Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника после отравления

мучаюсь уже 5 год. было жуткое отравление.после беспричинно случается растройство желудка , бегаю в туалет больше 3 раз в сутки ( пока все не выйдет) , если нервничаю, то симптомы усиливаются.Нормально учится и жить не возможно.Пила бифиформ, дюспаталин, и еще ни один 10 таблеток. вот например мои симптомы:характерно появление боли сразу после еды, что сопровождается вздутием живота, усилением перистальтики, урчанием, диареей или урежением стула. Боли стихают после дефекации и прохождения газов и, как правило, не беспокоят по ночам. На этой почве нервы уже совсем испортились за 5 лет....Посоветуйте, что нибудь. Диагноз СРК + дискенизия желчевыводящих путей.

18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А что говорит анализ на дисбактериоз?

Гость
#2

отравились уксусом пять лет назад? сознайтесь автар

симптомы то ожога желудочно-кишечного тракта,и последствия

Гость
#3

Нет я травилась не уксусом, я что то в школьной столовой сьела...это вышло поопаснее уксуса...дисбактериоз у меня точно был тогда , но когда все начаналось врачи стали лечить мне печень, потому что узи показало что дискенезия... вообщем 5 лет назад я и поверить не могла что это будет длится уже 5 лет.у меня всегда было все хорошо с походами в туалет, и если возникали проблемы все восстанавливалось за 1 день. Теперь на почве моих постоянных позывов нервы хорошенько подпортились, а мне только 21 год...

Гость
#4

а если у меня был ожог например, я помню я на чеснок налегала в тот год, тогда грипп был, от чеснока может быть ожог?????меня тогда желчью тошнило еще часто???

Гость
#5

от чеснока врят ли.

Химические токсические ожоги дают такую ***... в школьной столовой?значит дело не в отравлении совсем.Продуктами разве можно так отравиться,чтобы потом пять лет были последствия.

Гость
#6

понимаете в том и ужас для меня весь...когда все это случилось, у меня был выпускной класс, училась я на отлично ...я конешно не говорила конкретно учителям что с со мной ( потому что и сама думала что может это застой желчи у меня и она когда выходит, то случается расстройство...и что все это временно), меня даж к психиатру в поликлинику водили , он мне боярошник и глицин прописал и сказал , что возможно это гормональное что то .. в таком возрасте бывает... Если сказать относительно того времени , у меня проблем с нервами не было и я не особо о чем переживала и не было у меня никаких затяжных депрессий, из которых врачи некоторые считают , что это все случилось. Вообщем, заставляли сдавать анализы различные, даж на хламидии..( уж не знай зачем). все в норме. После того как заболела стала подвержена аллергиям, диеты не помогает ( что не ешь результат не предсказуем).от чего такое могло случится я даже не знаю... я сейчас учусь 4 год в университете на дневном отделении, постоянно бегать в туалет сил нет.

Гость
#7

а насчет столовой.... то у нас постоянно кто нибудь болел с животом, гастритчики все были в классе. еда отвратительная, в младших классах завтраки таскали из дома, а уж как подросли вроде не солидно было и ели,что есть.

Гость
#8

Это может быть недостаток фермента для переработки глютеносодержащих продуктов. То есть хлеба, овсянки, макарон и тому подобное. Проявление точно такое же. Попробуйте всё это убрать из своего меню и посмотрите, что будет. Также при этом надо убрать всё молочное (это на время).

Гость
#9

Спасибо за совет=)я попробую все это убрать, я уже убирала часть этих продуктов но не все.... а вы мне не подскажете что вообще можно кушать,пожалуйста???вот например могу есть фрукты и все в порядке, а могу поесть и растройство желудка случается...может быть просто я еще в тот день еще что то кушаю , что нельзя....

Юляшка
#10

При дисбактериозе помогает быстро и эффективно лактофильтрум, у меня была такая проблема после долгого курса лечения антибиотиками. Мама тоже его пьет время от времени, восстанавливает микрофлору кишечника

Лариса
#11

Я лечилась антибиотиками, после чего начались проблемы с кишечником, тоже синдром раздраженного кишечника. В аптеке посоветовали купить лактофильтрум. Пропила его 3 недели, после чего все стало нормально.

Татьяна
#12

Вы описали мою проблему. У меня точно так же, неизвестно отчего начался и продолжается уже 6 лет подряд. Очень вам сочувствую, но по-моему ничего толком сделать невозможно. Чего только я не перепробовала, Депрессия. Пила все то что и вы, никаких диагнозов не ставят, все здоровое, ничего не показывают ни анализы, ни обследования. Мне 27 лет. Еще рожать. Очень переживаю. Ухудшается состояние после антибиотиков и особенно когда нервничаю или после смены обстановки или при событиях. Говорят врачи просто что как спонтанно началось, так и спонтанно пройдет, но когда никто сказать не может. Нервы сильно страдают. Никуда не выйдешь из дома до трех часов дня, сидишь и ждешь поноса. Тяжело в общем, ничего хорошего. Надейтесь и все пройдет.

Офелия
#13

Знаете, Татьяна, вы бы попили хилак форте, он как раз под вашу ситуацию подходит. Я в женской консультации работаю, так часто на самом деле женщины приходят с подобными жалобами. К антибиотикам привыкать не следует, их можно принимать только в крайних случаях, а упор делать на более натуральные средства. От синдрома раздраженного кишечника - хилак точно поможет. И все же, самое важное тут - это чтобы вы еще и сама себя перестали накручивать. Не переживайте, все у вас хорошо будет.

Маринка
#14

Привет! Не страшно, попейте 10 дней Полисорб, и ваш кишечник придет в норму, мы при отравлении и других расстройствах только им себя спасаем, отлично помогает, нам его врач прописал, выздоравливайте!!!

Сергей
#15

Ничего себе вы отравились, думаю ещё тогда нужно было к врачу топать, хотя и сейчас не поздно, раз что-то вас беспокоит, Полисорб попейте, после отравления хорошее лекарство.

Ника
#16

Согласна с Сергеем, в больницу нужно обязательно, пропейте 2 недели Полисорб, пусть организм почистит.

Саша
#17

Как тут вам многие советуют, и я хочу присоединится к этим советам, вам обязательно нужно сходить к врачу, и чем быстрее тем лучше. Также попейте курсом сорбент Полисорб, он поможет почистить организм от шлаков и токсинов, благодаря чему, вам станет полегче. Удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#18

У нас было тоже самое, как мы намучились(. Нам тогда выписали принимать Полисорб, несколько дней, пить много воды и посидеть на диете. Все прошло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: