Гость
Статьи
Заболел зуб, опухла …

Заболел зуб, опухла щека.

Со вчерашнего дня. Визуально не очень заметно, то есть не совсем критическая ситуация, если я правильно понимаю. Зуб сильно болел за несколько дней до этого, сейчас только немного ноет. Пью …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
она
#101

в таких случаях срочно к стоматологу! ну а потом полоскания... отваром ромашки, шалфея или настоем коры дуба. а лучше р-ром "стоматофит".

аида
#102
Ызм

Я бы на вашем прямо сейчас к стоматологу и отправилась бы. Лапа вам возможное развитие ситуации обрисовала:).

Ызм

Я бы на вашем прямо сейчас к стоматологу и отправилась бы. Лапа вам возможное развитие ситуации обрисовала:).

Светлана
#103

"Очень хорошо при таких случаях помогает обычная белая глина, приобрести ее можно в любой аптеке. Глину необходимо довести до консистенции сметаны и эту массу положить на воспаленное место, можно накладывать как внутри полости рта, так и снаружи. Эффект потрясающий..) но все советую не затягивать с лечением"

Ёзабелла
#104

дуже дякую за пораду менЁ помогло

макс
#105

штобы снять опухоль натрите сырой картофель заверните его в марлю и положите между десной и щекой

катя
#106

Что делать люди помогите?вчера вырвали зуб мудрости.флюс не проходит и заболел пульсирует рядом стоящий зуб?пью и ставлю в вену все антибиотики.

катя
#107

Что делать люди помогите?вчера вырвали зуб мудрости.флюс не проходит и заболел пульсирует рядом стоящий зуб?пью и ставлю в вену все антибиотики.

Лена
#108

У ребенка опухла щека из за зуба,сходили к врачу сказали полоскать содой, и если не спадет опухоль,то удалять,как сразу спадет опхоль?

Настя
#109

у меня роспухла щека от зубной боли .посоветуйте что-то . мне 20 лет и дело в том что ето молочный зуб .

Alfrina
#110
Настя

у меня роспухла щека от зубной боли .посоветуйте что-то . мне 20 лет и дело в том что ето молочный зуб .

может все же это зуб мудрости? ибо молочный в 20 лет - это как минимум странно

татьяна
#111

2 дня подряд ныл толи зуб толи десна вечером все перестало утром опухла щека. Пью антибиотик очень боюсь стоматологов что делать?

ЕЛЕНА
#112

Я УДАЛИЛА 5-КУ НЕДЕЛЮ НАЗАД.ОПУХЛА ЩЕКА,ПОТОМ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО!НО МАЛЕНЬКОЕУПЛОТНЕНИЕ ОСТАЛОСЬ И БОЛИТ ЖУТКО,ПЕРВОЕ ВРЕМЯ СПАСАЛАСЬ АНТИБИОТИКАМИ И ОБЕЗБАЛИВАЮЩИМИ(ПЕНТАЛГИН,НУРОФЕН)!РОМАШКОЙ ПОЛОСКАЛА НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ!ЗАВТРА ХОЧУ СЪЕЗДИТЬ К ВРАЧУ НА СНИМОК!

Настя
#113

здравствуйте помогите пожалуйста?

я на той недели ходила зубы лечить. врач вылечил 2 зуба и поставила пломбу постоянную. теперь опухла щека и десна и больно кушать и болит сильно . что это такое? и как избавиться от этой проблемы ?

Гузель
#114

ой два дня мучилась с зубом. его давно очень лечили, но пломбу не поставили. болел антибиотики пила, через пару дней проходило. сейчас опять болел. но к стоматологу не хочу идти, они все злые. мне от одной мысли что они ругаться будут слезы наворачиваются. вот болел 2 дня зуб. потом десна. я этому не придовала значению. пила антибиотики и полоскала рот содой+вода, а ночью распухла щека. но гнойной шишки нет. зуб не болит. а щека красная из за того что распухла. что делать? не гоните к стоматологу( а да. многие препараты мне нельзя, я беременна)

Людмила.
#115

Гузель , к стоматологу лучше сходить,флюс чреват, последствия могут быть не важные, рядом мозг, а это инфекция. Обычно прописывают ципролет. Попробуйте ещё так:положите компресс содовый на флюс с внешней стороны щеки, а на десну кашицу из герани, должно помочь, делайте так неделю на ночь, можно и целый день ходить.Герань должна снять воспаление. Я так целый месяц делала, вскрылся свищ, долго выходил гной, потом затянуло, теперь раз в неделю ради профилактики закладываю листья герани.Так я спасла два зуба, которые мне хотели удалить.Но знайте -это не панацея! Удачи!

Гость
#116

я один раз пережил флюс врагу не пожелаеш!

Гость
#117
Бляяяя

Срочно всем за подорожниками !)))

потом к врачам

Ильвина
#118

Добрый день!Пару дней назад замерзла,заболел зуб.(верхний передний)в итоге опухла щека и дошло до глаза.Пошла к стоматологу он сделал мне надрез и выписал антибиотики.щека так и не прошла.глаз немного открылся.подскажите что делать.

Читать полностью: хттп://форум.32топ.ру/топицс/топиц12253.хтмл

Ильвина
#119

Добрый день!Пару дней назад замерзла,заболел зуб.(верхний передний)в итоге опухла щека и дошло до глаза.Пошла к стоматологу он сделал мне надрез и выписал антибиотики.щека так и не прошла.глаз немного открылся.подскажите что делать.

Гость
#120
Автор

Со вчерашнего дня. Визуально не очень заметно, то есть не совсем критическая ситуация, если я правильно понимаю. Зуб сильно болел за несколько дней до этого, сейчас только немного ноет. Пью антибиотики. У меня вопрос, есть ли шанс сохранить зуб, не удалять его? И если к стоматологу пойду лишь через пару дней, в понедельник например, не сильно ли это осложнит ситуацию?

страдалец
#121

вчера короче у меня заболел зуб коренной чуть чуть не много когда ел.утром проснулся опухла щека .пошол к стоматологу тот сказал вырывать зуб.короче вырвал он мне зуб коренной и прописал ципролет 500 и фурацилином сказал полоскать.ципролет он сказал пей каждые 6 часов.а в инструкций написано каждые 12 часов теперь незнаю как его пить...и каждый год у меня именно эта сторона опухала но само по себе проходило.это у меня бывало если пью чето холодное

Алиса
#122

Год лечила зуб.

Запломбровали мне его.

Ну и как вы думаете что произошло?

Выгнали гной.Нифига он не воняет.

Это глупости всяких идиотов.

Сказали если будет темпиратура,то срочно к ней,а темпиратуры нет,но так охото избавиться уже от этого зуба,потому что ГОД ЛЕЧИЛА ЕГО ГООООД!!!!

Ужасно болит перед сном,уже 2 ночь не сплю.

Назначили меня через 11 дней прийти в больницу,но я боюсь что мне станет ещ хуже,а так всё бесит.

Мысли уже даже о суициде появились.

Устала я,устала!!!

Гость
#123
Гостья

автор, у моего отца так было, только зуб - виновник совсем не болел и был под мостом, т.е. чтобы его вылечить нужно было ломать мост и затем вставлять новые зубы - денег нужно кучу - их не было. Отец отказался, по дороге домой нарвал подорожника и положил на ночь под щеку - все как рукой сняло, уже пол года(тьфу тьфу) все в порядке

но к врачу все равно нужно сходить

Гость
#124

что делать кагда

Гость
#125

что делать кагда в середины зуба виросло мясо ы напухли дьосна памагыте пажалуста

Гость
#126

Что делать я боюся ит ти к стоматологу, у меня все зубрил целине а тут вчера розбалелся ночь не спал утром умения здаравеная дикая падскажите что делать.

юля
#127

у нас такая ситуация, с пятницы на субботу заболел у ребёнока зуб, ездили по городу искали врачей дежурных в итоге не нашли.В воскресенье обьездили также весь город и где было открыто врачи просто говорили что детьми не занимаются,опухла к обеду щека,стал он как хомячок.Зуб болеть перестал , болит теперь щека.В понедельник мы пришли к врачу рот почти не открывался,он сказал нужно удалять зуб, но как увидил шприц с ледокаином ребёнок закрыл рот от исркга и не дался,нам ввписали антибиотики и мазь,левомиеоль,подскажите пожалуйста как нам поступить температура круглые сутки не спадает чувствует себя плохо плачет от боли а к врачу идти не хочет

милана
#128

здравствуйте уважаемые! помогите пожалуйста я очень боюсь стомотолога но все же решилась мне вылечили зуб на второй день у меня опухла щека я не могла кусать снова я обратилась она мне сделала надрез вот уже второй день после надреза опухаль не прошла дорогие уже терпения лопаеться я очень переживаю очень устала от щеки помогите Прашу

Гость
#129

подорожник правда помогает ,мне помогло за 2 дня !!!

катерина
#130

"[quote="Гузель"]ой два дня мучилась с зубом. его давно очень лечили, но пломбу не поставили. болел антибиотики пила, через пару дней проходило. сейчас опять болел. но к стоматологу не хочу идти, они все злые. мне от одной мысли что они ругаться будут слезы наворачиваются. вот болел 2 дня зуб. потом десна. я этому не придовала значению. пила антибиотики и полоскала рот содой+вода, а ночью распухла щека. но гнойной шишки нет. зуб не болит. а щека красная из за того что распухла. что делать? не гоните к стоматологу( а да. многие препараты мне нельзя, я беременна)[\/quote]\n
я тоже беременна,боль ужасная была в течение трех дней то болел то нет, последнюю ночь не спала вообще ревела,да и щека опухла. стоматологов боюсь с детства то убегала от них прям с приема, и т.д. в этот боясь, за беременность,знаю пототму что может очень плохо отразится если инфекция дальше пойдетр поехала к врачу платному правду. молча выдернул зубик сказал лечить не будет, лучше не рисковать, гноя за минут 10 выпленула огого сколько,но опухоль пока не спадает,гной из десны еще течет,хотя казалось сто его там вообще не было. врач сказал пока никаких действий не принимать.должно все само зажить!удалять зуб не больно вообще!!!)"

амир
#131

У меня болела неделю назад вся правая сторона, попил таблетки прошел зуб только чуть чуть опух, вчера ночью заболела вся левая сторона таблетки не помогают? Что это может быть? Дикая боль в ухо отдает, в висок, горло болит, трещит, под челестью, будто какое то набухшое мясо... Подскажите что это? И как лечить? К стамотологу идти вообще не резон так как я в Алжире)) они меня не поймут))

Гость
#132
Автор

Со вчерашнего дня. Визуально не очень заметно, то есть не совсем критическая ситуация, если я правильно понимаю. Зуб сильно болел за несколько дней до этого, сейчас только немного ноет. Пью антибиотики. У меня вопрос, есть ли шанс сохранить зуб, не удалять его? И если к стоматологу пойду лишь через пару дней, в понедельник например, не сильно ли это осложнит ситуацию?

Гость
#133

[quote=" Автор"]Со вчерашнего дня. Визуально не очень заметно, то есть не совсем критическая ситуация, если я правильно понимаю. Зуб сильно болел за несколько дней до этого, сейчас только немного ноет. Пью антибиотики. У меня вопрос, есть ли шанс сохранить зуб, не удалять его? И если к стоматологу пойду лишь через пару дней, в понедельник например, не сильно ли это осложнит ситуацию?[/quo привет всем я считаю на до этот зуб удалить потому что когда болит зуб сильно-сильно нельзя удержаться вот завтро еду к стомотолуго и удалю зуб

нина
#134
Gjkbyjxrf

у меня такая история была!!!!!!!!жутко было,он не болел а ныл!!!!можно было вешаться!!!а к стоматологу только через неделю!!!!сходила в аптеку,купила "кору дуба" все как в инструкции сделала-полоскала))стало намного легче))советую

нина
#135

z ,skf e dhfxf crfpfkb gbnm fynb,bknbrb7 дней

Катена
#136

Болел зуб, потом прошло, но зато чуть-чуть опухла десна...а сегодня проснулась,а у меня щека,как у хомяка... Боли нет и возможности сходить к врачу тоже нет((((

vilur
#137

блин 2 дня не спал из за этого зуба сходил к врачу он осмотрел зуб вытащил нерв и запломбировал когда ушол он начал болеть боль невыносимая 3 день я неспал иза зуба утром щека набухла поя вился гной что делать

Гость
#138
Gama

У меня тоже опухла щека, вчера сделал хирург надрез, сегодня проснулась щека еще больше раздулась( Что делать?!

гера
#139

мне 13 но у меня ооочень сильные муки распухла щека но зуб сейчас не болит болел до щеки а к врачу страхова че делать???

Светлана
#140

У меня сильно болели зубы ( не знала даже какой). Весь низ справа ныл до такой степени, что голова не выдерживала такой резкой боли. Сама лечила себя обезболивающими. Ничего практически не помогало. Всё это происходит во время праздников. Нашла на сайте телефон врача. Позвонила. Врач посоветовал выпить кетанов. Помогло. На утро так распухла щека, что в зеркало себя не узнала. Поехала после праздников к врачу. Сделал очень большой надрез. Но сразу никакая опухоль не спала. Уже 6-ый или 7-ой день такая ситуация.Сходила к врачу. Снял мост. Почистил зуб. Приписал сильные антибиотики. Лечусь. Температура на протяжении недели до 38. Просто ужас. Сколько раз себе обещала, что буду сразу бежать к стоматологу, но каждый раз - сижу и жду. Сама виновата.

яна
#142

уменя разболелся зуб,побежала в стоматологию,была пятнца,мне сказали талонов нет!!ждите до понедельника,и то неизвестно примут тебя или нет,я им в ответ вы не охренили,!хотите сказать что на весь город 1хирург и мне ждать до понедельника,и прийти уже с разборабаненой большой щекой,они улыбнули,вообщем я ушла,сегодня суботта уменя правый глаз заплыл!!что делать куда бежать я незнаю,сижу реву

яна
#143

помогите пожалусто,может у кого была похожа ситуация

Julia
#144

У меня такое было... Пришла к семейному врачу, сказали флюс, видимо гни подумали что у зуба, оказало вечером что он в десне, и все больше становится, пришла на следующий день снова к ним, сказали нужно удалять зуб, и делать надрез десны, пришла в больничку, как села в кресло, сразу дрож, слезы, очень испугалась.....Сделали наркоз (очень больно делали)ждали 5 мин. Начали рвать, когда рвали больно очень было... А потом еще хуже было.... 😔 надрезали десну, с которой ужасом сидела в кресле, болело очень больно потом вытягивали гной((( это было ужасно....начали ковырять, мне казалось что сейчас на ружу пробьют щеку, страшно...... Вот сижу дома таблеточки пью, колят укольчики(( щека чуток прошла. А завтра еще раз к врачу что рвал, теперь очень боюсь к ним ходить в больничку, а гной в десне думаю пройдет за 3дня, очень надеюсь что этот кошмар закончится, сейчас челюсь очень тяжело открывать, кушать токо манку((Надеюсь все в скорее время пройдет...

Гость
#145

Обломался зуб, сильно заболел. Записали к хирургу на удаление только через пять дней. Зуб болел два дня, сегодня с утра опухла щека. Сделал снимок. Гной переходит на соседний зуб((( Перезаписали к хирургу на два часа сегодня, в порядке живой очереди. Засунул подорожник за щеку. Щека стала в два раза больше))) Сижу жду уменьшение опухоли. Обезболивался нурофеном в капсулах, хватало на 8-10 часов.

Татьяна
#146

Пейте Нимесил

Гость
#147
Гость

Обломался зуб, сильно заболел. Записали к хирургу на удаление только через пять дней. Зуб болел два дня, сегодня с утра опухла щека. Сделал снимок. Гной переходит на соседний зуб((( Перезаписали к хирургу на два часа сегодня, в порядке живой очереди. Засунул подорожник за щеку. Щека стала в два раза больше))) Сижу жду уменьшение опухоли. Обезболивался нурофеном в капсулах, хватало на 8-10 часов.

Прошло пару часов. Опухоль десны спала, щека пока припухшая. Лист подорожника менял примерно раз в пол часа... Осталось полтара часа до удаления зуба. Стоматолога никто не отменял. Не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#148

Нннннннн

гость
#149

Ребята, не затягивайте с походом к врачу! После этого наступает такоооое облегчение!!! Я тоже 2 дня маялась с раздутой щекой, на 3-й с утра побежала к врачу, кот. направила к хирургу. Минутное дело - больше боялась. Надрез делали под уколом. Сегодня щека значительно спухла. А главное, сегодняшнюю ночь я спала спокойно без обезболивающих. Также мне врачом был прописан антибиотик,кот. нужно пропить 5 дней. Еще каждый час полощу содой. В общем, не тяните - идите к врачу и будьте здоровы!!!

Аки
#150

Была схожая проблема, сначало казалось, что воспалилась челюсть, ну продуло грубо говоря. Зубы болели, но как-то все в той стороне, зрительно нигде кариеса необнаружилось. Потом на пятый день опухла щека, как-раз когда боль прекратилась. Стоматологов я побаиваюсь, но пошла в тот же день на осмотр, ибо это не очень-то нормально - опухлая щека. Врач посмотрел, действительно ничего не болело и кариеса не было, сделали снимок. Оказалось воспаление на корню. А это очень серьезно, если не начать сразу лечить. Все это даже делается в два приема, в первый ставится лекарство, во второй долечивается. Плюс антибиотики. Врач сказал, что вовремя обратились, т.к. мог образовать гной в каналах - а это серьезно и лечится еще дольше. Кстати, для тех кто боится скажу, сама токой же трясущийся трус, но под обезбаливающем, укол которого оказался чуть болезненней остальной процедуры, все прошло ВООБЩЕ не больно, пол челюсти напроч отключило. Раз ве что кольнуло пару раз, когда каналы чистили.
Поэтому, ребята, если у вас опухла щека или просто зубы болят, лучше сразу сходите к стоматологу, может оказаться что-то серьезное, что просто нельзя запускать. Ну а если нету ничего такого, врач посмотрит и просто скажет аак лечить. Поверьте, лучше ТАКИЕ вещи не откладывать, поздно может быть и на слелующий день!

гречанов денис
#151
макс

штобы снять опухоль натрите сырой картофель заверните его в марлю и положите между десной и щекой