Гость
Статьи
очень деликатный …

очень деликатный вопрос

Добрый день!
у меня очень деликатный вопрос - было бы здорово если бы кто-нибудь на него ответил.
Вчера вечером ощутила неприятные ощущения в паху - подумала что может белье натерло или что -то в этом роде. Потом при более детальном исследовании проблемы выяснила что под кожей в области малой половой губы появился шарик размером с небольшую горошину По ощущениям все это похоже на подкожный приыщик или как это называется. кроме как наощупь его не обнаружить - при надавливании неприятно.
что это может быть? К какому врачу идти? Пройдет ли это само?
инфекции и тд и тп исключаются - не было контактов.

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Идти надо к стоматологу, к окулисту еще можно. Они там тебе все скажут.

МашА
#2

Скорее всего, натерли попала инфеция. Тем более, такая жара стояла (если Вы из вредней полосы). Потерпите пару дней, возможно, все само пройдет.

Гость
#3

у меня часто такие штуки появляутси, а потом сами через 3-4 дня проходят. не знаю что такое.....

Arina
#4

вросший волос, возможно, причем глубоко, что самого его не видно.

#5

4 На малых половых губах волосы не растут.

Автор, само пройдет.

Гуля
#6

может это кондагиозные моллюски

Лилу
#7

Что значит само пройдёт??????? Ничего просто так не вскакивает и не появляется! Если болит и неприятные ощущения значит надо обращаться к врачу! А не потом бежать и слёзы лить когда уже поздно бывает! С этим пожно обратиться к геникологу, и если она посчитает то напривит к другим специалистам!

Хм
#8

пойти вам надо к хирургу, это может быть нарыв, гнойник..ну или как их назвать по-научному - не знаю. воспалиться может и луковица волоса от жары, и вросший волосок (как тут уже сказали). а если это не волосяная область, то там есть потовые протоки, сама не в курсе точно, но слышала где-то. т.е. не потовые как подмышкой, а какие-то схожие... извините за безграмотность некоторую...

попробуй мазать тем, от чего нарывы у вас проходят (ну прыщики например крупные) - левомеколь, мазь вишневского, ихтиоловая (правда последняя воняет - просто ужас). намажьте мазью обильно, марля/бинт кусочек, целлофана кусочек (чтобы не уходила мазь в одежду, белье) и пластырем закрепляете.

если будет увеличиваться с течением времени - к хирургу к сожалению.

#9

оо...автор! У меня тоже такое было. Если это оно)

толька в паху ничего не болело. Просто заметила это когда подмывалась. В области большой или малой половой губы,уже не помню, тоже был в середине какой-то прыщик. Я так волновалась. Было это года 3 назад, и недавно где-то полгода назад опять. Но так же всё бесследно исчезло. Я не знаю что это было. Половой жизнью не живу.

#10
незабудкаЯ

оо...автор! У меня тоже такое было. Если это оно)

толька в паху ничего не болело. Просто заметила это когда подмывалась. В области большой или малой половой губы,уже не помню, тоже был в середине какой-то прыщик. Я так волновалась. Было это года 3 назад, и недавно где-то полгода назад опять. Но так же всё бесследно исчезло. Я не знаю что это было. Половой жизнью не живу.

правда оно очень болело, когда я дотрагивалась!

Гость
#11

Иодом помажте, подорожник, лопух или чистотел поприкладывайте.

Можно типа компресса : бинт хозяйственным мылом хорошо намазать и приложить. Похоже на подкожный нарыв.

прохожий
#12

у меня тоже было дня 4 назад, ничего не болело, само прошло. От жары видимо. Кожа так реагирует. У меня и на лице прыщи вылезают, когда на улице +30 ))

Гость
#13

Было, нарвало,выдавила..более проблем не возникало. Может жировик, может само пройдет.

Гриша
#14

Половой жизнью не живу.

так вот в чём дело!

Ирина
#15

Объясняю. Это, как мне сказала гинеколог, - железка набухла. У меня тоже было что-то похожее на жировик, но хлопот не доставляло, и я года 2 с ним жила. Но весной он стал болезненный, вскрылся, пошел гной. Я побежала к врачу. Посоветовала ихтиолку+трихопол (таблетку растолочь) накладывать. Алоэ, сказала, хорошо помогает. Можно чуть марганцовкой смазывать, но это уже когда вскрылось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

я такое люблю выдавливать,ням-ням 8)