Гость
Статьи
Cводит пальцы на руках …

Cводит пальцы на руках и ногах

Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , что сводит пальцы на руках и ногах??(не во сне, в обычном состоянии) и к какому врачу можно обратиться с такой проблемой..

MAJINKA
59 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

К неврологу, я думаю.Это может остеохондроз таким образом проявляться. Попробуйте магний попить.

Лиска
#2

часто от недостатка кальция бывает, когда нагрузки большие, иммунитет снижен....а так, сходите к невропатологу

Гость
#3

калия, а не кальция, при чем тут кальций??

КСЮ
#5

Всё правильно-от недостатка КАЛЬЦИЯ. Калия полезен для сердца и кроветворных органов. А кальций для сосудов и правильного кровоснабжения конечностей.

лорка
#6

кальций проверить надо

Nadiya
#7
MAJINKA

Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , что сводит пальцы на руках и ногах??(не во сне, в обычном состоянии) и к какому врачу можно обратиться с такой проблемой..

СМАЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ И НОГАХ СОКОМ ЛИМОНА, 2 РАЗА В ДЕНЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ.

КУПИТЕ В АПТЕКЕ СОЛЕВЫЕ ТАБЛЕТКИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ( ИЛИ УПОТРЕБЛЯЙТЕ СОЛЬ НА КОНЧИКЕ ЛОЖЕЧКИИ ЗАПИВАЙТЕ ВОДОЙ, НО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ, ПОТОМУ ЧТО МОГУТ ОТЕКАТЬ НОГИ ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛИ,

ПОТОМ ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ( QUININE WATER)ОНА ПРОДАЕТСЯ ВО ВСЕХ КИОСКАХ ИЛИ НА РЫНКЕ, ТАКАЯ ГОРЬКОВАТАЯ НА ВКУС НЕМНОГО.

А ТАКЖЕ ВОДА -G2 ТАКОЕ ЕЕ НАЗВАНИЕ У НАС В АМЕРИКЕ.( Т.Е. ELECTROLYTE ВОДА, КОТОРУЮ ПЬЮТ В ГОРЯЧИХ ЦЕХАХ, КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ МНОГО СОЛИ ) НУ ВОТ И ВСЕ.

С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА.

Гость
#8

кальция не хватает!

Nadiya
#9
Гость

кальция не хватает!

Да, кальция нехватает.

Гость
#10
MAJINKA

Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , что сводит пальцы на руках и ногах??(не во сне, в обычном состоянии) и к какому врачу можно обратиться с такой проблемой..

петров м ю
#11

сводит палцы на руке

Гость
#12

кальций сегодня куплю, у меня уже сутки не проходит мизинец на руке, не чувствую его, ощущение как отсидишь. Может это другая тема? сводит то не надолго

Гость
#13

Главная причина возникновения ╚периферических╩ (то есть ╚не-мозговых╩) судорог √ это повышение возбудимости нервных и мышечных клеток. Нейроны при этом начинают возбуждаться (а мышцы √ сокращаться) при очень незначительных воздействиях или вообще без воздействий, самостоятельно. Повышение возбудимости может быть вызвано:

недостатком кальция [механизм]; (судороги являются одним из самых первых и самых безобидных проявлений гипокальциемии);

недостаточным питанием мозга, нервов и мышц (не хватает глюкозы, или кислорода, или и того и другого вместе) [механизм];

недостатком хлорида натрия [механизм].

Всего лишь тремя этими ╚недостатками╩ вполне можно объяснить самые распространенные случаи ╚сведения╩ ног:

Во время физической нагрузки (футбол, бег, ходьба, секс) мышцы сожрали всю глюкозу, весь кислород, и хотят ещё √ это недостаток ╧2, кроме этого работает недостаток ╧3 (хлорид натрия удаляется с потом).

Во время плавания √ ╧2, как и при остальной физической работе. Кроме того, возможно, от холода мышцы пловца пытаются дрожать, т.е. совершать двойную работу. (Защитники плавания, впрочем, говорят, что судороги в воде случаются ничуть не чаще судорог на суше, просто в воде они гораздо опаснее, поэтому запоминаются.)

Ночные и утренние судороги возникают все по той же причине ╧2 из-за ╚затекания╩ ног, т.е. недостаточного их кровоснабжения.

При сахарном диабете ситуация похожа на физическую нагрузку: запасов глюкозы у диабетиков нет, а ╚засахаренный╩ гемоглобин плохо переносит кислород √ следовательно, причина ╧2.

Судороги у беременных возникают по причине ╧1 (кальций тратится на развитие плода, а так же теряется с рвотой при токсикозе и мочой при ╚борьбе с отеками╩). Не забываем и о причине ╧2 (плод забирает себе все, включая железо из материнского гемоглобина √ такой уж он милашка).

Татьяна Алексеевна мне 64 года
#14

Я знаю свои проблемы с позвоночникам.Но такого у меня не было.Сводит пальцы рук и ног.Очень не приятно.главное что предпринять на данный момент как скорая помощь

Вячеслав
#15

Это отходняк после долгово запоя.Пройдет если не пить

Гость
#16

сходите к врачу, чем слушать какие-то левые советы.

Олег
#17

Я точно знаю почему!Сам прбывал без соли две недели .Всё сразу сводит почти все конечности,правда поочереди)))) 100 процентов из-за соли

Гость
#18

Нужно удобно сесть,всей ступней стать на пол, а пальцы ног, особенно сильно сведенные упереть в любой предмет или стену, чтобы получился почти прямой угол. Пока не отпустит. Если сильно свело икру ноги, сесть на диван или пол и не сгибая ноги в коленях потянуть большой палец ноги на себя. Мне помогает. Не болейте!

Ната
#19

Часто так бывает при беременности,из-за недостатка кальция...

irina
#20

У меня не постоянно но заметила иногда сводит пальцы на руке мизинец во сновном,один раз было даже затяжное.. пришлось расстирать.. и судороги в икрах на ногах?

Maria
#21

А меня свело половину руки от локтя до ладони, причем только 2 пальца (мизинец и безымянный палец) и не отпускает уже в течении нескольких дней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?

Ксюня
#22

а у меня раздувает кончики пальцев на левой руке, может кто знает почему и к какому врачу обращаться?

Катерина
#23
Maria

А меня свело половину руки от локтя до ладони, причем только 2 пальца (мизинец и безымянный палец) и не отпускает уже в течении нескольких дней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?

Та же проблема... мизинец и безымянный пальцы на левой руке. Врачи назначили "Солюкс" - прогревание под лампой, кисти рук мазали специальным кремом. Немного стало полегче. Через 3 месяца онемение ушло совсем, как-то незаметно. А сейчас вновь началось и с еще большим выраженным неприятным симптомом - немеют не только пальцы, а вся рука до локтя...Делаю массаж другой рукой, трясу руками в вертикальном положении...Что еще предпринять, не знаю.

андрей
#24
Maria

А меня свело половину руки от локтя до ладони, причем только 2 пальца (мизинец и безымянный палец) и не отпускает уже в течении нескольких дней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?

У меня то же самое мучаюсь уже год диагноз защемление нерва в логте, проверяли на компьютере прохождение импульсов, аспаркам вроде помогает и пил ещё таблетки аксамон

Татьяна
#25

Я сейчас беременна 36 недель и у меня уже 3 недели судороги в пальцах на руках и днём и ночью,врачи мне толком ни чего не говорят,а я мучаюсь сил нет спать из-за них не возможно,люди добрые что мне делать помогите пожалуйста кто знает?

даша
#26
Гость

кальций сегодня куплю, у меня уже сутки не проходит мизинец на руке, не чувствую его, ощущение как отсидишь. Может это другая тема? сводит то не надолго

Nestlick
#27

Ни чего не помогает....помогут только хапки

Ирина
#28

У меня сводит пальцы (на ногах и руках) и икроножные мышцы. Мне врач сказал, что не хватает КАЛИЯ.

Яна
#29
Maria

А меня свело половину руки от локтя до ладони, причем только 2 пальца (мизинец и безымянный палец) и не отпускает уже в течении нескольких дней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?

Вот и у меня сегодня точно такая же ерунда, не знаю что и делать, никогда такого не было((

Гость
#30

Если сводит левую руку это может быть признаком сердечных заболеваний.

Гость
#31
Вячеслав

Это отходняк после долгово запоя.Пройдет если не пить

СОГЛАСНА!!!!

казарин сергей
#32

У моей дочки 12 лет уже третий день сводит пальцы на ноге левой и на левой руке. сводит и отпускает а через какое-то время опять повторяется. что делать?

Виктор
#33
Вячеслав

Это отходняк после долгово запоя.Пройдет если не пить

ТОчно у меня такое же после недельного запоя

Владимир
#34

Так может кто то конкретно сказать,чем все таки снимать судороги народным средством.

Тетя Зоя
#35

Как временное средство (которое нужно постоянно повторять при возникновении болей) настойки на спирту(водке), которые применяет моя мама, а теперь и я, - в качестве растирок или компрессов: Настой на цветках белой сирени, настой золотого уса или настой индийского лука(индийский лук- очень сильное средство и если применять как компресс- вызывает болезненные ощущения, но после 2-3 раз боль уменьшается). Но по себе знаю, боль появляется после физических нагрузок, особенно если нагрузки были при холоде. Т.е. Когда организм ослаблен, - из него вымывается просто все полезное, в том числе и главное- кальций, попросту, он не усваивается, потому что в организме не хватает магния, калия, конечно, омега-жирных кислот,........ В результате, развивается АРТРОЗ, Делайте выводы: нужно запихнуть в себя все это, и + в меру, все-таки заниматься упражнениями (йога-лучше, потому что там растягиваются все эти слипшиеся и ссохшиеся связки), физ.трудом, прогреванием, но не так, чтобы расслаблять себя, а каким-то тонизирующим, соль здесь очень кстати. Прогревание, которое просто расслабляет,- вредно. Потому что помогает выводить полезное из организма, поэтому- прогревание с тонизирующей солью), кальций, железо с фолиевой кислотой(если кровотечения и анемия) калий, магний и нагрузки физические.

Александр
#36

Онемение √ это ощущение, для которого характерно возникновение отсутствие или притупление чувствительности на определенных участках кожи. Наиболее частыми спутниками онемения являются покалывание, зябкость, жжение и стягивание. Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:

мигрень

остеохондроз

наличие межпозвонковых грыж

нарушение кровообращения в области руки или ноги;

сахарный диабет;

являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов и чрезмерного употребления алкогольных напитков;

транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;

сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;

поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;

рассеянный склероз;

некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.

Люди, которые сталкиваются с приступами онемения, часто задаются вопросом: как правильно поступить √ обратится к врачу или подождать, пока симптомы пройдут самостоятельно. На самом деле, если приступы онемения случаются достаточно часто √ обращение к врачу обязательно. Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений. Помимо этого, посещение невролога обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.

Тетя Зоя
#37
Александр

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней: мигрень остеохондроз наличие межпозвонковых грыж нарушение кровообращения в области руки или ноги; сахарный диабет; являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов и чрезмерного употребления алкогольных напитков; транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности; сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы; поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни; рассеянный склероз; некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов. .

Супер все правильно!

Мария
#38

"орчицы или горчичного порошка, которые надо перемешать с вазелином или оливковым маслом: 2 чайные ложки порошка горчицы на одну аптечную стеклянную баночку вазелина или 2 чайные ложки порошка на одну чайную ложку оливкового масла. Теперь, как только почувствую, что ноги или руки сводит, так сразу мазью их натираю. Помогает замечательно, и вообще судороги стали реже и слабее." Сегодня только нашла. Горчичным порошком смазывала сегодня пальцы рук, боль утихла

Елена
#39

Да, с невролога и надо начинать.

Ольга
#40

У меня у мужа такая ситуация была, когда вдруг ни с того ни с сего начали пальцы на ноге наметь и усилилась боль в поясничном отделе позвоночника, на которую он раньше вообще внимания не обращал. Полгода назад обращался в клинику MED4YOU за консультацией, а потом и лечением. Благо, что в клинике работают высокопрофессиональные диагносты и лечебные специалисты, которые устранили все болевые ощущения в течение месяца.

А диагностика показала, что у него на фоне поясничного остеохондроза и межпозвонковой грыжи произошло защемление еще и седалищного нерва, от чего онемение и появлялось. Назначали курс лечения лечебного массажа, иглорефлексотерапии и физиотерапии. Спасибо большое врачу неврологу Торопову Евгению Евгеньевичу, отличному специалисту клиники, потому что даже боли в спине прошли.

Радует, что в клинике на фоне качественных услуг очень доступные цены, а не дерут в тридорого, как в некоторых медицинских центрах. Если интересно, можно все подробно на сайте http://med4you.ru/ посмотреть.

Алексей
#41

а у меня может сводить любую часть тела:хоть руки,ноги,пальцы,живот, гдето в районе сердца и даже шею!!! как быть мне с этой проблемой??? как лечить??? как сделать чтоб прошло мне не надо,я знаю как сделать чтоб прошло,мне надо как вылечить!!! за рАнЕе сПаСиБо!!!!!!!!

Гость
#42

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДКИ И ПИВАСА И ВСЁ ПРОЙДЁТ

Гость
#43

НУ ГДЕТО ЧЕРЕЗ ГОД ТОЧНО ИЛИ ТРАХАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ ПОМОГАЕТ

Алексей
#44

у меня тажа проблема сводит пальцы рук и ног точней по очереди!

а вот после водки никаких проблем )))

самое страшное когда сводит за рулём я просто в истерике !

может кто какие таблетки подскажет не только ж водку пить !!!

светлана
#45
MAJINKA

Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , что сводит пальцы на руках и ногах??(не во сне, в обычном состоянии) и к какому врачу можно обратиться с такой проблемой..

MAJINKA

Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , что сводит пальцы на руках и ногах??(не во сне, в обычном состоянии) и к какому врачу можно обратиться с такой проблемой..

светлана
#46
светлана

сводит пальцы на руках

светлана
#47
светлана

сводит пальцы на руках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

Когда кишечник сводит - Почему.то мысли сначала про дизентерию, а не про калий.

Действительно, бывают судороги и от дефицита калия, и от избытка витамина Д3 и от дефицита кальция, и при микробных миозитах, и при иссушенности организма. И от размывания позвоночника микробным воспалением бывает избыток кальция со спастикой, пока почка излишек не сбросит, а позвоночник не сплющится с уменьшением роста. 6 позвонков - 13 см долой. Было 166, стало 153.

Тк что пробовать или обследоваться надо быстро

Гость
#49
казарин сергей

У моей дочки 12 лет уже третий день сводит пальцы на ноге левой и на левой руке. сводит и отпускает а через какое-то время опять повторяется. что делать?

Гость
#50

Какую чушь ,вы тут пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!