Гость
Статьи
болит левый бок. к …

болит левый бок. к какому врачу идти и что это может быть?

вопрос в теме. болит чуть ниже ребер,примерно на 5 см,как будто там тянут или сжимают.... ноющая неприятная боль,даже прослезилась недавно...я сейчас на работе,к врачу если пойду(если не пройдет),то …

О В Е Н
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

А что если болит и в низу под ребром и иногда ниже ребра.боль тупая и ноющая,да еще и во рту горечь,будто как изжога,но не совсем похожа.в основном эта боль начинает болеть вечером,а днем не болит!на что похоже и к кому обращаться нужно?

гость
#102
Елена

А что если болит и в низу под ребром и иногда ниже ребра.боль тупая и ноющая,да еще и во рту горечь,будто как изжога,но не совсем похожа.в основном эта боль начинает болеть вечером,а днем не болит!на что похоже и к кому обращаться нужно?

У меня такое было недавно, сдала все анализы, узи, диагноз хронический холецистит. Надо соблюдать диету, жирное, копченое, жареное нельзя.При болях, ношпа, анастезол, алмагель .

нича
#103

Зравствуйте,у меня левый бок болит уже года два,но боль не постоянная.то под ребром болит то где-то с боку то в спину отдаёт.год назад делали обследование узи там всякие,кровь на биохимию и к урологу ходила сказали это не почечная боль и к гастроинтерологу там сказали острахондроз отдаёт туда,а сама не знаю чего и делать ведь лечения не какого не назначили,а бок та болит...

иван
#104
О В Е Н

вопрос в теме. болит чуть ниже ребер,примерно на 5 см,как будто там тянут или сжимают.... ноющая неприятная боль,даже прослезилась недавно...я сейчас на работе,к врачу если пойду(если не пройдет),то видимо только в понедельник...

Ваш текст уменя тоже болит влевом боку я думаю панкреотит .но поузи поджелудочная внорме врачи пичкают таблетками толку нет.

Анонимус
#105

Ну ешьте меньше!!! Просто надо меньше жрать!!!!

тамара
#106

мне было очень интересно

ирина
#107

у меня тоже часто болит под ребром с левой стороны как схватывающяя боль что бы это значило

Анастасия
#108

панкреатит отпадет,сама им больна хронически уже несколько лет,при нем боль опоясывающая и сухость во рту,вобщем ни с чем не спутать,похоже на апендикс...а по теме,я думаю это почки

Андрей
#109

У меня болит с левой стороны под сердцем. Уже на протяжении месяца. По утрам немного тошнит. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!

Кошка
#110

под ребром близко близко...как ты пишешь находится селезенка...если ближе к спине,то это либо поджелудочная,то есть (кишечник и т.д.), либо почка если ноющая тупая боль..

безработная
#111
Кошка

травма позвоночника. лягте на пол. вытянитесь, прижмитесь к полу, 1 мин полежите, согните ноги, притяните к груди. голову наклоните и поатайтесь на спине. потом сделайте скручивание...если это не поможет(оно навредить не может). то это петля кишечника болит, застой какой-то кишечный, просраться грубо говоря надо

Ура!!! Мне помогло. Спасибо большое)))

Юлия
#112

У меня болит левое бедро,когда посижу а потом встаю и иду кудато! с чем это может быть связанно? это уже продолжается второй день

Юлия
#113

+хромота,когда встаю

сега
#114
Гость

Теперь у меня болит левый бок.Тянет и тянет просто.Пошевелиться больно.но терпимо.Началось все вчера. Думала пройдет-но ни фига. Если к завтрашнему утру не пройдет-поеду в студенческую больницу к дежурному врачу.пофигу, что воскресенье.Надеюсь она там будет.Что мне с собой взять?белье,зубную щетку,бумагу,полотенце,косметику,шампунь,книги, кружка,бритва.Я как всегда рассчитываю на худшее.То бишь, что меня увезут прям из больницы.Температура около 38 (градусника, естественно, нет),вчера шла носом кровь,пр чем из обоих ноздрей. В феврале делала флюрографию (это единственное, что я обязательно делаю, затрагивая наших врачей). Если это как кто-то тут писал панкреатит...То мне есть смысл не есть?правда я сегодня уже ела.А какие таблетки пить,ведь болит безумно.Сегодня я уже никуда не поеду.Время 6 вечера.Мне нужно дела доделать. Спасибо, что подняли эту тему.На самом деле,проще всего поругать того, кто не идет к врачу,а пишет в интернет. Наверное им в жизни встречались хорошие врачи. И на самом деле проще отшутиться, типа "кишка из попы выпадает,вот поэтому левый бок и болит))))". Вы себе представить не можете, чего мне стоит просто собраться в больницу на приём. Так что, еще раз спасибо. Вижу, что без врача не обойтись.

просись на мрт кровь носом довление сам мучаюсь с онмк нет ни какой помощи

Гость
#115

Всем привет! болит в левом боку.... думаюю мож мышцу растянул? или может отдавать остеохондроз?

1000см3
#116
Гость

Всем привет! болит в левом боку.... думаюю мож мышцу растянул? или может отдавать остеохондроз?

У меня после принятия любых антибиотиков левый бок отказывает на несколько дней. хрен знает что там болит, поджелудочная, почки... прикладываю пластинку полимедэл вроде с ней быстрей проходит. попробуй.

Евгений
#117

А какому врачу идти если болит живот?

Гость
#118
О В Е Н

вопрос в теме. болит чуть ниже ребер,примерно на 5 см,как будто там тянут или сжимают.... ноющая неприятная боль,даже прослезилась недавно...я сейчас на работе,к врачу если пойду(если не пройдет),то видимо только в понедельник...

Настя
#119
Гость

2, дура что ли? Поджелудочная слева

Поджелудочная вообще вверху,так что получается она и слева и справа и может болеть и с той и с другой стороны

Лариса
#120

У меня было так же. Это болит левая почка. Ходила к урологу, прошла все анализы и мне выписали лекарство нового поколния - КАНЕФРОН. Замечательно помог!!!!

С тех пор прошло 4 года и меня ничего не беспокоит. Лекарство большого спектра

действия. Но нужно пить в течение 3 недель. Всего хорошего, удачи!

Гость
#121
О В Е Н

вопрос в теме. болит чуть ниже ребер,примерно на 5 см,как будто там тянут или сжимают.... ноющая неприятная боль,даже прослезилась недавно...я сейчас на работе,к врачу если пойду(если не пройдет),то видимо только в понедельник...

Дарья
#122

Боль может быть из за овуляции скорей всего боль локализуется в яичнике и отдает в левое подреберье!

Гость
#123

Девочки не тяните к врачу идти. недавно умерла сводная сестра из-за панкреатита. у нее остался 6 летний сын. тоже болел левый бок вечером, ночью хуже стало, утром забрал скорая, а в обед она умерла, ей помочь уже не смогли((((

Матильда
#124
О В Е Н

а мне еще,простите,писать больно,но когда уже заканчиваю...но может это из-за тампона?этот не мне нравится я раньше другими пользовалась..

у меня такое было началось все с болезненного мочеиспускания премущественно под конец и очень часто ходила совсем по чуть чуть потом начались боли в левом боку сходила к врачу сдала анализы положили в больницу диагноз острый пиелонефрит.Сейчас вот опять боли в левом боку так в больницу не хочется

Матильда
#125
Лариса

У меня было так же. Это болит левая почка. Ходила к урологу, прошла все анализы и мне выписали лекарство нового поколния - КАНЕФРОН. Замечательно помог!!!!

С тех пор прошло 4 года и меня ничего не беспокоит. Лекарство большого спектра

А вы в больнице не лежали сами лечились этим лекарством?



действия. Но нужно пить в течение 3 недель. Всего хорошего, удачи!

ольга
#126

болит левый бок,отдает в поясницу.подскажите что это может быть

OLEV
#127

ОВЕН....У МЕНЯ ТОЖЕ СИЛЬНО БОЛЕЛО В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ...НО К ВРАЧУ НЕ ПОШЁЛ...ДА И В БОЛЬНИЦУ У НАС В ТАЛЛИННЕ НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЕХ ЛОЖАТ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ...НЕДЕЛЬКИ ПОЛТОРЫ ПРИШЛОСЬ КАК МОГ САМОМУ ЛЕЧИТЬСЯ...ЧИТАЛ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ В КОМПЬЮТЕРЕ ...И ЛЕЧИЛСЯ...ЩАС СЛАВА БОГУ ...КАЖИСЬ УЖЕ НЕ БОЛИТ...ДА ..ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ...НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...И ЗДОРОВО ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ПИШИТЕ.....УДАЧИ ВСЕМ...

OLEV
#128

ВЫ ПРАВЫ В ОДНОМ- НАДО ИДТИ К ВРАЧУ...И ВАМ В РОССИИ С ЭТИМ ДЕЛОМ ПОВЕЗЛО ...МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ...А НАМ ПРИХОДИТСЯ МУЧАТЬСЯ!...ОСОБЕННО ЛЮДЯМ ВСЁ РАВНО ОСТАЮЩИМСЯ БЕЗ ПРАВ...ТАКИМ ИНВАЛИДАМ..КАК Я...А ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ У НАС ВОКРУГ ПОХОЖИХ ПРОБЛЕМ - ЛИШЬ ПОКАЗУХА...НО ДАЛЕКО НЕ ПОМОЩЬ...СНАЧАЛА ГОВОРИЛИ ВРАЧЕЙ НЕТ...ПОТОМ ЧТО МАЛО ПЛАТЯТ ВРАЧАМ И СЁСТРАМ...ЗАТЕМ ЗАМЕТНОЕ РАЗЛИЧИЕ ПО НАЦПРИЗНАКУ...ПОТОМ УПЁРЛИСЬ В ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ....НО В ИТОГЕ--КАК НЕ ЛЕЧИЛИ ИНВАЛИДОВ...ТАК И НЕ ЛЕЧАТ...ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ЗАВИДОВАТЬ РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ...УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

катя
#129

у меня тоже очень болит левый бок,такое ощущение что стучит,прям напротив пупка,и тошнота,всю ночь не спала,а сейчас боли усилились

Надежда
#130

у меня сейчас ужасно болит левый бок. уже думаю что умираю. очень-очень больно. я не знаю что делать. и я в другой стране. и не могу здесь пойти в больницу. сначала, у меня были боли при мочеиспускании. и очень часто хотелось в туалет. но приостанавливаю это прикладом горячей воды в банке или горячей ванной. но со вчерашнего дня у меня болит в левом боку снизу. Люди, пожалуйста, напишите, кто что знает об этом...

гость
#131

пятницу сильно заболел бок левий ниже ребра помогите или можна вану греть почка

гость
#132

как лечить почку в левм боку сильно болит

kentuki
#133
О В Е Н

кстати.если кто ньть прочитает-отпишитесь)))а то мне интересно-интересно ли это кому-нибудь))))

очень интересно. например по твоим описаниям я поняла что у меня что то другое. тоже бок болел. спасибо что от начала и до конца написала.

Гость
#134
О В Е Н

вопрос в теме. болит чуть ниже ребер,примерно на 5 см,как будто там тянут или сжимают.... ноющая неприятная боль,даже прослезилась недавно...я сейчас на работе,к врачу если пойду(если не пройдет),то видимо только в понедельник...

Гость
#135
kris

Здравствуйте...

у меня такая вот проблема:

болит в левом боку тогда когда я не покушаю,но если еще при этом и стою или иду боль в2ва раза сильнее началось это как я стала работать продавцом -к....

подскажите что делать?

колириси
#136

Овен, спасибо за ваш расказ. Взяла к себе на заметку.

Валентина
#137

С неделю болит левый бок со спины ....раньше говорили где полое место ....болит как хороший синяк - мясо : ) и кожа на болели за эти дни - дотронуться больно , даже касание одежды вызывает болезненность.....ещё кажется немного (при отекло ?)- увеличилось это место.......и при наклонах боль увеличивается..........кто то что ни будь может предположить , посоветовать ?

Гость
#138

"Скорее всего это паразиты.их любимое место печень поджелудочная и кишечник вот из-за этого и происходит непроходимость желчевыводящих путей."

Алина
#139

Помогите пожалуйста,у меня болит в левом боку низ живота,как будто когда бегаешь долго...могут ли это быть придатки?? или что это

Григорий
#140

блин бол

наталия
#141

Боли в левом боку,ходу когда или встаю боль отдаёт и в спину и вниз-что это?подскажите?

Юрий
#142

У меня третий день температура 39-41 держится,толком не ем,дышать очень больно,боль в области сердце и по зади,две недели меня подрезали в живот,рана уже можно сказать зажила,а врачи дали направление в больницу г.Тайшета,но мне кажется что я просто что то застудил,не подскажите в чем здесь всетаки дела?

зеля
#143

[quote="Матильда"]у меня также а к какаму врачу обращаться??????

зеля
#144

Больное мочеспускание,и боль в левом боку но бивает и с левого тоже, что ето и к какому врачу идти?????

Гость
#145

Здравствуйте?у меня уже года 4 странное ощущение слевав области нижних ребер-то кольнет,то потянет,то сведет,то сожмет...и ощущение,словно под ребрами что-то увеличилось немного-это даже на взгляд можно заметить,если приглядется.недавно начало и со спины отдавать.периодически тошнить может.по утрам может желудок болеть.ощущение,что что-то мешается.если подтягиваюсь,сводит как схватками(раза в 2 слабее чем при родах,один раз на несколько секунд сведет и отпустит).толи поджелудочная,толи почка.одновременно с тем,как я заметила увеличение в этом боку(болей не было тогда,просто зрительно заметила),начались частые позывы к мочеиспусканию.грешила на цистит,но это не он оказался.сначала забивала,но собираюсь к врачу.кто знает,к чему мне готовиться и к какому врачу идти?

Котя
#146

Здравствуйте , подскажите пожалуйста 1 неделю назад у меня начался очень сильный кашель ( сухой) уже не знала что делать . Сходила к врачу . Врач сказал что бронхита у меня нет , но что то с трахеями . Ониуспокоил тем сказав что ничего серьезного нет , но вот в последнии дни перед выпиской с больничного у меня стало колоть в левом боку бод ребрами . Сначала думала что может это пресс , но когда прошло 2-3 дня я поняла что пресс так болеть не может . Это ужасные боли . Трудно : лежать на правом и левом боку ( да и вообще на спине ) , вставать с кровати , сидеть . Скажите что это может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Котя

Здравствуйте , подскажите пожалуйста 1 неделю назад у меня начался очень сильный кашель ( сухой) уже не знала что делать . Сходила к врачу . Врач сказал что бронхита у меня нет , но что то с трахеями . Ониуспокоил тем сказав что ничего серьезного нет , но вот в последнии дни перед выпиской с больничного у меня стало колоть в левом боку бод ребрами . Сначала думала что может это пресс , но когда прошло 2-3 дня я поняла что пресс так болеть не может . Это ужасные боли . Трудно : лежать на правом и левом боку ( да и вообще на спине ) , вставать с кровати , сидеть . Скажите что это может быть

К пульмонологу, это может быть сухой плеврит!

Ludmila
#148

У меня тоже около двух дней болит левый бок! Пойду к врачу! Очень страшно. Вдруг что то серьёзное(((

oksi
#149
Денис

Привет всем , у меня болит левй бок спины а именно где лопатка, боль как будто стягиват. И спереди вот где солнечное сплетение есть у меня прям на этом месте тоже как бы стягивает, болит присерно уже месяцев 5 анализы сдал сказали что всё впорядки ЭКГ сделал тоже всё нормально , флюраграфию сделал тоже всё нормально и в итоги я не знаю что это такое

oksi
#150

Uze mesiac kak prosipajus ot boli pod rebrom s leva.Hodila po vracam,uzi ,fliurogramma i t.d. Nevrolog skazal deklofinak popit vot i vsio lecenie.poka pila bilo normalno,a scas snovo pobalivaet.Govoriat mezriobernaja nevralgija.