Гость
Статьи
СКИН-КАП. Гормоны или …

СКИН-КАП. Гормоны или нет?Зайдите плиз!!!

Девочки, купила крем скин-кап чтобы лечить свой жуткий нейродермит. Выложила кучу денег.. там написано что он не гормональный и врач мне тоже его прописала ибо ничего уже не помогает пока что(( Но.. …

Мила
612 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Инна
#523
Марина

Народ, да успокойтесь уже! Откуда столько недоверия? Меня препарат сто раз выручал, и не одной побочки, а у меня на лице высыпания, между прочим, туда точно гормон нельзя!! Я специально врача в Евромеде замучала, требовала кожу под микроскопом мою рассматривать- есть или нет атрофия? И чтобы вы думали!?? Все идеально!! И это за 7 (!!) лет применения! Препарат зарегистрирован в Россиии, вы думаете минздрав и Роспотребнадзор идиоты и отказались бы от сенсации, если бы там были гормоны?? Да их обязывают все побочки собирать! Препарат уже сто лет продаётся и нет никаких проблем. Доверяйте нормальным врачам и российскому законодательству! Уж точно на woman кожу лечить не стоит. А то как жрать все подряд, да косметику нипойми какую на себя мазать- это запросто, а тут прям пару раз кремом помазали и уже "умирате"..... Мозги и логику никто не отменял.

Дорогуша, в том-то и дело, что препарат продается сто лет и людей, которые на себе испытали скин-кап становится все больше и больше. Люди пишут о побочках не просто так: со всеми происходит "эффект отмены". Достаточно всего лишь заметить то, что этот крем не лечит дерматиты и пятен становится больше больных. Кожа при этом действительно атрофируется: становится слабой и резко реагирует на внешние признаки (иммунитет кожи ослабевает). Быть такого не может, чтобы за семь лет применения этого крема кожа была в прекрасном состоянии - это 100% ложь. Мне нескольких месяцев хватило, чтобы мою кожу в буквальном смысле разнесло от красноты. Я знаю людей, с которыми происходили идентичные побочки (могу расписать здесь очень подробно, если кому-то интересно). Да, и косметика здесь совершенно ни при чем. Многие пользуются обычными увлажняющими кремами и наносят поверх косметику, но ведь ТАКОГО РАЗНОСА не встречается! Причем здесь косметика?!

Марина
#524
Инна

Дорогуша, в том-то и дело, что препарат продается сто лет и людей, которые на себе испытали скин-кап становится все больше и больше. Люди пишут о побочках не просто так: со всеми происходит "эффект отмены". Достаточно всего лишь заметить то, что этот крем не лечит дерматиты и пятен становится больше больных. Кожа при этом действительно атрофируется: становится слабой и резко реагирует на внешние признаки (иммунитет кожи ослабевает). Быть такого не может, чтобы за семь лет применения этого крема кожа была в прекрасном состоянии - это 100% ложь. Мне нескольких месяцев хватило, чтобы мою кожу в буквальном смысле разнесло от красноты. Я знаю людей, с которыми происходили идентичные побочки (могу расписать здесь очень подробно, если кому-то интересно). Да, и косметика здесь совершенно ни при чем. Многие пользуются обычными увлажняющими кремами и наносят поверх косметику, но ведь ТАКОГО РАЗНОСА не встречается! Причем здесь косметика?!

Уважаемая псевдо-Инна, имейте совесть!!
Сразу видно, что ваш ответ явно оплачен конкурентами, написано прям по сценарию: тут и про атрофию кожи и про иммунитет, и про синдром отмены. Вы хоть когда по заказу реагируете, подходите творчески:)) не стоит в один отзыв пихать все и сразу.
Я не хуже вас могу расписать все подробно, как отличить синдром отмены от обострения болезни и как отличить обычный отзыв, от заказного. Нет на Скин капе никакой отмены! И да 7 лет как болею, применяюсь пару раз в год, при обострении, по потребности. Так что тоже могу доказать. И врачи меня наблюдают, все задокументированно! И кожа не атрофировалась, скорее наоборот, ещё и дополнительно перестали появляться редкие прыщи.
У меня к вам просьба не комментировать меня в стиле "дорогуша"!

Гость
#525
Марина

Инна

Уважаемая псевдо-Инна, имейте совесть!!
Сразу видно, что ваш ответ явно оплачен конкурентами, написано прям по сценарию: тут и про атрофию кожи и про иммунитет, и про синдром отмены. Вы хоть когда по заказу реагируете, подходите творчески:)) не стоит в один отзыв пихать все и сразу.
Я не хуже вас могу расписать все подробно, как отличить синдром отмены от обострения болезни и как отличить обычный отзыв, от заказного. Нет на Скин капе никакой отмены! И да 7 лет как болею, применяюсь пару раз в год, при обострении, по потребности. Так что тоже могу доказать. И врачи меня наблюдают, все задокументированно! И кожа не атрофировалась, скорее наоборот, ещё и дополнительно перестали появляться редкие прыщи.
У меня к вам просьба не комментировать меня в стиле "дорогуша"!

В один отзыв я специально постаралась все вместить, чтобы было кратко и понятно, потому что об этом я уже писала на этом форуме (можете прокрутить ранние отзывы с моим именем).
Давайте пообщаемся (я с удовольствием готова с вами поспорить). Ну и как же отличить синдром отмены от обострения болезни? Подробно распишите, пожалуйста. Что такое "синдром отмены"? Вы с ним сталкивались когда-нибудь?
Что происходит с кожей, в какие периоды и как возможно от этого избавиться, что при этом происходит с вашим состоянием, какова периодичность между скачками вспышек (период воспаления)?? Вы серьезно понимаете, о чем говорите? Распишите, пожалуйста. Вы пишете: "Я не хуже вас могу расписать все подробно". Вот и расписывайте прямо здесь.
PS: с совестью у меня лично все в порядке.

Марина
#526
Гость

В один отзыв я специально постаралась все вместить, чтобы было кратко и понятно, потому что об этом я уже писала на этом форуме (можете прокрутить ранние отзывы с моим именем).
Давайте пообщаемся (я с удовольствием готова с вами поспорить). Ну и как же отличить синдром отмены от обострения болезни? Подробно распишите, пожалуйста. Что такое "синдром отмены"? Вы с ним сталкивались когда-нибудь?
Что происходит с кожей, в какие периоды и как возможно от этого избавиться, что при этом происходит с вашим состоянием, какова периодичность между скачками вспышек (период воспаления)?? Вы серьезно понимаете, о чем говорите? Распишите, пожалуйста. Вы пишете: "Я не хуже вас могу расписать все подробно". Вот и расписывайте прямо здесь.
PS: с совестью у меня лично все в порядке.

А зачем мне с вами общаться и что-то доказывать? Вы судья?
Я пишу о личном опыте и не вам, а другим пользователям.
Мне Скин Кап помогает, атрофии кожи нет (!!!), зато у меня есть врач- свой дерматолог-косметолог, который наблюдает меня уже много лет и по моей проблеме и по анти-Айдж вопросам и конечно медицинская карта. Вот там как раз и расписано. Специалистам видней, что такое синдром отмены, а что обострение.
Наводит на подозрение, почему вы-то тут сидите каждый день и ставите всем диагнозы:)) Ну не помогло, допустим, вам - написали отзыв и идите себе с миром...
Вы серьёзно считаете, что надо устраиваеть научную полемику на такой площадке как эта:))?
Я бы уже ушла из темы, но вам-то неймется меня троллить?
Судя по вашему слогу, вы очень хорошо "подкованы" в словах и терминах, так что, не похожи вы "на простоИнну:)", инасе зачем после нормального отзыва лить грязь на конкретный препарат? Нет, но если вам за это платят, тогда конечно... каждый зарабатывает как может, поэтому и с совестью все в порядке.

Светлана Петровна
#527

Отзывы стараюсь не писать на таких площадках, как woman. Тут, в какую тему ни зайди, только "обиженные" конкуренты между собой переписываются, а некоторые наивные гражданки всему верят.
Лечится и обследоваться надо правильно!!
Но, специально для тех, кто продолжает твердить про то, что В Скин Капе гормоны нашла научную статью, где подробно расписано, что Скин Кап не вызывает обострений, а наоборот их лечит (!!), особенно, если вы принимали гормоны. http://www.vestnikdv.ru/archive/11_06_10.pdf
Научитесь пользоваться поиском и отличать реально достоверные источники.
А то потом удивляются, зачем производители надписи в инструкциях делают "не сушите кошку в СВЧ"...

Инна
#528
Марина

Гость
Наводит на подозрение, почему вы-то тут сидите каждый день и ставите всем диагнозы:)) Ну не помогло, допустим, вам - написали отзыв и идите себе с миром...
Вы серьёзно считаете, что надо устраиваеть научную полемику на такой площадке как эта:))?
Я бы уже ушла из темы, но вам-то неймется меня троллить?
Судя по вашему слогу, вы очень хорошо "подкованы" в словах и терминах, так что, не похожи вы "на простоИнну:)", инасе зачем после нормального отзыва лить грязь на конкретный препарат? Нет, но если вам за это платят, тогда конечно... каждый зарабатывает как может, поэтому и с совестью все в порядке.

Если честно, троллить вас я не собираюсь, мне это не нужно. Я просто попросила вас рассказать подробно, что вы знаете о синдроме отмены (ваше ранее утверждение: "могу расписать все подробно, как отличить синдром отмены от обострения болезни и как отличить обычный отзыв, от заказного"). Сейчас вы перестрельничали на специалистов. Опять же, вы очередной человек, который не имеет абсолютно никакого понятия о том, что говорит.
Еще: я никому никогда здесь не ставила диагнозы (если нет, то опять же укажите и аргументируйте обратное), я пытаюсь предупредить людей о том, что если с ними происходит подобная симптоматика после применения скин-капа, необходимо обратить внимание на то, что не только с ними это происходит, также обратить внимание на то, что скин-кап не лечит, а после прекращения применения становится только хуже.
Еще: в каких словах и терминах я "подкована"? Все, о чем я здесь говорю имеет место быть и по-другому это назвать нельзя. Интересно даже, по-вашему "просто Инна" как должна выражаться? Она должна обязательно с ошибками писать или хамить, может быть?
Никто мне ни за что не платит, в очередной раз объясняю, что я пытаюсь предупредить людей. Кому надо, тот прочитает и поймет.

Вероника
#529

Да мы никогда не узнаем истинных причин, пок оторым Скин кап запретили заграницей и почему пишут, что там гормоны. У меня вообще такое ощущение, что это информационные войны фарм. компаний. А верить всегда лучше хорошим специалистам, которые разбираются в этой теме и обладают достаточным запасом знаний, чтобы понять может Скин кап быть опасным или нет. У меня подруга врач, она мне и объяснила, то активированный цинк сильнее, чем обычный, но при этом не причиняет вреда здоровью. Лично мне препарат хорошо помог при АД и никаких побочных эффектов я не наблюдала. А вот вы не задумывались, что все статьи о вреде Скин капа могут быть заказными? Для компаний, которые продвигают гормоны, Скин кап серьезный конкурент. Потому что этот препарат снимает воспаление очень быстро, но только без вреда для здоровья.

Инна
#530
Вероника

Да мы никогда не узнаем истинных причин, пок оторым Скин кап запретили заграницей и почему пишут, что там гормоны. У меня вообще такое ощущение, что это информационные войны фарм. компаний. А верить всегда лучше хорошим специалистам, которые разбираются в этой теме и обладают достаточным запасом знаний, чтобы понять может Скин кап быть опасным или нет. У меня подруга врач, она мне и объяснила, то активированный цинк сильнее, чем обычный, но при этом не причиняет вреда здоровью. Лично мне препарат хорошо помог при АД и никаких побочных эффектов я не наблюдала. А вот вы не задумывались, что все статьи о вреде Скин капа могут быть заказными? Для компаний, которые продвигают гормоны, Скин кап серьезный конкурент. Потому что этот препарат снимает воспаление очень быстро, но только без вреда для здоровья.

А вы задумывались о том, что статьи о пользе скин-капа, реклама на первом канале оплачивается нашими же деньгами, добытыми на наших неприятностях и болезнях. Может, ваша "подруга" объяснит подробно, что такое "активированный цинк"? Только не надо опять отправлять ссылку на рекламу о скин-капе с той же бездарной статьей. Люди понимают, что именно скин-кап приносит вред, когда побочки совпадают (гормоны именно так и действуют). Скин-кап снимает воспаление без вреда для здоровья? вы кому это сейчас пишете? у людей происходят одинаковые побочки, их лечат метронидазолом независимо от того, каким заболеванием пациент болел до "синдрома отмены". Врачи знают, как лечить, знают, что на это может около года (а то и больше, все зависит от того, сколько вы пользовались скин-капом). Таких людей много, есть сайты, где люди делятся советами, как избавиться побыстрее от синдрома и начать жить полноценно. Это не пустые слова. Это действительно должно волновать каждого, потому что от этого избавиться очень сложно (поверьте мне).

Руслан
#531
Инна

А вы задумывались о том, что статьи о пользе скин-капа, реклама на первом канале оплачивается нашими же деньгами, добытыми на наших неприятностях и болезнях. Может, ваша "подруга" объяснит подробно, что такое "активированный цинк"? Только не надо опять отправлять ссылку на рекламу о скин-капе с той же бездарной статьей. Люди понимают, что именно скин-кап приносит вред, когда побочки совпадают (гормоны именно так и действуют). Скин-кап снимает воспаление без вреда для здоровья? вы кому это сейчас пишете? у людей происходят одинаковые побочки, их лечат метронидазолом независимо от того, каким заболеванием пациент болел до "синдрома отмены". Врачи знают, как лечить, знают, что на это может около года (а то и больше, все зависит от того, сколько вы пользовались скин-капом). Таких людей много, есть сайты, где люди делятся советами, как избавиться побыстрее от синдрома и начать жить полноценно. Это не пустые слова. Это действительно должно волновать каждого, потому что от этого избавиться очень сложно (поверьте мне).

Инна, вы как в .опе затычка, везде вставляете свое "Я". НА себе я пережил все симптомы отмены после 3-***** летнего применения синафлана на лицо, заработал кучу болячек от синафлана, что я только не пробовал,и мне только скин-кап помог. Вот теперь спустя год, началось не большое обострение , нет под рукой скин капа, год вообще не чего ни беспокоила. А вы тут "усираетесь", доказываете обратное, если вам не помог, написали свой отзыв сидите и молчите в "трубочку", не стоит всем утверждать обратное. Я перебробовал все возможные гормональные крема и мази, от слабых до сильных, только скин кап дал значительный и продолжительный результат.

Инна
#532
Руслан

Инна, вы как в .опе затычка, везде вставляете свое "Я". НА себе я пережил все симптомы отмены после 3-***** летнего применения синафлана на лицо, заработал кучу болячек от синафлана, что я только не пробовал,и мне только скин-кап помог. Вот теперь спустя год, началось не большое обострение , нет под рукой скин капа, год вообще не чего ни беспокоила. А вы тут "усираетесь", доказываете обратное, если вам не помог, написали свой отзыв сидите и молчите в "трубочку", не стоит всем утверждать обратное. Я перебробовал все возможные гормональные крема и мази, от слабых до сильных, только скин кап дал значительный и продолжительный результат.

Сидеть и молчать "в трубочку" не собираюсь, не дождетесь. В скин-капе содержится мощный стероид, он не может быть безопасным. Подробнее можете посмотреть, прокрутив информацию ранее.

людмила
#535

очень хочется узнать от фармацевта скин кап гормональный или нет.

Лия
#536

Странно,но прокрутила с 1 странички, есть повторяющиеся коментарии, их явно копируют.

Мария
#537

Опасный препарат! Как прекратил им пользоваться, высыпания увеличились в разы. Стероидный препарат, вызывает привыкание и зависимость! Во многих странах скин-кап запрещен, у нас же, как всегда разрешён, видимо взятку дали. Не советую его использовать!

Ольга
#538
Инна

Сидеть и молчать "в трубочку" не собираюсь, не дождетесь. В скин-капе содержится мощный стероид, он не может быть безопасным. Подробнее можете посмотреть, прокрутив информацию ранее.

Каждый остается при своем мнении, у нас есть своя голова на плечах и мы можем сделать собственные выводы. Лично я за использование Скин-капа, он мне помогает как и большинству и считаю его безопасным и эффективным. Советую всем его попробовать, кто ищет негормональное средство. Желаю всем крепкого здоровья и поменьше болеть!

Галка
#539
Мария

Опасный препарат! Как прекратил им пользоваться, высыпания увеличились в разы. Стероидный препарат, вызывает привыкание и зависимость! Во многих странах скин-кап запрещен, у нас же, как всегда разрешён, видимо взятку дали. Не советую его использовать!

И зачем кидаться такими громкими словами, когда большинству этот крем (или спрей) помогает. И я в числе тех, кто Скин капом лечиться. Псориазом с давних лет страдаю, многое перепробовал. И гормоны мазал на себя и не по наслышке знаю, что такое синдром отмены. И вот после всего этого я нашел подходящее средство, это Скин кап. Он хорошо убирает шелушения и пятна от псориаза. Но, чтоб в дальнейшем не было обострений, я очень тщательно слежу за своим питанием. И конечно желательно, чтоб никакого стресса и нервных ситуаций не было, тогда все гуд будет!

Гость
#540
Галка

И зачем кидаться такими громкими словами, когда большинству этот крем (или спрей) помогает. И я в числе тех, кто Скин капом лечиться. Псориазом с давних лет страдаю, многое перепробовал. И гормоны мазал на себя и не по наслышке знаю, что такое синдром отмены. И вот после всего этого я нашел подходящее средство, это Скин кап. Он хорошо убирает шелушения и пятна от псориаза. Но, чтоб в дальнейшем не было обострений, я очень тщательно слежу за своим питанием. И конечно желательно, чтоб никакого стресса и нервных ситуаций не было, тогда все гуд будет!

Он убирает шелушения только на первое время, а потом разносит, все это знают, кто болеет псориазом и пользовался этим кремом.

Диана
#541
Гость

Он убирает шелушения только на первое время, а потом разносит, все это знают, кто болеет псориазом и пользовался этим кремом.

Вы следили за питанием? Соблюдали диету? Это все зависит от многих факторов. Лично мне препарат очень помог. Сама давно мучаюсь псориазом, ох как мне эти бляшки надоели. Муж меня и в санаторий отправлял, и крема какие только я не покупала. Улучшения были только небольшие. Сначала сомневалась, брать скрин кап или нет, но проблема так затянулась, что решила взять. В общем, это было мое спасение. Помог достаточно быстро, бляшки уменьшились в размерах на 5-6 день. Использовала спрей - он хорошо отшелушивает, удобно, если бляшек много, или на границе роста волос. Еще удобно шампунь - если бляшки на коже, где волосы. Наконец-то у кожи стал приличный вид, через неделю где-то она стала чистая. Мне эффект очень понравился, по сравнению с тем, что я пробовала раньше, это средство лучшее.

Татьяна
#542

Только что купила крем Blue cap (аналог Скин капа) в испанской аптеке в г. Салоу. Он тут не запрещён, а есть в свободной продаже без рецепта. Никаких гормонов в ингредиентах не нашла. И отдала всего 14,6€ за тюбик 50 гр. Это дешевле, чем такой же тюбик Скин капа в России. Пользуемся с ребёнком им уже несколько лет симптоматически при обострении атипического дерматита. Примерно в 1,5 года открыли его для себя. До этого периодически пользовались кортикостероидными мазями, они безусловно тоже помогали, но мы боялись и старались не злоупотреблять. Помогает скин кап очень хорошо. Иногда приходилось использовать его даже на веки ребёнку. Иногда сначала наносили бепантен, потом скин кап. Если кожа сильно повреждена, будет щипать, но терпимо. За все это время никогда у нас не было от этого крема никаких язв и синдромов отмены, о которых тут столько понаписано. На мой взгляд очевидно, что вся эта истерия вокруг гормонов в составе скин капа и блю капа создана искусственно конкурирующими фармацевтическими компаниями.

Инна
#543
Татьяна

Только что купила крем Blue cap (аналог Скин капа) в испанской аптеке в г. Салоу. Он тут не запрещён, а есть в свободной продаже без рецепта. Никаких гормонов в ингредиентах не нашла. И отдала всего 14,6€ за тюбик 50 гр. Это дешевле, чем такой же тюбик Скин капа в России. Пользуемся с ребёнком им уже несколько лет симптоматически при обострении атипического дерматита. Примерно в 1,5 года открыли его для себя. До этого периодически пользовались кортикостероидными мазями, они безусловно тоже помогали, но мы боялись и старались не злоупотреблять. Помогает скин кап очень хорошо. Иногда приходилось использовать его даже на веки ребёнку. Иногда сначала наносили бепантен, потом скин кап. Если кожа сильно повреждена, будет щипать, но терпимо. За все это время никогда у нас не было от этого крема никаких язв и синдромов отмены, о которых тут столько понаписано. На мой взгляд очевидно, что вся эта истерия вокруг гормонов в составе скин капа и блю капа создана искусственно конкурирующими фармацевтическими компаниями.

Товарищи инваровцы, вы переходите все границы уже.. Вы представляете, что вы творите вообще? Вы пропагандируете использовать эту ***** по несколько лет детям, еще и на веки наносить? Вы нарываетесь? На что вы еще способны, продажные *****? Инвар, ни о каком другом препарате (от дерматитов) нет такого количества отрицательных отзывов в интернете. В стране народа много, вы наварились уже, конечно, "порядочно", но народ молчать не будет. Уже есть и фото, и видео, и подробное описание со стадиями развития синдрома. Я верю в то, что люди останутся неравнодушными друг к другу и решатся потратить хотя бы минуту своего времени, чтобы поделиться своей историей.

Инна
#544
Татьяна

Только что купила крем Blue cap (аналог Скин капа) в испанской аптеке в г. Салоу. Он тут не запрещён, а есть в свободной продаже без рецепта. Никаких гормонов в ингредиентах не нашла. И отдала всего 14,6€ за тюбик 50 гр. Это дешевле, чем такой же тюбик Скин капа в России. Пользуемся с ребёнком им уже несколько лет симптоматически при обострении атипического дерматита. Примерно в 1,5 года открыли его для себя. До этого периодически пользовались кортикостероидными мазями, они безусловно тоже помогали, но мы боялись и старались не злоупотреблять. Помогает скин кап очень хорошо. Иногда приходилось использовать его даже на веки ребёнку. Иногда сначала наносили бепантен, потом скин кап. Если кожа сильно повреждена, будет щипать, но терпимо. За все это время никогда у нас не было от этого крема никаких язв и синдромов отмены, о которых тут столько понаписано. На мой взгляд очевидно, что вся эта истерия вокруг гормонов в составе скин капа и блю капа создана искусственно конкурирующими фармацевтическими компаниями.

Аналогично, "Татьяна", если бы вы болели псориазом и пользовались скин-капом на протяжении долгого времени, ваши бляшки бы увеличились в количестве и объеме, об этом пишут люди на сайтах, которые действительно в этом разбираются и которые действительно страдают этой болезнью. Повторяюсь уже в сотый раз: только тот, кто действительно страдает болезнью может определить симптоматику и то, как действует на него препарат. Я здесь вижу в последнее время только пропаганду скин-капа, но сообщений о конкретной болезни и конкретной истории нет. Инвар, даже если вы тактику поменяете, вы все равно до конца и не поймете, какое же вы ***** продаете....

Инна
#545

Инвар, вы не можете говорить о болезни, потому что у вас ее нет. Вы не можете ответить на любой вопрос о болезни и не можете в этом разбираться, потому что вас интересует только проталкивание товара. Еще раз повторяю: человек поймет, где правда, потому что он знает, что он испытывает и знает все детали и стадии болезни.

Инна
#546
Татьяна

Только что купила крем Blue cap (аналог Скин капа) в испанской аптеке в г. Салоу. Он тут не запрещён, а есть в свободной продаже без рецепта. Никаких гормонов в ингредиентах не нашла. И отдала всего 14,6€ за тюбик 50 гр. Это дешевле, чем такой же тюбик Скин капа в России. Пользуемся с ребёнком им уже несколько лет симптоматически при обострении атипического дерматита. Примерно в 1,5 года открыли его для себя. До этого периодически пользовались кортикостероидными мазями, они безусловно тоже помогали, но мы боялись и старались не злоупотреблять. Помогает скин кап очень хорошо. Иногда приходилось использовать его даже на веки ребёнку. Иногда сначала наносили бепантен, потом скин кап. Если кожа сильно повреждена, будет щипать, но терпимо. За все это время никогда у нас не было от этого крема никаких язв и синдромов отмены, о которых тут столько понаписано. На мой взгляд очевидно, что вся эта истерия вокруг гормонов в составе скин капа и блю капа создана искусственно конкурирующими фармацевтическими компаниями.

Инвар, одними штрафами не отделаетесь, выведем скоро вас на чистую воду...

Инна
#547

Инвар, уже видео состряпали. "Желаем вам любви, здоровья"... Лицемерные нелюди...Чтоб такое видео состряпать, надо ж актеров подогнать и денег заплатить. засуетились... В каждом слове вранье..Начиная от пожелания здоровья (ну это вообще смех...) и заканчивая ошибкой FDA. Какая ошибка? Вы утверждаете, что FDA ошибается? Где доказательства?? Какие-то бумажки пихают, юриста якобы какого-то, слушайте, ну это просто смех, вы реально думаете, что это прокатит?

Инна
#548

О том, что никто не жалуется-100% ЛОЖЬ! О том, что во других странах продается-100% ЛОЖЬ! О том, что нет гормонов-100% ЛОЖЬ! Конечно фармкомпания будет утверждать, что к ним не обращались с отрицательными отзывами, а уж тем более такая лживая и лицемерная контора, как инвар! В каждом слове ложь, даже детей не жалеют-это просто дикость, это просто в голове не укладывается..И это ужасно, что происходит такое именно в нашей стране.....

Инна
#549

Инвар, в наше время народ больше поверит своему родственнику, знакомому, в конце концов человеку, который страдает болезнью, а не фармкомпании продажной. Люди пытаются делиться своими проблемами не только в интернете. они через это проходят, через все страдания, через все лечения и через результат САМИ ЛИЧНО. Вы заинтересованы в продвижении товара и не имеете абсолютно никакого понятия о том, что переносят люди, которые болеют, пытаются выздороветь, хватаются за каждую ниточку, для того, что распутать свои проблемы, а главное, вы никогда от побочки своего лживого крема не страдали..Поэтому вы и можете говорить только о том, какой же прекрасный и чудодейственный скин-кап...Лживые лицемеры

Елена
#550
Татьяна

Только что купила крем Blue cap (аналог Скин капа) в испанской аптеке в г. Салоу. Он тут не запрещён, а есть в свободной продаже без рецепта. Никаких гормонов в ингредиентах не нашла. И отдала всего 14,6€ за тюбик 50 гр. Это дешевле, чем такой же тюбик Скин капа в России. Пользуемся с ребёнком им уже несколько лет симптоматически при обострении атипического дерматита. Примерно в 1,5 года открыли его для себя. До этого периодически пользовались кортикостероидными мазями, они безусловно тоже помогали, но мы боялись и старались не злоупотреблять. Помогает скин кап очень хорошо. Иногда приходилось использовать его даже на веки ребёнку. Иногда сначала наносили бепантен, потом скин кап. Если кожа сильно повреждена, будет щипать, но терпимо. За все это время никогда у нас не было от этого крема никаких язв и синдромов отмены, о которых тут столько понаписано. На мой взгляд очевидно, что вся эта истерия вокруг гормонов в составе скин капа и блю капа создана искусственно конкурирующими фармацевтическими компаниями.

Соглашусь что все эти комментарии про гормоны пишут исключительно их конкуренты или еще какие-нибудь СКИН-КАП ненавистники) Недавно по телевизору показывали передачу про информационные войны. Почитайте просто состав, посоветуйтесь с врачом и убедитесь сами, что вред от этого крема вряд ли будет - одна польза. Я доверяю ему полностью, особенно когда дело касается здоровья ребенка. Я не с одним врачом разговаривала по поводу этого крема, начиталась отзывов. Он моей дочурке помог вылечиться от атопического дерматита, могу только рекомендовать.

Ольга
#551

Хочу предостеречь родителей маленьких детей: НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ СКИН-КАП! В НЕМ СОДЕРЖИТСЯ СИЛЬНЕЙШИЙ И ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ГОРМОН.
Недавно была на приёме у очень известного детского дерматолога (фамилии называть не буду), так он мне, взрослому человеку, категорически запретил пользоваться Скин-Капом и рассказал, с какими ужасными осложнениями поступают дети в его больницу после применения этого гормонального препарата.
И ещё рассказал, сколько они писем и обращений в Минздрав отправили с просьбой запретить Скин-Кап, как он запрещён в Европейских странах...

Инна
#552
Ольга

Хочу предостеречь родителей маленьких детей: НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ СКИН-КАП! В НЕМ СОДЕРЖИТСЯ СИЛЬНЕЙШИЙ И ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ГОРМОН.
Недавно была на приёме у очень известного детского дерматолога (фамилии называть не буду), так он мне, взрослому человеку, категорически запретил пользоваться Скин-Капом и рассказал, с какими ужасными осложнениями поступают дети в его больницу после применения этого гормонального препарата.
И ещё рассказал, сколько они писем и обращений в Минздрав отправили с просьбой запретить Скин-Кап, как он запрещён в Европейских странах...

Ольга, скажите, пожалуйста, а они отправляли сообщения в Минздрав от медицинского учреждения или как частные лица? И что им конкретно отвечали, если вообще ответили, потому что когда я отправляла письмо с заполненной анкетой в Росздравнадзор, никто не ответил..

Олеся
#553

Будьте очень осторожны со скин капом. Гормоны это или нет, но последствия его долгого применения очень печальны. Пользовалась им года три во время обострений дерматита.(Нигде в инструкции не написано, что им нельзя пользоваться длительно) Когда попыталась отменить совсем, на лице начался полный ужас. Когда я пришла к дерматологу, он сказал, что даже если бы не знал про скин кап, он предположил использование гормональной мази. Длительное их применение приводит к стероидной розацеа. Это я сейчас вижу на себе(((
Я думаю, так много хороших отзывов написаны и реальными людьми с заболеваниями. Эффект от него очень быстрый, пользоваться удобно, от использования недели в году кошмар, наверно, не случится, поэтому так много очень довольных людей.
Но даже не думайте пользоваться им долго. Это ведет к огромным проблемам с кожей. Это не выход, а усугубление! С течением времени к своему заболеванию, вы добавите еще.

Гость
#554
Олеся

Будьте очень осторожны со скин капом. Гормоны это или нет, но последствия его долгого применения очень печальны. Пользовалась им года три во время обострений дерматита.(Нигде в инструкции не написано, что им нельзя пользоваться длительно) Когда попыталась отменить совсем, на лице начался полный ужас. Когда я пришла к дерматологу, он сказал, что даже если бы не знал про скин кап, он предположил использование гормональной мази. Длительное их применение приводит к стероидной розацеа. Это я сейчас вижу на себе(((
Я думаю, так много хороших отзывов написаны и реальными людьми с заболеваниями. Эффект от него очень быстрый, пользоваться удобно, от использования недели в году кошмар, наверно, не случится, поэтому так много очень довольных людей.
Но даже не думайте пользоваться им долго. Это ведет к огромным проблемам с кожей. Это не выход, а усугубление! С течением времени к своему заболеванию, вы добавите еще.

Олеся, вам нужно искать другого врача, а не запутывать других. Рощацея очень сложное заболевание с разными причинами. Ваш врач прям по внешнему виду сразу решил что во всем виноват Скин кап. А ведь он должен был вас обследовать на клеща, на проблемы с желудком, понять, что с сосудами и женскими гормонами. Гормональная розацея бывает, но это шанс 1:100. Тем более если вы периодически лечились при обострениях (это не постоянно) Вы пишите три года!!! Если бы там был гормон - ваша розацея зацвела бы через неделю, а не три года!!! Просто у вас был не обычный дерматит, который Вы не так лечили, так что расслабьтесь, Ски кап не виноват. Лучше обследуйтесь нормально.
Просто хочу всех предостеречь используйте любое лекарство по назначению, тогда не будет проблем.

Инна
#555
Гость

Олеся, вам нужно искать другого врача, а не запутывать других. Рощацея очень сложное заболевание с разными причинами. Ваш врач прям по внешнему виду сразу решил что во всем виноват Скин кап. А ведь он должен был вас обследовать на клеща, на проблемы с желудком, понять, что с сосудами и женскими гормонами. Гормональная розацея бывает, но это шанс 1:100. Тем более если вы периодически лечились при обострениях (это не постоянно) Вы пишите три года!!! Если бы там был гормон - ваша розацея зацвела бы через неделю, а не три года!!! Просто у вас был не обычный дерматит, который Вы не так лечили, так что расслабьтесь, Ски кап не виноват. Лучше обследуйтесь нормально. Просто хочу всех предостеречь используйте любое лекарство по назначению, тогда не будет проблем.

"Просто у вас был не обычный дерматит, который Вы не так лечили, так что расслабьтесь, Ски кап не виноват." Гость, Олеся не так лечила, потому что использовала скин-кап (в инструкции не указано наличия гормона). И вообще, обычный или необычный у нее дерматит - не вам решать. Второе: через неделю навряд ли будет ужасающий эффект, так как за это время гормоны еще не успевают насытить кожу полностью определенными веществами, которые разрушают иммунитет (поэтому врачи и назначают максимум на две недели). А вот что касается трех лет - это не дай Бог никому.

Гость
#556
Инна

Ольга, скажите, пожалуйста, а они отправляли сообщения в Минздрав от медицинского учреждения или как частные лица? И что им конкретно отвечали, если вообще ответили, потому что когда я отправляла письмо с заполненной анкетой в Росздравнадзор, никто не ответил..

Письма писали, естественно, от медицинского учреждения с подписями именитых детских дерматологов. В ответ получали отписки, что проверка будет проведена, и тд и тп. Если я правильно помню, история скин-капа такова, что его производство сначала запретили в большинстве европейских стран из-за содержания в нем тяжелейшего гормона, затем производство было запрещено и в нашей стране, после чего предприимчивые бизнесмены от фармацевтики перенесли производство в другие страны, цинично убрали из описания название гормона и продолжали выпускать прежний скин-кап с «новым» описанием, на которое, видимо и покупается наше не всегда грамотное в медицинском плане население.
Я вот одного не могу понять: насколько нужно быть наивным и несведущим, чтобы,
во-первых, свято верить всему написанному на этикетках и в инструкциях, а во-вторых, верить в чудодейственность негормональных кремов, которые за три-пять
дней так замечательно помогают устранить те или иные кожные проблемы,
длящиеся до этого месяцами и даже годами?
Если крем БЫСТРО помогает устранить (только на время) какую-то кожную проблему, то не обманывайте себя - ОН ГОРМОНАЛЬНЫЙ!
А Скин-кап, продающийся в нашей стране, делается, как говорил классик, «на Малой Арнаутской улице», его продавцы бессовестно обманывает население, скрывая тот факт, что в нем содержится тяжелый гормон, результатом применения
которого у детей является атрофия и даже некроз кожи в местах применения.
Взрослые люди вправе распоряжаться своим здоровьем по своему усмотрению, пусть принимают, что хотят. НО ДЕТЯМ СКИН-КАП ПРИМЕНЯТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ
НЕЛЬЗЯ!

Ольга
#557

И ещё хотелось бы добавить, что, к сожалению, хороших грамотных и знающих дерматологов очень мало не только в нашей стране, но и за рубежом. Последние пять лет я лечилось и в Москве, и в Италии, и в США- везде все примерно одинаково: неважно, насколько проводится тщательный или достаточно поверхностный осмотрдерматологом, далее вам выписывают мазь или крем, «после применения которого у вас все пройдёт, милочка, и приходите ко мне через две недели на приём». Две недели честно мажу: улучшение то есть, то нет... Короче сыпь на теле как внезапно сама появляется на ровном месте, так сама и бесследно исчезает чере три-четыре месяца. И по моему глубокому убеждению на этот процесс абсолютно не влияет количество вымазанных тюбиков тридерма, элокома и даже клотримазола. Потому что истинная причина болезни чаще всего не на поверхности кожи (она лишь осуществляет выделительную функцию), а во внутренних органах, в которых и надо искать патологию. А дерматологи только кремы могут выписывать. Гормональные, чтобы эффект был поскорее.
Ищите сами причину внутри! Читайте, думайте, анализируйте...

Инна
#558
Ольга

И ещё хотелось бы добавить, что, к сожалению, хороших грамотных и знающих дерматологов очень мало не только в нашей стране, но и за рубежом. Последние пять лет я лечилось и в Москве, и в Италии, и в США- везде все примерно одинаково: неважно, насколько проводится тщательный или достаточно поверхностный осмотрдерматологом, далее вам выписывают мазь или крем, «после применения которого у вас все пройдёт, милочка, и приходите ко мне через две недели на приём». Две недели честно мажу: улучшение то есть, то нет... Короче сыпь на теле как внезапно сама появляется на ровном месте, так сама и бесследно исчезает чере три-четыре месяца. И по моему глубокому убеждению на этот процесс абсолютно не влияет количество вымазанных тюбиков тридерма, элокома и даже клотримазола. Потому что истинная причина болезни чаще всего не на поверхности кожи (она лишь осуществляет выделительную функцию), а во внутренних органах, в которых и надо искать патологию. А дерматологи только кремы могут выписывать. Гормональные, чтобы эффект был поскорее. Ищите сами причину внутри! Читайте, думайте, анализируйте...

Ольга, большое спасибо за раскрытый ответ! Желаю вам крепкого здоровья и счастья в новом году!

Сергей
#559
Мила

Девочки, купила крем скин-кап чтобы лечить свой жуткий нейродермит. Выложила кучу денег.. там написано что он не гормональный и врач мне тоже его прописала ибо ничего уже не помогает пока что(( Но.. помазала я значит утром, а сейчас к вечеру пятна мои уменьшелись раза в 3.. я насторожилась.. и в инете нашла следующее ...Оказывается его запретили заграницей... что делать?? И пишут что там серьезный гормон, который может привести к сильному ухудшению здоровья..Кто пользовался? Что думаете?? Чему верить? Этикетке где ничего не написано или вот этой статье, о том что пишут.. Да и смотрю сама.. не реально чтобы пятна так быстро сходили.. там что то подмешано.. как думаете?

ж.д.

Гость
#560

Позвольте рассказать нашу историю. У ребенка 2007 г. р.уже до года начался атопический дерматит. На щеках были мокнущие пятна, с ростом зубов были обострения, потом получше, потом снова ужас. Зубы выросли, и пару лет было получше. В четыре года пошли пятна по ручкам и ножкам, мокнутия, корки. Были, и мази -адвантан, элоком, элидел и еще какие-то, анализы на аллергены сдавали. Через пару недель применения любой мази эффект уменьшался. Сидели на антигистаминных таблетках. Сама по совету коллеги попробовала скин кап аэрозоль. Нам пошло. В начале пользовались часто, убрали мокнутия. При отмене ничего не увеличивалось, эффекта привыкания не видела. Гормоналки совсем не так действовали. Я не знаю, что там внутри, но до сих пор держу в аптечке. Если что-то подозрительное вылазит, брызгаю немного, все уходит. Используем 1-3дня, раз в день, обычно раз или два в месяц.

Елена
#561

Кстати, пока кормила грудью, сидела чуть ли не на одной воде. А аллергия у ребенка никуда не уходила. Конечно, когда ребенок растет, становится легче. Но, похоже, это проблема на всю жизнь.

Инна
#562
Гость

Позвольте рассказать нашу историю. У ребенка 2007 г. р.уже до года начался атопический дерматит. На щеках были мокнущие пятна, с ростом зубов были обострения, потом получше, потом снова ужас. Зубы выросли, и пару лет было получше. В четыре года пошли пятна по ручкам и ножкам, мокнутия, корки. Были, и мази -адвантан, элоком, элидел и еще какие-то, анализы на аллергены сдавали. Через пару недель применения любой мази эффект уменьшался. Сидели на антигистаминных таблетках. Сама по совету коллеги попробовала скин кап аэрозоль. Нам пошло. В начале пользовались часто, убрали мокнутия. При отмене ничего не увеличивалось, эффекта привыкания не видела. Гормоналки совсем не так действовали. Я не знаю, что там внутри, но до сих пор держу в аптечке. Если что-то подозрительное вылазит, брызгаю немного, все уходит. Используем 1-3дня, раз в день, обычно раз или два в месяц.

Елена, что значит "гормоналки совсем не так действовали"? Скин-кап и есть крем с мощным гормоном. Крем быстро снимает симптомы - это и есть признак наличия гормона.Будьте осторожны и не мажьте больше ребенка этим кремом!

Светлана
#564

Купила Скин-кап в 2013 году и восхитилась результатам. Это было чудо. В 2016 году купила новый большой тюбик и... он оказался почти не эффективен. Наверное, производитель уменьшил количество активного вещества. Больше не куплю

Галина
#565

У меня на верхнем левом веке около года назад появилось красное пятнышко, размером с копейку. Пролечилатжелудок, оно прошло. Затем вновь появилось и стало увеличиваться, отекать. Сейчас отек сильный, кожа грубая и в морщинах. Лечили демодекоз: смазывала настойкой прополиса два месяца и кремом демазол, немного стихло. Сейчас все обострилось, Мазала пятно лостерином, стало хуже, подсушивал. Купила скин-кап, пользуясь два дня, улучшений нет.

Галина
#566

Сегодня 3 дня как мажу веко скин капом и действительно чудесным образом веко проходит. пыталась лечть гормональными мазями, но эффекта не было, а от него заметное улучшение. еще день помазюкаюсь и перестану. интересно возвратится ли проблема?

Оксана
#567

Мне не помогал, а акридерм ГК использую, он 3-х компонентный. Но все случаи (противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое)

Гость
#568

И акридерм, и скин-кап гормоналки!

Гость
#569

Я пользовалась кремом скин кап во время беременности!Он меня спас от дерматита!Я была просто им усыпана ,никакие гормональные мази не спасали ,а скин кап помог !и ничего не вернулось после отмены слава богу

Гость
#570

В скин-капе есть гормоны!

Гость
#571

к сожалению, он гормональный. Сама им пользовалась почти 2 года, и каждый раз после прекращения использования начинался синдром отмены, вместо одного-двух пятен обсыпало все лицо, за исключением лба. В интернете наткнулась на крем Элидел, он не горомнальный, принцип действия схож с гормонами (подавление местного иммунитета на коже), но эффект не такой быстрый и приходится ходить с красной рожей дольше обычного))). Зато постепенно получается слезть с ним с этих гормонов, которых я теперь как огня боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#572

Люди! Если кто-то до сих пор сомневается по поводу гормона в составе скин-капа....Хочу обратить ваше внимание на один немаловажный момент. Я на этом сайте уже несколько лет спорю с инваровцами, чтобы хоть как-то доказать вам, что они нагло врут... ОБРАТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАНИЕ:
Моя переписка с Мариной от 20.04.2017 года (она говорит о том, что я якобы конкурент) У нее ай пи номер 2443280576, тут же этого же числа пишет (ЯКОБЫ) Светлана Петровна (С ТЕМ ЖЕ АЙ ПИ АДРЕСОМ!), которая отправляет меня якобы на научную статью и пишет про обиженных конкурентов. Скорее всего, что это писал один человек!!! И это не единично! Обратите хотя бы на это внимание! Сотрудники ИНВАР везде свои щупальца протянули, люди, будьте бдительны!!!

Инна
#573

А врачи все так и продолжают пихать эту дрянь младенцам.....Люди, поймите, скин-кап не лечит, в нем содержится сильнейший и опасный гормон, поэтому он так быстро удаляет симптомы. им не в коем случае нельзя пользоваться долго-будет разнос и синдром отмены.....врачам в таких ситуациях пишут в методичке выписывать скин-кап,- им за это деньги платят, но вылечить он не может, может только повредить или исключительно убрать СИМПТОМ болезни.

Гость
#574

Пользуюсь 3 года периодически при аллергических реакциях кожи. никаких побочных эффектов не наблюдаю. При этом перепробовала всю аптеку ничего больще не помогало.

Рита
#575

почему то вокруг него столько копий ломается. И однозначного ответа нет. Я предпочитаю использовать его только в период сильного обострения и не больше 5 дней. Потом перехожу на негормональный нафтадерм. Вот уж им можно долго пользоваться без опасения за побочки.