Гость
Статьи
хронический насморк …

хронический насморк задолбал!!!

Уже месяца достает насморк, мерзкая форма, заложенный нос, вязкая хлюпкость в носоглотке... Подскажите, пожалуйста, из личного опыта действенные методы борьбы с этой хронической мерзостью!

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ника, год назад, после ОРВИ, я два месяца ещё не могла дышать и болело горло. По совету подруги обратилась к лору (не в местную поликлинику - они там или не хотят, или не умеют лечить бесплатно). Мне провели комплексное лечение: "кукушка", лазер, тонзилор, какие-то ещё промывания, лекарственное лечение. Уже год у меня нет никакого насморка, горло не болит. Народные средства, наверное, кому-то хорошо помогают, а мне - нет! Очень благодарна подруге за совет и мед.работникам.

мики
#2

Покупаете в аптеке раствор Люголя. Наматываете на карандаш ватный тампон и мажете лекарством горло. Каждый день в течение 10 дней. Дешево, но очень действенно - от хронического тонзиллита еще ничего более действенного не придумали.

Scandal
#3

А вы не капаете постоянно капли? Из-за них может быть.

Ника
#4

Мики, люголь же вроде при воспалениях мидалин применяется? по-крайней мере, в детстве, когда у меня с ними были проблемы, мазала мне горло именно им.

Scandal, нет, капли аптечные никакие не признаю, никогда ими не пользуюсь (помню, как несколько лет назад сильно сожгла слизистую ими, вообще запахи различать перестала и мерзкая сухость была в носу, до рези). Подруга давала пару листиков алоэ, капала им- но быстро кончились, а своего алоэ нету :(((

гость
#5

Джала-нети (промывание носа водой)

http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=7&r_id=50&c_​id=86&an_cur_part=1&a_id=217&view_msg=1

мики
#6

4 - как только вылечите миндалины - насморк, хлюпость и т.д. тут же прекратяться :))

Ника
#7

Мики, а разве насморк только от нездоровья миндалин бывает????

у меня миндалины сейчас вроде в порядке. :))

Wоман.ру
#8

6, а если миндалин НЕТ с 5 лет (давно вирезали), а насморк - есть?! Тогда что же мазать люголем :-))))))))))))) ?

Феникс
#9

Если насморк аллергический, то во время весеннего цветения можно попринимать антигистаминные препараты типа кларитина. Мне лично очень помогают промывания носа соленой водой. Пользуюсь для этого такой маленькой спринцовочкой для промывания ушек младенцам. От промывания носа прошел не только насморк, но и непрекращавшийся раньше кашель.

Феникс
#10

А еще от аллергии помогает регулярный прием экстракта крапивы.

Ника
#11

8- место из-под миндалин, наверное. ) а вдруг это типа фантомных более что-то. :)

9- нет, не аллергический насморк... начался с простудой...

#12

У меня хронический, каждое утро пшикаю Отривин, весь день нос нормально дышит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна Александровна
#13

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы