Гость
Статьи
Стафилококк и грибы в …

Стафилококк и грибы в ушах

У кого нибудь было такое? Чем вылечили? Мучаюсь уже 2 года , ничего не помогает

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

слушайте, ну и название темы! :)))) сразу представляются мухоморчики, торчащие из ушей.

Тора
#2

а к дерматологу не пробовали обратиться?

гость
#3

я пользуюсь А -Церуменом, правда у меня не грибок, а серные пробки (бывают иногда)

http://medi.ru/doc/a7954.htm

Гость
#4

Лучше шампиньоны, их и в салат покрошить можно

Гость
#5

шампунь кето-плюс. уши мазать, на 3 минуты оставлять

Гость
#6

а по теме-обратитесь к ЛОР-у, вместо того, чтобы делянки выращивать

Гость
#7

А как вы узнали? Может и у меня тоже есть. У меня там корочки, которые я обдираю, но я думала, что это от сладкого, я очень много его ем и сухость кожи

Ольга
#8

У моей мамы тоже такая проблема. Обращалась и к лорам и к дерматологам. Перепробовала кучу лекарств. После лечения временное улучшение, а потом после окончания лечения опять ухудшение.

А гости, которым сразу представляются мухоморчики и шампьньончики, возможно стардают грибковыми поражениями клеток мозга, но поскольку симптомы проявляются не сразу, пока не подозревают об этом.

хрип
#9

8 насмешили!

Гость
#10

Народный рецепт-на ночь закапывать в нос и уши по 5-6 капель лукового сока.Закапыать в течении 5-7 дней.

Натали
#11

от стафиллакокка мне прописывали стафилакокковый бактериофаг

он в обычных аптеках не продается, ему нужны специальные условия хранения

муж купил мне в аптеке на Добрыниноской, стоит копейки...

кстати, лоры, действительно ничего не понимают в этом и не могут прописать адекватное лечение(

Гость
#12

После операции на ухе у мамы было грибковое заболевание. Лечила агиспором по рецепту. Успешно.
10, Нащет лука это вабще...........Лук имеет бактерицидное свойство, убивает микробы. Грибы не микробы.
В уши НЕЛЬЗЯ закапывать, закладывать и тп. НИЧЕГО, кроме того, что назначено специально для лечения именно уха.

Екатерина
#13

Натали, а вы не могли бы мне сказать, есть ли у Вас улучшения на фоне приема стафилакоккового бактериофага и какой врач Вам прописал его? Заранее спасибо! Моя почта: molotilova.Ekt@e1.ru/

МАКСИМ
#14

ГРИБОЧКИ

nadia5555@inbox.ru
#15

Из личного опыта.Снижен имМУНИТЕТ.Одно из проявлений чрезмерного роста грибковой стафилоккоковой инфекции(из-за стресса медикаментов неправильного питания редко -контактное).Лечение -соответственно причине-укрепить иммуннитет вылечить источники инфекции внутрь пробиотики длительно курсами .Местно 1)настойка ореховой скорлупы пополам с настойкой прополиса(делала сама)-протирать 2) спиртовый раствор хлорофилипта ( в аптеке)-протирать 3)малавит-протирать(прекрасно помогает). Использовала одно средство через время другое .После излечения -профилактически протирала одним из указанных средств(после мытья головы).Сейчас забываю-не беспокоит.И конечно -меньше углеводов(конфеток печенек хлеба дрожжевого).Микробы тоже любят сладенькое и растут как на грибах.Будьте здоровы.

tabakerka666@mail.ru
#16

попробуйте Кантибиотик

#17
Гость

Народный рецепт-на ночь закапывать в нос и уши по 5-6 капель лукового сока.Закапыать в течении 5-7 дней.

С ума сойти с вашими народными рецептами ,малаховы,блин (( так же можно сжечь мембрану и оглохнуть навсегда

Гость
#18

стафилакокк в ухе

Елизавета
#19

Когда мне сегодня такое сказал врач,я чуть со стула не упала!!!оказывается и такое бывает!что он мне прописал:закапывать в ухо(только лор врач) МАСЛО АВСТРАЛИЙСКОГО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА уточняю ТОЛЬКО 100%-обязательно.стоит около 600 рублей!!!за пару дней все пройдет. если найдете адекватного врача который поверит этой записи,и ЗАВ отделение лору(это очень хороший специалист),то попробуйте.я завтра иду в аптеку!

Гость
#20
Гость

Лучше шампиньоны, их и в салат покрошить можно

Ты *** или недоносок?

Ольга
#21

Здравствуйте Елизавета.У меня такая же проблемма.Хотела узнать капали вы это масло в уши или нет и каков результат.С уважением Ольга.

Гость
#22
Ольга

У моей мамы тоже такая проблема. Обращалась и к лорам и к дерматологам. Перепробовала кучу лекарств. После лечения временное улучшение, а потом после окончания лечения опять ухудшение.

А гости, которым сразу представляются мухоморчики и шампьньончики, возможно стардают грибковыми поражениями клеток мозга, но поскольку симптомы проявляются не сразу, пока не подозревают об этом.

Мария
#23

Честно сказать один ЛОР врач в поликлинике по месту жительства точно так же у каждого пациента находил те самые грибы в ушах. Не знаю как они проявляются, но то, что этот ЛОР не мог мне вымыть серные пробки из ушей в течение НЕДЕЛИ, а также советовал по три раза в день пересматривать Малахова, не прибавило мне уверенности, что эти самые грибы в ушах существуют...

Артем
#24
nadia5555@inbox.ru

Из личного опыта.Снижен имМУНИТЕТ.Одно из проявлений чрезмерного роста грибковой стафилоккоковой инфекции(из-за стресса медикаментов неправильного питания редко -контактное).Лечение -соответственно причине-укрепить иммуннитет вылечить источники инфекции внутрь пробиотики длительно курсами .Местно 1)настойка ореховой скорлупы пополам с настойкой прополиса(делала сама)-протирать 2) спиртовый раствор хлорофилипта ( в аптеке)-протирать 3)малавит-протирать(прекрасно помогает). Использовала одно средство через время другое .После излечения -профилактически протирала одним из указанных средств(после мытья головы).Сейчас забываю-не беспокоит.И конечно -меньше углеводов(конфеток печенек хлеба дрожжевого).Микробы тоже любят сладенькое и растут как на грибах.Будьте здоровы.

Ваш текст

Сегодня был у врача кондидата медицинских наук в Первоградской, сказал тоже, что изначально от ослабленного имунитета и потом еще от воды, типо растут как грибы после дождя, Сказал протирать Нитрофунгин, Клотримазол, Кантибиотик чередуя каждое, и на ночь мазью Тридерм, щас полечесь через 3 недели еще схожу и отпишусь, а вообще сказал лечение долгое от 1.5-3 месяцев и то что если симптомы проходят и все нормализуется все равно мазать и протирать какое то время.

ирина
#25

5лет лечу зуд в ушах иникаких результатов

Елена
#26

Девочки и мальчики, кого еще интересует эта тема, посмотрите статью по этому адресу - http://gazeta.medicina.ru/archives/106. Неплохая статья.

Даша
#27

У меня на днях было заложено ухо. Купила отипакс, стало проходить, но потом вроде как опять появилась заложенность. При первом посещении врача, был поставлен диагноз отит. Прописали капли в нос санорин, антибиотик цифран, антигистамин цетрин + капли комбинил дуо (фиг найдешь, ездила за ними на другой конец москвы). Но мне не помогало, даже хуже стало. Пришла к врачу через 4 дня, она радостно сообщила, что у нас грибочки. Ощущение было жуткое! Медсестра достала ОГРОМНЫ шприц, залила туда воды и промыла мне ухо. Грибочки вылетели мигом... И стало таааак легко. Теперь прописали уже другой курс (допиваю свои антибиотики) + делаю процедуры кварца на ухо, капаю кандибиотик, пью компливит с магнием (можно любые витаминки) и продолжаю капать в нос. Не болейте берегите нервы, все от них!

мурмушон
#28

Грибы вообще сложно лечатся и долго.и главное ни в коем случае нельзя антибиотиками.

Гость
#29

У меня была инфекция стафилококка в ушах, как следствие пробки в ушах и плюс ко всему еще отит. Думала несерьезно, само пройдет. Но дальше только хуже, пошла к лору, сначала уши промыли раствором фурацилина. Лечение проходила дважды, т.к. изначально лор прописал только мазь, которая не помогла. При повторном посещении лора прописали:

1) 3 раза в день ватной палочкой мазать уши внутри гентамициновой мазью (недорогая)

2) УФО (ультрафиолетовое облучение), физиолечение

3) пропить внутрь антибиотик амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день

Если честно, на тот момент не понимала для какой цели прописали антибиотик внутрь, если болят уши, но доктор настоял, я пропила, и вылечилась!!! Это было непросто! В принципе, говорили, что можно и без физиолечения, но с ним лучше, и уже наверняка!)))

Гость
#30

Да, еще после лечения антибиотиком и во время пить что-то вроде бифидум бактерина, чтобы не нарушить микрофлору.

Гость
#31

Здравствуйте,у меня такая же проблема.Мучаюсь уже пол года((.Сначала была пробка в левом ухе,промыли,капала кандиботик,помогло.Прошло 2 месяца,все повторилось,только теперь проблема была уже с обоими ушами.Взяли мазок,показало стафилакокк.Назначили мазь Пимафукорт,(очень хорошая вещь),лечила 2 недели,все сняло как рукой.По истечении месяца,история повторяется((((((((.Мне сказали,что это на фоне снижения иммунитета.

Kora
#32

Sdrastvuyte umenya toje problemi s ushami SC 2 stepeni ya ne ponela otkuda eto virus u cheloveka? pojalista vi mne ne podskajite chto mojno delat, i kak mojno lechit? prosta ya sechas nahajus v havane i ne ponemayu kak mne lechit ya zdes na dolga na 1 god ne ponemayu kak lechit... moy mail (aika_m7@mail.ru) zaraniye spasibo vam dobriye lyudi...

мина
#33

у меня тоже самое уже 2 года лечили как аллергию оказалось,только вчера узнала что уменя золотой стафилакок .врач начал лечении будет легче соодщю.если есть опыть увас сообщите.

Ирина
#34

Сама ищу чем вылечить стафилококк в ушах у 1,5 годовалого ребенка. Но мне лично удалось избавиться от зуда в ушах дешево и сердито - капала ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% по 3-4 капли в ухо, нужно полежать, пока не перестанет шипеть в ухе (минут 5-20), затем вылить оставшуюся жидкость и ухо протереть. Перекись, вообще-то, убиает и микробы и бактерии. Правда, я не знаю, чем был вызван зуд у меня в ушах.

Анна
#35

Золотистый стафилококк не страшится перекиси водорода, кроме того √ вырабатывает особый фермент каталазу, которая уничтожает перекись водорода, а сам микроб усваивает образующийся при этом кислород.http://med-spravki.info/infekcia/stafilokokk.html Лично я очищала наружный слуховой проход от корочек, смочив ватку в перекиси- стало еще хуже.

ГАЛИНА
#36
Гость

У меня была инфекция стафилококка в ушах, как следствие пробки в ушах и плюс ко всему еще отит. Думала несерьезно, само пройдет. Но дальше только хуже, пошла к лору, сначала уши промыли раствором фурацилина. Лечение проходила дважды, т.к. изначально лор прописал только мазь, которая не помогла. При повторном посещении лора прописали:

1) 3 раза в день ватной палочкой мазать уши внутри гентамициновой мазью (недорогая)

2) УФО (ультрафиолетовое облучение), физиолечение

3) пропить внутрь антибиотик амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день



Если честно, на тот момент не понимала для какой цели прописали антибиотик внутрь, если болят уши, но доктор настоял, я пропила, и вылечилась!!! Это было непросто! В принципе, говорили, что можно и без физиолечения, но с ним лучше, и уже наверняка!)))

Хочу спросить у 29 гостя-вы еще не оглохли,простите,совсем? Ведь гентамицин,как известно,имеет побочные эффекты-и ,один из них-ГЛУХОТА!!!

Анна
#37
Елизавета

Когда мне сегодня такое сказал врач,я чуть со стула не упала!!!оказывается и такое бывает!что он мне прописал:закапывать в ухо(только лор врач) МАСЛО АВСТРАЛИЙСКОГО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА уточняю ТОЛЬКО 100%-обязательно.стоит около 600 рублей!!!за пару дней все пройдет. если найдете адекватного врача который поверит этой записи,и ЗАВ отделение лору(это очень хороший специалист),то попробуйте.я завтра иду в аптеку!

я вам могу сказать что это очень хорошое средство (мы импользовали масло чайного дерева германского производства, наше масло так не прогревает), брат на протяжении нескольких лет маялся с ушами, че только не перепробовали, а это помогло сразу и вот уже года 4 вообще про уши не вспоминает

Наталья
#38

Я пользуюсь австралийским маслом чайного дерева компании Витамакс,если интересно покупайте по оптовой цене: http://shop.vitamax.ru/login?x=mswADEFINO моя почта plonatalia@yandex/ru

Светлана
#39

От стафилококка в ухе лучше всего по-моему ТАРИВИД (у него есть и другие названия). Это противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. А от грибка в ухе, по словам моего доктора, пока хороших лекарств не придумано - ну так, чтобы помазал раз и всё прошло. Поэтому при грибке остаётся только многократное(!) промывание уха, с закладыванием в него потом противогрибкового лекарства, примерно раз в 2-3 дня, минимум раз пять эту процедуру надо сделать. В общем такими средствами мне вылечили и стафилококк в ухе, и грибок. Может кому-то пригодится мой личный опыт.

Наталья
#40

Попробуйте капли Софрадекс или были еще Жденодеск Индия

Гость
#41

у моей дочки обнаружили в ухе золотистый стафилококк помогите эффективным рецептом

Гость
#42

нашла форум интересный по поводу этой проблемы
http://www.riciniol.info/otz_lor#02

Гость
#43
Елизавета

Когда мне сегодня такое сказал врач,я чуть со стула не упала!!!оказывается и такое бывает!что он мне прописал:закапывать в ухо(только лор врач) МАСЛО АВСТРАЛИЙСКОГО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА уточняю ТОЛЬКО 100%-обязательно.стоит около 600 рублей!!!за пару дней все пройдет. если найдете адекватного врача который поверит этой записи,и ЗАВ отделение лору(это очень хороший специалист),то попробуйте.я завтра иду в аптеку!

Оно на самом деле помогает, только его обязательно надо смешивать с любым не эфирным маслом (хотя бы один к одному), иначе эфирное масло чайного дерева может сжечь кожу. Врач Вам этого не сказал?

Гоша
#44

Видимо у вашей мамы и на коже имеется инфекция.Нужны системные лекарства,из ряда цефалоспоринов .Лечение 7-14 дней и дезинфекция всего ,что вокруг и на ней.

Гость
#45

Вам нужен "Софрадекс" капли.

Андрей
#46

[quote="Автор" message_id="3875484"]У кого нибудь было такое? Чем вылечили? Мучаюсь уже 2 года , ничего не помогает[/qu

Сам мучаюсь уже года 4,ходил в лабораторию,прописали мазь,помогло но я теперь ее название найти не могу(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

слушайте, ну и название темы! :)))) сразу представляются мухоморчики, торчащие из ушей.

***

Гость
#46

Содай надо лечить

Гость
#46
Ирина

Сама ищу чем вылечить стафилококк в ушах у 1,5 годовалого ребенка. Но мне лично удалось избавиться от зуда в ушах дешево и сердито - капала ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% по 3-4 капли в ухо, нужно полежать, пока не перестанет шипеть в ухе (минут 5-20), затем вылить оставшуюся жидкость и ухо протереть. Перекись, вообще-то, убиает и микробы и бактерии. Правда, я не знаю, чем был вызван зуд у меня в ушах.

Золотистый стафилококк убивает только зелёнка, на счёт перекиси водорода не знаю, но становиться легче. У меня когда болит горло я иногда обрабатываю зелёнкой.

Гость
#46
Гость

У меня была инфекция стафилококка в ушах, как следствие пробки в ушах и плюс ко всему еще отит. Думала несерьезно, само пройдет. Но дальше только хуже, пошла к лору, сначала уши промыли раствором фурацилина. Лечение проходила дважды, т.к. изначально лор прописал только мазь, которая не помогла. При повторном посещении лора прописали:

1) 3 раза в день ватной палочкой мазать уши внутри гентамициновой мазью (недорогая)

2) УФО (ультрафиолетовое облучение), физиолечение

3) пропить внутрь антибиотик амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день


Если честно, на тот момент не понимала для какой цели прописали антибиотик внутрь, если болят уши, но доктор настоял, я пропила, и вылечилась!!! Это было непросто! В принципе, говорили, что можно и без физиолечения, но с ним лучше, и уже наверняка!)))

Простите,а Вы у какого доктора лечились? А то мы частным порядком сдали анализы, высеялся стафилококк. Думаем,у кого лечиться. Лор в течение полугода лечил отит.

Предыдущая тема