Гость
Статьи
Заикание

Заикание

Я девушка , 25 лет. Я заикаюсь всю свою жизнь. Степень заикания средняя. Не запинаюсь на каждом слове, но повторы могут быть очень долгие, а когда волнуюсь это вообще ужас. В своём кругу я нормально себя чувствую, общительна. Просто эти люди привыкли за столько лет. Я час готовлюсь чтобы позвонить по телефону. И вот устроилась на работу юристом. Надо будет выступать в суде. Мне от одной этой мысли плохо. Есть ли тут с похожей проблемой? П.с. Раньше работала секретарём, но говорит было легче. Периодами степень заикания меняется. За годы работы секретарем много нервничала и как итог стала хуже говорить. И при всём при этом я хочу разговаривать с людьми!!! Я могу говорить на многие темы, но порой я просто молчу, потому что я боюсь(

Ронда
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак нельзя без судебных процессов?

Гость
#2

Заикание пошло от чего от испуга?Надо было в детстве испуг лечить у бабки,не было бы заикания,можно щас попробовать найти бабку с даром и полечить испуг вдруг бы заикание прошло,мало вероятно конечно испуг затянут много лет и он уже дал последстаие,заикание.Заикание чаще от испуга,но и таких бабок сейчас сложно найти многоие лечат молитвами,но результата ноль так как у них нет дара от Бога,я не про экстрасенсов,а про бабок такого типа как сериал Слепая,но в сериале,та просто актриса,она не лечит)

Гость
#3

Как у вас с личной жизнью? Выходите замуж, занимайтесь семьёй и не работайте либо делайте работу, не требующую постоянного контакта с людьми. Зачем себе истязать. Возможно, у вас другое предназначение, не ломайте себя.

Автор
#4
Гость

Заикание пошло от чего от испуга?Надо было в детстве испуг лечить у бабки,не было бы заикания,можно щас попробовать найти бабку с даром и полечить испуг вдруг бы заикание прошло,мало вероятно конечно испуг затянут много лет и он уже дал последстаие,заикание.Заикание чаще от испуга,но и таких бабок сейчас сложно найти многоие лечат молитвами,но результата ноль так как у них нет дара от Бога,я не про экстрасенсов,а про бабок такого типа как сериал Слепая,но в сериале,та просто актриса,она не лечит)

Все детство меня возили по бабкам. Результата ноль. Я сама в такое не верю. Лучше бы отдали в театральный кружок , где учат дикции. Знаю людей, которым такое в детстве помогло.

Автор
#5
Гость

А никак нельзя без судебных процессов?

Никак. В этом суть работы

Автор
#6
Гость

Как у вас с личной жизнью? Выходите замуж, занимайтесь семьёй и не работайте либо делайте работу, не требующую постоянного контакта с людьми. Зачем себе истязать. Возможно, у вас другое предназначение, не ломайте себя.

С личной жизнью все хорошо. Думаю над тем, чтобы работать из дома, но надо что-то другое изучать, ведь по профессии я юрист, а работа нужна

Гость
#7
Автор

Никак. В этом суть работы

Печально.

Гость
#8

1) Не по бабкам надо было ездить. а заниматься с логопедом. Сейчас идите и лечитесь раз в детстве не озаботились родители.
2) с какого фига шли в такую профессию к которой не годны? Вы бы еще в журналисты бы подались.
К слову. сама заикаюсь. Чуть-чуть осталось после 7 лет занятий с логопедом если волнуюсь. Замечает только муж.

Гость
#9

Никакой логопед не поможет,да и к бабкам поздно уже.Как вы ло ха нулись с профессией.О чём думали?!Публично выступать не каждый здоровый может,а у вас такой неприятный дефект!Меняйте профессию,хоть это и накладно.

И вам необходимо жить в очень спокойной обстановке.Это самое главное.Благодаря покою речь может восстановиться если не полностью,то частично.У меня было именно так.

Гость
#10

Дорогая автор! Я вас понимаю. Заикаюсь давно, периодами, то лучше, то хуже. При этом всегда старалась жить как будто никаких комплексов нет. Прекрасное образование и установка, что надо много работать. Как же! Я же как все, я молодец! Но! После нескольких лет непрерывного стажа на ответственной работе, предполагающей постоянное общение с разными людьми, переговоры, выступления и т.д. у меня началась депрессия. При этом на работе все получалось, меня хвалили, повышали, уважали. Но кто бы знал, каких усилий мне все это стоило! Меня ничего не радовало, ничего не хотелось. В итоге я уволилась. А сейчас спрашиваю себя: а зачем собственно я работала там, где мне некомфортно? Кому что доказала? Мой вам совет - жизнь одна и не надо ее усложнять, меняйте вектор своего развития и будьте счастливы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: