Гость
Статьи
Плата за лечение в …

Плата за лечение в конверте и другое...

Мой папа, житель Московской обл. 6 июня перенес обширный инфаркт миокарда. 7 июля, через неделю после выписки из больницы, его снова госпитализировали с тромбозом левой ноги. Специалистов по сосудистой хирургии по месту жительства нет, поэтому я обзванивала московские клиники и нашла врача, который согласился прооперировать отца. В день операции я спрашивала у врача, сколько это будет стоить, и дала ему аванс 10 тыс. руб. Он сказал, что это будет по результатам лечения. Через 2 дня я получила в Департаменте Здравоохранения направление на бесплатное лечение в эту клинику. В итоге 9 июля была проведена операция шунтирования на бедре, потом почти 3 недели пытались сохранить ногу, но не удалось, и 28 июля ногу отцу ампутировали. Но и это еще не все. После ампутации у папы стала собираться жидкость в легких, ее откачивали и ставили мочегонные капельницы. Потом ему сделали компьютерную томографию и отправили жидкость из легких на анализ. Нам объявили, что в жидкости обнаружены раковые клетки, и нужно обследоваться в онкологической клинике. Вопросы у меня возникают следующие. Должны ли нам дать направление в онкологическую клинику из той клиники, в которой он сейчас находится? И еще я не знаю, сколько в итоге я должна заплатить сосудистому хирургу за лечение. Спросить его боюсь, потому что боюсь услышать цифру, ведь мне еще предстоят немалые расходы. На этой неделе папу должны выписать. Какую сумму мне положить ему в конверт, чтобы ему не было сильно обидно? Хотя ногу-то так и не сохранили…

Lara
11 ответов
Последний — Перейти
Дези
#1

Автор, у моего дяди была аналогичная ситуация, но, к счастью, с благополучным исходом. Только сосуды, нуждающиеся в операции, были не на бедре, а около сердца (не знаю точно, как они называются). Ему установили 2 стена (как-то так это называется). Цена была по 50 тыс. за каждый. Официально по бесплатному направлению. Дело ваше, только медицина наша продажная. Подумайте, нужно ли будет вашему папе еще раз в эту больницу обращаться. Если нужно - платить придется по полной программе, иначе лечить не будут. С другой стороны операция прошла не очень успешно. Думаю, если в конверт вы положите мало, вам доктор сам скажет. Это случайно не Ботинская больница?

Врач
#2

Автор, вы же уже ему дали 10000, я не знаю Московских расценок, в нашем городе (подруга маму через знакомых лечила в больнице с такими же проблемами, но там все благополучно разрешилось) это стоит 35 тыс.А вообще не надо спрашивать, сколько считаете нужным, столько еще дайте, можете вообще ни чего не давать! Это все пойдет в его карман, так что судить Вас ни кто не будет. Он же , наверняка, понимает, что существенно не помог (если, конечно, совесть еще присутствует)

Гость
#3

вам все сделали, и даже не очень удачно, тем более у вас вроде бесплатное направление было? вроде бы ниче больше не надо. здоровья папе!

Lara
#4

Дези, это не Боткинская больница.

Мария
#5

если онкология подтвердится, то это очень и очень дорого... и никаких гарантий

Дези
#6

Lara, дай Бог вашему папе здоровья, а вам сил.

Гость
#7

здоровья вашему отцу.

Зёбра
#8

да, направление должны дать. цен не знаю. но в любом случае неподъемную для вашего бюджета сумму вы заплатить не сможете.

гость
#9

В подмосковье не знаю. В Москве, если по прямому пути, направление в онколог. отд. должны дать в районном онкодиспансере. Лечение абсолютно бесплатное (и хирургия и химиотерапия и облучение), но мы все платим кто сколько может. В моем случае никакого вымогательства не было. Сил Вам и здоровья папе.

Марианна
#10

Я считаю, платить больше не надо. Думаю и врача хватит совести не драть деньги с тяжелобольного. Здоровья вашему папе и всей вашей семье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, направление Вам даст департамент, Московская клиника тут не причем. Что касается денег, то я считаю что давать необязательно, исход операции не самый благополучный, тем более что Вы уже заплатили.