Гость
Статьи
Шишка под ухом.

Шишка под ухом.

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это …

Шишка
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Денис
#101

У меня такие шишки две за ухом одна пока что маленькая а одна восполилась и начала рости и болеть утжасно! Я не выержал отпросился с работы пошел к хирургу правда слегка на прием опоздал! Но заплатил 15000 вырезали сейчас иду на перевязку скоро и вторую вырежу!!! ТЬак что идите к врачу не тяните резину!!!!

Денис
#102
Денис

У меня такие шишки две за ухом одна пока что маленькая а одна восполилась и начала рости и болеть утжасно! Я не выержал отпросился с работы пошел к хирургу правда слегка на прием опоздал! Но заплатил 1500 вырезали сейчас иду на перевязку скоро и вторую вырежу!!! ТЬак что идите к врачу не тяните резину!!!!

ВИКУЛЯ
#103

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ БОЛИТ БОЮСЬ И ВООБЩЕ КАК БУД ТО КОСТОЧКА

Вячеслав
#104

У меня такое же сейчас, уже чуть чуть уменьшилось, но взамен на шеи вылезла *** какая то.

Лилия
#105

Здраствуйте! Вот я на днях обнаружила за ухом шишку,через дня 2 у меня у меня там за ухом где шишка опухло( ужасно болит! Притрагиваюсь такая боль невыносимая.Боком лежать на голове не могу(

Что делать? Может мази есть какие нибудь? Или таблетки?

К врачу боюсь идти...

Алёна
#106

Чёрт!!! А у меня шишка ростёт, и сейчас примерно 3,5-4 см,и очень болит! даже спать но могу но этой стороне!!! Скажите что может быть???? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
#107

у меня тоже за ухом шишечка вылезла на 1 см,до этого была простуда,температура.Шишка сама не болит,но сама мысль о ней пугает,так же быстрая переутомляймость..не знаю что это.такого никогда не было.Что делать???!!

Гость
#108

у меня тоже такая проблема(была у онколога,прописал иммунал, сказал что иммунитет ослаблен вот завтра ещё раз пойду к нему,сдавать анализы(шишка не прошла(

Эльвира
#109

недавно проходила мед. осмотр, все врачи сказали что у меня всё хорошо, но через пару дней возникла шишка перед ухом, большая и болит ужасно... врачей до смерти боюсь, по этому решила опробовать некоторые выше описанные советы! как добьюсь каких либо результатов, сообщу! всем скорейшего выздоровления!!!

Гость
#110

У меня шишки под ушами с обеих сторон, 1.5-2 см в диаметре, в армии простудился, воспалились лимфоузлы, темпиратура была высокая. Там ясен хрен их недолечили, через пол года вылезли эти шишки, лимфоузлы так и увеличены, но я уже на все это внимания особого не обращаю, ибо 3 года прошло с тех пор. При переохлаждении побаливают и шишки и лимфоузлы. Как то ходил к врачу, они там всеми врачами щупали по очереди 2 часа, так ничо не нащупали и отправили к Гематологу... к нему я не пошел ибо мне стало смешно за эту неквалифицированность врачей. Хочу сходить в др. больницу.

Гаджи
#111

мне 20 лет живу в Баку увидел не все в этой жизни но узнал болезнь рак не кому не желаю этой болезни

Гость
#112

Появилась шишка около двух лет назад под ухом около основания, как мне кажется после укуса мошки. Не видно, только на ощупь ощущается. Неделю назад растеребила ухо и шишка начала расти и болеть. Сходила к хирургу, сказали надо резать, завтра пойду, боюсь..... Хирург не русский, чего говорит не понимаю, акцент жуткий. Вроде сказал что миома или амиома, что то в этом роде. Жива буду отпишусь))))

Гость
#113
Гость

Появилась шишка около двух лет назад под ухом около основания, как мне кажется после укуса мошки. Не видно, только на ощупь ощущается. Неделю назад растеребила ухо и шишка начала расти и болеть. Сходила к хирургу, сказали надо резать, завтра пойду, боюсь..... Хирург не русский, чего говорит не понимаю, акцент жуткий. Вроде сказал что миома или амиома, что то в этом роде. Жива буду отпишусь))))

В общем вырезали мне шишку, операция пятиминутная прямо в поликлинике. Почти не больно, только когда укол ставят, и когда отходит от наркоза чувствуется покалывание. Разрез видимо не большой, т.к. зашивать не стали. Дали неделю больничного. Диагноз:атерома подвздошной области.

кирилл
#114
Гость

И проверьтесь на СПИД.

У вич инфицированных в 99% увеличены лимфоузы около ушей.

Я серьезно!

А Вам проверить голову, у вас с головой не впорядке если такие вещи пишете, у человека проблемы, а вы язвите

сергей
#115
Елена

Жесть!...почитаешь тут вас и от фобий спасу потом нет(((

это точно,согласен полностью!!!

валентина
#116

я сегодня обнаружила у ребенка шишку под ухом раньше тоже была но маленькая но прошла сама по себе но сейчас обратно появилась не знаю что и делать

Екатерина
#117

Всем привет. обнаружила у себя шишку у уха, когда трогаю болит( заметила случайно совсем. опух глаз. пошла к терапевту по прописке,сказал лимфоузел. выписал антибиотики, и от опухоли глаза, глаз прошел, пришла на прием через три дня, терапевт направил к ЛОРУ, лор все проверил, сделали ренген на гайморит. все чисто, отправили к акулисту, что за издевательство

такое подскажите куда обратиться,и как это лечить?кто нибудь лечил домашними средствами?

Эдуард
#118

Всем привет! Мне 26 лет, у меня шишка за ухом уже лет 10, если не больше! Она небольшая, не болит и не помню, чтоб вообще болела, не перемещается и не растет, по ощущениям как-будто там хрящ или киста. Короче все это время не беспокоит! А когда она появилась, я вроде чем-то болел и были воспалены лимфоузлы под челюстью и вот эта шишка вылезла, под челюстью воспаление спало и они прошли, а эта шишка за ухом так и осталась. Врач вроде что-то говорил про лимфоузел, но типа ниче серьезного...Так я и не парился...а сейчас у меня короткая стрижка..и подумал может вырезать ее, а то как-то не эстетично ) Пы.Сы: если ваша шишка болит, растет, воспаляется - то это не тот случай, идите к врачу!!!

мос
#119

у меня такой шишке уже 6 лет. Обратилась к хирургу, направил меня к лору, а лор в свою очередь к стоматологу, от туда к челюстному хирургу.А челюстной хирург развел руками.Так я и живу с ней уже 6 лет.

Юля
#120

О господи, мне очень страшно! У меня появилась шишка с синяком, болит когда трогаешь, страшно до ужаса!! Вчера только появилась, даже не знаю что делать!

Иван
#121

Здраствуйте! Скажите пожалуйста у отца пол года назад болело ухо с левой стороны,ухо прошло но после этого у него ниже мочки и чуть дальше вылезла внутренняя шишка не могу сказать болит или нет так как он не кому ее не показывает ругается к врачу не идет а еще бывает болит горло но глотать не больно что может быть скажите пожалуйста!заранее спасибо!

Ада
#122

Здравствуйте!Я проходила со своей шишкой около года,а может чуть больше,шишка плотная в зоне впадины между ухом и шеей,сама по себе не беспокоила,болезненные ощущения возникали лишь при нажатии,буквально вчера я заметила что она несколько увеличилась в размере изменила цвет и структуру,в добавок ко всему на шишке появился синяк,внутренний сгусток крови наверняка послужил результатом неоднократных надавливаний,сие обстоятельство меня насторожило,пару часов назад я решила сделать повязку предварительно смазав бинт мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ,по истечению двух с половиной часов подойдя к зеркалу дабы проверить как обстоят дела я обнаружила что на шишке появилось красное пятно а на ней пора в виде кровяной точки,я слегка надавила и оттуда повалил гной в перемешку с мутной кровью огромными каплями,я ужаснулась..благо все позади..шишка значительно уменьшилась в размерах,плотная кожица и синяк остались..я постаралась выдавить остатки,после чего обработала перекисью,повторно наклеила повязку с той же мазью..после вскрытия пульсировало,сейчас заныло,надеюсь к завтрашнему дню состояние улучшится)

Ада
#123

http://studuck.ru/documents/ateroma-zaushnoi-oblasti-sleva

вот вот точь-в точь как у меня!

Ася
#124

не однократно была такая же проблема, первый раз когда проколола уши и пару мес назад опять. Расскажу как справиться с этим, конечно способ не из приятных но эффективный. Берем ватный тампон смачиваем в свежей моче или урине и приклеиваем пластырем или заматываем. В запущенных случаях будет дёргать сильно. По мере высыхания необходимо мочить. Буду рада если смогла кому то помочь. Удачи и здоровья всем.

Ада
#125

лучше прооперировать,сама операция безболезненна,а вот процесс заживления..адски ныло ухо

Гость
#126
кирилл

ГостьИ проверьтесь на СПИД.

У вич инфицированных в 99% увеличены лимфоузы около ушей.

Я серьезно!А Вам проверить голову, у вас с головой не впорядке если такие вещи пишете, у человека проблемы, а вы язвите

Это действительно так. Он не говорит, что если воспалились лимфоузлы, то 99% что СПИД. А наоборот!!! Если СПИД, то 99% что узлы будут воспалены.

Антон
#127

Несколько дней назад причитал эту тему, жутко напугали )))

Позвольте объяснить, что я узнал )))

Шишка за ухом может быть лимфоузлом, может быть атеромой.

Возле уха, между ухом и щекой, возле скулы - вероятнее всего атерома.

Теперь о частных случаях. кто-то писал, что у него неподвижное уплотнение, не болит; у кого-то перекатывается, с болью. Во втором случае - это нагноение атеромы. Оно может быть из-за чего угодно (продуло, натерли, само по себе), появляется в случайный момент.

Ихтиол (мазь Вишневского), уринотерапия, глина - не выход из-за особых свойств такого нагноения. Ужи писали про случаи, когда это помогало; объясняю: иногда такое нагноение проходит само. И это не заслуга вашего метода. )))

Если же вы хотите вмешаться, шишка доставляет дискомфорт или просто пугает, сходите к врачу. При нагноении саму атерому не вырезают, просто прокалывают и удаляют гной с кровью (можно делать без наркоза, не больно), занимает 5 минут. Сам шарик атеромы можно вырезать через 1-2 недели после снятия нагноения (с уколом наркоза).

Сам только что пришел от врача, чувствую себя лучше некуда ))) Всем советую не бояться и идти к хирургу. Не болейте!

Ислам
#128

Инфекция ухудшение в зрении есть?

Гость
#129

ужас у меня тоже шишка за левым ухом очень боюсь идти к доктору(((

Гость
#130

У меня было такое сходила к врачу. Сказали лимфоузел прописали таблетки, обычно при простудных заболеваниях, при боли в горле. Потом прошло. потом опять появилась и сама прошла. Сейчас вышла и не уходит уже больше недели. Горло болит. Наверное из за ╨того...

Sa
#131

Отключили отопление после зимы, простудился думаю в квартире, и появилось вроде прыщика за правым ухом, начал давить ничего не вышло, на след день шишка... 2 недели уже с ней(((((((((((( думаю что делать!?

Sa
#132

забыл добавить, шишка появилась прямо сзади самого уха, на сгибе хрещя, фото позже кину!

Юлия
#133

Несколько дней назад обнаружила на задней поверхности уха шишку, где-то 8 мм размер, при нажатии немного больно. Пошла к врачу, оказалось, что нужен хирург, хотя, наверное, и лор-хирург бы подошел. Как здесь некоторые писали, это оказалась атерома, врач ее под местным наркозом лазером вскрыла, там был гной, почистила, наложила повязку. Послезавтра пойду на осмотр и перевязку.

Еще предупредила, что т.к. сейчас там гной, то нет возможности удалить всю капсулу и м.б. рецедив. Нужно следить за ухом и как только появится шишка, то сразу идти, не дожидаясь нагноения и удалить уже полностью. А может и ничего не будет.

Народ, не затягивайте, обращайтесь сразу к врачу.

Юлия
#134

Лазером практически не больно. Так что не бойтесь.

Луна
#135
Евгний

А у моего друга такая шишечка когда появилась ему сказали что ничего страшного и через неделю он умер, от рака. И у подруги два раза вырезил а на трретий раз, когда выяснилось что это спид - было уже поздно. Вобщем НИЧЕГО СТРАШНОГО! У вас жировик, потерпите и все пройдет!

Через неделю от рака умер?

Вас не Барон Мюнгхаузен звать?

У меня бы друг - звездел много в интернетах, через неделю пиписька отвалилась $)) А еще подруга была, три раза соврала на третий гонореей заболела. Вы поосторожнее там когда заливаете)))

Гость
#136

У меня вылезла какаето шишка под мочко уха , что мне делать , это наверное произошло от того что меня недавно укусило две осы , после этого у меня ухо 3 болело , а после этого начал появляться какойта шарик между мочкой и шеей.

Рада
#137

У моей матери такая шишка за ухом вскочила. В челюстно-лицевом профессор сказал что это воспалилась засоренная слюнная железа.если не беспокоит-ничего страшного.люди всю жизнь живут с ними.все так....больше 10 лет прошло...но только при подозрении на онкологию(позвоночник болел),сделали пункцию шишки...и нашли раковые клетки.в итоге-аденокистозный рак 4 ст....а позвоночник-метастазы....два ггода.я ухаживала за ней.столько не живут с 4 стадией сказал онколог.42 года..месяц до дня рождения.14.04.12 мама умерла на моих руках...я осталась с сестрой младшей.

Сама я свалилась с бронхитом неделю назад.в ухе вскочил гнойник(бывает иногда) продуло.теперь шишка на косточке за ухом.жесткая.при пальпировании болновато.конечно скорее это от уха..оно все как то болит...но береженого бог бережет.ухо пройдет,шишка не спадет пойду по врачам.НЕ НАДО ИСТЕРИК.И ВОПРОСОВ РИТОРИЧЕСКИХ В СТИЛЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???ИДИТЕ КО ВРАЧУ! ЛЮБОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОЩЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ.ОНКО-В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ВРЕМЯ-ЖИЗНЬ.

НЕ ЖДИТЕ.НЕ БОЙТЕСЬ.ЛЕЧИТЕСЬ.

#138

салкура кремом попробуйте помазать, мне во много чем помог этот крем, если это укус, а так, наверное к хирургу надо.

Рада
#139

Я была у лора.сказал лимфоузел.само пройдет...она и прошла почти что уже.

Юленька
#140

всем добрый день! сегодня нащупала у себя маленькую шишечку с височной стороны возле уха. совершенно случайно на нее наткнулась, она не болит, дискомфорта не доставляет. только при нажатии на нее проявляются немного болевые ощущения. что это такое и что делать?

а то поначиталась всего в интернете и аж до слез. спасибо!

Гость
#141
Шишка

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это может быть, воспалился лимфоузел или еще что-то? У кого было подобное? В поликлинику сейчас даже нет времени сходить. Может кто знает как с этим бороться. Спасибо.

Мария
#142

Мне 12 лет, вот недавно меньше недели назад под мочкой уха шишечка тоже образовалась сказала маме и папе папа сказал ничего страшного, но я боюсь вот мама ко врачу пойдёт мне надо тоже сходить будет я боюсь(((

Яна
#143

У моей мамы неделю назад появилось 2 не больших шишки, вот не давно появилась ещё одна шишка где подбородок, шишки болят!. Моя мама говорит что пройдёт а я волнуюсь за неё! Что это такое?и что делать

Рада
#144

Народ ну что вы ноете...идите ко врачу. Я сходила...успокоилась. сейчас ничего уже нет.

Гость
#145
Лилия

Здраствуйте! Вот я на днях обнаружила за ухом шишку,через дня 2 у меня у меня там за ухом где шишка опухло( ужасно болит! Притрагиваюсь такая боль невыносимая.Боком лежать на голове не могу(

Что делать? Может мази есть какие нибудь? Или таблетки?



Это лимфоузел воспалился.

К врачу боюсь идти...

Рада
#146

БОЯТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА. А ВОТ ПРОТЯНЕТЕ...СМЫСЛА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ДАЖЕ ЛЕЧИТЬ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#147

У меня гематома на голове, не под почкой уха, а за ухом, прямо на голове, уже лет 7 наверное, болит при нажатии, а так, не беспокоит, но недавно появилась резкая боль в затылке и в висках, что это может быть? Стоит беспокоится? Страшно...(((((((

Гость
#148
Гость

В общем вырезали мне шишку, операция пятиминутная прямо в поликлинике. Почти не больно, только когда укол ставят, и когда отходит от наркоза чувствуется покалывание. Разрез видимо не большой, т.к. зашивать не стали. Дали неделю больничного. Диагноз:атерома подвздошной области.

Снова я! Через год появилась шишка за другим ухом, сразу воспалилась и прорвала, пока бегала по врачам и сдавала анализы она уменьшилась, зато появилась рядом еще одна. В этот раз пошла к другому хирургу, он сказал что надо идти к ЛОРу, Лор отправила сдавать анализы: кровь, ЭКГ, рентген ОНП, потом на госпитализацию в больницу. Вырезали под местным наркозом, в этот раз разрез большой - наложили 7 швов за ухом. Надеюсь больше не появятся эти атеромы.

папент
#149

чё вы орёте страшно им тут у всех такая х...ня. все же сдохнете))

Гость
#150

"Ребят, всего начиталась - страшно. за ухом шишка. при нажатии болит. вчера маленькая была, сегодня увеличилась что на неё покойно вмещается подушечка пальца большого.\n
Ох и долго мне ездить придёться."