Гость
Статьи
Кто перенес трупную …

Кто перенес трупную пересадку печени?

Интересно узнать у тех,кому делали трупную пересадку печени?Как проходил восстановительный период после операции?Как самочуствие потом?Какие таблетки принимаете?Где делали операцию?Пршу,ответьте.Моему …

Елена
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Трупная пересадка, что за бред???????? Вы сами такое название чтоли придумали? Или ваш манипулятор-сынок?

Уважаемый(ая),если Вы бум бум в медицине.молчите лучше ! Почитайте литературу хотя бы ,прежде чем позорить себя незнанием тем...да ладно незнанием ,еще и ярой отстойкой мнения !ужас

Гость
#103

Трупная пересадка, что за бред???????? Вы сами такое название чтоли придумали? Или ваш манипулятор-сынок?

Уважаемый(ая),если Вы бум бум в медицине.молчите лучше ! Почитайте литературу хотя бы ,прежде чем позорить себя незнанием тем...да ладно незнанием ,еще и ярой отстойкой мнения !ужас

екатерина
#104
Владимир

Если есть возможность надо ехать в Израиль, но операция не дешевая, в районе 250 тыс. дол. Но бывает, что после диагностики лечение назначенное в России и в Израиле отличается, съездите хотя бы на диагностику и после этого принимайте решение на основании диагноза поставленного в Израиле, возможно пересадка не понадобится. Могу дать контакты клиники.

Прошу вас,напишите контакты,и сколько стоила консультация в Израиле
до кризиса

екатерина
#105
Владимир

Если есть возможность надо ехать в Израиль, но операция не дешевая, в районе 250 тыс. дол. Но бывает, что после диагностики лечение назначенное в России и в Израиле отличается, съездите хотя бы на диагностику и после этого принимайте решение на основании диагноза поставленного в Израиле, возможно пересадка не понадобится. Могу дать контакты клиники.

Прошу вас,напишите контакты,и сколько стоила консультация в Израиле
до кризиса

олег
#106

Донор печени A (||) Rh+. Любые разумные условия 89819752454

олег
#107

Донор печени A (||) Rh+. Любые разумные условия 89819752454

Давид
#108
Гость

Что случилось с печенью вашего сына?

наталья
#109
Юрий

Всем привет. Перенес трупную трансплантацию печени октябре 2009 года в немецкой клинике. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Кого интересует, пишите ппообщаемся

наталья
#110

В 2011 г трупная трансплантация. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Трансплантация в Москве. Все хорошо. Интересно кто с таким же диагнозом какие таблетки принимает?

Гость
#111
Елена

Мы стоим в листе ожидания в НИИ трансплантологии .Таких пересадок делают не так много из-за нехватки органов.Да еще не всякий орган подойдет для пересадки (смотрят на совместимость).Родственные пересадки у нас делают давно и результаты неплохие.А вот как после трупных пересадок идет процесс восстановления,хотелось узнать у тех,кто перенес эту операцию.

Гость

иван
#114

Я донор печени 2+.пишите на ksanka50@mail.ru.мне 40 лет

El
#115
Юрий

Всем привет. Перенес трупную трансплантацию печени октябре 2009 года в немецкой клинике. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Кого интересует, пишите ппообщаемся

Как с Вами связаться?
У мамы гепатит С и цирроз. Напишите мне пожалуйста на почту elen.antpo@gmail.com

Пишите все кому есть что сказать. Мне нужны ваши письма.

Спасибо!

Валерий
#116
Гость

сколько стоит это операция по пересатки печини от мёртвого человека

Ksenia
#117
Анита

Дорогая Елена! пересадка печени это спасение вашего сына и других людей. Мне 22 года, 11 лет назад сделали пересадку печени только отживого донора , моим донором стала мама. Операция длилась более20 часов, она проходила в Германии. В этом нет нечего страшного , конечно что касаеться трупного донора знакомых таких у меня нет. Большоезначениезависит где вам будут делать операцию если есть возможность и свой донор то лучше обращяться к немцам . после пересадки печени пациэнт должен обязательно принимать имуннодепресанты.Это довольно очень сложная операция но благодаря ей и многие мои друзья и знакомые имеют второй шанс нажизнь. а что касаеться маленьких деток уже в медицыне есть такая возможность через некоторое время уйти совсем с таблеток.Что касаеться востановление после таких операций то у каждого по разному я востановилась через полгода , после пересадки около года или больше нужно помимо имуннодепресантов принимать гормоны , очень нужно избегать инфекции, так как имуннитет будет очень слабый. дорогая елена от всего сердца желаю всего наилучшего вашему мальчику. пусть Господь вам поможет!

Анита, ситуация аналогичная, операция нужна моей маме, я хочу стать донором, но она очень переживает за последствия, так как мне еще семью создавать и детей рожать. У меня же нет сомнений по этому поводу, так как я хочу, чтобы она жила. Можно ли как-нибудь с Вами связаться?

Kat
#118

Мужу в марте, то есть 3 месяца назад, сделали пересадку от мертвого донора в США. Сейчас гуляет, регулярно сдает анализы, собирается восстанавливать утерянные за месяцы отеков и лежания до мышцы. Таблеток полно, огромная коробка с ячейками (4 раза в день, 7 дней в неделю), но обещают через год оставить на минимальной дозе Прографа, от отторжения. Сейчас пока пьет еще два иммуносупрессанта, в том числе Преднизон (стероид), антибактериальные, антивирусные, антигрибковые (взамен подавленного иммунитета), кальций для костей, Урсодиол от застоя желчи и прочие сопутствующие лекарства. Печень уже работает лучше, чем работала до пересадки (аутоиммунный цирроз), из ограничений по еде - алкоголь, грейпфруты, гранаты, сырые и непрожаренные мясо и морепродукты. Остальная еда и нагрузки - без ограничений. Пока устает быстро, но опять же не так быстро, как до пересадки с циррозом и отеками.

Фатима
#119
Юрий

Всем привет. Перенес трупную трансплантацию печени октябре 2009 года в немецкой клинике. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Кого интересует, пишите ппообщаемся

Гость

Здравствуйте, Юрий. Моей маме поставили такой диагноз, но плюс ещё и цирроз. Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствует после операции? Во сколько вам обошлась операция в немецкой клинике?Как туда попасть?

Фатима
#120
наталья

В 2011 г трупная трансплантация. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Трансплантация в Москве. Все хорошо. Интересно кто с таким же диагнозом какие таблетки принимает?

Наталья, как с вами связаться? У моей мамы такой диагноз + цирроз. В какой клинике делали? Как долго ждали операцию? Сколько стоит сама операция? Напишите, пожалуйста. a.fatimka.b@gmail.com

светлна
#125

группа крови 2 положительная пишите viktoriy06011983@list.ru

настя
#127
Армина

Здравствуйте, Вы можете дать контакты клиники?

скажите пожалуйста мне тоже должны пересадить печень от трупного донора может вы есть в вайбере я хочу пообщаться с вами мой контакт +375291541979

сергей
#128
Гость

angellina
#129

Всем здраствуйте!!хотела стать донором,но натыкалась только на мошенников..может хоть кто то ответить куда обращаться?

Света
#130

В Украине где делают пересадку печени или гепатоцитов?

Александр
#131

Мужчина 50 лет болен альвеококкозом печени 4 года. Жду пересадку печени, стою на очереди по программе. Состояние ухудшается. Нужна консультация специалиста. Что делать? Как вести себя в подобной ситуации? Куда и к кому обратиться?

Умед
#132

Добрый день! Прошу Вас очень..помогите!! Сестре будут делать операцию...я донер..не можем найти препарат Антигеп. Может у кого осталось..пожалуйста позвпните. мой номер +79250663397-Умед

Татьяна
#133
Гость

родам часть печени меня зовут Миша.мне 25 лет,группа крови 2+ здоров,без вредных привычек.

Татьяна
#134

Вы где живете, Миша?

Татьяна
#135
angellina

Всем здраствуйте!!хотела стать донором,но натыкалась только на мошенников..может хоть кто то ответить куда обращаться?

Здравствуйте Светлана, у Вас какая группа крови и где живете? Пишите на этот адрес zenovii@gmail.com

Олеся
#136
Юрий

Всем привет. Перенес трупную трансплантацию печени октябре 2009 года в немецкой клинике. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Кого интересует, пишите ппообщаемся

Юрий, вы еще доступны для общения? Очень нужна информация!

Артем
#137

Всем здравствуйте! Встал вопрос с трансплантацией печени у родственника в связи с гепатитом С. В С-Пб поставили в очередь, но в ней находятся люди которые стоят уже 2 и более лет. Начали искать возможности за рубежом.нашли Индию один из госпиталей. После общения с их врачами и согласования цены (55000$) отправились туда лечиться. Выполнили трупную ортотопическую пересадку спустя 1 месяц.Сначала были опасения, но по приезду туда выяснилось что все они учились в штатах,аппаратура новейшая, а руководитель сам пересадил только более 200 сердец, а печень это рутинная операция (как и почки). Операция и послеоперационный период к счастью без осложнений. Назначили большое количество лекарств. Восстанавливаемся потихоньку, но лекарства пожизненно

Екатерина
#138
Гость

У меня в 2015 году была трупная пересадка, все отлично. По сравнению с родственной, трупная лучше, и улучшение здоровья проходит быстрее. Даже сами врачи говорят. Я делала в Москве. По квоте

Ирина
#139

[/qуоте][quote="Тамара"]
Добрый день, всем! Случайно набрела на этот форум- опыта мало в Интернете. Признаюсь, ожидала найти информацию или поговорить с теми, кто уже перенес это. Особенно , с россиянами. Мне сделали операцию в 2011 году в Минске в 9-ой больнице. Вначале, в течение года все было хорошо, а теперь вот уже 4 раз ложусь периодически в больницу ...... Жизнь продолжается, только уровень ее.....

Тамара, как сейчас ваше самочувствие?

Мила
#140
Анита

Дорогая Елена! пересадка печени это спасение вашего сына и других людей. Мне 22 года, 11 лет назад сделали пересадку печени только отживого донора , моим донором стала мама. Операция длилась более20 часов, она проходила в Германии. В этом нет нечего страшного , конечно что касаеться трупного донора знакомых таких у меня нет. Большоезначениезависит где вам будут делать операцию если есть возможность и свой донор то лучше обращяться к немцам . после пересадки печени пациэнт должен обязательно принимать имуннодепресанты.Это довольно очень сложная операция но благодаря ей и многие мои друзья и з второй шанс нажизнь. а что касаеться маленьких деток уже в медицыне есть такая возможность через некоторое время уйти совсем с таблеток.Что касаеться востановление после таких операций то у каждого по разному я востановилась через полгода , после пересадки около года или больше нужно помимо имуннодепресантов принимать гормоны , очень нужно избегать инфекции, так как имуннитет будет очень слабый. дорогая елена от всего сердца желаю всего наилучшего вашему мальчику. пусть Господь вам поможет!

Анита в какой клинике Вас оперировали?спасибо, и как вы сейчас себя чувствуете?

Николай
#141

Трупная пересадка, что за бред???????? Вы сами такое название чтоли придумали? Или ваш манипулятор-сынок?

мне сделали трупную пересадку в Новосибирске . это не бред а действительность.

Марина
#142
Юрий

Всем привет. Перенес трупную трансплантацию печени октябре 2009 года в немецкой клинике. Диагноз- гепатит С и гепатоцеллюлярная карцинома. Кого интересует, пишите ппообщаемся

Здравствуйте Юрий!Предстоит пересадка печени,можно с вами пообщаться?

Марина
#143
наталья

Марина

Здравствуйте Юрий!Предстоит пересадка печени,можно с вами пообщаться?

Вот мой номер 89659049638 сделайте дозвон я перезвоню.

юля
#144

Моему мужу сделали трупную трансплантацию 3,5 месяца назад. Чувствует себя хорошо..

Галина
#144
юля

Моему мужу сделали трупную трансплантацию 3,5 месяца назад. Чувствует себя хорошо..

Добрый день! Юлия подскажите пожалуйста где вы делали операцию? Моему папе тоже предстоит эта операция. Незнаем где лучше делать в России или в Германии. Заранее спасибо.

Ирина
#144

Мне сделали трупную пересадку печени 26 июня 2018г .дома уже 10 дней делали в Краснодаре в краевой больнице 2 на Красных партизан Все удачно врачи супер....

Ирина
#144
Галина

Добрый день! Юлия подскажите пожалуйста где вы делали операцию? Моему папе тоже предстоит эта операция. Незнаем где лучше делать в России или в Германии. Заранее спасибо.

Галина папе уже сделали операцию?

Наталья
#144
Тамара

Добрый день, всем! Случайно набрела на этот форум- опыта мало в Интернете. Признаюсь, ожидала найти информацию или поговорить с теми, кто уже перенес это. Особенно , с россиянами. Мне сделали операцию в 2011 году в Минске в 9-ой больнице. Вначале, в течение года все было хорошо, а теперь вот уже 4 раз ложусь периодически в больницу ...... Жизнь продолжается, только уровень ее.....

#144
Ирина

Мне сделали трупную пересадку печени 26 июня 2018г .дома уже 10 дней делали в Краснодаре в краевой больнице 2 на Красных партизан Все удачно врачи супер....

Моей маме нужна трансплантация печени в Краснодаре... Можете рассказать, как встать в лист ожидания? Есть ли какая-то платная очередь или она одна? Нужна ли инвалидность, чтобы встать в лист ожидания? Какие нужны документы и анализы? moon561@rambler.ru Напишите мне пожалуйста 🙏

Елена
#144
Moon561

Моей маме нужна трансплантация печени в Краснодаре... Можете рассказать, как встать в лист ожидания? Есть ли какая-то платная очередь или она одна? Нужна ли инвалидность, чтобы встать в лист ожидания? Какие нужны документы и анализы? moon561@rambler.ru Напишите мне пожалуйста 🙏

Здравствуйте!! Моему мужу тоже в Краснодаре, но в 1 краевой на 1 Мая сделали пересадку печени 12 апреля, почти полгода назад, врачи там большие молодцы, стажировались за границей, есть наработанный опыт, состояние мужа по сравнению до операции намного лучше. Чтобы поставили в лист ожидания пролежали и обследовались в этой же больнице по направлению гастроэнтерологов, в очереди муж простоял около двух месяцев, нам повезло, быстро нашелся донор , итак как состояние мужа сильно ухудшилось, поэтому успели. Инвалидность нужна, так как все обследования да и сама операция по квоте бесплатно. Не перестаем благодарить бога и врачей за подаренную жизнь. Успехов и благополучного лечения и Вашей маме. Если есть еде вопросы- отвечу

Гость
#144
Гость

Здравствуйте!!!!! Я перенесла трупную пересадку печени в октябре 2012 года. Оперировали в Новосибирске по квоте. Чувствую себя нормально. Из проблем, только- симптомы пониженного иммунитета(быстрая утомляемость, усталость).
По поводу родственной пересадки, я с вами абсолютно согласно. Может и есть у родственной пересадки преимущества, но делать родственника инвалидом я тоже не захотела.

Здравствуйте у моей мамы подобный диагноз . Оставьте пожалуйста контактные данные ( Почта или телефон )

Игорь
#144
Артем

Всем здравствуйте! Встал вопрос с трансплантацией печени у родственника в связи с гепатитом С. В С-Пб поставили в очередь, но в ней находятся люди которые стоят уже 2 и более лет. Начали искать возможности за рубежом.нашли Индию один из госпиталей. После общения с их врачами и согласования цены (55000$) отправились туда лечиться. Выполнили трупную ортотопическую пересадку спустя 1 месяц.Сначала были опасения, но по приезду туда выяснилось что все они учились в штатах,аппаратура новейшая, а руководитель сам пересадил только более 200 сердец, а печень это рутинная операция (как и почки). Операция и послеоперационный период к счастью без осложнений. Назначили большое количество лекарств. Восстанавливаемся потихоньку, но лекарства пожизненно

Если есть возможност, дайте пожалуйса контакты клиники.

Ольга
#144
Екатерина

У меня в 2015 году была трупная пересадка, все отлично. По сравнению с родственной, трупная лучше, и улучшение здоровья проходит быстрее. Даже сами врачи говорят. Я делала в Москве. По квоте

Ольга
#144

Подскажите пожалуйста сколько стоят в очереди по времени на пересадку печени от трупа по времени... Буду благодарна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#144
наталья

Случайно наткнулась на этот сайт. Не надеюсь уже конечно на ответ но все же. У меня диагноз такой же. Трансплантация в мае 2011 г. Меня интересует Ваше самочувствие сейчас и какие препараты принимаете??? Да и еще кто Вас оперировал??? Меня Майсюк в Шумакова.

Лиза
#144
Артем

Всем здравствуйте! Встал вопрос с трансплантацией печени у родственника в связи с гепатитом С. В С-Пб поставили в очередь, но в ней находятся люди которые стоят уже 2 и более лет. Начали искать возможности за рубежом.нашли Индию один из госпиталей. После общения с их врачами и согласования цены (55000$) отправились туда лечиться. Выполнили трупную ортотопическую пересадку спустя 1 месяц.Сначала были опасения, но по приезду туда выяснилось что все они учились в штатах,аппаратура новейшая, а руководитель сам пересадил только более 200 сердец, а печень это рутинная операция (как и почки). Операция и послеоперационный период к счастью без осложнений. Назначили большое количество лекарств. Восстанавливаемся потихоньку, но лекарства пожизненно

Не могли бы вы оставить контакты этого госпиталя? Заранее спасибо

Давран
#144
Ирина

Добрый день.

Мой отец в реаимации, стоим в листе ожидания (НИИ Транспланталогии) уже 3 недели в больнице. Донора нет, как говорят сами врачи. Время осталось совсем мало. Предлагали деньги, но врачи не идут ни на какой контакт??? ГДе найти донора? Куда еще можно обратиться??? Помогите, кто сталкивался с такой проблемой???? Диагноз: цироз печени. Спасет только пересадка от трупного донора:(((

Так помогите ему,сами станьте донорами! Это абсолютно не страшно,и почти никаких последствий для донора! Рискует реципиент!

Гость
#144
Ирина

Мне сделали трупную пересадку печени 26 июня 2018г .дома уже 10 дней делали в Краснодаре в краевой больнице 2 на Красных партизан Все удачно врачи супер....

Ирина а кто делал, фамилию врача можно и как долго ждали очередь?