Гость
Статьи
Что-то на десне(((

Что-то на десне(((

Девочки, на десне(серху слева ) появился какой-то прыщик. Выдавливаю, через пару дней он опять появляется. На том же самом месте. Когда была у стоматолога,спросить забыла, но он,видя мою ротовую полость ничего не сказал. Дискомфорта, боли особо нет. Что это может быть?

ОНА
27 ответов
Последний — Перейти
Lucy
#1

У меня что-то аналогичное было. Я зеленкой прижигала (после выдавливания). Все прошло.

Гость
#2

это может быть киста. мне потом ее удаляли, операцию делали, десну резали. нужно снимок сделать и к хирургу челюстному на консультацию. с этим тянуть нельзя , иначе проблемы с надкостницей могут быть, если подтвердится,что киста

Lucy
#3
Гость

это может быть киста. ...

У моей сестры тоже киста была. Но никаких образований на десне не было. Была боль десне,а так как никаких внешних причин боли не обнаружилось, тогда сделали снимок, который и показал кисту.

Гость
#4

образования могут быть,когда кисту прорывает и что-то наподобии гноя выходит

Гость
#5

Может быть как реакция на кислую пищу.Лучше всего спросить стоматолога.

#6

пополоскайте ромашкой и шалфеем несколько дней и ниче давить во рту нельзя!!!

алиа
#7

такое у мениа било, давила,снова поиавлилас,и толко когда отвалилос полавина зуба, пошла к врачу.осталас без зуба, видернули половинку.

Гость
#8

на переодонтит похоже-к врачу бы снимок сделать, если зуб раньше беспокоил или был травмирован-100% надо до врача дойти, хотя бы на осмотр.

Ирис
#9

у меня такое было. Оказалось, что корень ранее был не до конца запломбирован, со временем воспалился и стал загнивать. Полоскания не помогали. Пошла к стоматологу, сделали снимок выявили эту причину. Пришлось убирать старую пломбу, заново пломбировать канал с добавлением какого-то антибиотика в материал. Через пару дней все прошло, как и не бывало. Так что Вам первым делом к стоматологу на снимок.

Дмитрий
#10

Здравствуйте! У меня к Вам огромная просьба. Думаю, ответ могу получить только тут. Помогите.

У меня уже около года на нижней левой десне находится шишка. Она то воспаляется, и болит вся левая нижняя часть рта, то успокаивается, сдувается и около месяца не тревожит. Пытался давить, выходит кровь, полоскаю - помогает на время. Приходится иногда пить обезбаливающее. Шишка размером с полсантиметра в обе стороны. Зуб, рядом с которым шишка - пломбирован. Помогите хоть и небольшим, но советом. Думаю обратиться к стоматологу.

Лида
#11

У меня где-то около года назад был сильно поврежден зуб, пошла к стоматологу. Зуб он мне сделал, на вид все нормально, но кусать ничего не могу. Побаливает слегка. И тут неделю назад этот зуб опять начал болеть, потом прошел, заболела десна и через несколько дней появился белый прыщ(( И зуб снова заболел((( Не знаю чего делать, пока полоскаю рот всякими лекарствами.

Гость
#12
Лида

У меня где-то около года назад был сильно поврежден зуб, пошла к стоматологу. Зуб он мне сделал, на вид все нормально, но кусать ничего не могу. Побаливает слегка. И тут неделю назад этот зуб опять начал болеть, потом прошел, заболела десна и через несколько дней появился белый прыщ(( И зуб снова заболел((( Не знаю чего делать, пока полоскаю рот всякими лекарствами.

Это гной, возможно киста.

Гость
#13

Девочки у меня похожая ситуация!((( У меня вывалилась пломба из зуба, и на десне под ним появился бугорок и щека начала опухать!((( Особо нетревожит болью, но когда до щеки дотрагиваешься, то ныть начинает... Девочки помогите((((

Ира
#14

Очень похожая ситуация.

Появилась шишка на десне.Твердая. Пошла к стоматологу, сделали снимок.Зуб в порядке. ни каких проблем с зудом и корнями нет. шишка болит если на неё надавить.говорят идите к хирургу ,а пока полоскайте ромашкой и шалфеем. так что ж это может быть?

Дарья
#15

а у меня просто белая шишечка, она не болит, особо не беспокоит, просто не удобно иногда улыбаться, хорошо видно её.. сколько тут читала, подобного не вычитала :(

Альбина
#16

Пару дней назад на десне появился маленький беленький прыщик.Особово дисканфорта не вызывает,кроме боли.Поскажите,что нужно делать?

ангелина
#17

у меня месяца 1,5-2 назад появился маленький прыщик на десне,с верху над центральным зубом,по началу он был красным,затем белым,боли не было.затем он то рос,то сново становился еле заметным..и как бы я не хотела,но все таки я решила обратится к врачу,сделали снимок,и оказалось,что под коронкой зуб был плохо запломбирован...сегодня мне сделали операцию,удалили этот прыщик и кусочек костной ткани,процедура конечно не из приятных,длилась около 20-30 мин.на даный момент чувствую себя не плохо,принимаю антибиотики,правда с трудом кушаю...всем с подобными проблемами рекомендую сразу обращаться к специалистам.дабы не дождаться еще и удаления пораженного зуба

Юлия
#18

Эй,народ!Помогите...Вылезли какие-то черные пупырышки где-то на десне сверху,сбоку..Это две такие точечки черного цвета..Очень боюсь,ЧТО ЭТО?

катч
#19

У меня была киста удалили и сней пол зуба верхнюю часть но спустя 4 месяца снова вышел прыщ но маленький а вокруг краснота. Что ето может быть ?

Валерия
#20

Народ,это может быть стоматит или просто инфекция.Но ничего во рту давить нельзя,потому что рот это самое проблемное,хуже может быть) Прополскайте раствором соды и соли) Или ромашкой с шалфеем:) это бывает:)

Гость
#22

У меня впереди под губой как будто кровяной прищь...я надавлю он лопается но потом снова надувается,что это может быть???

Гость
#23

Если прыщь на десне сверху с лева ничего ненадо делать он сам пройдёт

Гость
#24

У меня тоже вскочил недавно. Возле зубов у которых пломбировали канала, и собираются ставить вкладки. Сначала был бугорок на ощупь. А сегодня, думаю, дай гляну, таки белы прыщ. Выдавила. Думаю что внутри какое воспаление. Но на снимке неделю назад врач ниче не увидел...

Гость
#26
Дарья

а у меня просто белая шишечка, она не болит, особо не беспокоит, просто не удобно иногда улыбаться, хорошо видно её.. сколько тут читала, подобного не вычитала :(

У меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Lucy

У меня что-то аналогичное было. Я зеленкой прижигала (после выдавливания). Все прошло.

Не больно прожигать?😣😮😮

Следующая тема