Просто на глазах сыпь начала пропадать, то есть, работу свою эти бактерии выполняют хорошо.

Надин
#9

Всем привет!

Я тут новенькая!
Нужна помощь и совет!!!!! Через цикл (в к.июля) вхожу в протокол по ОМС. Все анализы в норме, кроме мазка на флору, лейкоциты в цервикальном канале сначала были 40-60. Пропила антибиотики и свечи, сдаю мазок, а они повысились до 80-90 (+ повысились лейкоциты во влагалище до 30). Сдала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Там все норм! И у меня и у мужа (у мужа тоже все анализы в норме!). Гениколог ( в госполиклинике) говорит, что это нервы и назначила мыло для интимной гигиены, которое естественно не помогает. Сейчас репродуктолог назначила гексикон (утро) и лактонорм (вечер). С первой свечки я почувствовала облегчение (до этого было жжение и сухость). Сегодня 4 день принимаю эти свечи. И вот опять чувствую жжение... Может у кого такое было: мазок плохой, а бакпасев в норме?! Что Вы делали, какие лекарства пили... И вообще к кому обращаться? Скоро протокол!!!!!

Мария
#10

Виферон вызывает аллергию и совершенно не помогает, зачем его принимать? для галочки?

Ирина
#11

У ребенка после приема виферона появилась сыпь по телу, буквально через час после того как поставила свечку. Не лекарство - а вредитель.

Марина
#12

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку. Зачем тогда его принимать, если он может вызвать такие побочки?

Вика
#13

У меня после любой болезни и лекарств всегда молочница. Чем бы не лечили, всегда выскакивает.

Marina
#14

Обычно, чтобы после лечения не выскакивала молочница, назначают пробиотики, но если она постоянно выскакивает, то это скорее всего ослабленный иммунитет.

Аня
#15

Когда были проблемы с молочницей, тоже долго маялась, и таблетки и свечи, и тампоны ставила, и никакого толку. А потом пошла на консультацию к другому доктору, она прописала мне полезные бактерии максилак и все теже свечи-таблетки тержинан. Я ей говорю, что они мне не помогают, но она настояла на таком лечении, и в итоге молочница больше не появлялась. Т. к свечи повторяются, то остаются только полезные бактерии. Получается они помогли.

Marina
#16
Аня

Когда были проблемы с молочницей, тоже долго маялась, и таблетки и свечи, и тампоны ставила, и никакого толку. А потом пошла на консультацию к другому доктору, она прописала мне полезные бактерии максилак и все теже свечи-таблетки тержинан. Я ей говорю, что они мне не помогают, но она настояла на таком лечении, и в итоге молочница больше не появлялась. Т. к свечи повторяются, то остаются только полезные бактерии. Получается они помогли.

Думаю, помогло комплексное лечение, ведь микрофлора кишечника и обеспечивает нормальную работу организма и иммунитет.Пролечив ее, можно избежать многих проблем.

Вера
#17

А можно любые бактерии попить? У меня дома есть линекс.

Ирина
#18

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Аня
#19
Вера

А можно любые бактерии попить? У меня дома есть линекс.

Линекс не подойдет. Его пить устанешь целый месяц, еще и по шесть таблеток в день. Такое лечение дорого обойдется. Максилак я принимала всего десять дней и по одной капсуле в сутки, а результат лучше чем после линекса.

Ксения
#20

В назначении явно лишние препараты и самый первый это свечи виферон. Они больше вызывают алергию, чем помогают бороться с вирусами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Ну, не уверена. Для меня линекс не особо работал, когда я пробовала. А вот после Бактистатина дела сразу пошли на улучшение, он содержит бактерии, которые как раз нашему организму нужны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: