Гость
Статьи
Блокада новокаином - …

Блокада новокаином - это что за зверь?

Девчата, подскажите, кто знает, новокаиновая блокада с прозерином в шейный отдел позвоночника - это больно, и как это делают? Я такая трусиха, боюсь сильно уколов всяких, а блокаду ни разу мне не делали.... Скажите, это что и нужно ли, т.к. меня так уж сильно не беспокоит моя спина, чтобы к таким мерам прибегать!

Блокадница
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обкалывают вокруг несколькими уколами, 3-4 раза по 20 гр. Мне так перелом вправляли на ноге. Ничего не почуяла.

fruttis
#2

Никогда мне в жизни не кололи ничего, больнее, чем прозерин, Ой мама, как вспомню!!! Правда мне его в попу кололи. Как-то кололи новокаин, тоже ппц больно, распирать начинает место, куда его колют жутко. Хотя опять же, мне его кололи в ногу. Знакомой девушке кололи блокаду в позвоночник, правда в оясничноом отделе, ей было не больно. Так что не знаю даже

fruttis
#3

В поясничном отделе*

Гость
#4

Ну да, больно. Поэтому и с новокаином колят. Больно при первом уколе, потом новокаин действует.

//
#5

В моей семье по женской линии у всех непереносимость новокоина. Представляете сколько обмороков и сколько напуганных медработников мы перенесли, пока определились с этим диагнозом. Это к вопросу знаете ли вы как отнесется ваш организм к новокаину.

Одуванчег
#6

Спасибо, девчата, за отклики... Сижу, настраивалась все выходные, теперь опять сомнения, боюсь сильно, наверное не пойду, а то настроение не праздничное получается.

Елена
#7

Здравствуйте!!Очень надеюсь на ваш совет!У меня хр.цистит.Недавно лечилась в клинике.На время инстиляций мочевого пузыря боли прекратились .После выписки опять почувствовала себя плохо.Врачи сказали,что будут проводить новокаиновую блокаду.Скажите, не опасно ли это?Буду ли я после этого что ибо чувствовать???Заранее спасибо!

Марат из Краснодара
#8

короче блакада уберает боль на 2-года. как проходит два года начинает умерать ваше клетки втомже месте куда вам делали укол. ето опасно. я изучал блокаду очень долго и поверьте мне это не шутко ..............................................

Гость
#9
fruttis

В поясничном отделе*

Алиса
#10

помогите пожалуйста! вчера мне вырезали шипицу из пятки и это место обкололи новокоином и после этого у меня очень сильно заболела спина, это может быть из за новокаина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
fruttis

Никогда мне в жизни не кололи ничего, больнее, чем прозерин, Ой мама, как вспомню!!! Правда мне его в попу кололи. Как-то кололи новокаин, тоже ппц больно, распирать начинает место, куда его колют жутко. Хотя опять же, мне его кололи в ногу. Знакомой девушке кололи блокаду в позвоночник, правда в оясничноом отделе, ей было не больно. Так что не знаю даже

В пояснице ставят, пол тела отключено. То есть вы не чего не чувствуете.