Гость
Статьи
Заикание

Заикание

Милые читатели! Подскажите, пожалуйста, способ избавиться от заикания. И вообще улутшить речь. У меня не сильно запущенный случай. но могу иногда заикаться, особенно если волнуюсь. Это ужасно, особенно когда кто-то сильно нравится(((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://zaikanie.livejournal.com/3467.html

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#2

Лилия Зиновьевна Андронова-Арутюнян, - наберите в поисковике.

Гостья
#3

улуЧшить

простите, автор, не сдержалась...

Гость
#4

вы что, это так мило. зачем что-то исправлять...

Автор
#5

всем большое спасибо за комментарии! 3 - а я еще думала, как правильно это слово написать))) теперь запомню.

ionia
#6

Центр патологии речи и нейрореабилитации. Москва, ул.Яузская д.11. тел.8 4959150585. Если Вы в Москве.

Гость
#7

Я тоже заикаюсь, несильно. Главная моя проблема - это звонки по телефону. Потому что когда говоришь с кем-то вживую всегда можно как-то найтись, спрятать свое заикание. а вот когда звонишь...и надо еще представляться по имени....вот это жесть. У меня еще имя Татьяна... на букву Т вечно запинаюсь. Вот думаю, ну почему меня Анной не назвали???? сколько бы проблем решилось!!! Даже по работе, когда звоню..надо дже сказать Клавдия Васильно, это Татьяна с такого-то отдела...жесть :((((

Гость
#8

Кортексин проколите, моему ребенку помог, заикание было сильнейшее + тики. Сейчас ТТТ, боюсь сглазить...

Гость
#9

Забыла сказать, кортексин выписывал очень хороший врач невропатолог, он тогда сказал, что сейчас заикание лечится, а я думала, что мой ребенок будет до конца жизни заикаться. Так что найдите хорошего врача, и попробуйте кортексин проколоть.

.
#10

.

.
#11

.

.
#12

.

S
#13
Гость

Забыла сказать, кортексин выписывал очень хороший врач невропатолог, он тогда сказал, что сейчас заикание лечится, а я думала, что мой ребенок будет до конца жизни заикаться. Так что найдите хорошего врача, и попробуйте кортексин проколоть.

интересно че это за кертоксин?!:)

Варвара
#14
Автор

Милые читатели! Подскажите, пожалуйста, способ избавиться от заикания. И вообще улутшить речь. У меня не сильно запущенный случай. но могу иногда заикаться, особенно если волнуюсь. Это ужасно, особенно когда кто-то сильно нравится(((

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

metodtim
#15
Автор

Милые читатели! Подскажите, пожалуйста, способ избавиться от заикания. И вообще улутшить речь. У меня не сильно запущенный случай. но могу иногда заикаться, особенно если волнуюсь. Это ужасно, особенно когда кто-то сильно нравится(((

заикание

Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

"......Алексей

Муж., 21 лет.

Россия Находка

Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? ...."

Когда утверждается,что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство.Оно действительно неизлечимо лекарственными химическими методами:таблетками и инъекциями.Но сейчас существует новая разработка:Трансово-импульсный метод,позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний,в том числе и заикания.Ищите в интернете.Читайте!Пишите! С уважением!

Alis
#16
Гость

Я тоже заикаюсь, несильно. Главная моя проблема - это звонки по телефону. Потому что когда говоришь с кем-то вживую всегда можно как-то найтись, спрятать свое заикание. а вот когда звонишь...и надо еще представляться по имени....вот это жесть. У меня еще имя Татьяна... на букву Т вечно запинаюсь. Вот думаю, ну почему меня Анной не назвали???? сколько бы проблем решилось!!! Даже по работе, когда звоню..надо дже сказать Клавдия Васильно, это Татьяна с такого-то отдела...жесть :((((

В течении некоторого времени, можно решить сложность при разговоре по телефону. Вы будете на много спокойней и разнообразней общаться. Заикание пройдет. Вам будет легко представиться при разговоре. Эл. адрес:kollajs@mail.ru

Амиго
#17
Автор

Милые читатели! Подскажите, пожалуйста, способ избавиться от заикания. И вообще улутшить речь. У меня не сильно запущенный случай. но могу иногда заикаться, особенно если волнуюсь. Это ужасно, особенно когда кто-то сильно нравится(((

Научиться разговаривать никогда не поздно. В интернете скачайте книгу "заикание: ставка-жизнь" - повторюсь, речь можно улучшить в любом возрасте вплоть до полного исчезновения заикания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#18

У моего племянника была такая проблема,куда только не водили его, ничего не помогало. Потом нам порекомендовали целительницу Ирину+79126420739. На самом деле сначала мы к этому относитесь скептически,нг только она нам и помогла, а заикание было серьёзное. Номер её специально оставлю, может кому-то пригодится. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема