Гость
Статьи
Ультразвуковые …

Ультразвуковые аппараты в лечении суставов

ПРивет всем! Проблема такая, у папы не однократная травма плечевого сустава была (упал в гололед). Первые два раза боли прошли спустя несколько месяцев, а последний раз видать был решающим, да и он в силу обстоятельств в больницу не смог попасть, тока через месяц сделали рентген, переломов слава Богу, нет. Но вот болит сустав адски он ни спать ни делать ничего не может. Начал ходит на физио лечение, но пока еще рано говорить о результатах, да и возраст уже приличный (пенсионер) Дак вот слышала, что есть апппарты ультразвуковые, вроде как облегчают они подобные состояния. У нас есть массажер обычный медицинский с инфракрасным лучом, но мне кажется, что он не очень эффективен. Может кто что пробывал из аппаратов, какие результаты были и скока стоят подобные чуда техники. Я не совсем представляю принцип работы подобного изобретения, есть ли вообще смысл их использования, или это просто пиар?

облачко
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня это все. Папе нужен хороший врач, дорогие лекарства, а также показан отдых в санатории на водах.

Приборы - выкинутые деньги! Не ведитесь! Купите лекарства-хондропротекторы.

облачко
#2

А что такое хондропротекторы? Кто ими пользовался и какой результат? в санаторий он ен поедет, как ни уговаривай да и к врачам его очень тяжело затащить - у него на них "аллергия", не верит никому...

Зёбра
#3

не стала бы я ничего покупать. есть физиокабинеты, в которых можно получить лечение. у меня были проблемы с мениском, проходила 10дневный курс лечения+дома лечилась кремами. болеть пока перестало. как назывались процедуры не помню.

Гость
#4

Я тоже,промучилась по-настоящему с коленками 11 мес.Никакие лекарства не помогали и потом бегом в физиокабинет 10 сеансов физиопроцедур, через 2 недели меня подремонтировали, теперь 3 года ношусь, как сайгак.

Крошка Енот
#5

Девочки, 3 и 4 , а какой врач эти процедуры назначает?

Зёбра
#6

Крошка Енот, физиотерапевт.

Elena
#7

Только ультразвук разбивает кристаллы солей, отложенные в суставах. На этом и основано обезболивание. Отлично помогает при подагре и отёках, при лечении переломов и растяжений. Только не дольше 20 минут нужно использовать.

tata
#8

Я тоже не хотела ходить в поликлинику летом, купила ультр. звук. прибор для лечения коленей, взяла на дачу Заплатила где-то около 4тыс. р. Так и лежит уже 2 года. Пользоваться не могу, т.к. завывает на высоких частотах оочень сильно, уши вянут...

tata
#9

Еще по поводу хондропротекторов. Те, которые надо пить - не эффективны, надо колоть внутримышечно, чтоб сразу поступали в кровь. А через рот - надо очень много, долго и дороже чем уколы. Здоровья всем!

владимир
#10
облачко

ПРивет всем! Проблема такая, у папы не однократная травма плечевого сустава была (упал в гололед). Первые два раза боли прошли спустя несколько месяцев, а последний раз видать был решающим, да и он в силу обстоятельств в больницу не смог попасть, тока через месяц сделали рентген, переломов слава Богу, нет. Но вот болит сустав адски он ни спать ни делать ничего не может. Начал ходит на физио лечение, но пока еще рано говорить о результатах, да и возраст уже приличный (пенсионер) Дак вот слышала, что есть апппарты ультразвуковые, вроде как облегчают они подобные состояния. У нас есть массажер обычный медицинский с инфракрасным лучом, но мне кажется, что он не очень эффективен. Может кто что пробывал из аппаратов, какие результаты были и скока стоят подобные чуда техники. Я не совсем представляю принцип работы подобного изобретения, есть ли вообще смысл их использования, или это просто пиар?

Ктони будь вам написал, или откликнулся? мне тоже надо этот аппарат приобрести..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

владимир
#11
tata

Я тоже не хотела ходить в поликлинику летом, купила ультр. звук. прибор для лечения коленей, взяла на дачу Заплатила где-то около 4тыс. р. Так и лежит уже 2 года. Пользоваться не могу, т.к. завывает на высоких частотах оочень сильно, уши вянут...

А не могли бы мы поменяться на ваш ненужный аппарат? У меня есть мёд, я пчёл развожу.. Продаю мёд по интернету.. кроме мёда продаю другие продукты пчеловодства, с удовольствием бы поменялся на ваш ненужный аппарат, чобы проверить его действие на своём локте.. Напишите мне на почту, vovka58@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 331 тема
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема