Гость
Статьи
Кашель не …

Кашель не проходит.Причин нет

Не курю,ничем не болею типа простуды и т.п.Но кашель стабильно каждый день, в форме приступов.Может весь день ничего не быть,а как ляжешь в кровать,так и начинается!Или едешь спокойно в транспорте,и вот тебе!Чувствую себя прекрасно,а к врачу идти не вижу смысла.Когда я зимой пришла в поликлинику с гриппом, мне выписали фервекс!

Птиц
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое :( причин-то может,и нет, но признак,говорят,очень плохой. Из родственников никто не болел? Туберкулез, астма, хр. Бронхит?

Olga
#2

i u menja tozhe samoe:-(

ваше имя
#3

было так 2 месяца, а сейчас прошло.

Татьяна
#4

моя Мама докашлялась так.....что ее в больницу положили с воспалением легких.....может флюрагрофию пройти Вам или рентген какой-нить????

#5

Сходите к пульмонологу, пусть вас посмотрит. У вас с утра сухого кашля нет?

малинка
#6

Срочно к доктору или сумомед пить, правда микрофлору убьете всю...

Кошка
#7

http://apteka.kurortinfo.ru/bol/20/1381.html

кашель

Падонаг
#8

Если нет аллергии лучше флюрограффию пройти.

Kott
#9

сухой воздух?

Гость
#10

Грибок в бронхах.

Гость
#11

И что с этим грибком делать?

#12
Птиц

Чувствую себя прекрасно,а к врачу идти не вижу смысла.

Ну и д... Глупо, короче.

Россия давно уже в лидерах по туберкулезу. Предпочитаете подождать, когда начнете кровью харкаться и куски легких выплевывать?

Если есть кашель - это уже повод для обращения ко врачу.

Для начала нужно сделать ФЛГ (флюорографию). И НИКАКИХ антибиотиков до похода ко врачу и постановки диагноза. Т. к. "затрете" всю симптоматику и врач не сможет поставить правильный диагноз.

#13
Гость

Грибок в бронхах.

У вас грибок в мозгу. Успокойтесь.

Гость
#14

Ну и зря вы так, Ирис. У меня подруга 2 года кхекала, и лечилась и проверялась. Флюорографии, даже рентген, несколько антибиотиков меняла, была в тубдиспансере, была у гомеопата, всех лоров и пульмонологов обошла, делали физиотерапию и пр. И все равно кашляла! Я уже боялась за нее. Уедет из дома - лучше становилось, как ляжет в постель - начинается. Аллергопробы, кстати, тоже делала!

А причину установили поздно. Пошла она к фтизиатру со всей своей толстой картой и кучей обследований. Оказалось, что это какой-то именно плесневый грибок.

У нее попугай дома - летает по всей квартире много лет, и постоянно везде гадит. Хотя она и убирается, но эти экскременты его невозможно полностью убрать, они втираются в обивку мебели и ковровые покрытия. К тому же покрытия эти постоянно влажные от протираний.

Делали анализы и бакпосевы, долго это все длилось. Высеяли какие-то грибы - грибковая инфекция, спорами оказалась заражена вся квартира!

Так что автору не мешает провериться на грибковые инфекции и сдать также в лабораторию смывы с поверхностей в квартире.

И, автор, присмотритесь, нет ли у вас плесени в доме - черные следы в ванной или около окон, за мебелью. Это очень опасно!

Одиоза
#15

Ничего себе! Кашель не останавливается, а вы к врачу идти смысла не видите!!!

#16

[quote="Гость"]Ну и зря вы так, Ирис. У меня подруга 2 года кхекала, и лечилась и проверялась./quote]

Если вашей подруге поставили диагноз грибок, то это не означает, что теперь его нужно всем лепить.

Вы, простите, кто по образованию?

Поражаюсь вашей способности ставить диагнозы по тырнету без сбора анемнеза и результатов анализов. Да вы просто находка для науки!

Гость
#17

[quote="Ирис"] Вы, простите, кто по образованию? quote]

Гробовщики мы. Желаю вам не кашлять. ))

Птиц
#18

Страшно!А как провериться на грибок?

Адонис-Дудонис
#19

У меня так было, как из Питера уехала - прошло за пол-года.

Гость
#20
Птиц

Страшно!А как провериться на грибок?

Обратитесь в пол-ку по месту жительства, там должен быть врач-инфекционист или просите направление к такому врачу. Или ищите частную клинику легочных болезней. Но сначала сделайте рентген, сдайте анализы на кровь, исключите аллергию, туберкулез, воспаление легких и банальные ларингит, трахеит и бронхит. Здоровья!

Гость
#21

Птиц, если вы живете в старом, захламленном и сыром доме, если в доме просто много вещей, которые давно не менялись, старый паркет, книги, ковры и пр., то в первую очередь проверьтесь на туберкулез и аллергены! и ни вкоем случае не отчаивайтесь, все лечится при серьезном отношении.

Птиц
#22

Спасибо вам всем!Дом вроде не старый,но первым делом проверюсь на аллергию.Прошлым летом делала флг,идеальнаяч была

Гость
#23

У меня после такого кашля нашли цитомегаловирус

Алена настоящая
#24

Рентген грудной клетки, а лучше компьютерную томограмму. Еслит все чисто, копайте на аллергию.

Машка
#25

У меня такое же было, это УЖАС. Спать не огла, только лягу и ***, в транспорте не доезжала никуда, начинался приступ и его никак было не остановить, на лекциях тоже самое, постоянно в горле что-то чесалось, от отчаиния по ночам я брала зубную пасту и мазала горло, чтоб хоть как-то заглушить этот ужас..ЛЕЧИЛАСЬ ВСЕм..ничего не помогало...А помог простой керосин...мне принесли малюсенькую баночку..Я перед сном неного глотнула, пополаскала горло...и вы представляете? Я смогла заснуть!!!! Первый раз после года как иниу бессонных ночей..Автор, попробуйте, я Вас так понимаю и искренне сочувствую...

#26
Машка

А помог простой керосин...мне принесли малюсенькую баночку..Я перед сном неного глотнула, пополаскала горло...и вы представляете? Я смогла заснуть!!!!

Хорошо, что не навеки заснули!)))))

Автор! Хотите остаться без пищевода и желудка - глотните керосин!

И еще. При чем тут ФЛГ годовалой давности? Год назад вы не болели, поэтому флюшка была идеальная. А сейчас кашляете. Флюшку нужно делать 1 раз в год. Независимо от вашего состояния.

Кокки
#27

А мне вот после флг-ммы постоянно ставят диагноз - хрон. бронхит. И ни один врач не обращает на это внимания, не прописывает ничего. Как будто так и должно быть. Тоже кашель меня мучает. Чем лечить хрон. бронхит, я не знаю. Так и живу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гуля
#28

у меня тоже так было где-то месяц после простуды. Я для успокоения души пошла проверилась, легкие оказались чистые с бронхами тож все ок, кашель был у меня от горла. Я походила на процедуры к лору(на 2 процедуры) и все прошло после первой процедуры:-) так что проверяйтесь и лечитесь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы