Гость
Статьи
Стресс на работе

Стресс на работе

Подскажите как со стрессом на работе боретесь? Уже нервов никаких не хватает, такое впечатление, что с этим кризисом все начальники решили отыграться на подчинённых, а сами побольше заработать. За неделю уже выпила две упаковки новопассита, но от него спать хочется, да и у меня такое впечатление, что я к нему привыкать начинаю, хотя в рекламе говорят, что привыкания нет, но что-то я этому уже не верю. Может еще какие-нибудь средства посоветуете? главное, чтобы не сонные. Спасибо заранее.

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет Новопасита - 100% самовнушение. Нет у него ни седативного эффекта, ни, тем более, привыкания к нему

Гостья
#2

Мне очень помог пустырник. Пила месяц по 3 раза в день по 20 капель утром и днем, чтобы не очень на работе мешало, на ночь - 30-40 капель. Стала намного спокойне и глаз дергаться перестал (во до чего довели!)... Недельку можете попить на ночь коктейльчик 20 капель корвалола, 20 капель пустырника, 20 капель валерьянки. Чуть воды добавляете (прям чайную ложку) и выпиваете. Супер помогает! Давно поняла, что лучше банальных копеечных валерьянок-корвалолов-пустырников ничего нет. Пробовала и ново-пассит, и персен...

Гость
#3

неправда, есть эффект, новопассит довольно сильный. у меня даже аллергия на него была (проявилась не сразу а через пару дней приема) и я перестала его пить. Персен вот не помогает мне вообще. Надо бы к невропатологу наведаться, а то эти стрессы...

Гость
#4

2, а этот ... ммм.... коктельчик... - он как - безвредный? Мне кажется, смесь довольно гремучая))

рита
#5

настойки классные. тоже советую. состав такой- все по чайной ложке: пустырник , валерьянка, корвалол, пион и боярышник. разбавить немного водой

New_woman
#6

Я в своё время также пустырник и валерьяну пила, но этож от состояния завсит очень. Недавно экзамен на права довелось сдавать, так тоже с нервишками своими сладу не было. Вот в аптеке фармацевт посоветовала Тенотен, сказала что хорошо успокаивает и нет привыкания. Я с утра одну таблетку приняла (их там рассасывать надо) и очень даже спокойно себя чувствовала. Реально помог, да и спать не хотелось.

Гость
#7

Я не фармацевт, конечно.

Но могу дать безотказный совет, как и что принимать.

Плюньте на все и принимайте коньяк, но в меру. Эффект будет наилучший. Проверено.

А если сомневаетесь, прочитайте, к примеру, рецептуру корвалола (валокордина).

По-существу это нормальный напиток типа горилки, только вместо перца там всякие растительные добавки, которые никакого значения не имеют. Правда, если бы валокордин продавался в бутылках 0.75, то по стоимости превзошел бы коньяк.

Так что не робейте и сочетайте приятное с полезным. Причем приятственность должна быть на первом месте. Для начала, прятного сна.

Lagros
#8

Мятный чай - начальнику... :)

сотрудница
#9

очистительную клизму ему же

Ива
#10

Мне ново-пассит тоже не подходит, как муха сонная от него. При стрессе пью нерво-вит, он и последствия стресса снимает и нервную систему лечит.

Зоя
#11

Нерво-вит намного лучше, остальные успокоительные средства на меня не действуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#12

От стрессов на работе: как себя защитить

http://www.stressam.net/

Предыдущая тема