Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 950 ответов
Последний — Перейти
Страница 59
Гость
#2901
Ирина

Подскажите,кто знает. во сколько надо начинать пить фортранс,если колоноскопию назначили на 10 утра?. Мне надо выпить 4 пакета.

В 14.00

Гость
#2902
Гость

В 14.00

Здравствуйте !!! Вам хватило 4 пакетов для полной чистки кишечника ?

Гость
#2903
Андрей

а я Дюфалаком чистился)))Разводит 200 мл на 2 литра воды))Такое чувство,что пьешь обычную воду с сахаром))Эффект супер))

Еще его можно принимать ежедневно,если есть запоры или больно опорожняться,то можно пить по 15-20 мл. натощак.,но при первом приеме нужно 30 мл. выпить,а дальше уже 15 мл.,у меня от 20 мл стул жидкий,а вот 15 идеально))

от него привыкание есть

Гость
#2904

Начала пить, пол литра в легкую вошло, оч боюсь, поговорите со мной...

Гость
#2905
Оля

Мое чисто субъективное мнение.
Сегодня прошла такую прекрасную процедуру как колоноскопия. Начиталась форума и очень долго ее откладывала, были страхи что я худая и будет очень больно. Вот мое мнение,так сказать, по свежим следам.
Готовится начала вчера( процедура была на 10 утра). Храбрилась перед принятием Фортранса очень, так как года 2 назад пробовала пить для очистки воду с солью, подумаешь Фортранс. Но мое с ним знакомство прошло не очень удачно. Буквально после 1,5 литра( эффект от него был, сходила раза 2-3, больше водой желтого цвета) просто началась дикая тошнота, и, собственно все, что я пыталась выпить выходило назад. Промучавшись 3 часа, я так и не смогла себя пересилить, хотя и испробовала все подсказки форума. Решила, что мучать себя дальше не буду, и так много времени потратила. Перешла на более лёгкий для себя способ- клизму. Всего сделала 3 вечером( через час каждую) и 1 утром( за 3 часа до исследования). Мне казалось что прочистилась плохо, так как вода было жёлтая и со слизью. Честно расстроилась очень, думала домой отправят. Но, видимо клизмы дали своё и почистилась я неплохо( сама оценила, смотря на монитор).
Колоноскопию делала без наркоза в обычной поликлинике на платной основе. Процедура длилась минут 10, мне показалось даже быстрее- посмотрели всю длину( патологий не обнаружено))). По ощущениям думала будет хуже, только два раза было действительно больно, и само ощущение распирания воздухом тоже не из приятных, но тех адских болей, которых я ожидала и близко не было. Врач был внимательным, даже напевал себе под нос, что хорошо так снимала нервное напряжение. Так что только мой вердикт- процедура неприятная, но сама подготовка меня больше выбила из колеи. Надеюсь этот комент кому нибудь поможет. Удачи и терпения всем кто готовится к этой малоприятной процедуре.

Да, спасибо за ваше описание

Гость
#2906
Inness

Это какой-то кошмар! Начала пить в 12.00 дня. Выпила уже 3 литра. Кроме рези и жуткой боли в животе, ничего не происходит.
Два года назад делала такую чистку перед операцией- сработало быстро! Почему сейчас так- не понимаю!
Я решила просто почистить кишечник, поэтому выбрала день, планируя к приходу парня с работы уже закончить...
Сейчас он уже позвонил, говорит еду.. Не знаю, радоваться или плакать((( Чувчствую ночка предстоит весёлая.
Как теперь сдуть этот живот?

Чем всё закончилось?
У меня также, стула нет уже 4 часа.
Только вода
Что делать?

Гость
#2907
Гость

ребят, могу посоветовать придерживаться диеты по рекомендациям, хотя бы за день и в день чистки. за день до чистки я ела только твердый сыр, белый хлеб без зерен, масло, молоко, отваренные яйца. в день чистки утром кусок хлеба с чаем, днем чай и яблочный сок. фортранс начал действовать уже через пол часа после первого стакана. ни болей, ничего такого. после первого литра уже было без взвесей. выпила всего 2 литра вместо трех, потому что желудок сейчас слаб. но, возможно благодаря диете этого хватило. конечно же лучше пить рекомендованные дозы, чтобы все прошло хорошо.
раствор сначала пила со стакана, после первого литра сестра притащила мне лимон. стало немного легче пить, если в раствор выжимать сок (было в инструкции от клиники) и посасывать лимон. пробовала с бутылки с горла, не шло, со стакана легче. потом еще пила воду сколько влазило. вода идет хорошо и вымывает препарат. нужно хорошо промыться, т.к. препарат выводится в неизмененном состоянии.
в общем, если вы это читаете и сомневаетесь, отбросьте сомнения, дискомфорт вытерпеть можно, зато хорошо подготовитесь к обследованию и будете наверняка знать, что с вашим здоровьем. и все у вас получится!))

Спасибо за позитивный настрой

Гость
#2908

Я постоянно пью Фортранс перед ФКС. Вначале, первые два литра пьется нормально, потом конечно не очень. Начинает действовать примерно через час, т.е. после литра выпитой жидкости. Все вымывается с вечера, утром можно спокойно идти на работу.

Гость
#2909
ВИКУЛИНА

Выпила уже почти 2 литра этой гадости и прошло уже 2.5 часа, а я не разу ещё не посетила туалетное заведение((((Я в шоке что происходит,почему нет реакции?

Всё появится и водичка будет последней

Гость
#2910

Со вчерашнего вечера ничего не ела. Сегодня начала принимать фортранс выпила 2 литра. Пьётся нормально, залпом. В туалет пошла через мин 30.решила Сделала перерыв. В этом перерыве, нафиг сорвалась и схомячила половинку коральки. Потом запила куриным бульоном. По времени в 19 вечера. Понимала что нельзя но Чувство было что сознание теряю, с голоду, и руки аж затряслись. Теперь сижу время 23.00 начала пить второю порцию. Хоть бы обследование прошло хорошо... Завтра в 11.30 колоноскопия.
Потом отпишусь как мой перекус повлиял на чистоту процедуры

Гость
#2911
Гость

Со вчерашнего вечера ничего не ела. Сегодня начала принимать фортранс выпила 2 литра. Пьётся нормально, залпом. В туалет пошла через мин 30.решила Сделала перерыв. В этом перерыве, нафиг сорвалась и схомячила половинку коральки. Потом запила куриным бульоном. По времени в 19 вечера. Понимала что нельзя но Чувство было что сознание теряю, с голоду, и руки аж затряслись. Теперь сижу время 23.00 начала пить второю порцию. Хоть бы обследование прошло хорошо... Завтра в 11.30 колоноскопия.
Потом отпишусь как мой перекус повлиял на чистоту процедуры

добрый весер, как колоноскопия, повлияла га перекус?

Гость
#2912

Как выпить Фортранс, если противно?
Делюсь тем методом, который использовала я.

1. Прежде всего важно! Разбавлять порошок надо в холодной воде. Это, кстати, рекомендует и производитель. С утра и до часа Х я держала бутылки в холодильнике.

2. Пейте через коктейльную трубочку. Я старалась пить быстро, большими глотками, делая короткие "передышки". Получалось примерно 3-4 подхода на стакан.

3. Если этого окажется не достаточно, используйте карамельки, чтобы перебить противный вкус. Но не злоупотребляйте, чтобы не вызвать газообразование! И тем более не ешьте их и не глотайте.

Лично я немного жевала жевательный мармелад Мамба, и, оставив его во рту, пила прямо через него Фортранс. Сладкий сочный вкус "отвлекал" внимание на себя. Потом вытаскивала пожеваный мармелад и немного сосала чупа-чупс. Очередной стакан Фортранса снова пила сквозь разжеваный мармелад. Возможно, я тут сильно заморочилась, но не могла допустить осечки. Возможно, вам хватит просто держать карамельку за щекой, пока пьете. Возможно, карамелька вам вообще не понадобится.

4. Ну и как вы уже наверное догадались - не нюхайте раствор. Пока пьете, тоже старайтесь не вдыхать.

Итого, слагаемые успеха: холодная вода, трубочка, облизнуть карамельку и не дышать )))

Ребята, таким способом Фортранс пьется на ура, как обычная вода! Я выпила 2 литра четко по часам, по стакану через каждые 15 минут. Настолько легко и просто, что даже не верилось. Желудок не протестовал, никаких рвотных позывов и противного вкуса!

Гость
#2913
Владимир

Начитался ужасов :) Нормально он пьётся - сладенькая водичка похожая на морковный сок.

Ну тошнотворная сладенькая водичка!

Гость
#2914
Самара

с 2-х часов пью 2 литра. остался один стакан. Результата нет вообще. Только бурчит в животе иногда. Кто знает, вообще результат будет или нет?

У вас просто такой кишечник все выйдет позже. Не переживайте!

Гость
#2915

Всем здравствуйте,
Начала пить в 18.00 как наказал врач
Какая гадость,сил нет просто,будто все наружу выйдет сейчас…Осилила только 2,5 л.
Позывы начались через 30 минут после принятия первой из доз…Вначале что-то пошло, далее сплошная вода…думаю может там уже и нечему выходить то!?Пью большими глотками, не дыша…В конце запиваю водой,одного глотка достаточно чтобы избавиться от противного вкуса.. В общем так и не осилила последние 500мл
Думаю хоспаде хоть бы завтра домой не отправили…меня еще утром ждет литр🙏🏻

Гость
#2916
Татьяна

Маму положили в онкологию...

Как дела? Что с мамой в итоге?

Гость
#2917
лирика

очень боюсь рвоты,Если выпью фортранс. Сильно ли тошнит после него?

Очень

Гость
#2918
Гость

Мне в пятницу на колоноскопию с утра, вот думаю сколько пакетиков выпить фортранса у меня вес не больше 45 кг.

У меня 55кг, выпил один литр и отправился в пунк назначения.

Гость
#2919

Мне подруга посоветовала развести пакет фортранса в стакане воды и запивать водой (1литр на пакет в общей сложности). Апельсиновым соком перебивала неприятный вкус периодически. И так 2 пакета выпила на 70 кг. Но перед этим диету соблюдала. Отлично очистилась. Мне этого хватило. До этого в литре пакет разводила и пила, думала с ума сойду пока допью... И так 2-3 литра мучалась часами пила. Противный вкус. Стаканом удобнее, потом просто литр водой добиваете.

#2920
N

Только что выпила 2 литра пока что, тоже температура 38,1, руки и лицо красные и жжёт... Надеюсь пройдёт скоро...

Мне перед операцией назначили Фортранс. В итоге от него знобило, тряслись даже ноги.
Состояние было очень слабенькое.
Температура поднялась до 37,6 и мне отменили операцию(((
А ее надо делать..
Чем вы в итоге почистились?

Не знаете с чем связана такая реакция на фортранс?
Я в целом худощавая, всд… если не поесть и не поспать то падаю в обморок

#2921

Пила Фортранс, вкус показался вполне терпимым. А вот то что от него слабость, температура 37,6 и озноб совсем не понравилось. Но у меня всд всю дорогу. Организм не сильный

Гость
#2922
Лилия

А я вам больше скажу товарищи! Я специально полетела в германию чтобы сделать обследование колоноскопию , там ее делают под наркозом. Столкнусь с парнем кот чуть на очке не ушел в мир иной в сопровождении ангелов. У меня первый стакан пошел нормально залпом но потом я весь день вырывала( извините ) и торчала еще в туалете и давление упало . Короче не смогла сделать никакую колоноскопию , так и вернулась домой ни счем. Гавриле еще то!!!!! Неделю в себя не могла придти

Меня тоже вырвало,сильно болела голова весь день!
Ужасно

#2923

Кому было плохо от Фортранса, вам какой то другой препарат помог?

Гость
#2924
ProstoWoman

Кому было плохо от Фортранса, вам какой то другой препарат помог?

Я еще пробовала чиститься препаратом мовипреп. Там всего 2 пакетика на 2 литра воды (еще жидкость само собой). Но лично мне, что с того, что с этого очень плохо, тошнит каждый раз.

Гость
#2925

Начиталась я здесь про кошмарный вкус Фортранса и приготовила лимон, чупа-чупс и ждала день икс. Просидеть три дня на диете , а один день вообще голодовки мне дались довольно сложно. Есть хотелось жутко, но я вытерпила. Ждала уже поскорее, когда начну пить препарат. Купила литровые бутылки и перед преминением высыпала по пакетику Фортранса. Растворялось минуты по 4. Наливала в стакан и пила залпом. И вот я была удивлена, что он вообще не противный. Просто сладенькая водичка. А начиталась, что невозможно пить, что обратно идёт. Ну реально фигня какая-то. Замечательно он пьётся. Но облизать лимончик после питья реально огонь. После первого стакана почувствовала бурление. Поставила будильник на каждые 20 минут ( 15 минут это слишком быстро)и быстро выпивала по стакану. Действие началось через 1 час 15 минут. Время капец как летело незаметно. Только выпила стакан, уже фигак и опять нужно пить. Выпила три литра. Сначала выходило густо, к середине второго литра уже выходило жидко и тогда я поняла, что очистка закончилась. Но не тут -то было. Когда я встала ночью два раза, то опять были каловые массы и я была в шоке. Не стала ложиться спать, а в срочном порядке начала пить 4 пакет. Прочистилось хорошо и к 8 утра я пошла на Колоноскопию. Процедура оказалась быстрой, всего вышло 10 минут не более. Сначала было ооочень больно, прям как при сильных схватках при родах, но это буквально 1,5-2 минуты. Мне сказали, чтобы я не напрягалась, а наоборот попыталась надуть живот, чтобы воздух легко пошёл. Я так и сделала и воздух легко прошёл по кишкам и сразу стало легко и совсем не больно. На этом всё.

Мария
#2926

Я Лаваколом очищалась, там можно растянуть это дело на неделю (по 2 пакетика в день если), а можно и за день справиться))) Больше выпить просто надо за день , но чистит кишечник классно.

Гость
#2927
Гость

Вбиваете в поисковике - Шанк Пракшалана содой - и не мучайтесь так ))
Делал неоднократно, часа 2 вся процедура и кишечник чистенький
Утром натощак растворяем в стакане воды температуры тела (важно) чайную ложку с хорошим таким верхом обычной соды (меньше не сработает, больше не надо), выпиваем, потом второй и третий стакан таким же способом, ждём 15 минут. Наступает послабление, Идём в туалет, выдавливаем первую порцию кала, потом берём такой же температуры стакан воды и пол-чайной ложки соды, размешиваем - выпиваем - в туалет. И так стаканов шесть, пока не начнёт выходить чистая вода. Если сода больше невмоготу, последние 3 стакана можно выпить обычную воду, все равно выйдет.
Больше не пьём, ещё пару-тройку раз идём в туалет, потом можно выпить поллитра-литр чистой воды и вырваться (пальцы в рот на корень языка надавить) это закроет «сифон»
Можно без этого, если совсем не лежит душа
Через пол-часа нарезаем 3 банана дольками в тарелку, добавляем чайную или две ложки оливкового масла и съедаем. Бананы вяжут и останавливают послабление, масло смазывает стенки кишечника. Мясо, рыбу курицу дрожжевой хлеб в этот день не есть! Колики могут быть! Едим тушеные овощи и каши. Соли минимум!! Или вообще без неё
Посмотрите потом на себя в зеркало, увидите помолодевшее лицо без отеков и т.д.

После каждого выпитого стакана с содой или с солью нужно делать специальные упражнения, что бы "сифон" открылся водичка шла через кишечник. Это обязательно при практике Шанк Прокшаланы.

Гость
#2928

***, полная живот крутит колит, а в туалет не сходил. Проще сделать клизму или выпить дюфалак! Не пецте эту ***!!

#2929

Сегодня с девяти утра и до семи вечера я пила эту гадость (4 литра). После первого литра меня жутко тошнило, но потом, как по маслу. Главное, в холодильнике держать раствор. Сейчас одиннадцать вечера, а эффекта ноль!!! Пару раз сходила в туалет одной водой и все! Когда начнётся? Некоторые пишут, что уже через полчаса-час началось, а тут весь день приёма и ничего....

Гость
#2930

Я пила для прохождения колоноскопии.Про него пишут что он лучше других если болит поджелудочная и печень.Мой вес 55,5кг, поэтому пила 3 пакетика,2 п.с17- 19ч.это 2литра а 1п. в 6ч.утра.Рекомендую очень хороший❤️

Гость
#2931
Аналка

А я фортрансом готовлюсь к анальному сексу. Мой благоверный, который, между прочим, меня содержит, любит анал и требует, чтобы перед этим делом я была "чиста, как ангел". А если учесть, что анальный секс у нас бывает 3 раза в неделю, то получается, что за неделю я выдуваю 12 литров этой гадости. Похудела на 5 кг и волосы стали выпадать. Может это из-за фортранса? Кто знает?

Ну и кони двинешь, а твой анальник другую дырочку найдет)

Гость
#2932
Олег

После того как выпил 3 литра думал что за мной нгелы прилетели. Чуть на очке и отошел в мир иной.

Вам присвоено звание победителя в конкурсе комментаторов Фортранса! :)))))

Гость
#2933
Умница

Докладываю. Еще два дня назад сидела тут на сайте и перечитывала все отзывы. Теперь,когда все позади и испробовано на себе могу рассказать следующее. Препарат начала принимать в 18.00, до этого последний раз поела в 16.00. Благодаря отзывам на форуме, в прохладном виде да с апельсином вприкуску пилось терпимо.Не такая уж и гадость,как многие тут пишут. Живот раздуло на втором часу как мячик,страшновато было,потому как походы в туалет начались намного позже ,чем написано в инструкции. Ходила раз 15-20, все время почти одной водичкой.Но по-другому видимо и быть не могло,так как уже более 3-х месяцев сижу на очень строгой диете. Утром сходила еще пару раз. В 12 утра была колоноскопия под общим наркозом,все прошло отлично. И теперь неимоверно горда собой,так как все позади. А ведь шла к процедуре больше года. Советую всем не затягивать с этим делом ну и здоровья!!!

А вы сразу 4 л выпили или 2 вечером 2 утром?

Денис
#2934

Как правильно прочищаться Фортрансом для колоноскопии или других процедур ( что не важно) :
• Нужна трубочка, передний край языка нужно пройти мимо не смачивая, так же стараться пропустить жидкость тонкой струйкой вдоль середины языка не заходя в боковые зоны. Маленькими глотками.
• Охлаждать до температуры вкусового невосприятия. Холодное язык не очень чувствует по вкусу. Помогает.
• Сок кисленький, любой кисленький разрешенный сок, кто то разбавляет, я же промывал соком рецепторы. Я пил Виноградный осветленный. Сладко кислый.
• Обязательно пить Эспумизан или аналоги. Образование газов делает непроходимым кишечник, если жидкость скопится начнется тошнота и рвота. Это естественный процесс.
• Диету накануне соблюдать обязательно.
• Еще можно думать в момент питья, что это не Фортранс, а будто бы ты пьешь сок. Самообман немного помогает.
• Фортранс не гарантирует полную очистку, желательно еще клизму.
Удачи!

Гость
#2935
Денис

Как правильно прочищаться Фортрансом для колоноскопии или других процедур ( что не важно) :
• Нужна трубочка, передний край языка нужно пройти мимо не смачивая, так же стараться пропустить жидкость тонкой струйкой вдоль середины языка не заходя в боковые зоны. Маленькими глотками.
• Охлаждать до температуры вкусового невосприятия. Холодное язык не очень чувствует по вкусу. Помогает.
• Сок кисленький, любой кисленький разрешенный сок, кто то разбавляет, я же промывал соком рецепторы. Я пил Виноградный осветленный. Сладко кислый.
• Обязательно пить Эспумизан или аналоги. Образование газов делает непроходимым кишечник, если жидкость скопится начнется тошнота и рвота. Это естественный процесс.
• Диету накануне соблюдать обязательно.
• Еще можно думать в момент питья, что это не Фортранс, а будто бы ты пьешь сок. Самообман немного помогает.
• Фортранс не гарантирует полную очистку, желательно еще клизму.
Удачи!

Прошла сегодня колоноскопию, все мучения были не напрасны, все ок))
Неделю на жёсткой диете, два дня практически голода, пару раз в день куриный бульончик и жидкость, на ночь кефир, больше ничего. Последний день утром стакан куриного бульона и чай, в обед стакан кефира, все. Фортранс начала пить в 17.00, через час пошёл процесс, все бурлило, пошла вода с примесью(все таки голод полезен) первый стакан пошёл тяжело, накануне делала ФГС, горло болело, пила маленькими глотками, запивала лимонной водой, не зашло. Решила пить залпом, задерживала дыхание на сколько возможно и сколько влезло выпивала, тут же лимонная вода, выдох, вот это зашло на ура, выпила довольно быстро (правда от лимона все горело уже) На 55 кг хватило 3 пакетов, но это на голодной диете неделю. Вечером 2 л и 1л утром. С 17 до 24 бегала в туалет, процедура в 10, поэтому решила не рисковать и вторую порцию выпила с 3 до 4 утра и хорошо что так рано, тк в 9 утра я ещё сидела на унитазе и в животе был аквариум( я водяной, я водяной, вот прям точная картина))) выбегала из дома, чуть не опаздала , думала вообще не доеду. Сама процедура минут 10-15, начиталась ужасов, попросила сразу нашатырь, чтоб в обморок от боли не свалиться, но все прошло гладко, врач умница, все аккуратно, в процессе разговаривали, отвлекал. Я худая поэтому на поворотах было больновато, но все терпимо, очень интересные ощущения, когда в тебе что то шевелиться)))) на ФГС думала помру, здесь хоть не задохнешься. Всё зависит ещё от врача, конечно. Так что, не читайте негативные отзывы что невозможно вытерпеть. Всё терпимо, выпить раствор реально, лучше поголодать несколько дней, тогда точно будет чисто, живот не напрягать во время процедуры и все пройдёт гладко. Не накручивайте себя лишний раз. Всем здоровья!

Гость
#2936
Гость

Прошла сегодня колоноскопию, все мучения были не напрасны, все ок))
Неделю на жёсткой диете, два дня практически голода, пару раз в день куриный бульончик и жидкость, на ночь кефир, больше ничего. Последний день утром стакан куриного бульона и чай, в обед стакан кефира, все. Фортранс начала пить в 17.00, через час пошёл процесс, все бурлило, пошла вода с примесью(все таки голод полезен) первый стакан пошёл тяжело, накануне делала ФГС, горло болело, пила маленькими глотками, запивала лимонной водой, не зашло. Решила пить залпом, задерживала дыхание на сколько возможно и сколько влезло выпивала, тут же лимонная вода, выдох, вот это зашло на ура, выпила довольно быстро (правда от лимона все горело уже) На 55 кг хватило 3 пакетов, но это на голодной диете неделю. Вечером 2 л и 1л утром. С 17 до 24 бегала в туалет, процедура в 10, поэтому решила не рисковать и вторую порцию выпила с 3 до 4 утра и хорошо что так рано, тк в 9 утра я ещё сидела на унитазе и в животе был аквариум( я водяной, я водяной, вот прям точная картина))) выбегала из дома, чуть не опаздала , думала вообще не доеду. Сама процедура минут 10-15, начиталась ужасов, попросила сразу нашатырь, чтоб в обморок от боли не свалиться, но все прошло гладко, врач умница, все аккуратно, в процессе разговаривали, отвлекал. Я худая поэтому на поворотах было больновато, но все терпимо, очень интересные ощущения, когда в тебе что то шевелиться)))) на ФГС думала помру, здесь хоть не задохнешься. Всё зависит ещё от врача, конечно. Так что, не читайте негативные отзывы что невозможно вытерпеть. Всё терпимо, выпить раствор реально, лучше поголодать несколько дней, тогда точно будет чисто, живот не напрягать во время процедуры и все пройдёт гладко. Не накручивайте себя лишний раз. Всем здоровья!

И ещё, после второго литра была реакция на раствор, меня трясло так, что на кнопки не попадала, руки ноги ледяные. Может обезвоживание так действует, стала пить ещё больше жидкости( чай, сок), но от этого с унитаза не слезаешь, там транзитом все идёт моментально, хотя так чистит лучше)

Гость
#2937
Гость

И ещё, после второго литра была реакция на раствор, меня трясло так, что на кнопки не попадала, руки ноги ледяные. Может обезвоживание так действует, стала пить ещё больше жидкости( чай, сок), но от этого с унитаза не слезаешь, там транзитом все идёт моментально, хотя так чистит лучше)

А ещё, при такой диете и чистке я потеряла 4 кг почти за неделю, сегодня 51кг, не понимаю как так получилось) целенаправленно пытаешься похудеть, не получается, а здесь незаметно пропало столько.

Гость
#2938
Ромафка

Пил фортранс 5 дней назад. Пьется, конечно, с трудом. Этот ужасный сладковато-соленый вкус... Заедал медом. Зачем производитель добавил в него этот сладкий вкус? Было бы лучше, если бы вкус был просто соленый! Ну так вот. Пронесло меня отлично, достаточно мягко. Утром тоже раза 4 сходил, хотя и не хотелось, просто решил выдавить остатки на всякий пожарный. Приехал в клинику. По дороге, в тряске, остатки из глубин кишечника стекли к выходу и в клинике пришлось идти в туалет. Засада еще в том, что туалеты в частных клиниках, как назло, всегда находятся в людном холле. Сидел и выдавливал из себя остатки, боясь издать залп. После исследования, которое вроде бы прошло нормально, меня еще целый день пучило и в животе урчало. И урчит до сих пор - спустя 5 дней! Похоже, фортранс расстроил мне работу кишечника!

Прошло уже почти три недели, после,, фортранса. Живот урчит после приема пищи. И через час после еды - понос. Воспалился геморрой. Всего скорее фортрансом сорвала кишечник. Надо востанавливать микрофлору. А то как,, птичка,, поела и в туалет.

Гость
#2939
Елена

Никто не ответил, ярко желтая жидкость выходит, это нормально?

Нет , жидкость должна быть прозрачной ! Желтизна - кишечник ещё не прочищен ! Надо продолжать очищение препаратом .

Гость
#2940
Айришка

Я не знаю кого как, а меня жутко тошнит, большей мерзости я за свою жизнь еще не пробовала. Выпила 2 литра, начала 3-й. осталось 2 часа и 2 литра. Не знаю как от рвоты удержаться. В жизни больше на такую процедуру не соглашусь.

Ойййй,как я вас понимаю.....Вчера пила два литра,еле осилила, сегодня утром снова надо было выпить два литра.....Всю ночь не спела,думала,как буду пить, ночью тошнило жуть.Встала в 6 ,нужно было весь этот процесс с фортрансом закончить строго до 8 утра,кое как выпила литр с лимоном в прикуску,развела второй литр,выпила стакан и тут же вырвала, в итоге два стакана не допила,не знаю,насколько хорошо посистила кишечник для колоносклпии,но эту гадость пить больше не буду ни за что.

Елена
#2941
Гость

Ойййй,как я вас понимаю.....Вчера пила два литра,еле осилила, сегодня утром снова надо было выпить два литра.....Всю ночь не спела,думала,как буду пить, ночью тошнило жуть.Встала в 6 ,нужно было весь этот процесс с фортрансом закончить строго до 8 утра,кое как выпила литр с лимоном в прикуску,развела второй литр,выпила стакан и тут же вырвала, в итоге два стакана не допила,не знаю,насколько хорошо посистила кишечник для колоносклпии,но эту гадость пить больше не буду ни за что.

Здравствуйте ,как прошла процедура мне завтра идти,боюсь.

Елена
#2942
Елена

Здравствуйте ,как прошла процедура мне завтра идти,боюсь.

Может сегодня кто то пьет найти бы компаньона

Гость
#2943
Катька

Мне чистка далась с трудом!!! Сам факт выпить эту жидкость! Осилила 3,5 л из 4. Больше не могу!!! Уже и заедала и запивала))) завидую тем кто пил как водичку)
У меня процидура сегодня в 17-30 больше суток ничего не ела((( жрать охото.

Я в таком же состоянии... Раствор Фортанс 2 литра вечером пила 3 часа 20 минцут, так как за 2 часа 2 литра выпить нереально! А еще утром предмтоит.... скорее всего осилю только 1 литр.
Мовипркп намного лучше, с ним только 2 литра надо. Мовипреп 1 литр вечером и 1 литр утром и вкус у него не такой гадкий , как у Фортранс.

Гость
#2944
Елена

Может сегодня кто то пьет найти бы компаньона

Эх, я вот сегодня пью... 24.01.24

Гость
#2945
Гость

Ойййй,как я вас понимаю.....Вчера пила два литра,еле осилила, сегодня утром снова надо было выпить два литра.....Всю ночь не спела,думала,как буду пить, ночью тошнило жуть.Встала в 6 ,нужно было весь этот процесс с фортрансом закончить строго до 8 утра,кое как выпила литр с лимоном в прикуску,развела второй литр,выпила стакан и тут же вырвала, в итоге два стакана не допила,не знаю,насколько хорошо посистила кишечник для колоносклпии,но эту гадость пить больше не буду ни за что.

Если боитесь рвоты, лучше всего за час перед применением Фортранса выпить таблетку Церукала. Вдобавок, он немного помогает с моторикой желудка, фортранс быстрее прольётся в кишечник.

Засратый гость
#2946

я подключусь к вашей пати любителей сладко-солёного, уже на протяжении нескольких часов пытаюсь осилить несчастные 2 литра, остался последний стакан и это худшее что со мной случалось, наверное... Мечтаю уже быстрее пройти обследование и поесть полноценно супчика 🥴
До подготовки к колоноскопии было страшно, жуть, а сейчас после диеты я очень хочу быстрее все пройти и не мучаться более

Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2947
Альбина

Здравствуйте. Надеюсь, кому-нибудь поможет мой отзыв. Чистится нужно только ФОРТРАНСом. Пробовала чиститься (перед колоноскопией) Лаваколом. Не получилось. Начитавшись отзывов купила Лавакол. Пишут, что он пьется легче. Нет!! Еще раз нет. Лавакола пришлось выпить аж 15 пакетиков. А Фортранса всего три. Хотя объем жидкости уходит одинаково. Фортранс я пила намного легче, чем Лавакол. Советы: обязательно за несколько дней бесшлаковая диета! Перед Фортрансом только бульон! За 2 часа. Обязательно пить Фортранс через трубочку (про трубочку прочитала на этом форуме. Огромное спасибо автору этого совета. Будь счастлив!!!). Пить не спеша. Вода не тёплая. Комнатной температуры. И ОБЯЗАТЕЛЬНО отвлечь себя чем-нибудь интересным. А если честно, вкус совсем даже не отвратительный. Мне даже понравился. Ни запаха, ни вкуса клея нет! Вкус, скорее всего, свекольного сока. И, самое главное, нужен позитивный настрой. Не настраивайте себя на плохой результат. Кому будут нужны конкретные советы, пишите, отвечу обязательно! Желаю всем здоровья.

Как вы правы! Все так и есть. Я бы написала отзыв слово в слово.

Гость
#2948
Оля

Мое чисто субъективное мнение.
Сегодня прошла такую прекрасную процедуру как колоноскопия. Начиталась форума и очень долго ее откладывала, были страхи что я худая и будет очень больно. Вот мое мнение,так сказать, по свежим следам.
Готовится начала вчера( процедура была на 10 утра). Храбрилась перед принятием Фортранса очень, так как года 2 назад пробовала пить для очистки воду с солью, подумаешь Фортранс. Но мое с ним знакомство прошло не очень удачно. Буквально после 1,5 литра( эффект от него был, сходила раза 2-3, больше водой желтого цвета) просто началась дикая тошнота, и, собственно все, что я пыталась выпить выходило назад. Промучавшись 3 часа, я так и не смогла себя пересилить, хотя и испробовала все подсказки форума. Решила, что мучать себя дальше не буду, и так много времени потратила. Перешла на более лёгкий для себя способ- клизму. Всего сделала 3 вечером( через час каждую) и 1 утром( за 3 часа до исследования). Мне казалось что прочистилась плохо, так как вода было жёлтая и со слизью. Честно расстроилась очень, думала домой отправят. Но, видимо клизмы дали своё и почистилась я неплохо( сама оценила, смотря на монитор).
Колоноскопию делала без наркоза в обычной поликлинике на платной основе. Процедура длилась минут 10, мне показалось даже быстрее- посмотрели всю длину( патологий не обнаружено))). По ощущениям думала будет хуже, только два раза было действительно больно, и само ощущение распирания воздухом тоже не из приятных, но тех адских болей, которых я ожидала и близко не было. Врач был внимательным, даже напевал себе под нос, что хорошо так снимала нервное напряжение. Так что только мой вердикт- процедура неприятная, но сама подготовка меня больше выбила из колеи. Надеюсь этот комент кому нибудь поможет. Удачи и терпения всем кто готовится к этой малоприятной процедуре.

Добрый день ,такая же история через 3 часа иду...страх такой(
Пила эзиклен, осилила 1 бутылку вчера, из 500 ,только +-300, никакой сок ,ни чай не помогли ( рвалр дико ,поэтому 2 флакон с утра я пить уже не стала! Меня с той 1 разносит до сих пор( но цвет как вы и сказали тоже желтый( сбегала сделала микролакс пока 1, после него тоже только желтый, уповая на чудо что тоже все будет видно мне необходима эта процедура(. Ибо 21 век и подготовка это сущий ад( почему нельзя придумать таблетку выпил и все очистилось💔😪не понимаю как добиться белого цвета, или сделать еще 1 микролакс, но я чувствую и так ближусь к обезвоживанию, и рвота и стул...( тк под наркозом все воды за 3 часа перестала пить

Гость
#2949

25.04.2024. в 13:00 начал по схеме:
1-й литр 13-14
2й 15-16
3й 17-18
4й 19-20
Сейчас на часах 18:30.
Живот начало подкручивать почти сразу, а вот заработало всё только в 16. Правда, трое суток строго соблюдал диету. И, не знаю, совпадение или нет, но сразу после кофе. Надоело хлебать эти литры с непонятным вкусом.
Для меня на вкус ничего страшного, противный, но не смертельно.

Гость
#2950
Гость

25.04.2024. в 13:00 начал по схеме:
1-й литр 13-14
2й 15-16
3й 17-18
4й 19-20
Сейчас на часах 18:30.
Живот начало подкручивать почти сразу, а вот заработало всё только в 16. Правда, трое суток строго соблюдал диету. И, не знаю, совпадение или нет, но сразу после кофе. Надоело хлебать эти литры с непонятным вкусом.
Для меня на вкус ничего страшного, противный, но не смертельно.

Продолжение.
Ну так себе прошла чистка. Осталось ощущение какой-то недосказанности. Все 4 литра были по-честному и по графику выпиты.
Процедура под... Седацией(?) не знаю, как правильно. Прошла нормально, очухался быстро. Всё нормально, какой-то там гастрит... В пузе ничего вроде, хотя я опасался... И спросил у сестрички как с очисткой у меня выглядело - сказала, что средне, ближе к хорошему. Вот такая хреновина. Всем удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы