Гость
Статьи
Наша скорая помощь...

Наша скорая помощь...

Неделю назад лежала дома с температрой 39(как потом выяснилось, это было отравление)...позвонила ночью в скорую, мне было очень плохо и сказали мне, что они такую температуру не сбивают уколом, чтоб утром вызывала терапевта...и бросили трубку.

Это нормально вообще?

вот такая
25 ответов
Последний — Перейти
Марипуська
#1

Спуститесь ниже, есть тема "Скорая 03 права и обязанности", там дебаты на эту же тему...

Гость
#2

Я бы при температуре 39 скорую не вызывала. Сами что-ли сбить не могли? Я вообще за последние несколько лет вызывала раз 5 (ребенку, маме) и ни разу претензий у меня не было. Да, как-то ехали долго, но пробки какие в Москве.

Крыся
#3

Ну вот, автор этой темы просто подтверждает мои посты на другой ветке. Она лежала дома с температурой, неприятной, но вполне совместимой с жизнью. Она не вызвала днем участкового врача, она дождалась ночи и позвонила в "скорую". Каких действий от врачей "скорой" ожидала автор? Они должны были приехать среди ночи, чтобы поднести таблетку? Любой человек знает, чтобы сбить температуру, нужно принять жаропонижающее, выпить чаю с медом, одеться потеплее и лечь под одеяло. Что должны были сделать врачи? Заварить вам чаю? Привезти меда? Сварить малиновое варенье?

каппучино
#4

Согласна с предыдущими постами, 39 - это недостаточно высокая температура, чтобы вызывать скорую.

loi
#5

люди, вы что!??! мало ли каковы причины температуры, у меня племянница лежала с температурой, несколько месяцев было, вызвали скорую, врачи сказали "зубки режутся", а когда вызвали скорую следующий раз, то сказали, что воспаление легких, надо было раньше вызывать.. ребенок умер... Это же их работа, и на мой взгляд, 39 - это далеко не низкая температура!

Крыся
#6

loi, кошмар, но не сравнивайте - по детям на "скорой" совсем другие правила. В вашем случае был некомпетентный врач. Детей, особенно грудичков, врачи вообще мам уговаривают везти в больницу чуть ли не по любому поводу. Не знаю, будет ли вам легче, но будьте уверены, каждый случай смерти, особенно детской, разбирается. Того врача наказали.

Angi
#7

для нашей сорой нормально, к сожаленю :(

маме пыталась вызывать скорую однажды, так они вообще отказались ехать, я с ними перугалась, конечно, так в итоге они так обиженно высказали: "нет, ну если вы хотите, то мы можем приехать"

Гость
#8

только смерть может быть причиной вызыва скорой, а температура 39 это так , пустячки, вы что люди?!!! мне плохо и все тут - должны просто обязаны приехать!!! работа у них такая - эскулапы ***...

Гость
#9
Крыся

Ну вот, автор этой темы просто подтверждает мои посты на другой ветке. Она лежала дома с температурой, неприятной, но вполне совместимой с жизнью. Она не вызвала днем участкового врача, она дождалась ночи и позвонила в "скорую". Каких действий от врачей "скорой" ожидала автор? Они должны были приехать среди ночи, чтобы поднести таблетку? Любой человек знает, чтобы сбить температуру, нужно принять жаропонижающее, выпить чаю с медом, одеться потеплее и лечь под одеяло. Что должны были сделать врачи? Заварить вам чаю? Привезти меда? Сварить малиновое варенье?

Кряся, вы с ума сошли, какой мед, какое малиновое варенье??? Автор написала, что было отравление, вы ее еще больше отравить хотите??? И между прочим, ни медом, ни малиновым вареньем температуру не сбивают, эти продукты согревают, а не снижают температуру... Они может и хороши, но только при банальной простуде... и не больше...

Крыся
#10

Нет, дорогой гость, я не сошла с ума, я просто очень хорошо знаю работу "скорой" и знаю, как к сотрудникам "скорой" относится население. Вы посмотрите, что пишет 8-ой гость - мне плохо, обязаны приехать *** эскулапы! Вот такие люди иногда считают, что им от прыща на попе плохо, поэтому к ним обязаны приехать. Есть к "скорой" обоснованные претензии, я не спорю, но их минимум, все остальное - это самодурство пациентов. Я не буду тут повторяться, можете на ветку про 03 зайти, почитать, я там подробно описала поводы, по которым народ "скорую" вызывает. Это ж долбануться можно!

Просто мысль............
#11

Люди,это ещё цветочки,з/п врачам урезали(из-за кризиса)теперь бонусов за вызовы нет!И ещё сказали что повышать з/п не будут.

Крыся
#12

И потом, вот люди возмущенные пишут. Они, наверное, представляют, как сидят врачи, чаи гоняют, сплетни перетирают, поступает звонок, доктор лениво берет трубку, говорит, мол, нее, не поедем, и продолжает пить чай. А вы поймите, что Москва - это огромный, многомиллионный город. На пульт каждую минуту поступает несколько вызовов. Бригады мечутся, как бобики, круглосуточно. По несколько вызовов без заезда на подстанцию - это обычное дело. И я понимаю, когда вы звоните в "скорую", вы у себя или родственник у вас - один любимый, и вам нужно, чтобы ехали и лечили именно вас. Но вы представьте, что у оператора сейчас таких тысяча, к каждому он не может физически послать по бригаде - их нет столько просто. Поэтому все время приходиться выбирать и определять более тяжелый случай, чем ваш. И по опыту врачи знают, что на сто поводов "болит живот у ребенка", только один - аппендицит, а остальные 99 - это понос от немытых яблок. Поэтому поедут сначала на обморок на улице, а потом уже на больной живот в квартиру.

#13

Ага,а мне 8 марта пришлось дома рожать,потому что на скорой все водители пьяные были!!Пока нашли водителя,я родила уже.А привезли в роддом-там мед.сестры тоже подшофе.Стали ребенка взвешивать-один вес,на следующий день-на сто грамм больше,хотя ребенок должен сбавлять в первые дни

Алена настоящая
#14

Автор, нормально. Промыло желудок, выпила таблетку парацетомола и все. Во многих странах вообще нет скорой помощи. Там врачи не ездят к таким вот больным. И ничего, у них, кстати, смертность ниже. Потому что не тратят деньги на ерунду.

Алена настоящая
#15

[quote="loi"]люди, вы что!??! мало ли каковы причины температуры, у меня племянница лежала с температурой, несколько месяцев было, вызвали скорую, врачи сказали "зубки режутся", а когда вызвали скорую следующий раз, то сказали, что воспаление легких, надо было раньше вызывать.. ребенок умер... Это же их работа, и на мой взгляд, 39 - это далеко не низкая температура![/quote

Воспаление легких молниеносное????? Ну-ну... Небось ребенок болел неделю, а мамаша сидела на ***...

Кролик Имбецил
#16

обычно дежурная спрашивает есть ли какие еще симптомы кроме температуры, а потом уже делает выводы нужна ли скорая или нет.потомучто при нашей неукомплектованности больниц скорая может понадобится реально нуждающемуся человеку.

у нас тоже была неприятная история:скорую вызывали 94 летней бабушке, так нам сказали чего ехать она у вас слишком старая вы ее сами таблетками накормите и участкового вызовите....

loi
#17

Алена, вы ситуации не знаете, и не смейте говорить что-то про мать ребенка, если бы вам врачи говорили, что у ребенка температура от того, что зубы режутся, вы бы конечно сразу подумали на что-то другое и принялись его сами лечить! По поводу работы скорой, могу еще привести пример: молодого человека ударило током, позвонили в скорую, случай произошел за городом, решили везти на встречу скорой в уазике(буханка), дорога одна прямая до ЦГБ, ночь, машин на дороге единицы, несется уазик с аварийками.. В результате скорая по дороге так и не встретилась, хотя говорили, что выехала, типа разминулись.. когда доехали до ЦГБ, то минут 10 тупо стучались в дверь, когда ее открыли, сказали, что это не то отделение, несите в другое... молодой человек умер..

Разминуться с уазиком было на дороге нереально... как и откуда едут было сразу же сообщено, у нас не Москва, дорог не много. Да и то, что никто не попытался оказать первую помощь, а зевая послали в другое отделение, в дверь которого еще минуты 3 стучались, говорит на мой взляд о просто наплевательстком отношении к людям. Врач - это не строитель и не продавец. это человек в руках которого ЖИЗНЬ, а абсолютное равнодушие порождает то, что где-то лень поехать на вызов, где-то кажется случай несерьезным и пр. и пр. и пр..

Каролина
#18

Я из Израиля,у нас за вызов скорой надо платить почти 200 долларов. Но, если бызов оправдан, то больничная касса оплачивает. Поэтому редко зря вызывают. Зато вытрезвителей у нас нет, и алкашей и нариков, если они на улице без сознания, тоже подбирает скорая и везет в приемный покой больници , где ему ставят капельницу для промывки

Гость
#19

loi, когда я вызывала ребенку, а это было 2 раза, они приехали так быстро, что я собраться не успела, помогли сразу, попросила в одну больницу не везти (была там-не понравилось)-отвезли в другую.

Себе вызывала, на дому помогли.

Понятно, что в семье не без урода, везде бывают некомпетентные сотрудники.

Областная медицина это вообще отдельная песня. У нас дедушка в подмосковье живет, так там действительно, если вызовешь, ещё отчитают. Правда к ребенку, опять же, приехали без вопросов. НО у них нет бензина, с медикаментами туго, а если там забирают в больницу, предупреждают, что своё постельное бельё и чуть ли не подушка, самим покупать лекарства и сидеть кто-то должен. Но опять же это, в общем-то, не их вина,а государства.

Алена настоящая
#20
loi

Алена, вы ситуации не знаете, и не смейте говорить что-то про мать ребенка, если бы вам врачи говорили, что у ребенка температура от того, что зубы режутся, вы бы конечно сразу подумали на что-то другое и принялись его сами лечить! По поводу работы скорой, могу еще привести пример: молодого человека ударило током, позвонили в скорую, случай произошел за городом, решили везти на встречу скорой в уазике(буханка), дорога одна прямая до ЦГБ, ночь, машин на дороге единицы, несется уазик с аварийками.. В результате скорая по дороге так и не встретилась, хотя говорили, что выехала, типа разминулись.. когда доехали до ЦГБ, то минут 10 тупо стучались в дверь, когда ее открыли, сказали, что это не то отделение, несите в другое... молодой человек умер.. Разминуться с уазиком было на дороге нереально... как и откуда едут было сразу же сообщено, у нас не Москва, дорог не много. Да и то, что никто не попытался оказать первую помощь, а зевая послали в другое отделение, в дверь которого еще минуты 3 стучались, говорит на мой взляд о просто наплевательстком отношении к людям. Врач - это не строитель и не продавец. это человек в руках которого ЖИЗНЬ, а абсолютное равнодушие порождает то, что где-то лень поехать на вызов, где-то кажется случай несерьезным и пр. и пр. и пр..

А вы знаете про ситуацию? Тупо повторяете сплетни. Грудной температурящий ребенок, несмотря на вопли мамаши, БУДЕТ доставлен в больницу. Никому не нужна детская смертность.

Анастасия Евгеньевна!
#21

Сейчас у моего папы высокая температура и мама вызвала скорую потому,что ему всё хуже.Скороя приехала,бригада посмотрела на папу сказала,что может быть это грипп а может ещё что-то и,что в любом случае надо вызывать участкового врача и всё!После онт сделали ему укол и сказали маме чтоб она не укутывала его в одеяло а накрыла простынкой и купила лекарство за пару тысяч чтоб сбить температуру.... и они ушли.

И,что теперь?Мама в шоке от такого.Она слышала,что у нас врачи .....Но чтоб так.

И как после этова обращаться к врачам?Да лучше самолечением заниматься чем с такими людьми общаться и слушать их.Ещё врачи называется....

Гость
#22
Гость

только смерть может быть причиной вызыва скорой, а температура 39 это так , пустячки, вы что люди?!!! мне плохо и все тут - должны просто обязаны приехать!!! работа у них такая - эскулапы ***...

ник
#23
Гость

Гость

только смерть может быть причиной вызыва скорой, а температура 39 это так , пустячки, вы что люди?!!! мне плохо и все тут - должны просто обязаны приехать!!! работа у них такая - эскулапы ***...

Никто и ни чем вам не обязан!

ник
#24
loi

Алена, вы ситуации не знаете, и не смейте говорить что-то про мать ребенка, если бы вам врачи говорили, что у ребенка температура от того, что зубы режутся, вы бы конечно сразу подумали на что-то другое и принялись его сами лечить! По поводу работы скорой, могу еще привести пример: молодого человека ударило током, позвонили в скорую, случай произошел за городом, решили везти на встречу скорой в уазике(буханка), дорога одна прямая до ЦГБ, ночь, машин на дороге единицы, несется уазик с аварийками.. В результате скорая по дороге так и не встретилась, хотя говорили, что выехала, типа разминулись.. когда доехали до ЦГБ, то минут 10 тупо стучались в дверь, когда ее открыли, сказали, что это не то отделение, несите в другое... молодой человек умер.. Разминуться с уазиком было на дороге нереально... как и откуда едут было сразу же сообщено, у нас не Москва, дорог не много. Да и то, что никто не попытался оказать первую помощь, а зевая послали в другое отделение, в дверь которого еще минуты 3 стучались, говорит на мой взляд о просто наплевательстком отношении к людям. Врач - это не строитель и не продавец. это человек в руках которого ЖИЗНЬ, а абсолютное равнодушие порождает то, что где-то лень поехать на вызов, где-то кажется случай несерьезным и пр. и пр. и пр..

He несите чушь бога ради "где то лень поехать где то то где то другое"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ник
#25
Анастасия Евгеньевна!

Сейчас у моего папы высокая температура и мама вызвала скорую потому,что ему всё хуже.Скороя приехала,бригада посмотрела на папу сказала,что может быть это грипп а может ещё что-то и,что в любом случае надо вызывать участкового врача и всё!После онт сделали ему укол и сказали маме чтоб она не укутывала его в одеяло а накрыла простынкой и купила лекарство за пару тысяч чтоб сбить температуру.... и они ушли. И,что теперь?Мама в шоке от такого.Она слышала,что у нас врачи .....Но чтоб так. И как после этова обращаться к врачам?Да лучше самолечением заниматься чем с такими людьми общаться и слушать их.Ещё врачи называется....

Я вот все не могу понять а что вы хотели чтоб они схватили вашего папу и на носилках потащили в больницу что ли??? И ни чего они вам назначить не могли а в лучшем случае посоветовали!!! И вбейте себе наконец в голову что скорая лечение не назначает она оказывает неотложную экстренную помошь!!! Людей на улице машинами сбивают а вы хотите чтоб скорая с бешенными глазами неслась на температуру???!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: