Гость
Статьи
Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит

У меня вазомоторный ринит.Началось с того,как я заболела а апреле.Меня выписали а заложенность носа до сих пор.Я обращалась к врачу,она мне прописала уколы в вену 5 раз по 2 ампулы,ходить в процедурный кабинет и еще какие то таблетки(не помню уже название).Я все это проделала,а заложенность носа осталась.Вот уже как я с половиной месяца сижу на каплях.Помогите пожалуйста что делать?

Анжелика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

промывайте нос соляным раствором.

Гостья
#2

долфин купите, три раза в день промывать, капли купите Снуп Детские, капайте только перед промыванием, постепенно сведите капли 2раза в день, потом одну сторону вообще Не капать, а лучше сразу две, пейте витамины и больше физических нагрузок, я так лечилась скажу честно долго, были срывы, но были дни когда не капала вообще, сейчас на ночь только капаю по одному разу, промываю два раза в день, три года мучаюсь, но таким способом лечусь с пол года, уже почти здорова, улучшения заметны, терпения вам, такое дело лечить нужно 2-3 месяца минимум, но как капать перестанете через пару недель вам станет лучше

звезда каира
#3

проверьтесь на аллергию

Гость
#4

Капала виброцил, пользовалась соляным раствором. Постепенно нос задышал

Стася
#5

попромывайте нос солевым раствором, мне больше всего нравится аквалор, в нем концентрация правильно подобрана и пользоваться удобно

настюшечка
#6

из антибиотиков против ринита хорошо помогает назальная полидекса. это мощный спрей, "пробьет" заложенность буквально за несколько дней - сама лечилась полидексой от ринита, очень довольна. но учтите, что у антибиотика есть противопоказания, поэтому сначала - к врачу.

Светлана
#7

Мне 37 лет, закапывала сосудосуживающие 8 лет, не проходил отек, поставили диагноз вазомоторный ринит. Лечилась во многих клиниках, предлагали оперативные вмешательства, от которых я отказалась. Знакомые посоветовали клинику доктора Сичинава, где меня вылечили без всяких операций за 2 недели. Просто что-то брызгали в нос и мазали. Это было 5 месяцев назад, сейчас вожу к доктору сына. Улучшения на лицо. Спасибо! Светлана (s.kuleshova77@gmail.com)

Светлана
#8

Закапывала сосудосуживающие 58 лет но тоже сходила к Сичинаве и больше не капаю, за одно и сиси увеличила, прекрасный херург. Поведу дочку туда скоро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#9

Я ринит синус катетером ЯМИК вылечила, такой в Реал Клиник на Брестской делают.)
У меня отек был ужасный, дышать вообще нечем было. Врач в поликлинике прописывал промывалки и сосудосужающие, но мне это не помогало (капли только минут на 20). Записалась к ЛОРу в другую клинику, в Реал (мне повезло, кстати, сразу найти хорошего врача – Инну Яловинскую). Мне сразу после первой же консультации и осмотра посоветовала она синус катетер. И он правда моментально решил мою проблему, от которой я не могла так долго избавиться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема