Гость
Статьи
А как вы лечите …

А как вы лечите простуду???

Мне 29 лет,уже второй год начиная с ноября болею почти непроходящими простудами, хожу по три недели, лечусь,лечусь, а потом осложнение - то гайморит, то отит, без антибиотиков не обходится, заражаюсь все время от сына, ему 2 года, пошел в садик,что делать уже не знаю, с ноября месяца уже 4 раза антибиотики принемала, сходила и к иммунологу, пропила лекарства по схеме, эффект такой:заражаюсь, но не сразу, а гдето через неделю, когда ребенок уже выздоровеет, а все это время чувствую инфекция сидит в организме, я ее пытаюсь глушить, но пока не удается..Помогите, не знаю уже как с этим бороться, что будет когда я выйду на работу, мне же работать некогда будет из-за болезней..

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня похоже в этом году, тяжело болела два раза подряд, теперь уже 4 недели насморк не заканчивается... что делать не знаю...

Булавка+
#2

амиксин.

Булавка+
#3

дорого, но эффективно.

Гость
#4

думаю, антибиотики сильно ослабили иммунную систему...

Гость
#5

ой, а мы вот с января месяца болеем все(( сначала муж -3 недели болел, потом я заразилась, потом дети, и до сих пор не выйдем из болезненного состояния, прям что такое......никогда такого не было. Дети пошли в том году в сад, но заболевает папа первый и всех нас заражает((

осинка
#6

лечусь очень бурно)))

террафлю, арбидол, анаферон, колдакт, синупрет, супрастин или тавегил, витамины супрадин - всё по инструкции

много чая, лимона, мёда....

Гость
#7

Скоро настой сделаю чеснок+лук. Для иммунитета, в последний раз в юности пила постоянно, и сейчас сделать нужно всем)

Гость
#8

ой, настой чеснок+лимон

Гость
#9

А так лечусь арбидол, Новиган, аспирин да и все. Неделю болею. Нос соленой водой промываю+Тизин (спрей)

Марина
#10

А как делать этот настой чесно+лук?И как его пить надо?

Ы
#11

Обычно моя простуда затягивается насморком на многие недели. В этот раз купила в аптеке белладону (это гомеопатия). 2 дня и всё прошло.

Хрюн
#12

не принимайте антибиотики до упора.
Проболейте как следует - это поднимет иммунитет и промоет шлаки организма.
Побольше лежите и пейте побольше воды.

Гость
#13

Девочки,мне тут посоветовали суперное средство,оциллококцинум-это гомеопатические гранулы,как только почувствовали что заболеваете,то сразу надо выпить,и в простудный период по 1 дозе 1 раз в неделю,средство дорогое,но очень эффективное,и безвредное,можно даже беременным

Lucy
#14

А я уже года три простудными не болею, хотя про таких как я говорят : "В чем душа держится?". если только намек на заболевание появляется, то пью анаферон, чаи противопростудные, чаи с лимоном, с клюквой, с малиной. И все сразу проходит.

Грешная
#15

вот тоже заболела((( должна была к любимому ехать...теперь тухну дома, только что дышала отваром ромашки...лазалван, гексорал, доктор мом...*** не помогает(((

Гость
#16

Иммунитет надо поднимать. Никакие лекарства не помогут, если ослаблен. Летом надо обязательно хорошо отдохнуть, прогреться и побольше витаминов употребить. А то все работа и работа. А в Москве так вообще люди не видят света - метро и работа.

НЕЖЕНКА
#17

просто не обращаю на нее внимания. простуда,я считаю,это вообще полная фигня!тоже мне. Еще можно пить для профилактики афлубин

Ленка
#18

Неженка,смешно так,говорить, что фигня!Когда у тебя за день начинается страшный лающий кашель, температура держится не ниже 37,5 и ты еле ходишь, то хочешь-не хочешь обратишь внимание.

Гость
#19

А у меня один раз обычная простуда на ногах в течении 2 дней дала осложнение на сердце - миокардит, пульс был 33 удара, давление 70 на 40, недели на больничном была

Гость
#20

Боже, автор, как я вам сочувствую!!!! Н-да, думаю советовать вам "народные" рецепты смысла не имеет... (( постоянно пить антибиотики - это ужасно!! От иммунитета и следа не останется!!! Мы семейством Анаферон прописаем курсом ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Потому что стоит одному чихнуть - все - все слегли! Попробуйте анаферон обязательно (для малышей детский есть)!! И укрепляйте иммунитет! без этого никак!!

Пончик
#21

Мы всей семьей пьем орвирем и вообще никаких проблем нет (детям уже с 1-го года это сироп можно).

Станислава
#22

А мне очень нравится барсукор,мы его всей семьей принимаем,и для профилактики и от простуды хорошо.Натуральное средство и помогает очень здорово.А он еще и в жидком виде есть,можно растираться,если совсем маленькие детки,да и взрослым хорошо.

Станислава
#23

А еще можно ножки распарить,мне вот очень помогает,горчица трон есть специально для этого.Продается уже в упаковочках,рассчитанных на одно применение и ничего мудрить не надо.

Вика
#24

Если вы хотите действительно сжечь лишний жир, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/cYijtl
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#25

А я с первых дней простуды Умкалор принимаю. Он действует комплексно и заменяет сразу несколько препаратов. Ребенку даже давала когда бронхитом болел.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем