Гость
Статьи
заикание.....

заикание.....

почему встречается так много людей, которые смеются над моим заиканием?
вы просто не представляете, как тяжело жить в постоянном напряжении и страхе...
зачем усугублять мою ситуацию, я и так реву каждый день, не знаю что мне делать и как дальше жить....
лечение не помогает... мои мысли меня пожирают.... а мне всего 20... наверное, я скоро сойду с ума... и в голове накопилось столько тараканов, страхов, комплексов...
люди, не издевайтесь вы над заиками, им очень тяжело, не надо делать еще хуже

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, людей вы не измените. Измените лучше своё отношение к этому. Перестаньте быть жертвой, уважайте в себе человека, сосредоточьтесь на своих задачах, а не на внешних обстоятельствах. У меня есть знакомые, кто сильно заикается. Я не обращаю на это никакого внимания, потому что вижу в них приятных и интересных людей, и меня нисколько не волнует их заикание. И скопища издевающихся дегенератов вокруг этих людей я не наблюдаю. Я уверена, что проблема ваша не в заикании, а в общении. Лечите тараканов, изживайте комплексы, это более продуктивно, чем взывать к общественности.

Гость
#2

⌠Да, пока ты квакал, я уже в штаны накакал■

герл
#3

автор, я думаю, возможно, вам кажется? просто вы сами зациклились на своем "недостатке", вот и думаете, что все смеются.

А если так и есть, если смеются, то просто они придурки ограниченные. Или малолетки. Вы читали про Фандорина?

Феникс
#4

Автор, не знаю, про какое лечение Вы говорите, лечение тут одно: упорная, ежедневная работа, работа и еще раз работа над речью. Посмотрите методику А. Стрельниковой. Мне помогла. Кроме того, после дыхательной гимнастики и упражнений Стрельниковой я еще проговариваю скороговорки. Долго. До полного исчезновения запинок. Это - как гимнастика. До двух часов в день. Час - утром, час - вечером. Наш речевой аппарат - те же кости, мышцы и нервы. Всё это тренируется до автоматизма. Проверено на собственном опыте. "Повторишь раз со сто - будет просто". Удачи Вам, автор, не унывайте. Поверьте, я тоже через всё это прошла.

Норка
#5

я тоже зиакаюсь немного,особенно когда нервничаю. если начинаю повторяться и вижу что люди в недоумении от моего заикания начинаю смеяться сама над собой и говорю что да,я заикаюсь когда нервничаю. все тоже начинают смеяться вместе со мной. в общем все обращаю в шутку. так легче жить

Гость
#6

посылать их на х., у меня заикание врожденное и что-же вешается от этого. лечение мне не помогает.

Ева
#7

Я лечу заикание нетрадиционными методами, снимая испуг. Если Вы из Москвы или м/о напишите мне. Я расскажу.

eva-anggell@yandex.ru

#8

Тоже заикаюсь, но уже перестала париться по этому поводу. Есть подруги, друзья. Получила образование (всяко было и легко и трудно, особенно на устных экзаменах). Вышла замуж, муж замечательный, всегда внимательно выслушает. Лучше конечно, если бы вообще заикания не было, работы подходящей пока не нашлось(

#9

А те кто смеются явно не удовлетворены своей жизнью.. Не обращайте внимания.

Варвара
#10
Автор

почему встречается так много людей, которые смеются над моим заиканием?вы просто не представляете, как тяжело жить в постоянном напряжении и страхе...зачем усугублять мою ситуацию, я и так реву каждый день, не знаю что мне делать и как дальше жить....лечение не помогает... мои мысли меня пожирают.... а мне всего 20... наверное, я скоро сойду с ума... и в голове накопилось столько тараканов, страхов, комплексов...люди, не издевайтесь вы над заиками, им очень тяжело, не надо делать еще хуже

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Анька
#11

Я тоже заикаюсь. Хочу сходить в людное место и сказать какую-нибудь речь. Должно помочь. Кто со мной? victory742@yandex.ru Москва

Анька
#12

Я тоже заикаюсь. Хочу сходить в людное место и сказать какую-нибудь речь. Должно помочь. Кто со мной? victory742@yandex.ru Москва

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема