Гость
Статьи
Аллергия и очистители …

Аллергия и очистители воздуха

У дочери аллергический ринит,есть подозрения,что на пыль или шерсть кота.Уже второй месяц мучаемся.Читала,чтто очистители воздуха как раз и очищают воздух от пылевых клещей,шерсти животных.,ионизируют воздух и многое другое.Интересует,правда ли в нашем случае поможет,и вообще интересны отзывы,тех кто покупал,вам легче дышится,чувствуется разница?

Аккала
8 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Кондиционер с функцией очищения воздуха не помогает. А вообще, может быть в последствии астма от этой аллергии. Поэтому лучше вам пройти лечение: делают около года прививки аллергена, все повышая дозу. Сестре мужа так делали, у нее была ужасная аллергия на кота и пыль. Сейчас ничего нет, хотя в доме три кошки и собака. Я пока не делала, но собираюсь.

Гость
#2

да, перепробовали всё, от кондиционера в плане аллергии толку нет .от ионизатора тоже. Но! - очень помог пылесос с водяным фильтром (их сейчас делают несколько фирм , дороговато, но эффект отличный) и бытовой озонатор - включаешь на полчаса, когда дома никого, а также в шкафы, в холодильник и т.п. От этого сразу и резко меньше всех проявлений аллергий и инфекций.

Аккала
#3

Тоже хотела моющий пылесос купить,но у нас нет ковровых покрытий,так что надобности наверное нет в таком пылесосе.А я думала озонатор и ионизатор почти одно и то же

Аккала
#4

1,спасибо,поинтересуюсь у нашего врача,проводят ли у нас такое лечение

Гость
#5

далеко не все моющие пылесосы с водяными фильтрами! я им как моющим тоже практически не пользуюсь.

Ионизатор - это излучатель отрицательных ионов, озонатор - преобразователь кислорода в активный озон. Совершенно разные вещи!

НИИ Бизь
#6

Тоже интересно было б узать.

НИИ Бизь
#7

А что ни у кого нет очистителей воздуха?Поделитесь впечатлениями,не жадничайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#8

как бороться с солнечной аллергией

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем