Гость
Статьи
ДИСбактериоз - чем …

ДИСбактериоз - чем вылечить??((

мучаюсь с дисбактериозом кишечника. уже устала бороться. курс (врач прописывал) бифидумбактерина и лактумбактерина не помог, линекс тоже. что посоветуете? что действительно помогло?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот тут врач пишет про дисбактериоз, почитайте, вдруг поиожет

botalex.livejournal.com/29099.html#cutid1

Nadiya
#2

Употребляйте чеснок на голодный желудок утром между едой и на ночь с обязательным запиванием ТЕПЛОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ в течении месяца без всяких лекарств а через месяц почистите печень и куда у вас все это денется.

Гость
#3

Может сдать анализ и посмотреть, какие патогенные бактерии превалируют. Пропить курс бактериофага (подбирает гастроэнтеролог) для подавления именно этой патогенной флоры, а дальше уже заселять полезную флору. Кстати хорошим средством считается нормофлорин (они разные), в нем ЖИВЫЕ бактерии. Если у вас это сильная проблема, то нужен грамотный врач и комплексный подход.

Бантик
#4

Автор, а Вы хотете в туалет, когда нервничаете?? Мне помогает то,ч то я пью много простой воды!!! Советую. Я принимала очень много разных препаратов. Всё дело в нервах.

Бантик
#5

Ещё я в пятницу сдавала оч хитрый анализ крови,который показал, что мне нужно чистить печень.

автор
#6
Бантик

Автор, а Вы хотете в туалет, когда нервничаете?? Мне помогает то,ч то я пью много простой воды!!! Советую. Я принимала очень много разных препаратов. Всё дело в нервах.

нервы кстати у меня это как раз одна из основных причин этой напасти...(

автор
#7
Гость

Может сдать анализ и посмотреть, какие патогенные бактерии превалируют. Пропить курс бактериофага (подбирает гастроэнтеролог) для подавления именно этой патогенной флоры, а дальше уже заселять полезную флору. Кстати хорошим средством считается нормофлорин (они разные), в нем ЖИВЫЕ бактерии. Если у вас это сильная проблема, то нужен грамотный врач и комплексный подход.

анализ показал что патогенной флоры нет, что просто есть нехватка бифидо- и лактобактерий...

Гость
#8

Аципол

гость
#9

автор,а какие анализы вы сдавали,чтоб выяснить дисбактериоз?

у вас не бывает так,что с утра ходите по нескольку раз в туалет по болшому?это не относится к дисбактериозу(простите за нескромный вопрос)

автор
#10
гость

автор,а какие анализы вы сдавали,чтоб выяснить дисбактериоз? у вас не бывает так,что с утра ходите по нескольку раз в туалет по болшому?это не относится к дисбактериозу(простите за нескромный вопрос)

бывает иногда...

сдавала именно на дисбактериоз.

#11

Автор,та же проблема...Потогенной флоры в анализах не выявили,но в заключении стоит,что в образце не обнаружены лакто- и бифидумбактерии.Поставили дисбактериоз 2-ой степени...Мучаюсь уже давно...

Марина
#12

Незнаю , пробовали вы или нет, я лечилась от дисбактериоза после плеврита лактофильтрумом. Он на основе лактулозы, которая и восстанавливает микрофлору организма. Что бы действовал быстрее давали толченым

Гость
#13
Елена

Автор,та же проблема...Потогенной флоры в анализах не выявили,но в заключении стоит,что в образце не обнаружены лакто- и бифидумбактерии.Поставили дисбактериоз 2-ой степени...Мучаюсь уже давно...

#14

В большинстве случаев причиной дисбактериоза являются вирусы и болезнетворные бактерии из организма их необходимо выводить,мне хорошо помогает препарат натуральный энтеросорбент Фильтрум-Сафари, более подробно с ним можно ознакомиться на http://filtrum-safari.ru/

Валентина
#15

Попробуйте Бифиформ. Это препарат для лечения и профилактики дисбактериозов различной этиологии. Входящие в состав препарата молочнокислые бактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры.

Нелли
#16

Однозначно Бифиформ

Леро
#17

Самое лучшее средство на сегодняшний день от дисбактериоза и соответственно для восстановления микрофлоры кишечника и нормализации пищеварительного процесса это Бифиформ-пила по совету своего врача.

Золотая Осень
#18

При подобных проблемах больше всего помогает диета. Исключаем все жареное, кислое, соленое, свежие овощи, сладкое. И 3-5 дней сидим на бульончиках куриных, грудке вареной, бездрожжевом хлебе, кефире-ряженке, можно яйцо вареное, бананов немного, овсяную кашу на воде, творог нежирный или мягкий сыр. Параллельно нужно принимать энтеросгель для вывода из организма токсинов и остатков бактерий и бифидумбактерин 3 раза в день - не меньше недели, можно 10-14 дней. В конце постепенно вводить продукты обычного рациона. Мне помогло значительно быстрее и эффективнее множества препаратов.

lulu
#19

значит так.

я сама мучалась дисбактериозом лет семь точно! я серьезно. мне НИЧЕГО не помогало. ни бады, ни бифидумбактерины, ни линексы, ни прочий бред, который продают у нас в апетках.

единственное, что меня спасает - это имбирь. я сама не поверила, когда избавилась от этой проблемы.

рецепт: корень имбиря (белый) натираем на терке, выжимаем туда сок лимона вместе с мякотью и три столовые ложки меда. все это перемешиваем и с чаем пьем.

я серьезно говорю, за 2 часа все проходит. и первый раз наверно за всю жизнь я увидела у себя чистую без прыщиков кожу!

рассылаю везде этот рецепт, потому что я сама в шоке, что все так просто и хочу, чтобы люди тоже перестали мучаться! когда сам понимаешь, что это такое, никому такого не пожелаешь. попробуйте обязательно эту вещь!

единственное НО. если начнет болеть желудок, то лучше отказаться хотя у меня с моим гастритом все нормально прошло.

по поводу врачей я скажу одно - ходила, когда дошло уже не до дисбактериоза, а до более страшного. не буду писать подробности. насоветовали таблетки и прочую ***, которая оять же не помогла.

я просто настаиваю - ищите на рынке имбирь и делайте эту штуку.

если есть вопросы, пишите lavergini.xs@yandex.ru

Gloria
#20

Знакомая история. Советую врача сменить для начала ( если вы в Питере, то советую Никитину Валентину , просто отличнейший доктор). Обязательно нужно правильную диету подобрать!

Гость
#21

Кунжутное масло хорошо помогает от дисбактериоза.

Ведьмочка
#22
Гость

Кунжутное масло хорошо помогает от дисбактериоза.

а что с ним нужно делать?

Мне уже по-моему ничего не поможет(

Ведьмочка
#23
Gloria

Знакомая история. Советую врача сменить для начала ( если вы в Питере, то советую Никитину Валентину , просто отличнейший доктор). Обязательно нужно правильную диету подобрать!

и мне напишите ! и еще если есть хорошего гинеколога!!

ВАлио
#24

[quote="Ведьмочка"]

а где врач этот есть? платно? мне обследоваться надо по части ЖКТ, в идеале клинику ищу, где можно все анализы и процедуры диагностические провести.... и конечно же ужасно боюсь к бестолковым докторам попасть....

Катерина
#25

Подскажите хорошего гастроэнтеролога в москве!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alla
#26

Мне очень помогли форумы про дисбактериоз. С каждого из них взяла понемножку разных советов, которые мне помогали, плюс собственный многолетний опыт с с гатритом и камнями в печени. А врачи совсем не помогли, даже собственный сын-доктор. Я была просто в отчаянии. Была готова ехать лечиться в Израиль или Германию, хотя и там никакой гарантии, только деньги огромные плати.
Вот как я избавилась от дисбактериоза:
1. Пила отвар из семян фенеля дважды в день, чтобы ослабить боль и спазмы;
2. Пила отвар ромашки тоже дважды в день;
3. Принимала probootic Align. Прошла 4 курса по 3 недели с перерывом в неделю. Никакие другие пробоотики не помогали.
4. Перед каждой едой ела свежую папаю или авакадо. Различные ферментные добавки не работали, только деньги зря тратила.
5. Ела понемногу 4 раза в день. Пила стакан воды за 30 минут перед едой и не пила 1 час после еды.
5. Все 4 месяца была на строгой диете. Никакого сладкого, молочнного, хлеба-булки, каш, орехов, картошки, фруктов, сухофруктов. Еда была очень ограниченая: варёные и свежие овощи, яйца, белое куриное мясо и фрикадельки из говядины. Если очень хотелось сладкого ела один банан в день. Папая тоже сладкая и это спасало.
Утром в 9 часов обычно делала коктель из морковки, шпината, помидор, сельдерея. В полдень ела курицу или фрикадельки. Затем в 3 часа дня 1 яйцо с мелко нарезанной помидоркой или огурцом. В 6 вечера последняя еда: отварной кабачок или отварная морковка. Я похудела на 15 кг. И есть хотелось всё время. Но зато это сработало. Когда боли и брожение ушли постепенно стала добавлять другие продукты. Очень важно, что продукты были органические, свежие. И еда должна быть измельчённой.
Попробуйте моё лечение от дисбактериоза. Я очень надеюсь оно вам поможет. Только надо набраться терпения и не прерываться.