Гость
Статьи
Сомнения в партнере, …

Сомнения в партнере, недоверие

в отношениях с молодым человеком год, живем вместе больше 6 месяцев (мне 20 ему 24) мы разных расс
на протяжении пару месяцев я слишком зациклена на отношениях, ни минуты моей жизни не было, чтобы я не думала: ой а что ой а куда ой а где… вечная тревога, переживания и мысли о том получится ли у нас что-то, постоянно чувствую как будто страдаю.
да было подорвано доверие пару раз, но мы все обговорили и по сути у меня нет причин не доверять, но я уже потеряла это доверие, хотя ничего серьезного не произошло.
я знаю что партнер действительно меня очень любит и настроен серьезно, но видимо из-за предыдущего опыта, я не верю ни одному слову и все кажется ложью и игрой…
очень устала от этих всех мыслей и переживаний, подскажите пожалуйста это я совсем уже сошла сума и мне стоит работать над собой или это моя интуиция и разум кричат на меня, что у нас нас ничего не получится… очень устала от этих мыслей, помогите #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу с таким вопросом, а лучше - психиатру.

Гость
#2

Нафиг тебе этот старпер? Ещё год два и у него стоять не будет

Гость
#3

а вдруг у вас просто знаки зодиака неподходящие 😕

Гость
#4

Помогаю!... Бежать Вам надо! Всё Ваше недоверие, сомнения и подозрения - это предупреждения Вашего подсознания. Интуиция, что партнер Вам не годится. И категорически не подходит.

Гость
#5
Гость

Нафиг тебе этот старпер? Ещё год два и у него стоять не будет

В 26 стоять не будет??? Добрый Вы человек!

Гость
#6
Гость

Помогаю!... Бежать Вам надо! Всё Ваше недоверие, сомнения и подозрения - это предупреждения Вашего подсознания. Интуиция, что партнер Вам не годится. И категорически не подходит.

у меня такая позиция что любые отношения с человеком можно всегда проработать и довести до разумных комфортных взрослых отношений, должно ли это так быть, что чтобы построить такие отношения, нужно настолько сильно вкладываться в них? или истина все таки в том что с «твоим» человеком никаких чрезмерных сил прикладывать не нужно, все будет само собой?

Гость
#7
Гость

у меня такая позиция что любые отношения с человеком можно всегда проработать и довести до разумных комфортных взрослых отношений, должно ли это так быть, что чтобы построить такие отношения, нужно настолько сильно вкладываться в них? или истина все таки в том что с «твоим» человеком никаких чрезмерных сил прикладывать не нужно, все будет само собой?

расслабься и живи, ничего ещё не случилось, смастерила истерику.

м-о-з-г
#8

прими решение и иди дальше

Гость
#9
Гость

у меня такая позиция что любые отношения с человеком можно всегда проработать и довести до разумных комфортных взрослых отношений, должно ли это так быть, что чтобы построить такие отношения, нужно настолько сильно вкладываться в них? или истина все таки в том что с «твоим» человеком никаких чрезмерных сил прикладывать не нужно, все будет само собой?

Притирка существует практически у всех, когда начинают жить вместе. Пока узнаешь человека, пока привыкнешь к его бытовым привычкам и пристрастиям и приспособишься - на все надо время. Живите сегодняшним днём, не изводите себя из-за будущего. Сейчас никто не может сказать, к чему идут ваши отношения. Уживетесь - значит, будете вместе. Не уживетесь - разбежитесь, и ничего в этом страшного нет. Вы на пустом месте придумываете проблему и сами-же страдаете. А, если вы не можете успокоиться сами, обратитесь к психологу или психиатру, возможно, это признаки расстройства личности.

ЛП
#10
Гость

у меня такая позиция что любые отношения с человеком можно всегда проработать и довести до разумных комфортных взрослых отношений, должно ли это так быть, что чтобы построить такие отношения, нужно настолько сильно вкладываться в них? или истина все таки в том что с «твоим» человеком никаких чрезмерных сил прикладывать не нужно, все будет само собой?

Знаете чем отличается «само собой» от «тяжёлой работы» над отношениями? В желании второго быть с вами, а значит автоматически работать над отношениями «само собой», без напряга, потому что так хочется «Само собой». Ну и конечно главный секрет во взаимности.

Юля
#11

Как вы так сочетаете и любовь и недоверие? "Он меня точно любит... но я ему не верю" это же абсурд 😤 По мне доверие уже не возвращается никогда, ни к кому. Может быть только надежа и вера до конца. Сами решайте нужно вам это или нет.

Гость
#12

Вам не мы поможем, а врач-психотерапевт. Лечите свой невроз.

Гость
#13
Гость

К психологу с таким вопросом, а лучше - психиатру.

К психотерапевту можно.

Гость
#14

А что за ситуации были, когда он подорвал ваше доверие?

Гость
#15
Гость

Нафиг тебе этот старпер? Ещё год два и у него стоять не будет

Так ей и не надо, чтобы стоял, ей надо, чтобы не тревожится.

Гость
#16
Гость

Помогаю!... Бежать Вам надо! Всё Ваше недоверие, сомнения и подозрения - это предупреждения Вашего подсознания. Интуиция, что партнер Вам не годится. И категорически не подходит.

Это не подсознание, а симптомы абсессивно-компульсивного невроза.

Гость
#17
Гость

у меня такая позиция что любые отношения с человеком можно всегда проработать и довести до разумных комфортных взрослых отношений, должно ли это так быть, что чтобы построить такие отношения, нужно настолько сильно вкладываться в них? или истина все таки в том что с «твоим» человеком никаких чрезмерных сил прикладывать не нужно, все будет само собой?

Нет, не всегда, если вторая сторона не хочет ничего "прорабатывать", то, ничего и не получится.

Гость
#18
Гость

расслабься и живи, ничего ещё не случилось, смастерила истерику.

Так это не работает. Если бы она могла расслабится, то этого поста бы не было. Научите ее, как конкретно расслабится и что, конкретно нужно сделать, для того, чтобы расслабиться? А вот такую чушь, писать каждый может.

Гость
#19

Автор, а что произойдёт, если у вас с вашим партнером ничего не получится? Вы можете ответить себе на этот вопрос? Кто-то умрёт, на землю обрушаться цунами, наступит ядерная зима? Нет, просто вы думаете, что будете страдать. Вы боитесь страданий?

Гость
#20
Гость

В 26 стоять не будет??? Добрый Вы человек!

Сейчас уже в 30 все мужики поголовно импотенты, а в 40 уже деды! Любая баба на вумене это подтвердит.
Парень только молодой лет 20...ну 25. И причем для каждой женщины. Мы женщины стареем в разы медленнее, и даже в 35 выглядим как курочки молодки а в 40-50 просто в самом рассвете. Вот за мной в мои 42 очередь стоит из молодых парней с бизнесом хорошим. Замуж предлагают.

Гость
#21
Гость

А что за ситуации были, когда он подорвал ваше доверие?

вечные переписки с другими девушками разного характера, и если он меня убеждает, что для него это всё просто игра, то когда я нахожу очередное подтверждение моих переживаний и сомнений, мне уже не кажется что это «ничего такого»
мне кажется что человек просто со мной играет и за спиной делает больно

Гость
#22
Гость

Автор, а что произойдёт, если у вас с вашим партнером ничего не получится? Вы можете ответить себе на этот вопрос? Кто-то умрёт, на землю обрушаться цунами, наступит ядерная зима? Нет, просто вы думаете, что будете страдать. Вы боитесь страданий?

я понимаю что для собственного счастья и спокойствия нужно просто взять и прекратить эти отношения, но то количество плюсов в нем и наших отношениях перевешивает этот момент с недоизиенами ревностью и страхами
я совсем не знаю что делать

Гость
#23
Гость

вечные переписки с другими девушками разного характера, и если он меня убеждает, что для него это всё просто игра, то когда я нахожу очередное подтверждение моих переживаний и сомнений, мне уже не кажется что это «ничего такого»
мне кажется что человек просто со мной играет и за спиной делает больно

Скорее всего, вы правы, что не доверяете. Если подвернется шанс переспать с этими девушками, он не откажется

#24

Дорогой Автор!
Сочувствую вашему состоянию.
Что могу сказать по существу: из вашего сообщения не совсем понятно что произошло такого, что подорвало ваше доверие. Поэтому все читающие лишь предположили сквозь призму опыта. Первая моя мысль - измена. Если это так, конечно отношения кажутся сомнительными. Вы всего год вместе и уже 2 измены. Если при этом кам кажется, что всё-таки можете с этим человеком жить, то есть предположительно 2 варианта: или он что-то такое сделал, что позволяет вам ему доверять (и кстати не доверять одновременно судя по сообщению) , либо как вариант это созависимые отношения. Почитайте об этом. Вообще пишу сейчас и думаю как можно строить планы с человеком, который уже на первом году вызывает недоверие. Подумайте, не тратите ли вы время. Если же это что-то другое менее серьезное чем измена, то вообще трудно что-то понять. Что-то вас тревожит. Подумайте, вас тревожит только это или общая тревожность присутствует? Может ваш парень только одна из тревожностей. Как вы вообще живёте? насколько спокойно размеренно без лишнего стресса. Уделаете ли время себе, здоровому сну и питанию? Вопросов много. Всё это лишь предположения исходя из вашего сообщения.
Надеюсь помог.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: