Гость
Статьи
Кто вылечился от ВСД и …

Кто вылечился от ВСД и ПА?

Я так понимаю, что те, кто сюда зайдет заранее понимают о чем речь. Реально устала - постоянное головокружение, ощущение тумана в башке, приступы паники. Хотя с ними я уже вроде научилась …

Устала
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Анна
#301

Вышлите мне пожалуйста книгу на мой электронный адрес.Спасибо заранее.

вики
#302

девчата всё это оказывается лечится.я занималась с психотерапевтом которого советовали.он за полтора месяца избавил меня от страхов перед симптомами.последняя ПА длилась пару секунд и при этом я даже не пыталась ей сопротивляться.это мне посоветовал психотерапевт.просто мы всё воспринимаем как болезнь так как очень охота жить.вот и боимся симптомов.и именно этот страх и рождает у нас все тяжкие симптомы.мне полтора месяца понадобилось чтоб понаблюдать за своими симптомами.я раньше думала что каждый очередной приступ сильнее чем предидущие и что на этот раз конец мне.когда я проанализировала те записи и наблюдения за симптомами которые мне сказал делать психотерапевт,то увидела что все они протекают одинакого.и что самое интерестное всегда одни и те же мысли.симптоматика ещё есть но в виде напряжения только.сейчас мы разбираем мои убеждения которые заставляют меня напрягаться.многое прояснилось.на некоторые мои поступки,которые я считала правильными,смотрю сейчас и недоумеваю в чём же была их правильность.конечно ещё много работы предстоит чтоб полностью поменять свои привычки мыслить и воспринимать но шаг уже сделан.я теперь знаю точно что у меня больше не будет ПА потому что я знаю что это не страшно и что это на самом деле такое.работаю я по скайпу с ним.поначалу не верилось.думала как можно лечится по скайпу.но психотерапия оказалось не то что я думала.я думала что изходя из моих симптомов ,мне будут выписывать препараты.а оказалось что это вообще без таблеток и препаратов можно убрать и самой.хотя сейчас я только понимаю что самой,но тогда думала что только таблетки.хотя с другой стороны я бы без психотерапевта не обошлась бы так как не знала бы что мне нужно делать.так что девчата не падайте духом.это на самом деле не страшно.просто надо понять откуда это у вас берётся.всем желаю побыстрее от этой заразы избавится.удачи

света
#303

сначала к эндокринологу

света
#304

тоже лечилась чем попало,а оказалось все дело в гормонах

Гость
#305

Всех приветствую!!хотела Вам излить душу, и поделиться, но текст слишком большой, поэтому переписывала 3 раза, в итоге буду писать кратко!! Страдаю ПА..именно:немеет тело, ватное, начинается дрожь, тошнота, слабость, башенное сердцебиение, нехватка воздуха.. И резкое хотение в туалет по большому.. Страхи такие, что вдруг станет плохо, вдруг не будет туалета.. Сейчас переехала на время в др город, стало еще хуже, боли в спине, пояснице, голове... Скажите вы понимаете из за чего это лично у Вас, может поможем друг другу?

Катя
#306

Всех приветствую!!хотела Вам излить душу, и поделиться, но текст слишком большой, поэтому переписывала 3 раза, в итоге буду писать кратко!! Страдаю ПА..именно:немеет тело, ватное, начинается дрожь, тошнота, слабость, башенное сердцебиение, нехватка воздуха.. И резкое хотение в туалет по большому.. Страхи такие, что вдруг станет плохо, вдруг не будет туалета.. Сейчас переехала на время в др город, стало еще хуже, боли в спине, пояснице, голове... Скажите вы понимаете из за чего это лично у Вас, может поможем друг другу?

Катя
#307
света

тоже лечилась чем попало,а оказалось все дело в гормонах

Добрый день!! Скажите, какие гормоны не в норме?? Просто у меня повышенный тестестерон.. Может если его привести в норму, то можно вылечить ВСД и ПА.. Что Вам назначили и есть результаты?

Наталла
#308

Здравствуйте, прочитала большую часть сообщений. Хочу ответить Устала. Мой способ снимать ком в горле. Бывало такое что ком не давал дышать даже нормально. Я была в панике, дома одна незнала что делать. Бегала каждую минуту к окну свежего воздуха глотнуть. И вот что помогло: я начала петь. Просто петь сначала через силу, горло было как замороженое. Потом стало лучше получаться, пока пела ком не чувствовала, перестала петь -опять ком. Тогда я включила радио любимое и стала подряд все песни петь. В течении получаса все прошло..... правда страх повторения такого приступа остался. Но все же пение уберегло от вызова скорой помощи. А ведь были мысли уже вызвать неотложку.

Elena
#309

Я от ВСД вылечилась за 2,5 месяца от всех симптомов, мучалась 2 года,давление,тахикардия,постоянные ПА.Даже работать не могла,сейчас нашла новую работу и живу и радуюсь жизни.Я свой отзыв оставила здесь http://vsdnet2013.ucoz.ru/gb

пуся
#310

у меня такая же фигня.головокружение спадает когда простуда и темпиратура. прям мистика !!где таблетка от Всд когда врачи изобретут!!ведь от чумы нашли.от воспаления лёгких тоже!авсд - это ж туфта по рассказам медиков!ну так где наша таблетка?

пуся
#311

ребят посоветуйте что то от головокружений.ничё серьёзного не нашли. бошка кружится (начала после сильного отравления).па уже давно нет.страхов нет.угнетение постоянное и усталость от ощущения шаткости особенно при ходьбе

Гость
#312
пуся

ребят посоветуйте что то от головокружений.ничё серьёзного не нашли. бошка кружится (начала после сильного отравления).па уже давно нет.страхов нет.угнетение постоянное и усталость от ощущения шаткости особенно при ходьбе

Советую проверить уровень гемоглобина в крови. Если он ниже 130 ед, то от этого может быть головокружение постоянное. Лечиться просто, пропьете препарат железа и диету специальную надо соблюдать. Проверьте кровь!

пуся
#313

уже проверяла у меня всд 4,5 года. вроде норм. был уровень. Но проверяла давно. Вот у меня есть ещё шейный остик,но он лёгкой степени.делали узи сосудов шеи и головы (мрт само собой).нашли только умеренные спазмы сосудов. на момент обследования,признаки снижения церебровасккулярного резерва. Незначительно выраженные косвенные признаки нарушения венозного оттока. Но врач сказала - такое и у здоровых людей бывает. и сказала что мне всё таки к психотерапевту надо

Катя
#314

Хочу посоветовать тем кто страдает, нужно найти новые увлечения, чтоб целый день был занят, я сама себя лечу, конечно про делала над собой работу, и начала по пунктом реабилитироваться... Сначала нашла работу, потом стала заниматься спортом, но ПА иногда появлялись, были мысли что мне станет плохо, но пошла в женский клуб,и сама себя успакоила!!и времени мало на думки!!! Но для большего успокоения записалась к психологу... Так как предстоит лететь на отдых!! Поэтому говорите сами себе, да мне плохо, ну ничего, не смертельно, захотелось в туалет сходите, захотелось на воздух выйдите..

Наталья
#315
пуся

уже проверяла у меня всд 4,5 года. вроде норм. был уровень. Но проверяла давно. Вот у меня есть ещё шейный остик,но он лёгкой степени.делали узи сосудов шеи и головы (мрт само собой).нашли только умеренные спазмы сосудов. на момент обследования,признаки снижения церебровасккулярного резерва. Незначительно выраженные косвенные признаки нарушения венозного оттока. Но врач сказала - такое и у здоровых людей бывает. и сказала что мне всё таки к психотерапевту надо

Если незначительные проблемы с шеей, значит хорошо должно помочь плавание. Вы плавать умеете? Если нет, то можно просто на аквааэробику походить.

пуся
#316

да я практически кандидат в мастера спорта по этому виду в прошлом)))плаваю регулярно. не помогает. так для отдушины и для тонуса если только). вот тоже хотела себе занятие найти ,отвлечься.так не получается ...ведёт по страшному,голова как пьяная (спазмы сосудов).речь сразу замедленная,затылок давит,на глаза давит,зрение слегка расплывается...тут какой нафиг коллектив,скорей бы домой (ещё и дойти или доехать),лечь и не вставать до облегчения. и так каждый день.мда...уж незнаю что делать...главное давление то в норме! вот мистика...

Наталья
#317
пуся

да я практически кандидат в мастера спорта по этому виду в прошлом)))плаваю регулярно. не помогает. так для отдушины и для тонуса если только). вот тоже хотела себе занятие найти ,отвлечься.так не получается ...ведёт по страшному,голова как пьяная (спазмы сосудов).речь сразу замедленная,затылок давит,на глаза давит,зрение слегка расплывается...тут какой нафиг коллектив,скорей бы домой (ещё и дойти или доехать),лечь и не вставать до облегчения. и так каждый день.мда...уж незнаю что делать...главное давление то в норме! вот мистика...

Попробуйте в состоянии "когда плохо" померить давление, а потом тоже самое померить давление когда хорошо себя чувствуете. И так несколько раз. Сравните значения, может у вас давление просто скачет и его нужно как то корректировать/поддерживать. Пуся, обязательно надо искать дальше, не отчаивайтесь!! Если что пишите мне в аську 297464843. Сама страдаю от ВСД уже второй год. Панические атаки на этом фоне заработала.

Андрем
#318
QUEEN MARGO

Здравствуйте,мне очень знакомы все ваши симптомы,сама через это прошла. На данный момент,панические атаки практически сошли на нет,вот только осталось чувство страха одиночества. Ужасно боюсь оставаться одна дома.Особенно,когда муж не берет с собой телефон на работу.Дома хожу даже в туалет с телефоном в кармане...Но меня сейчас больше всего беспокоит чувство проваливания при ходьбе,а также,когда сижу.Делала кучу обследований,вроде все в порядке,но головокружения мучают ужасно,а если накануне выпивала,то ващще жесть!!!Девочки,если кому то известна моя проблема буду благодарна за любую информацию и помощь!!!

нюша
#319
вики

девчата всё это оказывается лечится.я занималась с психотерапевтом которого советовали.он за полтора месяца избавил меня от страхов перед симптомами.последняя ПА длилась пару секунд и при этом я даже не пыталась ей сопротивляться.это мне посоветовал психотерапевт.просто мы всё воспринимаем как болезнь так как очень охота жить.вот и боимся симптомов.и именно этот страх и рождает у нас все тяжкие симптомы.мне полтора месяца понадобилось чтоб понаблюдать за своими симптомами.я раньше думала что каждый очередной приступ сильнее чем предидущие и что на этот раз конец мне.когда я проанализировала те записи и наблюдения за симптомами которые мне сказал делать психотерапевт,то увидела что все они протекают одинакого.и что самое интерестное всегда одни и те же мысли.симптоматика ещё есть но в виде напряжения только.сейчас мы разбираем мои убеждения которые заставляют меня напрягаться.многое прояснилось.на некоторые мои поступки,которые я считала правильными,смотрю сейчас и недоумеваю в чём же была их правильность.конечно ещё много работы предстоит чтоб полностью поменять свои привычки мыслить и воспринимать но шаг уже сделан.я теперь знаю точно что у меня больше не будет ПА потому что я знаю что это не страшно и что это на самом деле такое.работаю я по скайпу с ним.поначалу не верилось.думала как можно лечится по скайпу.но психотерапия оказалось не то что я думала.я думала что изходя из моих симптомов ,мне будут выписывать препараты.а оказалось что это вообще без таблеток и препаратов можно убрать и самой.хотя сейчас я только понимаю что самой,но тогда думала что только таблетки.хотя с другой стороны я бы без психотерапевта не обошлась бы так как не знала бы что мне нужно делать.так что девчата не падайте духом.это на самом деле не страшно.просто надо понять откуда это у вас берётся.всем желаю побыстрее от этой заразы избавится.удачи

нюша
#320

Вика,если Вам не сложно помогите пожалуйста координатами Вашего психотерапевта.очень очень надо спасибо

вики
#321
нюша

Вика,если Вам не сложно помогите пожалуйста координатами Вашего психотерапевта.очень очень надо спасибо

вот его скайп bogush1981

алия
#322

http://www.odnoklassniki.ru/group/52110871822430

есть методика работы над симптомами.ведёт группу психотерапевт

Наталья
#323

Человек может избавиться от ПА только самостоятельно примирившись с их существованием - http://vsd-lechenie.com/lechenie-pa.html Чем больше бороться против, тем сильнее будут ПА.

Luffy
#325

Я вот тоже напишу. Мне 24 года. Болею примерно третий год. А началось с чего. У меня была тяжелая сессия. И я начала ни с того, ни с сего задыхаться. Проверили все что можно. Здорова. Отправили к психотерапевту, прописали паксил. Помогло сразу. Пила его 1,5 года. Но самое то началось после его отмены. С этого момента я узнала все прелести ВСД и ПА. Началась классика: ночные пробуждения, давление, тахикардия, резкое снижение зрения, страх. Лечили всем: пустырник, валериана, новопассит и т.д оно помогает, но...ненадолго. В принципе был у меня идеальный момент в жизни, я была спокойна как удав и ничего не беспокоило. Но в жизни все гладко не бывает. Приключилась у меня аллергия на препарат, я думала кони двину. И все, с этого момента все под откос. До сих пор оклиматься не могу. Боюсь аллергии на все. Боюсь людных мест. Боюсь оставаться одна. Боюсь умереть. На сегодняшний момент из жалоб у меня: пошатывание, чувство проваливания, слабость, постоянный страх, чувство что в обморок завалюсь. Я реагирую на любое изменение. Где то что то почесалось, все у меня паника. Дернулось, еще хуже. Витамины до одного места. Ах, да летом море помогло. Хоть я и ехала с такими истериками. И даже там ПА долбило на пляже. Но крепче психически была. И там такой свежий воздух. Вот сейчас не знаю как дальше жить. Жалобы с каждым разом все меняются. Раньше еще было, будто ухает в животе что-то (( Чувствую себя хорошо, когда лежу в кровати. Но стоит долго полежать, то слабеешь. Да самое обидное, я была таким крепким ребенком, столько трудностей прошла. И тут свалила какая-то херь. И да, в семье в молодости подобное было у моих родителей.

самое обидное, проверился на все - здоров. Но чувствуешь себя глубоко больным человеком.

Наталья
#326

luffy Напишите мне на эл.почту molotok-12@rambler.ru , я в ответ вам вышлю аудиофайл с 40 мин тренингом Курпатова. Очень хорошо помогает. Я его закачала в телефон и слушаю когда есть время.

Юрий
#327

Освобождение от панических атак ,фобий ,ВСД.!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/strahi-fobii-i-navyazchi​vye-sostoyaniya

mamka
#328

у меня ВСД и я очень мнительная у меня после родов началась послеродовая депрессия и как следствие панические атаки и симптомы как при дереализации...я думала схожу с ума, со мной такого никогда не было, ревела ежедневно и становилось еще хуже, боялась что становлюсь шизофреничкой, что останусь инвалидом, но со временем отвлеклась на подгузники-пеленки-распашонки и все как рукой сняло!!!ни мути в голове,ни болей, ничего!!снова здоровый человек! просто не думала больше об этом, не накручивала и я считаю что это единственное верное лечение... если нет проблем с сосудами головы, если нет защемлений нервов, то все в порядке! все в ваших руках, стоит лишь отвлечься, иначе это замкнутый круг! говорю как человек который прошел через это...правда за довольно быстрый срок, но это лишь потому, что придала себе такой настрой и не думала о этой херне которая со мной происходит, просто приняла это и смирилась и занималась обычными делами, как и раньше и постепенно с каждым днем выкарабкивалась понемногу из этого состояния и сейчас ясная голова и память вернулась и ощущение что наконец живу в реальности:)

Нади
#329

ВСД - это ***** товарищи. Это ты уже не человек, а промокашка. у меня это жуткие ПА , вот недавно ехала в авто давление наверно подскочило под ...черт его знает, по рукам пошли колики, стало так страшно, я выбежала из машины , бросилась на дорогу и тормознула машину ( могла попасть под колеса) меня страшно трясло) вышли 2 парня. Я реву,, спасите!!! У меня в машине феназепам найдите срочно!!! А саму трясет как в аду. Пацаны оказались шустрыми , быстро организовали все лекарства. После этого боюсь за руль садится. А так всд уже 7 лет. Это огромная неизлечимая боль. Я устала от боли, от жизни, устала лечится, достали эти ***** терапевты бестолковые , ничем не помогающие, только глазами моргать умеют. Вот так и живу с головной болью, спазмами, слабостью. С работы уволили. Из за больничных, про личную жизнь я и не говорю.если честно, то я слабо верю что это можно вылечить, а врачи кругом пиздаболы. Это болезнь- настоящее проклятье. И не надо себя утешать, а смиритесь.

лиля
#330

и какое лечение вам назначили???у меня из симптомов ВСД давление повышенное иногда температура невысокая.ну я ее практически не чувствую.слабость и головеые боли.мне назначили уколы пирацетам и магнезию я проколола .но только прменялась погода снова давление подскачило!!

Yuliya
#332
ольга

ответьте кто вылечился конкретно от всд

Раб Божий

Я знаю как лечится всд,пишите мне на маил,по возможности помогу всем rab.bozhij_mail.ru

Напишите мне пожалуйста как вы вылечились

Екатерина...
#333

Господи!!! Мамочки!!! Прямо сейчас нахожусь в этом ужасающем состоянии!!! Не знаю то ли сесть то ли встать!!!

Гость
#334

Нади,поверь в свои силы,займись спортом,делай то, что тебе нравится

наташа
#335

здрасте Всем, и я и я тоже фигней этой страдаю уже почти 2 года,лежала в больнице, в прошлом году пила ад потом перерыв потом снова ад. Приставучая зараза эта болезнь и знаю что все из головы все равно страшно, даже не сама смерть а я бы сказала процесс умирания, у кого процесс с тахикордией тот меня поймет

екатерина
#336
Сережа

ЯЯ.

здраствуйте, подскажите как. У меня постояяно нехватает вохдуха и страхи , уже утсал ане знаю что делать

екатерина
#337

здраствуйте подскажите как. Я так устала воздуха не хватает, страхи, мурашки ...

Перс
#338

Ой.....вообще,все про меня((((Сейчас февраль....погода то холод,то тепло,то ясно,то пасмурно.....вообще уже неделю,вторую голова правда как деревянная,кружится,сидеть на месте не могу...когда что то делаю,чуть лучше становится....с ребенком маленьким в декрете сижу.Боюсь за него,что со мной что то случится.Когда вечером приходит муж мне на много легче становится.Не знаю как быть,стараюсь отвлекаться,на долго не получается.

Света
#339

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Олеся
#340

У меня только один вопрос...как быть со сном? Уже больше полугода, от 5 до 10 раз в месяц, иногда чаще, возникают проблемы с засыпанием. Ложусь в 10, ощущение, что вот-вот засну, веки слипаются, тело готово спать, но это ощущение как рукой снимает в течение 40 бессонных минут и какой-то каши в голове. В результате засыпаю ближе к 2-3 часам ночи, просыпаюсь в 7-8 утра и могу быть в какой-то странной полудреме до 10 максимум. В течение всего дня после такого "сна" плаксивость ужасная, перепады настроения, апатичность, астения в полном объеме. Следующий два дня могу спать нормально под Мелаксеном (единственные таблетки для сна, которые мне дали без рецепта, но и то помогает через раз), на следующий день - лпять 25, сплю плохо, снотворные не помогают.

Гость
#341

У меня все началось классически, на фоне эмоционального развода (я ушла от мужа, он просил вернуться, не оставлял в покое и т.д.). Ком в горле, постоянная тошнота, срк... Месяц толком не могла встать с кровати, что для меня нонсенс - я человек очень деятельный и с крепким здоровьем (это я к тому, что до чего вот стрессы доводят...).
Пошла на консультацию к гастроэнтерологу. Вкратце его советы:
- что бы не случилось, спину держать ровно, плечи расправлены!!!
- следить за собой: тщательно подбирать одежду, красить глаза, губы:)))
- правильное питание, 4-5 раз, предпочтение кашам, овощам, фруктам. Последний прием пищи за три часа до сна. Завтрак обязательно!!!
- физкультура (у меня это бег трусцой, по 5-6 км в день)
- УЛЫБАТЬСЯ. Даже, если не хочется. Вот встала перед зеркалом и улыбнулась. (честное слово, помогает)
- и только лишь потом медпрепараты.
Прописал он мне растительный препарат, не из дешевых, отдала за него 240 грн. Называется "Калмавис". Это не реклама, просто он помог мне, хочу поделиться, препарат-то непопулярный, может, про него многие и не знают. Согласно назначению, мне его надо было пить месяц по 3 табл./день. В упаковке 30 таблеток. В общем, я их почти на месяц и растянула)))) По 3 табл я пила только первые два дня (за эти дни у меня прошли приступы ночной дрожи), потом еще два дня по две таблетки (и тошнота отступила), а дальше по 1 перед сном.
В дальнейшем пропила курс Магникума, вечером чай из ромашки и постоянная работа над собой.

Крис
#343

эндогенная депрессия - астенический синдром и ПА. У меня все вместе после удаления ЩЖ. Сейчас гормоны в норме и эндокринологи посылают на *****... к психотерапевтам и неврологам. Жуткое состояние - двоение в глазах - шатаюсь - ничего не соображаю, не могу никуда ни поехать ни пойти - не помню зачем иду в комнату. Тревога жуткая изнутри. Хочу уже просто сдохнуть, но у меня 3 - ое детей, младшей 3. Упилась уже и витаминами и магниями и транками - и физ нагрузку делала и клизмы и сыроедение - ни чегоооооооооо не помогает. Единственный выход - смерть. Лучше с косой чем так жить. АД - пить боюсь - начинала пить ципралекс - начинались неконтролируемые ПА - неостанавливаемые ничем бл..... Смириться! Я больше не могу. Читала книги всех и Синельникова иЛазарева и Свияша - хорошо пиз-деть не мешки ворочать.

Tiikeri
#344
Устала

про тело - это точно. все время к себе прислушиваешься, принюхитваешься. малеший сигнал- и все. аа, кстати, у меня еще все проходит ( головокружение), если я болею. потому что я уже концентрирую сьь на другом

Здравствуйте! Почитала ваши сообщения и поразилась, насколько наши с вами ощущения и логика совпадают, причем до мелочей..несколько раз даже думала, что это мои сообщения - когда-то писала и забыла, и только по дате поняла, что ошиблась(у меня все началось осенью 2010-го). В общем, что-то мне подсказывает, что нам с вами есть что обсудить, так что предлагаю личную переписку(а то на форумах всякие умники мешают:) Если согласны, маякните мне на e-mail: 4my_study@mail.ru Удачи вам, и здоровья!:-)

Гость
#345

(Я не хотела никого обидеть, умники - это те, которые толком не разобравшись в ситуации, начинают критиковать ваш образ жизни и пугать раком мозга, не задумываясь при этом, что ипохондрия и без его "помощи" - бич всдшника:) Всем здоровья и успехов!:-)

оксана
#346

Меня пошатывает.

Сергей
#347

Паксил пешил все проблемы, первый месяц тяжело его пить, но это того стоит

1979 и
#349
Крис

эндогенная депрессия - астенический синдром и ПА. У меня все вместе после удаления ЩЖ. Сейчас гормоны в норме и эндокринологи посылают на *****... к психотерапевтам и неврологам. Жуткое состояние - двоение в глазах - шатаюсь - ничего не соображаю, не могу никуда ни поехать ни пойти - не помню зачем иду в комнату. Тревога жуткая изнутри. Хочу уже просто сдохнуть, но у меня 3 - ое детей, младшей 3. Упилась уже и витаминами и магниями и транками - и физ нагрузку делала и клизмы и сыроедение - ни чегоооооооооо не помогает. Единственный выход - смерть. Лучше с косой чем так жить. АД - пить боюсь - начинала пить ципралекс - начинались неконтролируемые ПА - неостанавливаемые ничем бл..... Смириться! Я больше не могу. Читала книги всех и Синельникова иЛазарева и Свияша - хорошо пиз-деть не мешки ворочать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1979 и
#350

Добрый день! У меня что-то подобное началось тоже после удаления ЩЖ, пытаюсь с этим справиться. Психотерапевты и психиатры ничем помочь не могут. Я боюсь выехать на машине за город, мне сразу плохо. От негативной информации ещё хуже. Пью адаптол, при приступах ПА добавляю тена-тен и афобазол по две. Ещё читаю Библию. Такое чувство что в мои 37 лет жизнь закончилась. Близкие злятся, не понимают. Это понятно, чтобы такое понять, нужно пережить. У меня хорошая работа, командировки, боюсь что не смогу, директор дал под года на восстановление, остался месяц, результат ноль))) сам себя ненавижу за это)))