Гость
Статьи
постоянный насморк и …

постоянный насморк и простуда летом

Вроде пришло лето, тепло, но ребенок постоянно с насморком. Постоянно простуды. У кого такое?(

Кира
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас спас ИРС-19. До этого был хронический синусит, нам 3 года. Это альтернатива антибиотикам, которыми закормили ребёнка. Попробуйте, может и вам поможет.

гробик
#2

У всех приезжих такое. У нас полон город чахоточных. Поэтому от детей
стараюсь держаться подальше.

#3

А точно простуда, а не аллергия?
Начни с посещения лора, а не с форума.

Гость
#4

Поменьше кутайте малыша, мамаша, он постоянно потеет и простужается.

Галя
#5

А вы уверены, что это именно простуда, а не аллергия! Я тоже очень долго думала, что мы постоянно болеем, а по итогу оказалась аллергия на пыльцу!

#6

Я вот тоже думаю что может это у вас аллергия? Вы бы сходили к доктору и проконсультировались.

Вероника
#7

А вы не думали о том, что может быть просто банальная аллергическая реакция. Ведь сейчас очень многие жалуются на то, что раньше никогда не было подобного. Но в последнее время именно такие симптомы - насморк, может и кашель даже. Слизистая раздражается

#8

Не думаю, что в таких ситуациях вам очень поможет химия из аптеки. К тому же этих лекарств очень много, вот только толку от единиц получить можно.

Гость
#9

Это называется - аллергия! Выглядит, как такая простуда без температуры: сопли текут, глаза слизятся, в горле першит, постоянная усталость. Погуглите "аллергия или простуда"

#10

А летом частенько насморк у детей я смотрю, вроде бы тепло уже. Ещё бывает так что на площадке с детьми чужими побегает, так всё сразу и хватает. Как и в детском саду бывает. Говорят мамочки что спрей тимоген помогает деткам хорошо, что типо он подходит и для взрослых в том числе. Не знаю не буду гадать, надо будет приобрести и попробовать. Все упирается в иммунитет- без него и проблемы со здоровьем постоянно.

Милена
#11

у нас тоже насморк, уже надоел. Я дочке не даю сосудосуживающие, а закапываю эдас -801 туя. Они на основе масло туи, хорошо увлажняют слизистую и не сушит ее. В некоторых случаях могу промыть нос до закапывания

Ирина
#12

Может это, конечно простуда или аллергия, но в нашм случае у ребенка был гайморит! А я только тянула время залечивая его лекартсвами! не делайте такую же ошибку!

#13

Ну что тут скажешь слабый иммунитет есть слабый иммунитет! надо как-то укреплять и лечить! вот и будет вам счастье..

Вероника
#14

Если иммунитет слабый, то можно попробовать купить спрей Тимоген, которые обладает иммуностимулирующим действием. Он и для взрослых и для детей идет. Надоело в том, что это делать надо только по назначению доктора, а не просто так . Ведь есть и противопоказания у каждого препарата. Поэтому не торопитесь с выбором лекарств никогда.лучше все узнать, потом только покупать и лечиться

#15

Когда он у человек слабый, принимаются в большом количестве витамины и сиропы дома, чтобы все стабилизировать и в дальнейшем организм сам мог справляться с такими ситуациями.

Тамира
#16

Та они не так уж и помогают эти витамины и сиропы, если у человека иммунитет ослаблен или слабый постоянно! так что не стоит какие-то определенные трудности делать, все будет отлично если не переживать слишком.

Ольга
#17

Сиропы зачастую вызывают аллергию, поэтому надо очень осторожно. Проблема не в самом препарате, а в добавках, которые там есть. Не понимаю зачем такое делать - самым маленьким давать химию чуть ли не с рождения. ужас просто какой-то.Одно лечим, другое калечим

Полина
#18

Поддержу тему сиропов, действительно в них содержатся такие добавки, которые могут вызвать ужасную аллергию. Многие мамочки даже не задумываются об этом, а детки потом страдают!

#19

А летом всегда так- погода неустойчивая или наоборот - слишком жарко , а это где то подует сквозняк и в итоге насморк. Кушайте сами и давайте детям больше витаминов , это и фрукты свежие и овощи.

#20

Если уже к этому придераться, то тогда все поры года ужасные, поскольку всегда и везде можно заболеть. Это лишь суеверия и эгоизм одним словом. Просто одевайтесь по погоде и все нормально у вас будет. А что касается самих заболеваний, то от этого никто не застрахован, поэтому просто примите спрей тимоген и все у вас пройдет. Для всей семьи подходит, даже ребенку давать можете.

#21

Думаю насморк это не такая уж и большая проблема, однако вы не задумывались над вариантом аллергии? Это вполне вероятно!

Гость
#22

Странная мама. Спрашивать о диагнозе на форуме...Идите к педиатру и ЛОРу, моей дочке педиатр лечил простуду и кашель, а у Лора оказалось-воспалены аденоиды, еле убрали отек и воспаление, но пришлось удалить.

Светлана
#23

Здесь можно спросить не о диагнозе, а о том, чем можно спастись в той или иной ситуации.Диагнозы ставят только врачи , на основании обследования, осмотра и анализов. По-другому, извините, никак. А советоваться можно как лечить везде) Ваше право

#25

У меня к вам такой вопрос. А чего вы к доктору не сходите?

Полина
#26

Знаете, у меня в прошлом году ребенок после ветрянки тоже вот так болел просто бесконечно... Педиатр нам посоветовала курсом биобран пропить для повышения иммунитета, так как сильно просел он после ветрянки и организму требовалась помощь для восстановления. Препарат японский, качество соответствующее, помог нам очень. Перестал мой малыш болеть после курса лечения. Рассмотрите, как вариант.

Машуня
#27

Скорее всего вы просто не успеваете вылечится, и от этого начинаете какие-то другие болезни цеплять! Полежите дома, не спешите, и все будет отлично!

#28

Ну это не удивительно, вентилятор, кондиционер, холодные напитки и мороженное.Вот вам и простуда.

Крис
#29

Ой, я недавно была в больнице, так даже доктор наша сказала, что из-за этих кондиционеров сейчас столько больных с воспалением легких! Поэтому я себе его и не ставлю!

#30

Я тоже раньше часто ходила в больницу, пока не поняла, что это бесполезно. Уже медицина совсем не та, какая была раньше. Это очень прискорбно (

Светлана
#31

Мы летом вообще практически не болеем. Сейчас такие возможности повышать иммунитет - овощи, фрукты...все свежее, полезное. Вот и давайте ребенку, на море свозите. К врачу вы обращались? Что говорит?

#32

Летом конечно болеем по реже и слава Богу, а вот в зимний период это вообще капец. Но мы делаем все что бы избегать заражению других деток. Потому что это уже будет не правильно с нашей стороны.

Кира
#33

Спасибо всем! Опять были на больничном, не было возможнсти ответить во время(

Ната
#34

У нас тоже летом насморки бывают, обычно из-за кондиционеров, точнее от резкого перепада температуры, когда с жары заходишь в помещение с кондиционером. Я обычно от насморка использую пластырь Дыши, здорово облегчает дыхание.

Анна
#35

Может аллергия может и нет. Точно тут уж не могу вам сказать, знаю только что мне помогает ксемилин , отличный препарат от насморка, в общем попробуйте , можете ввести в яндексе : Назальные капли Ксимелин

#36
Кира

Вроде пришло лето, тепло, но ребенок постоянно с насморком. Постоянно простуды. У кого такое?(

У нас((( И самое обидное не ясно чем дома заниматься, я наткнулась вот на игры https://vk.com/wall-161845830_29917

Лиза
#37

Обычно меня спасает эдас 801 Туя, насморк бывает не только летом , но и весной а эти капли просто выручает и слизистую успокаивает

хит парад
#38
Лиза

Обычно меня спасает эдас 801 Туя, насморк бывает не только летом , но и весной а эти капли просто выручает и слизистую успокаивает

а детям его можно?

Лиза
#39
хит парад

а детям его можно?

Да, конечно. Для самых маленьких вполне подойдет. Хорошо что слизистую успокаивает и не сушит ее

Гость
#40

Добрый день! Дочка без конца болеет в школе. Постоянно кто-то заражает. Может быть посоветуете какие-нибудь средства от насморка и заложенности

Гость
#41
Гость

Добрый день! Дочка без конца болеет в школе. Постоянно кто-то заражает. Может быть посоветуете какие-нибудь средства от насморка и заложенности

Самая лучшая защита от вирусов - это есть больше фруктов и овощей.

Гость
#42
Гость

Самая лучшая защита от вирусов - это есть больше фруктов и овощей.

Фрукты и овощи, конечно, полезны витаминами, но от вирусов они не защитят. Я своему пятилетнему сыну промываю нос Долфином детским. Совершенно безопасное средство и безобидная процедура. Состав совершенно натуральный. Раньше тоже часто болел, пока нам не посоветовала его одна мамочка. Главное читать инструкцию.

Гость
#43

Что-то новенькое. Не слышала о Долфине ранее. Тогда попробую его. А фрукты и овощи мы и так едим :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: