Гость
Статьи
Болит спина! 22 года. …

Болит спина! 22 года. Нужен мануальный терапевт

Добрый день! Мне 22 года
Такой вопрос, стала болеть спина очень... ударов, падений не было (с детства сколеоз) спину никгда не проверяла...
Может кто-то сможет посоветовать хорошего остеопата или мануального.... Огромное спасибо! P/s/ Можно и медцентр...только хороший!
Живу в ЮВАО (Марьино-Братиславская_Люблино)!!!

ICQ 379-508-048
Почта ok109@narod.ru

Куся-Куся
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверь желудок. Это может так гастрит желудка (или другие болезни желудка)отдавать в середину спины. Такое ощущение что болит позвоночник, а это - желудок.

Эхо
#2

Могу посоветовать мед центр на юго-западной, очень хорошие специалисты, сама там лечусь.

433-33-80 регистратура

433-62-88 - платная регистратура.

ст.м. Юго-западная выход из 1-го вагона, пр-т Вернадского д. 121

Эхо
#3

это центр мануальной терапии

Светлая
#4

Куся, возле ст.метро "Марьино" есть клуб "Мисс-Фитнес", там работает хороший мануальщик-массажист, Сергей. Мне его моя инструктор рекомендовала, и я на один пробный сеанс массажа сходила, понравилось, теперь думаю курс пройти. Позвоните, я думаю, можно попасть к нему, даже если Вы не член клуба. тел.(495)349-11-01.

Джулиана
#5

у меня тоже с юности сколиоз. очень помогает гимнастика на остове йоги. меня врач направил к тренеру в кабинет лечебной физкультуры. такие кабинеты есть во всех районных поликлиниках и больницах (в том числе после травм такие врачи помогают людям восстанавливаться).

я к этому тренеру отходила месяц, она научила меня упражнениям и объяснила, как их правильно делать. очень помогают. и не только от спины, но и вообще укрепляют иммунитет, развивают гибкость и т.д.

а мануальщики дело такое... если он хороший, это одно, а то можно так нарваться, что инвалидом может сделать. к тому же вы от них будете всю жизнь зависеть.

еще за осанкой последите: в какой позе работаете, смотрите телевизор и т.д. плаванье тоже очень помогает. я одно время в бассейн ходила, и в воде тоже делала скручивания и другие упражнения из своего комплекса, потому что спина сильно болела. очень эффективно. и просто плавать брасом.

гость
#6

4- а он Член клуба? Или только массажист?

Куся-Куся
#7

2 Эхо, огромное спасибо просто очень-очень далеко... час 1, 20 на дорогу уйдет....

Alter ego
#8

http://osteon.ru/

Гость
#9

Сначала нужно посетить ортопеда. Сделаете рентген. И только после проверок можно определиться с лечением. Массаж без обследования не назначают. Массажист не врач, а уж по своему усмотрению себе массаж назначать вообще глупо.

Гость
#10

Еще можно проконсультироваться с врачом о применении Витафона - те же физиотерапевтические процедуры. И спросить об упражнении Вис на перекладине. ВИС, а не подтягивания.

Куся-Куся
#11

Спасибо, да т.е. это в поликлинике надо в районной или куда лучше???

Гость
#12

Не знаю. Я не в России.

Катя
#13

У меня тоже сколиоз и еще было много чего, что связано со спиной. Могу порекомендовать замечательного врача - мануального терапевта, у которого лечилась я и мои знакомые. Только медцентр находится на Академической, недалеко от метро. Медцентр называется "ДолголетМед", тел. 721 52 42, www.dolgoletmed.ru, врач Долгопятов Андрей Александрович. Еще там хорошие массажисты, я сначала ходила к нему на мануальную, а потом сразу на массаж. Кстати, это он мне посоветовал заняться йогой. Занимаюсь уже два года, очень помогает! Так что правильно здесь написали - йога очень полезна.
Да, и если пойдете, заранее лучше рентген сделать.
katrin27@list.ru

Куся-Куся
#14

Катя огромное Вам спасибо за то, что откликнулись!

Даша
#15

занятия, бассейн необходимы. А боли √ результат изменений в костно-хрящевой ткани, и безнадежными считают их только у нас, в Западной Европе они успешно лечатся. http://www.ph-balans.ru

Ченто Перченто
#16

Мне сказали, что йога противопоказана при заболеваниях позвоночника (искривления, сколиоз и т.п.)

лолита
#17

Я предприниматель,приходиться постоянно носить тяжести и этим я угробила спину.Очень болит середина спины и вдоль позвоночника мышцы.Проходила несколько раз курсы массажа и ни чего не помогает все временно,ездила в санаторий Хмельник-тоже ни какого результата. Мне уже кажется если уж начала болеть спина то это уже на долго.надо качать мышечный карсет,что поддерживает позвоночник.и одно и то же лечение на каждого действует по разному. надо пробовать все. успехов! не болейте! если узнаю что толковое обязательно поделюсь.Я с Харькова.

вадим
#18

Я придумал и сделал тренажер который лечит и снимает любую боль

в спине в течении 25 мин причём на очень долгий период, гарантированно. Это коврик трёхслойный,полиуретановый на который подаётся электронная волна и она снимает зажим. Мой адрес MARKEL@ONEGO.RU

dok
#19

Для начала нужно обследоваться- КТ или МРТ!!! Нужно лечиться только у мануального терапевта с сертификатом, как можно отличить добросовестного мануального терапевта от жадного на деньги- первый назначает на курс лечения максимум 5 сеансов, а тот сразу планирует 10 и более- однозначно он с вас просто вытягивает деньги, хотя и есть такие проблемы, которые требуют длительного лечения, да и с перерывами!!.

Гость
#20

я и без терапевтов в принципе нормально с такими делами справляюсь.. недавно вон спину так закоротило что даже заснуть сложно было.. ну и ничего, к врачу обратился - тот выписал гель(хондроксид), оказался оч даже хорошим, с ортопедическим режимом спина в себя пришла замесяц и с тех пор не беспокоит вообще. и никаких там мануальных терапевтов.

Гостья с иронией
#21

20 Совершенно верно - мажьтесь хелями месяцами))) Зачем избавляться от боли за один сеанс у мануалиста? Ясно, лучше пострадать и помучиться....

очень_милая_феечка
#22

Мануальщик в таком возрасте это лишнее) для ленивых Спина болит оттого, что нет мышечного корсета ее держать. Надо начать делать упражнения для спины, или самостоятельно найти комплекс в инете и регулярно его выполнять, или - так лучше - найти в любом нормальном фиьнесс клубе инструктора либо группу, где делают упор на мышцы спины, сейчас многие этим маются, популярное направление. И укреплять. Хондроксид гель - хорошее средство от болей, очень помогает и болевой момент снять, и хорош как профилактика остеохондроза (кто постарше, тому мож уже и как лечение)В сочетании с укрепляющим мышечный корсет комплексом даст отличный результат.

Вот еще если интересно, букет причин болей в спине, изложенный в популярной форме, в статье http://www.utro.ru/articles/2010/11/01/933731.shtml, для общей информации.

А все ваши мануальщики - способ выкинуть деньги на ветер ради личной лени.

Евгения
#23

а кто-нибудь знает хорошоего мануальщика в Питере? нужно как то вылечить межпозвонковые грыжи.

Гость
#24
Куся-Куся

Добрый день! Мне 22 годаТакой вопрос, стала болеть спина очень... ударов, падений не было (с детства сколеоз) спину никгда не проверяла...Может кто-то сможет посоветовать хорошего остеопата или мануального.... Огромное спасибо! P/s/ Можно и медцентр...только хороший!Живу в ЮВАО (Марьино-Братиславская_Люблино)!!!ICQ 379-508-048Почта ok109@narod.ru

Вот на сайте посмотри http://gyga.ru/ Лечил мне спину. Хороший специалист.

#25

to Куся-Куся

Если интересует именно эта ветка метро, попробуйте на Дубровке медцентр Столица-Медикл, врач Константин, к сож, не помню, как по отчеству. Лечила грыжу диска. Хорошая аппаратура. Очень добросовестно. Удачи.

Сергей
#26

Могу посоветовать отличного доктора-у меня спина болела несколько лет сколиоз+ грыжа и протрузия была, нашпел его много лет назад. ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ. лечит на ура-жить стало в кайф) я и щас к нему хожу иногда и чувствую себя отлично) www.spinazdorova.ru - вот сайт

Галина
#27

Напишите мне все те ,у кого болит спина на эл.:gpava17@rambler.ru/ Дам ссылку и подскажу что делать. Обещаю, что будете очень довольны.

GamlaFria
#28

Мне мануального терапевта посоветовала подруга, той - другая подруга. Пока сделала два сеанса. Она сама сказала, что у меня дело не запущенное, убрала зажимы в пояснице (там, оказывается, воспаление началось), прописала гель. До этого мучали жуткие боли в руках и спине. Сейчас чувствую, что отпустило, позвоночник стал крепче. Больно не было вообще. Думала, меня будут "ломать", но дискомфорт был минимальный. После первого сеанса немного подёргивало мыщцы и горела спина, второй был просто чудесен. Есть лёгкие болевые ощущения в тех местах, где имелись зажимы, но малоощущаемые. Сделаю третий - и всё, дальше только массаж. Видимо, мне очень повезло со специалистом: я чувствую, что она опытная. Думаю, всё наладится. :-) Территориально: Питер. Желаю найти хорошего специалиста, лучше - по знакомым.

#29

В ЮВАО есть специализированный центр по лечению спины. Называется Московия. Находится в Кузьминках. Лечат хорошо, сама проходила курсовое лечение. Методика чем-то схожа на Бубновского (может знаешь), но в Московии, на мой взгляд, шире кол-во услуг по спине. Очень рекомендую остеопата оттуда. Такой доктор классный, один на миллион. Про лечение можно почитать здесь http://www.medcentr-moskovia.ru/doc/back-pain/

Гость
#30
Куся-Куся

Добрый день! Мне 22 годаТакой вопрос, стала болеть спина очень... ударов, падений не было (с детства сколеоз) спину никгда не проверяла...Может кто-то сможет посоветовать хорошего остеопата или мануального.... Огромное спасибо! P/s/ Можно и медцентр...только хороший!Живу в ЮВАО (Марьино-Братиславская_Люблино)!!!ICQ 379-508-048Почта ok109@narod.ru

Можно помочь за 1-2 сеанса ,получить грамотные рекомендации проф.мануального терапевта. 8 916 019 68 02 Стас

Станислав
#31

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ,СУСТАВАМИ,ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ,УСТАЛОСТЬЮ!!!

Пишите stanbelyakov@yandex.ru Профессиональный мануальный с большим стажем работы.Быстрый эффект,грамотные рекомендации 8 916 019 68 02

Lyuidmila
#32
Куся-Куся

Добрый день! Мне 22 годаТакой вопрос, стала болеть спина очень... ударов, падений не было (с детства сколеоз) спину никгда не проверяла...Может кто-то сможет посоветовать хорошего остеопата или мануального.... Огромное спасибо! P/s/ Можно и медцентр...только хороший!Живу в ЮВАО (Марьино-Братиславская_Люблино)!!!ICQ 379-508-048Почта ok109@narod.ru

Алёна
#33

У меня была та же проблема! Сколиоз, спина болела, хрустело всё! Я заметила, если хорошо размять мышцы - сразу становится легче, если делать профессиональный массаж - три дня ходишь, как новенькая)). В общем, супруг отправлял к мануальному терапевту, но - то времени нет, то денег жалко. А тут - ЧП: сижу за ноутбуком в полусогнутом состоянии и понимаю, что не могу разогнуться ? просто дикие боли в спине! Заклинило и всё. Я давай просматривать в интернете, что есть подходящего территориально рядом со мной. В итоге нашла Med4you на Палиха. После наших государственных поликлиник кажется, что в рай попала. Я, когда позвонила, мне сказали, что ближайшее свободное время записи после 12:00. Я говорю: ?Девушка, я не могу пошевелиться, а мне на работу надо?. Девушка вошла в положение. Не знаю, что они там сделали, я так поняла, что врач ради меня не в свою смену поработал ? Ярухин Виктор Николаевич. В общем, провёл сеанс массажа (меня уже в процессе отпускать начало), объяснил, что нужно минимум часа 2 в день уделять физ. упражнениям. А на вопрос ? когда мне прийти в другой раз ? сказал, что не нужно!!! Хотя мог бы наплести, что для закрепления эффекта надо ещё пару-тройку раз походить и всё такое. Но поскольку вести активный образ жизни не всегда получается, я всё-таки для профилактики решила раз в полгода проходить курс мануальной терапии. Тем более, у них в клинике есть акции (10 сеансов по 1440 руб., если мне память не изменяет), по деньгам нормально. В любом случае, не запускайте, идите к врачу.

У нас на работе, клиентка была ? ездила лечиться к какому-то костоправу на дому. Рекомендовали знакомые, мол, дар от Бога? Так он ей сделал что-то не то ? уже прошло больше полугода, а она совсем не ходит! Раньше, хоть с палочкой ходила, а потом всё хуже и хуже? Так что когда речь заходит о чём-то серьёзном, то я лучше к специалисту. В этом Med4you врачи со стажем и дипломированные. И человечные, что немало важно!!!

Татьяна
#34

Была на приеме у отличного терапевта в см - клинике, он отлично провел осмотр и назначил хорошее лечение которое помогло, у меня остались только положительные воспоминания об данной клинике!
http://smclinic-spb.ru/

Аленушка
#34

Я проходила лечение по поводу болей в спине в клинике Бобыря - там сейчас новая методика- Дефанотерапия- всего несколько сеансов . Я была в клинике в Москве , мне очень понравилось и отношение и подход доктора к заболеванию . Рекомендую , тем более уже много филиалов открылось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Салман
#35

Нужно, для начала иметь снимок, чтобы правильно посоветовать. Боли в спине связаны с дефектами в позвоночнике и приемы бываю различными. На расстоянии можно посоветовать не обращаться к практикам использующим ротационными приемами