Гость
Статьи
субфебрильная …

субфебрильная температура, помогите!

У моей мамы вторую неделю субфебрильная температура, при этом никаких других признаков заболевания нет, т.е. ничего больше не беспокоит. Она сдавала кровь и мочу в местной поликлиннике (живёт она в маленьком городе и частных клиник нет). Сказали, что всё о.к. и причину не знают врачи. Никакие лекарства и уколы не помогают. Она очень беспокоится по этому поводу. Кто с таким сталкивался - помогите, плиз!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

я сталкивалась. Полгода была температура. Сначала я парилась и ходила по врачам, потом забыла, а когда вспомнила, температуры уже не было. До сих пор живу и здравствую. Но, все же это может быть сигнал о воспалении, но тогда кровь должна была показать

Автор
#2

Леньчик, а ты так и не знаешь, что это было??

Гость
#3

Бронхо-легочные заб-я исключали?

Автор
#4

Кашля нет и никаких других признаков. Или бывает бессимптомное течение?

Кисанька
#5

пусть флюрографию сделает. это в любой поликлинике бесплатно, просто снимок легких.
надо исключить туберкулез - он на первых стадиях (до года даже) проходить может бессимптомно

Автор
#6

Мед. осмотр, в т.ч. флюрографию делает регулярно, по работе положено

АлисА
#8

Автор, советую обратить внимание на горло, может быть вялотекущий тонзиллит?

вика
#9

надо проверить шитовидку, сходить к инфекционисту, если все нормально, то это может быть термоневроз.

надежда
#10

я,уже пол года с такой температурой,здала посев из носа на флору и оказалось стафилокок,который и давал температуру.Пропить гропринозил.

Таня
#11
надежда

я,уже пол года с такой температурой,здала посев из носа на флору и оказалось стафилокок,который и давал температуру.Пропить гропринозил.

мне инфекционист говорил, что стафилокок не может давать температуру. У меня подобная проблема. Обследуюсь. А вы пролечили стафилокок? Темпер. прошла?

Юляшка
#12

У меня тоже температура почти год, недавно в крови у меня обнаружили эпидермальный стафилокок, лечение еще не начала, болят почки, мозги, органы пищеварения.Все другие анализа нормальные, стафилококи - это опортунисты, гадость эту начинаю лечить

фитотерапевт
#13

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фитотерапевт
#14

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем
Предыдущая тема