Гость
Статьи
Чистка

Чистка

Пошла к стоматологу вылечить зубы, но стоматолог зубы лечить не стал и меня отправил делать чистку зубов и снимать зубной камень! Зачем??? Всегда ходила и лечила зубы нормально и никогда перед лечением камни снимать не отправляли. И ещё у меня воспаленные и кровоточащие десна. Разве можно делать чистку при таких деснах? И больно её делать? Кто с этим сталкивался, ответьте, пожалуйста...

Таня
10 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Скорее всеего из-за зубного камня они у вас воспаленные и кровоточат. Делают не больно, но неприятно.

:))
#2

Зато потом дыхание свежее становится и приятнее на себя в зеркало смотреть, вернее на свою улыбку.

Гость
#3

Автор, сначала полечите десны. У меня та же фигня - воспаляются и кровоточат, как только перестаю следить за питанием. Ваш врач вызывает сомнения, чистка при таких деснах если не болезненна, то очень неприятна.

Гость
#4

Десна могут в том числе и из-за камня болеть. Мне тоже снимали, больно - жуть, зубы потом как голые, на все реагируют, но через недельку все в норме, и ощущение чистоты.

Римма
#5

Красота

Натали
#6

ребята у меня есть врач-стоматолог-хирург! сколько себя помню,вся семья уже более 30 лет только к ней!пломбы стоят по 10-15 лет! не мучайтесь м.академическая 8(499)723-61-75

#8

Хочешь бесплатную чистку? Ультразвуковая,полировка и air flow

ЛАРОЧКА
#9

У меня было очень много зубного камня из-за курения, сходила один раз на чистку, очень понравилось, теперь регулярно хожу, но лучше было бы конечно не курить, тогда и лечить было бы нечего...

Мария
#10
ЛАРОЧКА

У меня было очень много зубного камня из-за курения, сходила один раз на чистку, очень понравилось, теперь регулярно хожу, но лучше было бы конечно не курить, тогда и лечить было бы нечего...

Скажите, пожалуйста, куда ходите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛАРОЧКА
#11
Мария

Скажите, пожалуйста, куда ходите

Я хожу в НоваДент, потому что клиника очень оправдала мои ожидания при первом посещении, с любыми проблемами зубов буду обращаться туда. На сайте написаны услуги и про каждую рассказано даже в отдельном видео, очень здорово подошли к оформлению сайта. https://www.novadent.ru/uslugi/chistka-naleta-i-zubnogo-kamnya/