Гость
Статьи
Демодекс

Демодекс

ААААА! Кажется, у меня эта зараза! Я еще к врачу не ходила, но по всем признакам похоже. Веки зудят и шелушатся! Начиталась о лечении, стало страшно, лечение длительное и достаточно недешевое. В связи с этим хочу спросить у тех , кто с этой бедой сталкивался, КАК ВЫ ЭТО ВЫЛЕЧИЛИ? Стоит ли доверять рекламируемым средствам, которых не так много. В общем все , что вы об этом знаете. СПАСИБО!

СОС!
20 ответов
Последний — Перейти
Еще один автор
#1

Девушка, не пудрите нам мозги своим демодексом. Эту болезнь признают только в россии. О ней за границей даже и не слышали. Демодекс есть у каждого человека. А у людей с жирным волосами и кожей, он на ресницах всегда обнаруживается.

Была я как-то на консультации у офтальмолога (хотела была блефарпластику делать), так она посмотрела на меня с микроскопом, говорит, ой у вас страшный демодекс, вам лечится надо. Теперь думаю, наверное таким образом хотела меня образумить от блефаропластики. Ну в общей ей это удалось. Мазала я глаза вонючей и едкой дрянью и переживала не на шутку.

Сейчас живу в другом городе с нормальным климатом и экологией (раньше в Москве жила) - глаза чистые и веки в норме. А раньше - то красные как у кролика, то веки опухшие - из за этого и думала о пластике.

Вообщем все как обычно - все проблем от нервов, экологии и всего прочего, от чего иммунитет рушится.

А у врача, держу пари, вас запугают этим демодексом, назначат кучу дорогих лекарств и выудят кучу денег.

Вообще подозреваю, что тему создали как раз продавцы упомянутых рекламируемых средств, которые хотят таким образом продвигать.

Автор
#2

1 17.02.2009 21:37:59 | Еще один автор [1899635009] , нет, тему создала я и я не имею никакого отношенияк продавцам разных средств. Я однажды задала вопрос здесь на форуме о проблеме с веками, мне почти единогласно "поставили диагноз"- демодекс. Я стала об этом читать в интернете , ну и начиталась всего и решила обратиться к знающим людям,т.е. к фОРУМЧАНАМ. Честно говоря, Ваш пост меня успокоил, т.е. можно предположить , что демодекс относится к таким мифам , как целлюлит и т.п. Раньше все с ним нормально жили , а теперь надо избавляться только дорогущими средствами! Спасибо Вам за ответ!

заболела(
#3

а я сегодня у дерматолога была, сказала - демодекс, начиталась тут же всего - у меня выходит не так все и запущено. Щеки немного поражены, можно жить и так, но хочется иметь кожу получше. Назначили мне в основном препараты: один-для печени, два других-на флору кишечника и противоаллергическое, эти два -натуральные. Кроме того аевит и мазь лицо мазать. В сделующую среду-на прием опять,показаться( Диета-горячее, кислое, жареное, алкоголь нельзя.
буду лечиться(

СОС!
#4

3, а Вам не назначали случайно чудодейственные крем и мыло(не буду писать название, дабы не быть обвиненной в рекламе), о котором так много написано в инете и который практически единственный может помочь(так написано в сети) и который очччень много стоит?

хамка
#5

4, нет, читала я про ЭТИ крема и т.д. Мне назначили лечение, как я поняла, именно для восстановления флоры кишечника, очистку печени.
Кстати, после ОДНОГО дня приема-мазания назначенных лекарств мне как-то легче стало, щеки не просто красные, а только точки остались. так что-лечусь.

Мо
#6

подскажите, а можно его спровоцировать если соприкасаться лицом с человеком у кого обостренный демодекс?

Гость
#7

5, а можете назвать мазь, которую Вам прописали?

6, я читала , что можно, если пользоваться например, полотенцем , постельным бельем и т.д., которыми пользуется т.н. "больной". Ну наверное, если лицом к лицу, то тоже может "переползти".

Гость
#8

Еще один автор, у меня демодекоз, так иногда я даже умыться не могу иногда - больно. Что такое крема - я уже забыла. Но, согласна, начался у меня этот демодекоз после нервного стресса, который привел к ослаблению иммунитета и к проблемам ЖКТ.

Гость
#9

о - демодекоз есть у всех. Поэтому "переползти" он не может, а вот спровоцировать обострение, при условии, опять же сниженного иммунитета - да.

Людмила
#10

Знаешь, дорогуша, если у тебя с лицом все нормуль, это не значит, что все остальные истерики и выдумщики. Судить исключительно по себе - самая большая глупость! Демодекоз - это РЕАЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ проблема. Пишу все это потому-что знаю!

Людмила
#11

Извиняюсь, ответ адресован "Еще одному гостю" Знаешь, дорогуша, если у тебя с лицом все нормуль, это не значит, что все остальные истерики и выдумщики. Судить исключительно по себе - самая большая глупость! Демодекоз - это РЕАЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ проблема. Пишу все это потому-что знаю![/quote]

Клюква
#12

Привет! А у меня демодекс при соскобе не обнаружили. Но так как лицо жирное, пористое и мелкие прыщи, а местами красные пятна(которые шелушатся), то дерматолог мне выписал молочко Видаля и метрогил гель, а также посоветовала почистить печень и кишечник. Лечусь вторую неделю - лицо, конечно, не идеальное, но улучшение заметно(для этого мне неделю пришлось сидеть дома, т.к. в начале лечения было обострение, да и после молочка видаля кожа слазила с лица). Сейчас обратила внимание на свои веки, они у меня по краям красные(хотя не опухают) и реснички выпадывают. Подскажите, кто знает, чем их можно полечить!

Виктор
#13

Извините. я случайно зашел на форум.У меня бы демодекс 7 лет в хронической форме.Ходил по врачам.Потратил кучу денег на лекарства. Вылечился сам.Он остался,только я теперь о нем не знаю, потому-что внеших проявлений практически нет. Вылечился за 17 дней и месяц диеты, без лекарств.

ГостьЯ
#14

Выпадают ресницы. С кожей лица вроде бы проблем нет ТТТ. Сходила к врачу - обнаружили демодекс. Мою ресницы детским шампунем. Мажу ресницы и веки лосьоном и гелем одной российской фирмы. Лечить месяц. Причины - проблемы с ЖКТ, стресс, снижение имунитета.

ГостьЯ
#15

Виктору: а можно поподробнее и вашем лечении??

satti
#16
Виктор

Извините. я случайно зашел на форум.У меня бы демодекс 7 лет в хронической форме.Ходил по врачам.Потратил кучу денег на лекарства. Вылечился сам.Он остался,только я теперь о нем не знаю, потому-что внеших проявлений практически нет. Вылечился за 17 дней и месяц диеты, без лекарств.

А можно поподробнее о вашем лечении??

врач
#17

защда на форум. Почитала. Бред, который пишут люди далёкие от медицины. Я сама офтальмолог и могу сказать вам точно: ДЕМОДЕКОЗ СУЩЕСТВУЕТ! А то, что наши люди часто лечатся от него кое-как, во это действительно проблема. Если вы будете соблюдать все рекомендации по лечению и диете, всё пройдёт.

Катенька
#18

лечила демодекс на лице 5 лет.лицо было просто все усыпано прыщами. одна моя знакомая привезла мне из заграницы чудо маску.....наношу ее 2 раза в неделю на все тело 40 мин и на лицо20 мин. и что вы думаете.....меньше чем за месяц спина и лицо очистились....остались 2 прищичка на спине и 1 на лице))))))

Ирина
#19

Да я тоже заграничной мазью вылечилась, пишите кому нужна помощь! star19881@rambler.ru

Маруся
#20

Спрегаль спрей на всё лицо 1-2 раза в день, Бензилбензоат мазь 10% точечно, курс - 2-3 месяца без перерыва, дабы выгнать всю эту гадость из-под кожи

говорили, что избавиться от этих клещей невозможно, я вылечилась Спрегалем и Бензилбензоатом за 3 месяца и сейчас как профилактику использую

удачи всем!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛЕКС
#21

1. купить парогенератор (в светофоре например по 500 рублей есть) и обработать горячим паром постельное (наволочку, подушку, простыню), также обработать новые трусы и майку перед душем, и сразу сходить в душ, где полностью намылить себя дегтярным мылом, и волосы на голове тоже.
Обрабатывать горячим паром постельное бельё лучше вечером, перед сном. От горячего пара мгновенно уничтожаются и
личинки и сами взрослые клещи - демодекс. Очень часто они ждут человека на подушке, чтобы прицепиться и покушать
корни волос и опорожниться на лице. Опорожнения демодекса вызывают рост прыщей на лице.
2. в аптеке купить чемеричную воду, и осторожно обрабатывать ей ресницы и лицо после сна, и через минут 10-20 смывать.