Гость
Статьи
Достал постоянный …

Достал постоянный насморк

Я не болею, не простужена, но допустим на улице начинается небольшой насморк или просто "вода" течет из носа (ну не ручьем, конечно, а совсем немножко, пару капель). Даже в хорошую погоду так происходит, летом тоже бывает иногда ((. Кажется началось все после простуды давно год назад, наверно. Это что хроническое, можно как-то избавиться?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня, интересно как это лечить

Гость
#2

Это аллергия

Автор
#3

а на что? странно, у меня никогда ни на что аллергии не было

Руфь
#4

Почему аллергия? хотя.. если бывает аллергия на холод.. возможно. У меня это всю жизнь, сколько себя помню на улице начинает течь из носа. В любое время года, достаточно того что температура дома и на улице отличается на несколько градусов в отрицательную сторону, так и летом бывает а уж зимой 100% всегда. Если на работу хожу на холодный склад, вообщем при смене температуры в минус. У моего папы кстати тоже самое, всю жизнь думала что это у меня наследственное, от него досталось. Как обратно в тепло захожу все моментально проходит.

Гостья
#5

автор, лучше бы сходили к ЛОРу! Я на всю жизнь зареклась считать насморк фигней и вам не советую относиться к этому попустительски, мол само пройдёт. Тем более если из носу "течет" очень часто.
У самой был недолеченный насморк еще в школе, видимо простуду на ногах перенесла (сейчас уже естественно не помню). Потом этот "недолеченный" перерос в хронический. Жить с ним можно, но стоит чуть-чуть подстыть - тут же насморк по полной программе, и нос закладывало так, что не вдохнуть, не выдохнуть... А с течением времени еще хуже стало - нос заложило так, что пару месяцев я вообще им дышать не могла, мучалась ужасно, особенно по ночам. Никакие лекарства, никакие "народные средства" не помогали даже на грамм. Как оказалось, это хронический насморк дал осложнение - в результате пришлось операцию делать... И когда после операции я впервые "полной грудью" вдохнула носом - это такой кайф!!! поняла как мало человеку надо для счастья)

Короче, люди берегите свои носы, не относитесь наплевательски к насморкам и простудам! Берегите свое здоровье.

ЛЕДИ
#6

Автор, мне "хронический ринит" доктора два года лечили - не вылечили. Муж помог. Хотя иногда реакция на холод. Надо полоскать: Препарат "ДЕЛЬФИН" в аптеке. Он продаётся с бутылочкой, в которую надо наливать раствор. Если нет аллергии на корень солодки. В одну ноздрю заливаете, а через другую вытекает сам. Сильная штука. Для начала, например, две недели утром и вечером. Вам будет казаться, что не помогает. Но через три недельки (+ ,-) Вам станет легче. Я полоскала год. С интервалами. Попробуйте. Раствор вымывает пыль, аллергены. Никакие капли не помогали уже.

пятница, 13
#7

уже несколько лет полощу морской водой - обычная гигиеническая процедура - помогает.

Ефффгения
#8

я уже 5 лет не могу жить без капель от насморка...сопли не текут ,а просто закладывает нос...дышать вообще не могу..что в таком случае делать кто знает???врачи говорят греть и соленой водой промывать,пол года мыла ,грела, никаких результатов.

Надежда
#9

Вам стоит попробовать ринофлуимуцил. Берите его с собой просто и брызгайте в нос, как только почувствуете заложенность или опять сопли потекут, уверена что поможет, была та же проблема, вылечила этот недонасморк именно с помощью рино))

импи
#10

насморк у меня круглый год - независимо от сезонов, температуры и влажности. как-то пробовала промывать водой с солью, - потивно ужас! но стоило того - насморк пропал. ...к сожалению, видимо тогда рано прервала процедуры (3 недели полоскала), спустя время насморк вернулся.. надо попробовать опять.

Vikus81
#11
Надежда

Вам стоит попробовать ринофлуимуцил. Берите его с собой просто и брызгайте в нос, как только почувствуете заложенность или опять сопли потекут, уверена что поможет, была та же проблема, вылечила этот недонасморк именно с помощью рино))

podderjivau, sprey super, mnogo raz viruchal)))

(prostite za latinicu, klava slomalas' %)))))

Гость
#12
Ефффгения

я уже 5 лет не могу жить без капель от насморка...сопли не текут ,а просто закладывает нос...дышать вообще не могу..что в таком случае делать кто знает???врачи говорят греть и соленой водой промывать,пол года мыла ,грела, никаких результатов.

Гость
#13

Ефффгения у тебя атрофия пазух. У меня была такая ***, надо идти в лор институт там тебе помогут.

Sheeva
#14

Очень рекомендую Назол Адванс. Если насморк достал - вообще то, что надо )) Прикол в том, что на 12 часов про насморк и думать забудете, а за пару дней вообще пройдет. Сама им лечусь - средство вообще классное, не знаю, что бы без него делала. Вернее, уже вылечилась, у меня тут в начале июня как раз был насморк, искупалась неудачно - прошел за 3 дня )) Главное, долго не пользоваться средствами от насморка.

Надежда
#15

Постоянно насморк,ночью закладывает,пользуюсь нафтизином,от других капель болит голова.Делала промывание,грела,не помогает только хуже.Ходила к лору,гайморита нет,все чисто.Говорят либо сильная простуда,либо алергия.При сильном насморке могу спать только полусидя.

Гость
#16

Народ, те кто на каплях, бросайте их. Нос привыкает к ним и у вас постоянно будет заложен нос, пока не брызнете бякой. Как наркомания. Идеальная фармацевтическая схема. Лечите промыванием солёной водой или дельфином.

Каролина
#17

могу посоветовать всем кто страдает насмороком уже многие годы этот рецепт проверила на себе....берете: масло базилика 4 капли на 10 кубиков( в шприце) взбалтываете и капаете 3 раза в день в течении 21-дней потом 10 дней сделать перерыв, и если не помогло, продолжите еще 21 день, и насморок уйдет, но внимание другими каплями в течении этого курса пользоватся нельзя...........будьте здоровы!!!!!

Гость
#18

капайте облепихой-и все пройдет

Fiolet
#19
Гость

Народ, те кто на каплях, бросайте их. Нос привыкает к ним и у вас постоянно будет заложен нос, пока не брызнете бякой. Как наркомания. Идеальная фармацевтическая схема. Лечите промыванием солёной водой или дельфином.

использую санорин для лечения насморка. никакой привычки нет и в помине, просто надо хорошо с их помощью нос пролечить, покапав несколько дней, потом прочистить или промыть, и забываешь о них до следующего обострения так сказать. а я могу и по месяцу зимой без насморка ходить, после такого лечения, только оно должно быть реально тщательным.

Я не Ангел
#20

У меня ни насморка, ни простужена, ни болею ничем (мне так кажется, да и анализы чистые) но сопли текут чуть ли не постоянно, независимо от времени года и температуры, только в теплую погоду меньше, а в сырую и холодную погоду на улице без платка мне нечего делать (хотя, на улице или в теплой квартире тоже не имеет значения). Как мне мама говорила - она меня родила, когда сама гриппом болела, и все свои "беды" на это списываю. Самое противное, то что вроде все хорошо, но в какой-то момент как будто там, в носу кто-то "кран открыл" и не дай Бог если в этот момент я буду без платка.

зяська
#21

блииин а у меня постоянно гной скапливается уже год где-то между носом и гландами! дышать не мешает, но приходится постоянно сплевывать, каждые 5 минут,капли помогают временно, не скажучто нос сильно закладывает, гланды красные постоянно, пробовала полоскать, но от соли еще хуже раздражается и нос и закладывает. Что делать люди добрые?

Лариса
#22

У меня 3 когда, как проблема с носом. Съездила на море на Украину приехав домой появился насморк. Диагноз мне поставили франтит. Я лежала в больнице мне сделали прокол думали гайморит, сделали проколи выйдет все так- НИ ЧЕГО НЕТ! Поставили диагноз франтит. Хотели сверлить лоб но не стали, сказали по снимкам лучше. Выписали меня домой. В общем ни чего не помогло. Пошла к другому врачу мне поставили диагноз:аллергическая астма. Моему знакомому все делали и прокол и лоб сверлили и перегородку ломали ни чего не помогло. Чуть ноги замерзнут и все заново. Видно уже не излечимо.(((

юрий
#23

твой нос просто подсел на эту *** и слизистая не может работать без лекарства У меня было тоже самое брось капать всё и мучайся около трёх месяцев и нос задышит сам

Гость
#24
Fiolet

использую санорин для лечения насморка. никакой привычки нет и в помине, просто надо хорошо с их помощью нос пролечить, покапав несколько дней, потом прочистить или промыть, и забываешь о них до следующего обострения так сказать. а я могу и по месяцу зимой без насморка ходить, после такого лечения, только оно должно быть реально тщательным.

У меня от санорина в горле так першит,что потом горло болит полдня.

Гость
#25

Здравствуйте, я этот текст пишу ночью! Я не могу заснуть из-за задолженности носа! У меня закончилось лекарство. Не могу уснуть, что делать? Помогите, пожалуйста!

ЧеLOVEчек
#26

Потерпите ночь, потом будет ок. ♡♥:-)

Гость
#27

У меня есть проверенный метод! Первый раз сидел на каплях год и слез благодаря этому способу, потом после болезни снова подсел на нафтизин и ринонорм, но опять же легко справился с этой задачей)

Всё просто) Купите ДЕТСКИЙ називин в виде капель! Там их, по-моему, три вида - для младенцев, детский и взрослый! Мне помог именно детский (там девочка нарисована на упаковке) Стал покупать его вместо других средств и где-то через 2-3 бутылочки, сам не заметил как перестал пользоваться этим вообще! Он убирает заложенность немного слабее, но зато привыкание улетучивается!) Главное, капайте только когда нос совсем или почти совсем заложен! Удачи!)

Гость
#28

Если кому-то не поможет детский после 4 бутылочек, попробуйте взять для младенцев)

Жека
#29

Ни фига ни че не помогает от этого насморка , сколько себя помню столько он и у меня , ни дня не было чтоб его не было , а когда войдешь эт вобще труба

Жека
#30

A когда болеешь вобще труба

д
#31

У меня не грипп но насморк и зимой и летом проста ручей из носа средства аптечные от насморка не помогают это происходить годами как избавиться,

помогите советом

Людмила
#32

У меня постоянно течет из глаз и из носа . Независимо от погоды. заложенности носа не бывает. Врачи не помогли. Подскажите очень Вас прошу как можно от этого избавиться .Уже нет сил никаких. глаза не накрасить , а уж про нос вообще ужасно постоянно с платком с людьми даже общаться неудобно.

евгений
#33

Поучать легче, чем делать. У меня такая же ситуация. Могу зимой в купель окунуться и ничего, а, бывает встал утром и уже с насморком,притом с сильнейшим...Во многих случаях это психосоматическое явление. Кому уже ничего не помогает - сходите к психологу (психотерапевту,психоаналитику...). Очень хочется верить, что вам поможет...Я, правда, не ходил,хотя чувствую,что это помогло бы...

tetmah
#34

У меня постоянно течет из носа, летом и зимой, салфетки блоками покупаю, сил уже нет, помогите пожалуйста чем лечить?

Анастасия
#35

Есть хорошее средство Синупрет драже, тоже раньше капала и отривинном и снупом, только подсаживалась на них а насморк не проходил) Синупрет замечательный он противовосполительный и не надо капать)

Шынар
#36

"[quote="Людмила"]У меня постоянно течет из глаз и из носа . Независимо от погоды. заложенности носа не бывает. Врачи не помогли. Подскажите очень Вас прошу как можно от этого избавиться .Уже нет сил никаких. глаза не накрасить , а уж про нос вообще ужасно постоянно с платком с людьми даже общаться неудобно.[\/quote]\n
[quote="Автор"]Я не болею, не простужена, но допустим на улице начинается небольшой насморк или просто "вода" течет из носа (ну не ручьем, конечно, а совсем немножко, пару капель). Даже в хорошую погоду так происходит, летом тоже бывает иногда ((. Кажется началось все после простуды давно год назад, наверно. Это что хроническое, можно как-то избавиться?[\/quote]\n
"

Шынар
#37

"Читайте бесплатно дыхание по Бутейко и делайте четыре месяца и все у вас пройдет. И насморк, и кривая перегородка, астма, гипертония , гипотериоз, крапивница, экзема . Будьте настойчивы делайте это каждый день и по несколько раз . Все видеоролики по Бутейко посмотрите. Я сама так вылечилась . Это просто чудо! "

Любитель
#38

"[quote="Каролина"]могу посоветовать всем кто страдает насмороком уже многие годы этот рецепт проверила на себе....берете: масло базилика 4 капли на 10 кубиков( в шприце) взбалтываете и капаете 3 раза в день в течении 21-дней потом 10 дней сделать перерыв, и если не помогло, продолжите еще 21 день, и насморок уйдет, но внимание другими каплями в течении этого курса пользоватся нельзя...........будьте здоровы!!!!![\/quote]\n
\n
подскажите с чем разводить масло базилика?? 4 капли на 10 кубиков? не совсем понятно. "

Шынар
#39

"Потом там сам врач Вам обисняет как это делать. Это мною проведенный метод. Я ходила лучшим врачам г. алматы. Все предлагали операцию. Капали от назонекса до синуфорте пробовала. Ничего не помогло. Не только платочек , а целую пачку салфеток держала. В один прекрасный день помолилась Богу и сказала, уже 5 лет не прекращается , я устала , очищение тоже делала, в чем причина? Утром сижу в интернете , появляется на право. Боку правильное дыхание по Бутейко. Просто зашла смотрет и на все свои болячки нашла ответ .Советую быть настойчивым иначе не добьетесь ничего, смотрет и понять это одно, делать это уже другое . Успехов Вам! Все выздоровеете 100 процентов от насморка, астмы, гарантия !!! Мир меня Шынара! "

Викусик
#40

У меня тоже течет из носа когда голову наклоняю , но на ночь пропал насморк после того как прополоскала нос соленной водой, а вообще у меня хронический от того что переносица перебита(((

алена
#41

у меня дак после промывки носа сильные головные боли идут.

Гость
#42

всю жизнь страдаю насморком, уже смирилась с этим. но вот однажды в ЗОЖ прочитала статью про перекись водорода , странно но я включила другие болезни для себя и начала пить по схеме, пила долго , и вдруг у меня куда то насморк делся , я просто счастлива была , единственное появилась сухость в носу ,потом я делала перерывы , если большой перерыв ,то насморк появлялся, я опять попью несколько курсов и всё, насморк заканчивается. Однажды где-то прочитала, что на насморк влияет состав крови, может перекись меняет состав крови ?сейчас у меня опять насморк ,раз я на этом форуме , но перекись боюсь пить ,желудок болит.

лалита
#43
Гость

всю жизнь страдаю насморком, уже смирилась с этим. но вот однажды в ЗОЖ прочитала статью про перекись водорода , странно но я включила другие болезни для себя и начала пить по схеме, пила долго , и вдруг у меня куда то насморк делся , я просто счастлива была , единственное появилась сухость в носу ,потом я делала перерывы , если большой перерыв ,то насморк появлялся, я опять попью несколько курсов и всё, насморк заканчивается. Однажды где-то прочитала, что на насморк влияет состав крови, может перекись меняет состав крови ?сейчас у меня опять насморк ,раз я на этом форуме , но перекись боюсь пить ,желудок болит.

Марина
#44
Ефффгения

я уже 5 лет не могу жить без капель от насморка...сопли не текут ,а просто закладывает нос...дышать вообще не могу..что в таком случае делать кто знает???врачи говорят греть и соленой водой промывать,пол года мыла ,грела, никаких результатов.

У меня такое было. Переходила всех лоров, электрофарез назначали-не помогло, ещё кучу спреев и порошков. Узнала, что есть у нас в Тюмени профессор Извин, пошла, говорит, надо делать перегородку. Сделали операцию (правда сама перегородка так и осталась искривленной), начала дышать и жить. До этого несколько лет жила на каплях, даже ночью просыпалась. А сейчас у меня другая проблема (прошло 6 лет), при холоде (даже не сильном) из носа начинает течь беспрестанно, сходила к врачу, пролечилась, не помогает. Вот поэтому я тут.

Гость
#45

как лечить насморк

Гость
#46

У меня лет 7 постоянный насморк, еще глаза красные и раздраженные (особенно в холодную погоду) и всегда диарея и всё это на фоне полного здоровья. Где-то читала, что все это может быть на эндокринном фоне, я не верила. НО! В 26 лет после рождения ребенка моя щитовидка сдалась окончательно, и у меня началась долгая борьба с диффузно токсическим зобом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лариса
#47

да не как этот насморк не вылечить, у меня лет 15 уже... врачи ставят диагноз аллергический... но аллергия у меня видимо на холод и перепад температур... лечение назначали разные спецы, а помогает более менее, только пока лечишься, курс закончен, насморк возвращается... так же экспериментировала с народными средствами, тоже временный эффект.. как простужусь вообще беда... спать не могу задыхаюсь... знаю девушку - прижигала лазером, эффект нулевой, еще одну - делала операцию на перегородке - эффект на полгода и все вернулось на круги своя... хотя моей двоюродной бабушке с той же бедой когда-то помог кашпировский, она к нему на массовый сеанс ходила, и до сих пор свободно дышит...

Ирина
#48

Смотрите, что можно сделать, если вдруг насморк появляется. Покупаете в аптеке спрей- аквалор и промываете им нос. В составе спрея- морская вода, поэтому точно боятся нечего. Зато, скажу я вам, эффект просто отличный. Попромываете некоторое время и насморк пройдет.

Виктория
#49

А я могу сказать, что не всегда промывания могут быть эффективными. Я тоже думала "ой да что там насморк обычный, буду промывать нос и все пройдет", а не тут-то было, гайморит начался((( Поняла, что тянуть уже не стоит и бегом к врачу, так лечилась антибиотиком и циннабсином. Вот и до промывалась. А сейчас и в качестве профилактики циннабсин принимаю, так и насморка нет, несмотря на то, что на улице холодно и я уже несколько раз сильно замерзала, горло да болело, а насморка нет.

Светлана
#50
Я не Ангел

У меня ни насморка, ни простужена, ни болею ничем (мне так кажется, да и анализы чистые) но сопли текут чуть ли не постоянно, независимо от времени года и температуры, только в теплую погоду меньше, а в сырую и холодную погоду на улице без платка мне нечего делать (хотя, на улице или в теплой квартире тоже не имеет значения). Как мне мама говорила - она меня родила, когда сама гриппом болела, и все свои "беды" на это списываю. Самое противное, то что вроде все хорошо, но в какой-то момент как будто там, в носу кто-то "кран открыл" и не дай Бог если в этот момент я буду без платка.