Гость
Статьи
Вытащили зуб

Вытащили зуб

Здравствуйте!
Пять дней назад в стоматологии мне вытащили зуб (6-й снизу). До сих пор ноет десна и появился ужасный запах. Мне кажется, что это уже слишком долго, так не должно быть. Хотя, говорят, что нижние дальние зубы сложные. Все 5 дней утром и вечером принимаю обезбаливающие ((
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

Лиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть воспаление. К врачу нужно срочно. Обезболивание не поможет. Сложные - имеется ввиду другое. Строение, например.

Джулиана
#2

срочно к врачу. гангрена может быть, а голова не палец, ее не отрежещь без риска для жизни..

NS
#3

К врачу надо, но пока без врача - попробуйте полоскать шалфеем, или слабым раствором соды: 1 ч.л. на стакан теплой воды. И лучше даже не полоскать, а просто подержать во рту этот раствор, с той стороны, где удалили зуб. За день сделать так 5-7 раз.

Лиса
#4

Спасибо за советы.

Я ромащкой полоскаю, правда, пару раз в день.

Сегодня к стоматологу.

Страшно ((

кот РАГУ
#5

постарайтесь купить гель на рану и ополаскиватель типо dentosan, curasept и пользуйтесь 2-3- раза в день. странно, что антибиотик не назначили

Лиса
#6

кот РАГУ, я мазью для полости рта один раз попользовалась перед сном. Все утро мучалась от боли потом.

Спасибо за совет :)

Эльза
#7

вообще, по моему полоскать нельзя, т.к. в ране должен быть сгусток. который нельзя выполаскивать.

Лиса
#8

Полоскать нельзя в первые дни, иначе дырка останется.

Сегодня была в стоматологии у хирурга, она сказала, что ничего страшного. Просто ранка не заживает. "Не Вы первая" - её слова.

Что-то там поколдовала и сказала прийти завтра )))

Ната
#9

У меня так было...потом пошла к другому хирургу.Сделали ренген и оказалось,что остался осколок кости.Пришлось ещё раз резать и доставать его.Теперь точно зна,что запах-признак нехороший.Наберите в яндексе слово альвиолит.

Гость
#10

У меня тоже удалили зуб 3дня назад, болит постоянно, без кетанова не могу, пол дня терпела сегодня, но всеравно 2 т выпила:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Мне удалили зуб 10 дней назад! Вся измучилась (6ка снизу), мало того что когда начали удалять пришли к выводу что нужно операцию делать ,так и еще потом назначили антибиотики от которых была рвота и колики. На 3й день поднялась температура 37.5 я на 5тый день пришла к хирургу, на что она промыла рану и отправила пить обезболивающее,но легче не стало и на 9тый день пошла опять . Пришла тут наконец-то сделали снимок ,(тот кто снимок сделал сказал что все плохо) а хирург что мол ничего страшного, поставил укол (который вообще не подействовал ) и Начал опять Чистку только на этот раз я кричала как недорезанная (адская боль). Положил лекарство и домой отправили.,но к вечеру опять начал болеть и температура 37.5 , я уже не могу есть не антибиотики не болеутоляющее .. Подскажите что делать????????????=(