Гость
Статьи
зуб болит((

зуб болит((

Зуб болит, пульсирующая боль Плюс как будто зудит изнутри и мешается, хочется его вытащить оттуда.... Нервов у зуба нет уже лет пять... От чего тогда боль? Очень боюсь, что скажут удаляй...
К стоматологу в понедельник. Что можно сделать до понедельника с зубом? Прошу без иронии.

Катька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пополоскайте рот каким-нибудь антисептиком, например, стоматофитом, возможно поможет снять воспаление и по крайней мере не даст сильно ему развиться. Ну а что конкретно - врач скажет, даже если пройдет боль, до врача надо будет дойти

Ольха
#2

Катька, бояться уже поздно, идите к врачу. Такая боль частенько вызвана переодонтитом, так же может означать появление гранулёмы или кисты. По идее, это всё лечится, но долго и не всегда успешно. Иногда прибегают к резекции верхушки корня, иногда удаляют зуб. Но уж больно характерное у Вас недомогание : ощущение мешающегося зуба(( Он на горячее у Вас случайно не реагирует? (именно на горячее). Для меня зубы - больной вопрос, каких только болячек у меня с ними не было. Порой кажется, что все варианты зубного дискомфорта я уже прошла...

Катька
#3

2, на горячее вроде нет...

Ольха
#4

Я спросила потому, что обычно зубы с похожими симптомами реагируют на горячее. Я говорю именно про зубы БЕЗ нерва.

У меня ,правда, однажды было такое, что не реагировал на горячее, но было больно на него нажимать. Оказалась гранулёма.

Ольха
#5

Одним словом, так или иначе идите к врачу, потому ,что само пройдёт вряд ли. И не бойтесь. Далеко не факт, что скажут удалять, сейчас очень многие вещи лечатся. Далеко не всегда лечение бывает быстрым и приятным, но это всё же лучше, чем потерять зуб.

Штучка
#6

У вас периодонтит. Инфекция в каналах. Сделают снимок и перелечат каналы. Не думаю, что дойдет до удаления, но чем быстрее вылечите, тем лучше.

Гость
#7

Сейчас идите и почистите зубы мылом обычным. Сами удивитесь, но все процдет

Гость
#8

Тажа история.Держусь на кетороле до вторника

Катька
#9

6, а перепломбировать каналы больно?

Ольха
#10

Перепломбировывать каналы не больно. НО если там уже есть воспалительный процесс, то назначается лечение, могут быть и болезненные процедуры.

Я перестала краснеть.
#11

А изза чего может быть привкус лекарства от зуба, вот уже 7 мсяцев.

Гость
#12

зуб с удаленным нервом обычно болит если неправильно пролечили каналы и инфекция пошла в надкостницу.

Саша
#13

Купите в аптеке ледокаин(если очень болит)!а еще мне очень помогает масло гвоздичное!!попробуйте!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наивная маргаритка
#14

Курс антибиотиков

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы