Гость
Статьи
Чистка =)

Чистка =)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нибудь рецепты, что бы почистить почки (я кстати переболела пелонифритом), печень, кровь, кожу...=))

Лизли
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам к Малахову)

Никки
#2

Который сторонник уринотерапии )))

.
#3

Я тоже присоединяюсь. Тока не ишу опитних людей, которие сами практикуют, а не ссилки типа "иди ти... в яндекс")))))))))

.
#4

Написала "не ишу", надо чиотать "ишу", конечно.))

Гость
#5

Какие-то люди прям из каменного века.... Пиелонефрит-это воспаление, так зачем почки-то чистить????????? Вы скорее всего пропили антибиотики курсом, всё, теперь следите, чтоб не постывать и чтоб достатлчное кол-во жидкости в день(1.5-2 литра)

Гость
#6

Хофитол по 2т. 3 р. в д. Принимайте курсами 1 месяц, 2-3 нед. перерыв, препарат на экстракте артишока, разгружает печень- почки. Его всем почечникам назначает профессор зав. каф. терапии (на интернатуре была - писала истории).

Гость
#7

Оч хороший рецепт, делюсь:

горсть луковой шелухи, горсть шиповника, горсть хвои- 1,5 литра воды, каипятить 20 мин, слегка остынет, снять с поверхности отвара пленочку ( увидите, такая цветная, но можно и не сниамть)

Пить не менее 2 месяцев, ежедневно в первой половине дня.

Через 2-3 недели ( см. по самочувствию)дополнительно 3 раза в день.отвар мочегонных трав . Его пить 2 недели. Потом в него же 3 раза в день капать по 5 капель пихтового масла, пить через соломинку, 5 дней через 5 три курса.

Гость
#8

Гость7, спасибо большое. Можно поподробнее: нужно до обеда випить все 1,5 литра?

Хвоя еловая?

И еше, подскажите уже тогда и мочегонний сбор. Найти можно, но меня интересуют именно проверенние на практике. Спасибо еше раз. ;)

Juliettaj
#9

Пыталась найти полгода назад хофитол. В аптеке сказали, что его сейчас в России не продают.

Гость 6
#10

9 - чушь какая !! Я сама больным назначаю.

Гость
#11

Хвоя любая (ель, сосна), но молодая. Та которая на концах веточек растет. Увидите, она по цвету более яркая. Выпивать до обеда все.

В идеале, если хотите почистить не только почки, нужно во второй половине дня пить отвар льняного семени. Тоже примерно литр, семян горсти 2. Должен получиться кисель. Я с утра заваривала в термосе, к обеду ( как раз когда первый отвар был выпит) настаивался льняной. Но можно и без термоса - сварить в кастрюльке. Зависит от тога, вы работаете или сидите дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А мочегонный я думаю можно любой. У меня где то записан который "правильны", поищу. Но я не заморачивалась и заваривала, что припасла с лета и чего в данный момент хотелось, а было у меня вот что: лист малины, земляники, толокнянка, ромашка, березовый лист,...еще что то не помню.

Как то покупала в аптеке готовый мочегонный сбор. По вкусу тоже самое что и мои припасы.