Гость
Статьи
Вот вам и …

Вот вам и самолчение!Жировик на голове!!! Я в шоке!!!

Решила, вот добавить тему - раз уж сегодня столько пишут о самолечении. У меня на голове жировик - три недели прикладывала алоэ - и скажу, помогало!иранка раскрылась - он стал выходить. Вроде уменьшался - а теперь опять растет! завтра иду к хирургу! не занимайтесь самоколечением!

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Vikulja
#2

Ну это скорее не жировик,а липома у Вас ,но всё равно надо было сразу к хирургу Вы правы нельзя заниматься самолечением,особенно в таких случаях.Удачи Вам!!

Гость
#3

1 нет! с две головы!!!а вам бы все шутки шутить!

Гость
#4

2 а липома и жировик разве разные вещи? я читала, что жировик - это и есть липома, то есть опухоль!

земляника
#5

Жировик это не рана. От алое она б не пошла.

Вам точно срочно к врачу.

Спо
#6

самоколечение - это что?

Гость
#7

Спо, самокАлечение, автор буквой ошиблась - сам себя калечит

Не ангел
#8

зай, иди к врачу срочно и не бойся ничего. Всё уделают - через неделю забудешь. А от самолечения жировиков на голове у одного моего знакомого шишбан был размером с яйцо, так он-дурило - ещё и боялся его удалять и ходил с таким чудом года два!, прикрывая длинными волосами. Выглядело всё это ужасно и жаль было его жену.

2
#9

8, да уж действительно врачи все УДЕЛАЮТ)))))))

Гость
#10

А от чего может вырасти такой ужас, как жировик?

Гость
#11

От неправильного обмена веществ, диет и прочей фигни

Гость
#12

всем спасибо, на след. неделе оперция

Гость
#13
Гость

Решила, вот добавить тему - раз уж сегодня столько пишут о самолечении. У меня на голове жировик - три недели прикладывала алоэ - и скажу, помогало!иранка раскрылась - он стал выходить. Вроде уменьшался - а теперь опять растет! завтра иду к хирургу! не занимайтесь самоколечением!

малодец

Гость
#14

Я удаляла этот самый жировик хирургическим путем, но он снова тамже и вырос, вот идумай каким путем удалять...

алиса
#15

у мамы моей тоже жировик большой на голове с перепелиное яйцо или чуть больше ужас завтра идет удалять я её долго уговаривала пойти к врачу, она жутко боялась, а сегодня сам лопнул - это атерома наверное шаровидное что-то. Надеюсь все обойдется и заживет быстро.

Гость
#16

.

Гость
#17

Ребята у меня на голове появился какой-то маленький шарик(с горошину) боюсь пойти к врачу???а вдруг это не жировик ???? ((((

Гость
#19

Шутит тот, кто дошутится. В людей проблемы,а вам хе..ня в голове. Главное правильный диагноз, а потом лечение. И главное, как правило, жировики появляются от того, что видавливаете прищи, не делайте этого слишком "сильно" и грязными руками (ногтями)!

евгения
#20

жировик на голове,сегодня посмотрела,а там кровь как будто расцарапала,случайно задела.хотя вроде не трогала.у кого нибудь было такое????страшно((((успокойте пожалуйста,у кого были такие случаи???

регина
#21

Сегодня пошла к хирургу и он его удалил, вещь конечно неприятная, но лучше идти к врачу, дала больничный, наложила шовчик, жировик был на голове. Небойтесь. это нестрашно.

Диона
#22

а волосы на голове,на местежировика, выбрили? ответь пожалуйста, т.к. у меня таже проблема, да еще и жировик прямо на челке под волосами. если вырежут и сбреют часть волос, то будет видно. не знаю что и делать!

женя
#23

У моей мамы этих жировиков штук 6 в голове и они очень давно. Она бы и рада их удалить, но ведь, наверное,волосы бреют. Что же ей лысой ходить?

Гость
#24

У моей подруги жировик с перепелиное яйцо, она ужасно боится идти к врачу, всем нервы вымотала.Мой муж посоветовал ей спилить лобзиком.посоветуйте хорошего хирурга. пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вичка
#25
Гость

Решила, вот добавить тему - раз уж сегодня столько пишут о самолечении. У меня на голове жировик - три недели прикладывала алоэ - и скажу, помогало!иранка раскрылась - он стал выходить. Вроде уменьшался - а теперь опять растет! завтра иду к хирургу! не занимайтесь самоколечением!

Ребят, на голове вскочил жировик,видимо давно, только пол года назад начала ощущать, т.к. начал рости и стал более ощущаемым, никаких симптомов нет,болей и т.д. просто не пиятная шишка. Пошла к врачу,сказали удалять, но удалять лучше осенью, чтоб с перебинтованной головой удобнее ходить было.

Я долго тянула, мн еще сказали что большой клок волос выбреют, меня это еще больше напугало,они же мне дороги . Вообщем я начала его расчесывать коготками, до боляки все довела и переодически сковыривала корочку, противно,опасно, но он меня бесил.

Вообщем сидя подковырнула в очередной раз боляку и в руке у меня оказалась странно юло-образная рисинка,твердая на ощупь приблизительно см. в длинну, попросила молодого человека посмотреть что там, он посмотрев сказал,что дырочка глубокая, как будто птица клюнула или как будто был удар, помазали зеоленкой, образовалась сухарица, трогаю,шишки больше нет. Видимо был жировик.

Не знаю радоваться или нет.

Людмила
#26

Был жировик много лет на голове, лечила народными средствами, всё бесполезно. Сильно переживала,т.к. портил внешний вид. Решилась пойти к хирургу по месту жительства.Вырезали сразу же. Всё оказалось просто,небольно и совсем нестрашно.Волосы выстригли очень аккуратно,буквально несколько волосинок на поверхности жировика.Сделали укольчик,малюсенький надрес и вытащили, даже не пришлось накладывать шов.Повязка несколько дней и всё забылось.Операция не стоит даже малейших переживаний,идите и смело делайте!

Андрей
#27

Много лет на голове был жировик размером с горошину. Дискомфорта не создавал, я на него внимания и не обращал. На днях заболел, но не сильно. Приехал домой с работы, думаю посмотрю нет ли покраснения. Надавил посильнее, а он и пошел, ну прямо как прыщик в молодости. Я его весь и выдавил, обработал мирамистином. Сейчас вроди все хорошо. Вопрос знатокам: Надо ли сходить к хирургу, на консультацию или все заживет?

Миха
#28

то не жировик растет, а рога!!!

Танюша
#29

у моей мамы тоже жировик большой был на голове.она ходила в больницу и ей вырезали.на этом самом месте остался шрам после вырезания жировика еще выросли штук 4 маленьких и они сейчас растут.блин вообще не понимаю что делать.маму жалко,голова у нее часто болит.вот что делать а(((???

Гость
#30
Андрей

Много лет на голове был жировик размером с горошину. Дискомфорта не создавал, я на него внимания и не обращал. На днях заболел, но не сильно. Приехал домой с работы, думаю посмотрю нет ли покраснения. Надавил посильнее, а он и пошел, ну прямо как прыщик в молодости. Я его весь и выдавил, обработал мирамистином. Сейчас вроди все хорошо. Вопрос знатокам: Надо ли сходить к хирургу, на консультацию или все заживет?

После удаления жировика, его надо отправить на гистологию. А вдруг это не просто жировик ? Так что я думаю консультация врача - обязательна (

Миля
#32

года 4 назад у меня удалили хирургическим путем один жировик,так теперь их стало 3. А в одной из книг Болотова я вычитала,что надо сделать так:скипятить мочу 2 часа и делать компресс несколько дней и жировик лопнет сам и больше не будет мелких расспространяться.Что делать? А один жировичек сам по себе вылез в виде маленькой косточки.

Олег
#33

Посоветуйте куда обратиться.

Максим
#34

Блин читаю коментарии не могу понять вырос как бы жировик обнаружил вчера что делать незнаю

виола
#35

Все же надо к врачу. Моя горошина превратилась в орех. Боязно,но без хирургического вмешательства не обойтись....

Гость
#36

У меня несколько лет назад появился жировик на голове,был совсем маленьким, затем начал постепенно расти.Ходила к врачу,сказали что можно лазером также удалить,но для этого нужно будет несколько дней побыть дома и ходить с повязкой.Ну я решила всё-таки попробовать народными средствами,прикладывала лук,ела корицу,но все эти способы не подходят, когда жировик на голове...не совсем удобны и по времени тоже.Затем я прочитала где-то в инете,что можно капать на жировик каждый день настойку чистотела.И мне это действительно помогло,ранка начала открываться и он сам выпал,затем я просто смазывала каждый день мазью Вишневского.и Всё прошло))

Мах
#37

Если речь о липомах, то читайте этот пост:

http://dorogadobra.org/forum/4-300-1

я то жидкость
#38

у меня тоже жировик.болит какое то время.а потом выходит какая то жидкость.меня вообще отправляют в квд.вот вам и врачи

Мария
#39

Идите ко врачу при таких ситуациях, у меня лопнул жировик, и пришлось его прижигать, думала помогло, нет гной до сих пор идет врач не знает че делать, говорит пришла бы раньше было все нормально

#40

У меня уже несколько лет жировики по всей голове...мелкие, чуть меньше горошины, и чувствую, что часто появляются малюсенькие новые. Как меня это напрягает. Так вот, пару недель назад начал болеть один возле уха, болел-болел, стал красный, и вот уже несколько дней подряд каждый день гной выходит. У меня просто слёзы наворачиваются от страха. Я боюсь идти к врачу, не знаю к какому, и что будет.

У моей тёти тоже есть один много лет, она его несколько раз шприцом оттуда "высасывала", вполне удачно, но он рос заново ((((((

Diana
#41
Миля

года 4 назад у меня удалили хирургическим путем один жировик,так теперь их стало 3. А в одной из книг Болотова я вычитала,что надо сделать так:скипятить мочу 2 часа и делать компресс несколько дней и жировик лопнет сам и больше не будет мелких расспространяться.Что делать? А один жировичек сам по себе вылез в виде маленькой косточки.

Сегодня была у Болотова спрашивала насчет жировика. Сказал -Уксусная ессенция+медный купорос!

Галч
#42

НЕ занимайтесь самолечением! Идите к хирургу и будет Вам счастье.

Мария
#43

Позавчера удалила у хирурга лазером 3жировика.Хирург сказал,чтобы жировики больше не росли,нужно удалить хорошо саму капсулу,в которой этот жировик сидит. Т.е. если сам жир вычистить,а оболочку оставить,то вырастет снова. В моей семье по женской линии у всех эта проблема. Лучше конечно их удалять,когда они еще не выросли,и ранка будет меньше,заживать быстрее,дешевле и волос практически выстригать не будут. У меня немного состригли,но не заметно,т.к. самый большой жировик диаметром всего 1 см. Не бойтесь,это совсем не страшно и не больно! Я тоже долго собиралась,не могла решить куда пойти,зато теперь тааакое облегчение!)

Гость
#44

Не бойтесь.Идите к хирургу он вам удалит.Походите неделю со швом и все.Я просила не сильно выстригать волосы.Мне немного выстригли, они быстро отрасли.Все же лучше чем все время прикрывать волосами.

Веталь
#45

У меня тоже на голове жировик, небольшой. Доставляет массу неудобств, когда приходишь в парикмахерскую вечно спрашивают - а что это у вас такое? Вроде как только у одного меня есть жировики на голове. Ну и когда коротко стригусь его просто нельзя не заметить. Вот посмотрел видео, как-то не очень приятно стало. Но мужаюсь, осенью пойду к хирургу. Известная фраза из к/ф "Покровские ворота" - ≈ Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!

≈ Ты права, моя дорогая, с этим отростком пора кончать!

Кому интересно как это происходит смотрите, не для слабонервных - http://www.youtube.com/watch?v=pTT05Dvm3ew

Гость
#46

Вот вы говорите что надо идти к хирургу

А хирург мне сказал что бы я волосами прикрыл шишку и не парился

так что надо еще хирурга найти что бы вырезали шишку ( она у меня а лбу )

и у онколога были он не хочет вырезать,посылает обратно к хирургу

в общем врачи-гады

Виктория
#47

Много лет тому назад мне удалили жировик на голове. Через некоторое время такой же вырос рядом и второй жировик на другой стороне головы. Недавно один жировик стал очень сильно болеть. Из шишки он превратился в лепешку, а потом в пирамиду. Голову на подушку было больно класть. Через несколько дней я его пощупала, он и лопнул. Из жировика стала выходить желтая масса,чем-то похожая на пасту. А потом кровь пошла. Обработала я это все перекисью водорода, а потом вымыла голову. Вот теперь буду ждать, может и второй жировик лопнет.

Светлана
#48

У меня эти жировики постоянно новые появляются на голове с периодичностью раз в пять лет. Всегда удаляю. Обращаюсь в косметологическую клинику к пластическому хирургу. Советую не ждать пока он начнет болеть. Последний удалила сегодня, немного прозевала и он внутри лопнул. Прошлые операии проходили абсолютно безболезнено, а сейчас больновато было. Операция длиться минут 5. Доктор сказал, что ничего не поделаешь, такие особенности организма, только посоветовал правильно ухаживать за кожей головы (на будущее) и обратиться к косметологу по этому поводу.

Татьяна
#49

Я сегодня удалила, все быстро и безболезненно, волосы не стригли, голову мыть можно, через 5 дней швы снимать! Абсолютно безболезненная операция!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

я решила пробовать чистотело , правда волосы на липоме слезли(он на голове у меня) хз вырастут новые или нет на этом же месте волсы. Ядовитая дрянь это чистотело. Если что пишите мне на мыло Carmen89@mail.ru

Следующая тема