Гость
Статьи
Болячки от простуды на …

Болячки от простуды на лице

Замучилась с болячками от простуды на лице - не проходят долго.
Может быть кто знает и посоветует, как убыстрить заживление этих болячек?
Я знаю, что мазь зовиракс рекламируют, но это вначале высыпания надо применять. А я уже пропустила этот момент. Третий день хожу "красивая", по работе контактирую с людьми - стесняюсь очень любопытных взглядов, так как действительно очень большие болячки - неприятно. Помогите советом, если кто знает подходящее средство.

переживаю
76 ответов
Последний — Перейти
уже никакая
#1

поднимать иммунитет.

гость
#2

солярий попробуйте...

гость
#3

Я тоже такая красивая. Вы имеете в виду герпес? Я пользуюсь "Боро Плюс" фиолетовым. Мне помогает, стоит копейки.

переживаю
#4

Да, я имею ввиду герпес. А что это Боро Плюс - мазь?

Гость
#5

это мазь, в аптеке продается, стоит копейки...

переживаю
#6

Спасибо большое, обязательно попробую.

#7

Вероофлоксоцин мазь тожн помогает.Но всё равно tym-два будет засыхать, ну а потом пока болячка сойдёт

Шурик
#8
гость

солярий попробуйте...

Это что за вражеский совет ! Вообще , тем , у кого часто появляется герпес , солярий противопоказан ! Он ослабляет и так невысокий иммунитет у данного субъекта .

Вот вам действительно ценный совет от знающего человека . К тому же он не потребует денежных затрат . Итак , всё , что вам надо - это достаточно много очень горячей воды и мыло . Способ ╧ 1 - предотвращение развития герпеса : как только почувствовали первые признаки заболевания , бегом в ванную , делаете струю такой высокой температуры , какую кожа около губ способна выносить 2-3 секунды , не более и многократно подставляете пораженное место под эту струю ( раз 20 - 30 ) . И так каждые 3-4 часа раз 4-5 . Герпес у вас НЕ разовьётся ! Главный секрет - максимально высокая тепература воды , которая только выдерживает ваша кожа ( вплоть до еле переносимой боли ) . Возможное побочное действие - временное покраснение кожи и , иногда , небольшая сухость данного участка кожи , поэтому лечиться лучше дома ( ну или до выхода из дома и когда вернулись обратно )

Cпособ ╧ 2 - ЛЕЧЕНИЕ и ускорение заживления герпеса . Всё почти тоже самое , только придётся использовать сеансы воздействия очень горячей воды в течении 4-10 дней ( 3 - 5 раз в сутки воздействий водой будет достаточно ) . Раз или два в сутки на поражённое место наносите мыльную пену , смывая струёй этой горячей воды . У вас будет , увы , сухость и лёгкое шелушение обрабатываемого участка кожи , НО тем и быстрее герпес заживёт , корочка отпадёт и образуется здоровая кожа .

Эти рецепты проверены и действенны . Ну и ещё раз - если при первых признаках репеса вы начнете эти обливания ОЧЕНЬ горячей водой , то избежите заболевания ...

Здоровья !

Шурик
#9

Ну и принимайте поливитаминные препараты или витамин С и группу В . Если часты рецидивы , проверьте иммунитет .

Гость
#10

Ужас! Ну люди! что вы советуете?

вирус герпеса лечится только специальными противовирусными препаратами - АЛЛОМЕДИН, ЗОВИРАКС...

и чтобы не осталось шрама 3 раза в день присыпка -

БАНЕОЦИН - на стадии заживления.

а так, конечно, иммунитет надо повышать!

!НИКАКОГО ультрафиолета, попадания воды на участок рецидива!!!! (вирус может перенестись через воду на другие участки кожи..и, кстати, не только через воду... лучше это место вообще не трогать..только ватной палочкой, при нанесении препарата)

Никакого алкоголя, кофе, сигарет!

гость
#11

у моей дочки появилась такие болячки. не проходит вот уже 1 недели. Сперва у сына было теперь у дочки, с сегодняйщего дня уже второму сыну. помогите советом.

алтбина
#12

можно с вами поделиться . Сегодня 16 июля 2010 года я вышла на улицу . там были мои дркзья . после мы стали играть в игру .и к нам подпшёл наш знакомый ему гдето 7 и он с нами не ладил . он подошёл к мльчику которому 5 лет и ударил его по голове бутылкой .после у нас завязался конфликт мы стали с ним разбераться . он убежал в другой двор 1 девочка и мальчик побежали за ним он стал кидать в них песком потом к ним бобежала другая девочка и я предложила своей подруге посмотреть их конфликт . когда я побежала я увидела Саю она была в шоке она бежала и кричала помогите там у сабины кровь по всему лбу . я в шоке побежала и увидела и чуть в обморок не упала.я отвела её к дедушки он в панике взял её и начал спрашивать все мамы подбежали .мы сказали что мальик которому 7 лет он кинул ей в лоб большой камень.мы пошли и начяли стучать к его маме она не открывала дверь мы вызвали полицию и скорою все дети были в шоке одна девочка расплакалась. мы еще не можем отойти . когда кровь прошламы все увидели маленькую дыру.надеюсь она поправится.

гала
#13

зовиракс не помогает=((((

Инесса
#14

Однако, пробовала разные крема, ничего не помогает... И даже чайное дерево, и прополис... Иммунитет мой, оставляет желать лучшего... Вес 34 при росте 158см, лет 11... Был карантин, и после него появилась простуда... Я не знаю уже, что делать... Я напишу в пятницу, помог ли мне "Боро Плюс"... Я нашла где-то статью про "Фенистил Пенцивир"... Зовиракс уже как мыло, помогает плохо, а пользуюсь часто...Прямо на подбородке выскочила..Эхех, Ещё такая не приятная на вид...

Гость
#15

Боро Плюс (зелёная)и синтомицин линимент10%25г.Но всё это помогает заживлению ран.

Биночка
#16
переживаю

Замучилась с болячками от простуды на лице - не проходят долго.Может быть кто знает и посоветует, как убыстрить заживление этих болячек? Я знаю, что мазь зовиракс рекламируют, но это вначале высыпания надо применять. А я уже пропустила этот момент. Третий день хожу "красивая", по работе контактирую с людьми - стесняюсь очень любопытных взглядов, так как действительно очень большие болячки - неприятно. Помогите советом, если кто знает подходящее средство.

Биночка
#17

я у же месяц с ними хожу..(

только начинают заживать нечаянно заденешь снова пявляются...

рот практически не открывается есть больно...

подсажите что делать...

Вова
#18

у меня та же фигня((( только вроде начнет проходить, как появится в новом месте, не знаю что делать, наверно придется идти к врачу, боюсьЮ что шрамы останутся

надя
#19

а может быть так что бы сперва одна выскочила, а потом все лицо обсыпало ими? такие маленькие маленькие волдырики лопаються и поевляеться болячка!у меня все лицо в болячках))) на завтра запмсалась к врачу пойду! как это выличить вообще??? помогите плиз! я очень сильно мучеюсь с ними!

Гость
#20

Боро Плюс точь помагает????????7

Гость
#21

тональником замазывайте, например...

Гость
#22

Надя, у меня такая же проблема-выскакивают маленькие водяные прыщики((( остаются ранки, которые не проходят...я в панике..что делатб??? подскажите пожалуйста, как от них избавиться????

Гость
#23

Препарат Ветом по 1 столовой ложке через день, поможет не только от герпеса.

mur_koshka
#24
Вова

у меня та же фигня((( только вроде начнет проходить, как появится в новом месте, не знаю что делать, наверно придется идти к врачу, боюсьЮ что шрамы останутся

На лице лучше опытов не ставить и с народными средствами быть поаккуратнее, мне кажется. Лучше пользоваться проверенными готовыми препаратами из аптеки. Кстати, от герпеса отлично помогает мазь фенистил пенцивир - действует мягко, но эффективно, и следов от нее точно не останется.

i_summer
#25
mur_koshka

На лице лучше опытов не ставить и с народными средствами быть поаккуратнее, мне кажется. Лучше пользоваться проверенными готовыми препаратами из аптеки. Кстати, от герпеса отлично помогает мазь фенистил пенцивир - действует мягко, но эффективно, и следов от нее точно не останется.

Полностью "за" аптечные препараты от герпеса! многие прижигают болячки на губе корвалолом, лук прикладывают или еще что - это все средства с абсолютно непредсказуемым действием и в половине случаев от них остаются шрамы. А мазь фенистил во-первых, сделана специально от герпеса на губах, а во-вторых, убирает и болячку и зуд очень быстро.

анастэйша
#26

пфф...у меня постоянно появляется герпес пользуюсь обычным детским кремом про выходе из дома мажу гигиенической помадой чтоб не сушило кожу..правда проходит долго но, проходит да и на счет шрамов бред у меня тогда вся нижняя губа до под бородка была в болячках были очень большие раны и нече прошло и не каких шрамов..

анастэйша
#27

а вот аптечными препаратами пользоваться лучше всего и которые специально для герпеса предназначены: эффективно, безопасно и надежно.

Настя
#28

Раньше никогда не сталкивалась с такой проблемой, да и герпеса никогда не было, но в последнее время ( где-то последний год) начала высыпать простуда на подбородке. Со здоровьем никогда проблем не было, да и иммунитет сильный, подскажите пожалуйста, как с этим бороться

Марина
#29

лично мне помогает АЦИКЛОВИР мазь , она самая дешевая в аптеке) как только появляется простуда, нужно мазать каждые 4-5 часов, дня 2-3, пока не образуется корочка, а потом я тоже пользуюсь мазью боро-плюс, чтобы кожа быстрее зажила, а еще есть ацикловир таблетки, их тоже можно принимать в период лечения простуды и для профилактики, когда болеют близкие.. а вообще о вирусе герпес надо знать! нужно лечить его, когда он в активной фазе, чтобы он не распространялся, и по возможности обезопасить своих близких и родственников, так как он заразный и передается контактным путем и через посуду..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EF%E5%F1

Пряник
#30

Полностью согласна с Мариной.

На самом деле каждому человеку при такой простуде помогают разные мази.И дело не в цене и в бренде, а в иммунитете человека.

Мне, например, тоже помогает ацикловир мазь + таблетки ацикловира. А вот Зовиракс не помогает, а еще хуже делает..

Вот только болячка после герпеса долго проходит((..Попробую боро плюс, конечно, но мне блин срочно нужно, чтоб по быстрому оставшееся покраснение прошло после герпеса..((

Нелли
#31

У сына от простуды появились красные прыщи,болят,тоже хочет,чтоб быстро прошли,у самой никогда не было,так что лучше всё таки применить,ему 28лет,подскажите

Вероника
#32

Самое простой и проверенный способ.надо прижеч спиртом.держать надо не менее трех минут.эффект моментальный.10 минут и ни какой простуды

Нео
#33

да всё это ерунда надо просто помазать зелёнкой и не мочить и не одить на улицу болячка сама пройдёт мигом

Гость
#34

попробуйте фукорцин это краска красного цвета придется красной походить но можно и замазать тональником или помадой. мне она очень помогла за день засохла а наследующий день отвалилась сама.

крис
#35
Вероника

Самое простой и проверенный способ.надо прижеч спиртом.держать надо не менее трех минут.эффект моментальный.10 минут и ни какой простуды

от прижигания лучше не станет, да и шрамы остаются

ацикловир и зовиракс лично мне не помогают, пользовалась ими часто, теперь пользы никакой не приносят

единственное что помогает это зубная паста, и то не во всех случаях, болячка покрывается корочкой. а вот с ней уже бороться сложнее, мучаюсь неделю, сходит очень медленно

Гость
#36

ни какого прижигание!! эффекта вообще нет, только кожу портите...

у меня такие же болячки...

с котом очень много играла, а после него руки не мыла! тёрла простуду, на следующий день проснулась, у меня половина лица была в ней!!!

прижигала, не помогло. Вокруг болячек всё краснело, было только хуже!!!

Бабушка мне сказала, чтобы я фурацилином каждый час протирала...

через 3 дня почти всё прошло. Осталось одна маленькая болячка.

а на ночь я мазала "цинковой мазью".

Мой совет, протирайте как можно чаще фурацилином(разведите в теплой воде две таблетки и ваткой протирайте), и на ночь цинковой мазью. Эффект очень заметен!!!

ОЛЕСЯ
#37

Зовиракс полная фигня.Купите в аптеке таблетки Ацикловир,и начинайте приём.эти таблетки антивирусные и быстро помогут избавиться от простуды на губах.Мазью мазать обязательно.Можно использовать гель ВИРУ-МЕРЦ (он не дорогой и эффективный)также когда болячка уже начнёт отпадать мажьте Боро плос стоит рублей 17 эта мазь.Она на травах.У самой такая же простуда бывает по 6-7 раз в год,а то и больше.Я уже знаю как быстро вылеситься.Желаю удачи!И скорого выздоровления!

:*
#38

Люди,простуда на лице,помогите чем-нибудь...это не герпес не на губе..просто красное пятно на лице очень долго уже не проходит..я болею,но лечусь...кто знает как можно ускорить процесс лечения таких пятен пишите туда --->http://vk.com/id134005129

:*
#39
Настя

Раньше никогда не сталкивалась с такой проблемой, да и герпеса никогда не было, но в последнее время ( где-то последний год) начала высыпать простуда на подбородке. Со здоровьем никогда проблем не было, да и иммунитет сильный, подскажите пожалуйста, как с этим бороться

____________________________________________________________​_

у меня возле носа и на подбородке..вот тоже не знаю что делать:(

Kuzyavka
#40

Можно ещё салициловую мазь попробовать, тоже дешевая, но помогает хорошо, мне вот Боро раньше помогал, а потом перестал ((( все говорят - укрепляйте иммунитет, а нету его!!!не пью, не курю, мало ем, стараюсь только здоровую пищу, гуляю и двигаюсь, но у меня воспаление почек хроническое, волосы стали из густых жидкими, раны плохо заживают, особенно простуда.....но я не унываю всё равно)))лечимся потихоньку))))))))))

ТАтьяна
#41

А оксолин помогает?

Мария
#42

Да,сложная болячка этот герпес,уже 26 лет мучаюсь и что только не перепробовала,но быстро они никак не проходят неделя минимум.Последнее средство врач посоветовал алломедин,мне не помог даже наоборот,дополнительные высыпания,там даже в ин-ции написано что такое может произойти,а так ,недавно лежала в больнице с этой болячкой и кроме таблеток ацикловир ничем не лечат.Но ацикловир как оказалось помогает если его пить по 2 таб(400мг) 5 раз в день и так 7 дней и кололи еще циклоферон,повышающий иммунитет.Вот всё лечение.А вообще помогает настойка Эхинацеи,повышает иммунитет,пропиваешь её и потом,надолго забываешь про эту болячку,мама моя так лечится,и потом год её ничего не мучает,а я вот себя никак заставить не могу,не вкусная,а ведь еще когда болячки нет и лечится не хочется.И еще чтобы подсушенные болячки прошли быстрее дйствительно хорошо помогает БОРО + зеленый.

Ирина
#43

Страдаю герпесом 10 лет. Таблетки Валтрекс( стоят 1200). На пол года о герпесе не вспоминаю. Если появляется-мажу фенистил пенцивиром.

Гость
#44

про фурацилин попробуйте!!!

мне помогло)

огромное спасибо!!!

Анна
#45

С появлением герпеса, на ранних стадиях смазывайте болячку АЦИКЛОВИРОМ. Когда корочка подсохнет и будет уже отпадать используйте ГИОКСИЗОН.

Мне помогло и довольно таки быстро :)

Виктория
#46

Всем страдающим, привет. Уже больше десяти лет сама спасаюсь от этой гадости разными способами и вот, что выяснила. Препараты на основе ацикловира - слабые. Значительный терапевтический эффект возникает только при первых его применениях. Со временем организм привыкает, а точнее вирус адаптируется. В последние лет семь спасает препарат "ИНФА-ГЕЛЬ" очень действенный, можно применять в совокупности с приемом таблеток Ацикловира. Но гораздо действеннее одновременное применение геля с противовирусным и иммуномодулирующим препаратом "ЛАВОМАКС" или другое название "ТИЛОРОН". Если развитие болезни поймать в самом начале, то можно полностью купировать процесс. Но даже если вы и упустили время, то выздоровление наступит гораздо быстрее. Сразу оговорюсь "ЛАВОМАКС" нельзя назвать дешевым препаратом. Шесть таблеток в упаковке стоят около 400-450 р. Но прием при герпесе в среднем одна таблетка в день. Как правило я больше трех таблеток не выпиваю и герпес проходит. Остальные таблетки ношу с собой на всякий пожарный и гель тоже всегда в сумочке. Причем ЛАВОМАКС еще и от гриппа помогает. Так что лечитесь на здоровье. P.S.: У самой как раз сегодня утром был рецидив, обнаружила при умывании уже такие конкретные пузырьки. Сразу намазала гелем и выпила одну таблетку. Прошло шесть часов - подсыхает, покраснение спало. Пузырки втянулись. Надеюсь, что успела вовремя. И для тех у кого обширные поражения кожи - надо идти к врачу и просить у него направление на туб.кварц - тоже ускоряет заживление. Испробовано. Всем удачи)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47

Внимание!Если вы пьете йод для профилактики йододефицита,нивкоем случае не пользуйтесь ХЛОРГЕКСЕДИНОМ,на местах его применения появится алергическая реакция,почитайте в Википеде анатацию хлоргекседина,на упаковке написано научными медицинскими терминами,не понятно.Прыщики появляются пузырьками мелкими...

Татьяна
#48
надя

а может быть так что бы сперва одна выскочила, а потом все лицо обсыпало ими? такие маленькие маленькие волдырики лопаються и поевляеться болячка!у меня все лицо в болячках))) на завтра запмсалась к врачу пойду! как это выличить вообще??? помогите плиз! я очень сильно мучеюсь с ними!

Это скорее всего не герпес, а пиодермия. Не в коем случае не мочить до уточнения диагноза. Возможно потребуется прием антибиотика.

Кристина
#49

У меня была простуда на лице и болячки так раздрожали,что я их сковырнула и не раз,теперь болячки прошли, а остались пятна вместо них... Эти пятна можно как-нибудь убрать?и вообще они пройдут?

Айгерим
#50

Нужны советы, у меня вышло около глаза болячка, в начале думала обычный прыщ , но когда съездила в горы и простудилась он ооочень заметно увеличился, врачи говорят что там не гной, уже 1,5 месяца так хожу, неужели кроме того что резать ничто не поможет?! жду ваших советов, спасибо!

Следующая тема