Гость
Статьи
Спасти рядового …

Спасти рядового Райана. В смысле, вылечить мужа.

Два дня высокая температура. Два дня кашель, насморк. Два дня кормлю аспирином с анальгином, пою молоком с медом и поливаю Биопароксом. Эффекта - ноль. Антибиотиками пока не хочется пичкать, ибо не люблю я их оченно. Делитесь, кто какие средства знает, народные-не народные - все равно. Спасибо.

Крыся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигасе, удар по желудку и серду...аспирин с анальгином

биопарокс вообще-то и есть антибиотик.

Крыся
#2

1, да я в курсе. Но это антибиотик местного действия, все ж меньше вреда наносит. Сопли-то лечить надо. А схема аспирин+анальгин - нормальное средство для понижения температуры, даже детям в такой комбинации дают. Ничего хорошего в этом нет, конечно. Так я и говорю: советы есть какие, или только жесткая критика?

Дина
#3

Автор, аспирин с анальгином - отвратительное для печени сочетание. Детям такую гадость точно не прописывают. Температуру действительон следует сбивать, если она выше 38,5, но только с минимальным ущербом для организма - достаточно просто аспирина (а лучше парацетамола). Это все во-первых. Во вторых, для нормального организма нормально держать температуру 3-4 дня. В редких случаях - до недели. Не ждите, что болезнь вот так сразу пройдет. Что касается антибиотиков, их вообще назначают ТОЛЬКО в случае бактериальной инфекции. От температуры они не помогут. От кашля - да, помогут, но надо знать, какой именно у вас кашель, чтобы понять, какой антибиотик назначать. Автор, не майтесь дурью, а вызовите врача. Самолечение - зло.

Автор
#4

Дина, дорогая, я, видимо, плохо сформулировала вопрос в теме, ибо врачей у нас в семье хватает, в частности - мать моя родная:) Так вот, излюбленные средства врачей - это аспирин, анальгин и антибиотики, хоть ты тресни. Я вот у граждан и интересуюсь - чем мужика лечить, помимо всей вышеперечисленной гадости. Дело в том, что я последний раз болела, наверное, еще в школе и в принципе не пью никаких таблеток, соответственно, понятия не имею, что помогает, а что - нет. Вот и спрашиваю у народа. Кладезь-то народная полна рецептов, вроде, корень сушеной петрушки, молотая саранча, сушеные листья фикуса, все перемешать и взбить, пить по полстакана два раза в день мелкими глотками:)

Дина
#5

Автор, вы, надеюсь, на меня не в обиде? Повторю: антибиотики назначают в КРАЙНЕМ случае. Это да. Но анальгин и аспирин принимать с ходу, не пытаясь обойтись банальным парацетомолом - странное решение. Зачем травить человека, если можно обойтись малой кровью? У меня тоже полно врачей в семье, поверьте. Насчет кладези - да пожалуйста. Давайте питья побольше. С витамином С, если можете. Шиповник, например, в сочетании с медом (заваривать лучше в чайнике). Разотрите лимон с сахаром - тоже хорошо. Что еще? Клюква. От кашля - растопите в ложке над огнем сахар и влейте в стакан воды. Пыть пьет понемногу. Еще: в черной редьке делаете углубление и вливаете туда мед, оставляете на ночь, закры крышкой из редьки. наутро по ложке давайте каждые 2 часа. Кашель в большинстве случаев проходит - это из собств. опыта.

Дина
#6

Извините за опечатки - рядом сын прыгает, отвлекаюсь

звезда мишлен
#7

от кашля - капли бронхосан, мне лично очень хорошо помогают. это бромгексин со всякими магическими эфирными маслами.

от темперауры до 38,5 вобще ничего не надо давать. наденьте на ноги мокрые носки махровые, сверху щерстяные сухие и под одеяло. лежать, пока не высохнут. очень облегчает страдания душ пару-тройку раз в день. то, что при болезни нельзя мыться - миф. ванну нельзя, а душ можно. ну без сквозняков конечно.

есть еще убойнге народное средство - барсучий жир. его пьют с молоком. мажут проекцию бронхов и пятки. воняет.

а вобще - оставьте мужика в покое, а то приучите его к повышенной заботе во время болезни, воспитаете себе ипохондрика.

Гость
#8

надо найти капли, состоящие из сильного алк. + травы (например тмин) и давать, развед. в молоке с медом. а то они гад
кие на вкус, но помогает хорошо. и еще морс из клюквы

звезда мишлен
#9

и купите арбидол. хотя момент вы уже пропустили. это гораздо лучше народных средств. вирусные инфекции народными средствами не лечатся.

Гость
#10

Вот вам кратко все и описали, автор:) И никто не ошибся:)

Много пить теплого мелкими частями. Антибимотики в любом виде принимать только при угрозе жизни, то есть в смертельных случаях.

При простуде первое это парацетамол выше 38 градусов. Зачем вы даете анальгин непонятно, он бесполезен при вирусах. запрещен во многих странах вообще, от него вреда больше. А болевые симптомы снимать не нужно.

а еще помните золотую поговорку, если пролечится, будете болеть 7 дней, а если не лечится. то целую неделю:)

простуду вылеживать главное, под одеялом, почаще проветривать комнату, смывать с себя пот в душе , и пить...пить...пить....вымывать инфекцию из горла и почек. горло еще полоскайте.

От кашля редька - супер средство, только редька должна быть черной.

Дина
#11

10, точно (я про редьку). Забыла написать

Автор
#12

Девочки, спасибо-спасибо:) Ща накормлю и намажу сразу всем:) Да температура, зараза, ужо 39.___ 10. Понятия не имею, зачем анальгин к аспирину. Говорю же, дохтора именно так велят. Мне самой не особенно-то это нравится.___Звезда мишлен, а то вы не знаете, как мужики болеют. Мне всегда в эти моменты Карсон вспоминается: рука на лбу, ножка приспущена с дивана и: "Я самый тяжелобольной в мире человек"!:)___ Дина, так сначала Колдрекс пил, что и есть парацетамол - вообще без результата. Спасибо.

Kott
#13

водкой облейте и обеспечьте вентиляцию над телом-температура долна упасть.

Пушкин
#14

Дайте лучше ибупроф ен. Аспирин с аналгином почти не сбивают температуру, толко если уколот аналгин внутримишечно.

Счастливая мама
#15

Всегда считала, что сбивает температуру комбинация из анальгина с димедролом... Автор, все советы полезные, пусть на лимоны налегает, сплошной витамин С. И для профилактики отменное средство. Я в юности лопала лимоны по 5-6 штук в день в сезон и я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ ГРИПП! Потом начались проблемы с зубами (жуткая оскомина), перестала есть и вот - здрасте, осенне-весенние сопли-вопли...

Счастливая мама
#16

А от кашля на днях очень помог сироп Доктор Мом, за два дня снял у дочки кашель, а лаяла как овчарка...

корзинка 35
#17

РЯДОВОМУ РАЙНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно. Опущены все шторы.

У мужа тридцать семь и два

Гость
#18

Флумицил ит 2 коробки на курс 6 дней + небулайзер. При насморке, кашле, больном горле и как следствие t (даже при гайморите и отите помогает). Схема такая: в нос косимелин, потом через 5 минут просмыть хумером и высморкаться, потом разводим одну ампулу и один флакон флумицил ит и заправляем небулайзер и дышим пока весь раствор не закончится. Дозировка флумицила в инструкции. Столько раз эта схема нашей семье помогала и ребенку и мужу. Эффект наступает на следующий день. Т.е.за 6 дней лечения по схеме выздоровление. И не забываем много пить сироп шиповника. Готовить в термосе + мед, плюс если кашель остается но без t то сухое тепло на грудь - грелка. Полоскание содой горла первый день по туды каждые два часа. Небулайзер очень полезная вещь в доме. Лор врачи прям за терапию с использованием небулайзеров. Антибиотик флумицил ит все лучше через небулайзер путем вдыхания чем через желудочно кишечный тракт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Извиняюсь за ошибки, ксимелин, затем хумер, затем дышим через небулайзер флумицил ит имелось ввиду.

Форум: Здоровье
Всего: 191 598 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем