Гость
Статьи
лечение сухого кашля

лечение сухого кашля

Неделю мучает сухой кашель.У врача была-сказала ромашкой полоскать.Больничный не взяла- ни температуры,не плохого самочуствия,но вдруг нападает такой кашель изнуряющий.Чем быстрее вылечить?

55 ответов
Последний — Перейти
Су4ка
#1

Мне помог Эликасол. пила пару дней вместо чая и кофя.

#2

помню : чай , плюс, ложка малины, ложка водки столовая, на ночь...

гость
#3

бромгексин и через 3-4 часа начнете откашливаться

Гость
#4

Сходите к аллергологу! Какая ромашка, на фик....... где вы этих врачей находите-то?

случайно забрёл и ухожу.
#5

"Коделак" вам в помощь.. а вообще к врачу бы неплохо, узнать причину кашля.

случайно забрёл и ухожу.
#6

да, не заметил, что были уже в больнице.. нафиг такого врача, если это был терапевт, то вам к лору.

Гость
#7

Каждая моя простуда заканчивается сухим, лающим кашлем. Пила все, что тут написали, а вот в последние два раза реально помог Амброгексал, дешевые таблеточки, но такие действенные оказались.

Гость
#8

Луковый сок с медом. Мелко порезать лук, добавить меда, закрыть, дать настояться около 10-12 часов. Принимать по одной-две столовой ложки в день. Очень хорошее отхаркивающее средство. Проверено на своей семье. Детям тоже можно давать.

Гость
#9

а еще пейте теплое молоко с медом перед сном. помогает не кашлять ночью.

0(^_^)0
#10

АЦЦ нам помог хорошо!

Катерина
#11

Есть два варианта: пить муколитики, чтобы перевести сухой кашель в кашель с мокротой (для этого можно пить АЦЦ, амброгексал, бромгексин, грудной сбор и др.), а можно пить препараты,которые блокируют кашлевой центр в мозге (он при кашле раздражается)-это бронхолитин, бронхоцин и др.. Кашлять перестанете, но если появится кашель с мокротой-такие препараты принимать категорически нельзя.

Гость
#12

Длительный, изнурительный сухой кашель у сына вылечила, давая ему Туссин плюс.

REGINA.NSP@GMAIL.COM
#13

Вам следует попробовать Брэс из ,Локло, подарко (возможно у Вас на что-то аллергия)- продукция компании NSP .Если Вы в Минске-назначим встречу для покупки препаратов (аптека). Посмотрите о натуральных препаратах на сайте www.natr.ru или www.naturessunshine.ru Я сотрудник компании NSP. Вышлю рекомендации врача-нутрициолога или приглашу на лекцию врача.Помогите себе.Отвечу всем : regina.nsp@gmail.com .Буду рада знакомству, сотрудничеству и будьте здоровы!

Shunyan
#14

Таблетки ЛИБЕКСИН от сухого кашля

Shunyan
#15

по 1 табл 3 раза в день за два дня пройдет

Марина
#16
Гость

Длительный, изнурительный сухой кашель у сына вылечила, давая ему Туссин плюс.

А вы знаете, что этот препарат - наркотик?

Гость
#17

чем

Гость
#18
miroslavia

Неделю мучает сухой кашель.У врача была-сказала ромашкой полоскать.Больничный не взяла- ни температуры,не плохого самочуствия,но вдруг нападает такой кашель изнуряющий.Чем быстрее вылечить?

Татьяна
#19

Нахожусь в такой же ситуации. Могу сказать: Стоптуссин не помогает. Либексин уже два дня принимаю - эффекта пока нет.

СЕРГЕЙ
#20

Уже кашель почти неделю незнаю что уже пить. пил и АЦЦ и амброксол и все леденцы что есть.Что вы мне посоветуете?

Макс
#21

"Коделак" не помогает проверено на себе

#22

Доброго времени суток! хочется заново открыть эту тему. Кашляю третий день, кашель почти не прекращается. Не знаю, чем вылечиться, что бы не пробовала, ничего не помогло! Посоветуйте что-нибудь!!

Алена
#23

Ккоделак ни в коем случае нельзя принимать!!! Он против аллергического кашля- закупоривает бронхи. А вам нужно наоборот, которые будут способствовать рефлексу кашля, чтобы вывести мокроту- это АЦЦ, пить муколитики.

Специалист.
#24

Господа, читаю ваши опусы и ужасаюсь. Кашли бывают разные1 При них принимаются разные медикаменты!Сухой кашель: стоптуссин, либексин, коделак, терпинкод, туссин плюс и другие успокаивающие кашель препараты. Влажный кашель: препараты на основе амброксола, бромгексин, ацц, отхаркивающие сиропы на травках. И в первую очередь консультация врача!!!

Гость
#25

у ребенка (4 года)сухой кашель 3 дня.лечение без изменений.что делать

Игоря
#26

Бромгексин Никомед оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон.
О лекарстве искал здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/bromgeksin-nikomed

toma
#28

Если кашель сухой не проходит.Ничего вонючего.На грудь и спину компрес из творога но хорошего.Подогреть на поровой бане.И смотреть чтоб не остыл. Боржоми с молоком можно масла.А если алергия чувствуете отек кетотифен.

Лера
#29

Галотерапия в соляной пещере или дома. Климат, который создается в соляных пещерах, способствует очистке дыхательной системы. Но это, конечно, не экстренное средство. Надо походить какое-то время, чтобы был стойкий результат. А для дома хорошо взять аппарат СолаВита - он применяется для галоингаляционной терапии. Т.е. почти тоже самое, что в соляных пещерах, только ходить никуда не надо.

Юлия
#29

Кормлю грудью. Перепробовала кучу всего, вот что помогало: теплым 0,5ст.молока+ 0,5ст. щелочной минералки(Боржоми или Поляна Квасова) +1ч.л. меда, капустный лист намазать тонким слоем меда и на грудь на ночь, ингаляции из той же минералки и полоскание горла р-ром 1ст.воды +1ч.л. наст. календулы(готовой из аптеки) . Это если кашель не аллергический.

Ирина
#30

У нас доча часто простывает и нам врачи рекомендовали дышать над вареной картошкой, либо ходить на ингаляции в стационар. Мы конечно же выбирали лечение дома и варили картошку. Недавно купили себе небулайзер FeelHealth Air Magic и теперь лечимся им. Используем раствор лазолвана и физраствора по отношению1/1 по 2 мл каждого. Кашель проходит за пару дней.

Наталья
#31

Мне при сухом кашле Флуифорт назначали. Его и детям можно, он помогает мокроте выходить, а не просто разжижает.

Анна
#32

Всем привет, все прекрасно знают, что кашель это очень привящивая болезнь, которую вылечить не просто, маленькая дочка болеет достаточно часто, поэтому кашель это наш большая проблема, после каждого вируса или простуды он тут как тут... что мы только не пробовали, и сиропы и таблетки и ингаляции, что то помогает, что то не очень. Как то раз педиатр выписал нам Тораксол таблетки, в этот момент у нее уже была вязкая мокрота, нужно было ее разжижить, Тораксол - это мукалтиническое средство, я давала своей дочке по половинке таблетки, т. к. для ее возраста нужно 30мг. а я приобрела упаковку 60мг. 3 раза в день, после еды, запивая стаканом воды, пила без претензий они не горькие, через сутки кашель стал совсем другим, мокрота разжижилась и начала выходить, через три дня кашель почти прекратился, Тараксол доказал свою эффективность и был зачислен мною в список эффективных препаратов) главное не пользоваться ими постоянно, что бы не вызывать привыкание, иначе они просто перестают помогать ! Купила я эти таблетки за 148 рублей, упаковка 10 таблеток по 60мг

Полина
#33

Во время простуды у меня чаще всего бывает сухой кашель. Для его смягчения принимаю сироп Апиколд тимьян. Он с медом и тимьяном. Не просто купирует, а именно лечит кашель. Прада у тех у кого есть аллергия на мед, следует его принимать с осторожностью.

Гость
#34

Сначала нужно выяснить причину кашля. А вообще я вылечила изнуряющий сухой кашель, но при этом сопли и боль в горле , физраствор один к одному с лазолваном и 1/3 ампулы дексаметазона, все в ингалятор. Кашля как и не было. помогает часов на 4-5. Такую ингаляцию можно делать 2-3 раза в день. Так же и детей лечу только дозировки уменьшаю. Лучшего средства пока не нашла.

Гость
#35

Физраствор,лазолван с пропорцией 1/1, дексаметазон 1/3 ампулы. Ингаляцию делать 6-8 минут. Лучшего средства пока не встречала. Так же и детей лечу. Ингаляцию с дексаметазоном можно делать 2-3 раза в день.

Валентина
#36

Я и себе и ребенку лечу кашель препаратом Флуифорт. У нас этот средство в аптечке под номером один, так как ребенок часто болеет и все переходит в кашель у нас(( А этот сироп хорошо разжижает и выводит мокроту. Кашель довольно быстро сходит на нет.

Гость
#37
Специалист.

Господа, читаю ваши опусы и ужасаюсь. Кашли бывают разные1 При них принимаются разные медикаменты!Сухой кашель: стоптуссин, либексин, коделак, терпинкод, туссин плюс и другие успокаивающие кашель препараты. Влажный кашель: препараты на основе амброксола, бромгексин, ацц, отхаркивающие сиропы на травках. И в первую очередь консультация врача!!!

Коделак содержит амброксол

Гость
#38

Лично мой опыт, никому не навязываю, нашла подходящие препараты

Карина
#39

От сухого кашля сироп Проспан с экстрактом плюща мне нравится. В аптечке стоит на полочке, всегда наготове, мало ли что. Действует не моментально, но наверняка.

Гость
#40
Константин Владимирович

Огромный текст писать не буду так как модераторы могут удалить столь длинный текст,но кое-что посоветую. Смотря какой у вас кашель, советую прочитать полезнейшую статью о кашле, вот ссылка на статью: vyboroved.ru/В статье описано рейтинг лучших средств от кашля, любого типа то-ли сухой или влажный. Прочитав статью вы выберете себе наилучший способ лечения, и узнаете много полезной для вас информации! Надеюсь мой комментарий, и статья о кашле вас очень помогла!

все что хотите продают на этом сайте, но про кашель ничего нет! (

Гость
#41
umniza

Доброго времени суток! хочется заново открыть эту тему. Кашляю третий день, кашель почти не прекращается. Не знаю, чем вылечиться, что бы не пробовала, ничего не помогло! Посоветуйте что-нибудь!!

На стакан кипячёного молока,добавить кусочек масло слив,и пить на ночь с мёдом. Хорошо помогает,кашель станет влажным отхаркивающим..Личитесь,не болейте..

Ирина
#42

У меня при простуде бывает сухой кашель (с ужасным першением в горле) особенно он досаждает ночью. На этот случай всегда есть Проспан. Помогает 100%

Надя
#44

Когда сухой кашель просто изводит, то единственное, что мне помогает- это Проспан. Сироп хорошо разжижает и выводит мокроту из бронхов. Не раз я так лечилась.

Мария
#46

Я когда болею и беспокоит сухой кашель, увлажнитель работает постоянно. Не забываю о теплом питье и от кашля Проспан принимаю 3 раза в день. Этот сироп уже неоднократно спасал меня от сухого кашля.

Гость
#47
umniza

Доброго времени суток! хочется заново открыть эту тему. Кашляю третий день, кашель почти не прекращается. Не знаю, чем вылечиться, что бы не пробовала, ничего не помогло! Посоветуйте что-нибудь!!

Інгаляція з евкаліптової олії.

Мила
#48

Я давно предпочитаю только натуральные препараты. В том числе и для борьбы с кашлем. Беру сироп Ранкоф.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Да-да, Ранкоф работает. Сочетаем сироп с их же таблетками - очень действенно работает. А сироп универсальный - и сухой кашель убирает и влажный. Только растения в составе, ничего лишнего и эффект есть.

Ника
#50

Ранкоф Тим, сироп на травах. Я кашляла страшно после ангины. В аптеке его взяла по совету. Особо уже не рассчитывала. А он помог

Следующая тема
Предыдущая тема