Гость
Статьи
ТАМИФЛЮ - кто …

ТАМИФЛЮ - кто принимал? Были ли у вас побочные явления от него?

Весь вопрос собственно в заголовке.Мне выписали этот грёбаный Тамифлю, а я начиталась о побочных явлениях и теперь сижу не знаю пить, не пить.

Стаканчик
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101
Гость

У меня вчера поднялась температура 37,5, и так как мне работу прогуливать нельзя, я решила принять это чудодейственное средство на ночь, чтобы с утра быть здоровой. То что меня мутило, тошнило и я буквально сразу вырубилась это ерунда. С утра, будучи за рулем я сбила человека, причем самое ужасно что я не помню как это произошло, мозг просто отключился...Друзья, юудьте аккуратней при после приема таких препаратов, лучше уж отлежитесь дома...

Причем здесь лекарство? С гриппом вообще нужно дома лечиться! Работа подождёт

Юлия
#102

Тамифлю за 5 евро - это чистый развод. Купила такой в Украине, думала сэкономить. Начала принимать профилактически, когда дети заболели гриппом. Но когда на следующий день почувствовала, что заболеваю, перешла на лечебный курс. Но мне становилось все худе и хуже. Температура, слабость, ломота в теле. Все симптомы гриппа на лицо. При этом детям купила препарат в аптеке США, он стоил 125 долларов на человека, на следущее утро после первого вечернего приема препарата они почувствовали себя значительно лучше. Температура спала. Дети начали шуметь и играться. Появился аппетит. На 3 день они были огурцами, но прием препарата нужно продолжать до положенных 5-10 дней, в зависимости от схемы. Когда такая большая разница в цене сразу возникает вопрос о качестве товара. Всем крепкого здоровья!

Татьяна
#103

Тамифлю мне прописала врач, так как при беременности нужно быть осторожно с самолечением... И началось после первой таблетки часа через два или чуть больше гачалась тошгота, потом рвота, всю гочь уснуть не могла. Подумала таксикоз(было такое на первом триместре). Утром после еды выпила еще одну и началось тоже самое только хуже намного, пить не могла, сразу рвало, есть тоже немогла. Больше об этих таблетках слышать не хочу!!!

ольга
#104

я на 16 неделе беременности,заболела,назначили тамифлю,вчера выпила первую,рвало ужасно,сегодня после второй то же самое,что делать,пить дальше или нет не знаю

Татьяна
#105

Выпила тамифлю два года назад, до сих пор помню, как плохо мне было! Пять часов тошноты и рвоты слизью, потом выворачивало уже пустой желудок наизнанку, ничем не снимаемая головная боль. Пережить грипп легче. Тем более, что тот же Амиксин и виферон прекрасно помогают.

Гость
#106

Кто нибудь принимал тамифлю во время беременности ,какие дети родились ? дочь лежит с орви назначили этот препорат 25 недель беременности.

вика
#107

Кто пил темафлю во время беременности,как отразилось на ребенке , дочке прописали на25 нед

Мария
#108
Гость

Не пей козлёночком станеш!

Пила тамифлю один все ок. Выписали дополнительно Аскорутин 4 штуки в день, выпила одну, после тамифлю, тошнота улет.. Смотрите с чем пьете возможно не от него

Жанна
#109

Добрый день! Я журналист, ищу людей, пострадавших от Тамифлю или тем, кому он просто не помог, кто ощутил на себе его побочные действия, чтобы осветить эту тему. Буду благодарна за ваши контакты. +380978659794 zhanna_smishlyak@mail.ru или здесь

Жанна
#110

Добрый день! Я журналист, ищу людей, пострадавших от Тамифлю или тем, кому он просто не помог, кто ощутил на себе его побочные действия, чтобы осветить эту тему. Буду благодарна за ваши контакты. +380978659794 zhanna_smishlyak@mail.ru или здесь

#111

Добрый день! Я журналист, ищу людей, пострадавших от Тамифлю или тем, кому он просто не помог, кто ощутил на себе его побочные действия, чтобы осветить эту тему. Буду благодарна за ваши контакты. +380978659794 zhanna_smishlyak@mail.ru или здесь
Источник: http://razuznai.ru/tamiflyu.html

Валерия
#112

По мне прекрасное средство
С первой таблетки, правда, тошнит, но потом все хорошо. Ни температуры тебе, ни кашля и т.д. Уже через несколько дней. Советую!

Виола
#113

Я от него жутко спать хотела, хотя и считается, что не вызывает сонливости. А потом еще и синусит развился, но это не из-за лекарства, конечно. Врач сказал, что я симптомы маскировала, и отсюда все проблемы. В итоге тысчу раз пожалела, что не кпуила барьерный риф, как в прошлом году. Пока его носила, никаких проблем со здоровьем не было.

Алексей
#114

Я его принимал по 1-2 таблетке при первых симптомах недомогания - отлично помогает - ни разу за год не брал больничный. Теперь его не купить. Врачи в поликлиниках отказываются выписывать рецепт без болезни. А с болезнью надо принимать курсом, что значительно дороже. Раньше на год хватало 1- 2 упаковки на семью. Теперь не знаю чем заменить. Нужно ждать пока кто-то серьезно заболеет и заставить врача выписать рецепт. Один раз мне это удалось но пришлось постараться - дойти до заведующей.

ЕЛЕНА
#115

Мне Тамифлю помог. Лечусь пятый день . Побочек не замечала. Когда срочно нужно поправиться,то это средство вполне эффективное.

Юлия
#116

Очень не хотелось тратить 1500 за упаковку... , но 3 дня температура зашкаливала за 39, и это при приеме антибиотиков. Да еще выходные как назло, врача не вызовешь, а скорая повезет в нашу убогую больницу... там и в будни особого лечения не получишь, а на Новый год точно делать нечего. Послала мужа, купил. Выпила днем и на ночь, на следующее утро 37,2 . Даже не знаю что и думать... Конечно, и горло все также безумно болит, и нос заложен, и прочие "радости" болезни, но.. У меня побочек в виде тошноты не было. Пью дальше. ))) Если бы знать, поможет ли как профилактическое средство... На Новый год обе дочки-студентки приехали. Очень боюсь их заразить. А просто так 3000 на ветер - как-то не хочется.
Другой препарат вообще не помог. Думаю, если у Вас ГРИПП лучше не экономить.

Юлия
#117

Почему пишут, что не купить? Муж в ближайшей аптеке без проблем приобрел.

Татьяна
#118

А у меня от Тамифлю наоборот поднялась температура, когда вчера сидела у врача градусник показал 36,9 и я сама за рулём доехала, выпила вечером таблетку и уже к 23 часам стала сбивать 38! Ладно думаю, посмотрим что утром будет-выпила и ***** стало так хреново, что я даже в туалет лишний раз не встану, тошнота, головокружение, и опять температура, сбиваю цитрамоном. Вырвала два раза. К врачу 10 января, если очухаюсь. буду ругаться! Больше пить не буду соответсвенно!

Лия
#119

Через час после приема Тамифлю начались судороги, около часа не проходили. 12 часов сохранялась тошнота и головокружение. Температура для такого состояния была не критичная 37.7, чтобы говорить о гипертонической реакции.

Лилиана
#120

Чушь не городите

Елена
#121

Выписали ребенку(почти 6 лет нам), дала первый раз,вырвало через 20 минут и рвота продолжалась в течении 2 часов,дала на следующий день,опять рвота( хотя весь день ребенка даже не тошнило),рези в животике. Наверное нам не пошел,очень жаль.

Марина
#122

Я его принимала профилактически. Муж гриппом болел и его врач прописал мне (без моего присутствия) Тамифлю. Муж у меня сам врач врач по образованию и много лет работал в фармацевтических компаниях. Цена кстати его очень варьируется, я тут брала http://www.asna.ru/lekarstva/zabolevaniya_infektsionnye_i_parazitarnye/protivovirusnye_preparaty/tamiflyu/tamiflyu_75mg_n10_kaps_fkhoffmann-lya_rosh_ltd.html вышло не дорого, особенно по карте. Побочных эффектов ку меня не было, но всегда нужно быть осторожным. А насчет под наблюдением врача, все лекарства лучше принимать под наблюдением врача, я лично противник самолечения.

Аня
#123

Три дня умерла от ужасного гриппа, выпила тамифлю на след день как огурчик! Отличный препарат

какой ужас
#124
Алдр

-------------------------------------- Попрятать все колющие-режущие, веревки, заколотить окна и лечиться!

DOC
#125

Тами флю препарат с недоказанной эфыективностью, грипп сам проходит за неделю..на второй третий день максимальная температура..тамифлюи или вообще не помогает потому что вирус выроботал имунитет против тами флю..а если и помогает то на пол дня меньше больше..оно вам надо?? препарат очень токсичный, с кучей побочек как физических так и психических. И да он только против гриппа вируса A , на б и с не действует вообще..на другие вирусы тоже...а грипп это только 5% от всех заболеваний )) остально это риновирус до 70% бокавирус..аденовирус..распиратрно сициальный..энтеро.метапневно вирус.и прочее..Если у ва срино вирус сопли температура то тем более нету смысла в тами флю ) да и грипп сам проходит..осложнений гриппа в виде воспалене легких тамифлю не предуреждает !! вторичную бактериальную инфекцию после гриппа когда чел выздоровил и тут еще хуже стало чел бледный и синий и одыша от этого тоже не помогает тут скорая помощь нужна тогда !!

DOC
#126
Юлия

Очень не хотелось тратить 1500 за упаковку... , но 3 дня температура зашкаливала за 39, и это при приеме антибиотиков. Да еще выходные как назло, врача не вызовешь, а скорая повезет в нашу убогую больницу... там и в будни особого лечения не получишь, а на Новый год точно делать нечего. Послала мужа, купил. Выпила днем и на ночь, на следующее утро 37,2 . Даже не знаю что и думать... Конечно, и горло все также безумно болит, и нос заложен, и прочие "радости" болезни, но.. У меня побочек в виде тошноты не было. Пью дальше. ))) Если бы знать, поможет ли как профилактическое средство... На Новый год обе дочки-студентки приехали. Очень боюсь их заразить. А просто так 3000 на ветер - как-то не хочется. Другой препарат вообще не помог. Думаю, если у Вас ГРИПП лучше не экономить.

антибиотики зачем при простуде?? для профилактики? они повышают риск осложнений в 10 раз..

DOC
#127

Тами флю препарат с недоказанной эфективностью, грипп сам проходит за неделю..на второй третий день максимальная температура и как раз организм вырабатвыает антитела и побеждает вирус..тамифлю или вообще не помогает потому что вирус выроботал имунитет против тами флю..а если и помогает то на пол дня меньше болеть будете..оно вам надо?? препарат очень токсичный, с кучей побочек как физических так и психических. И да он только против гриппа вируса A , на б и с не действует вообще..на другие вирусы тоже...а грипп это только 5% от всех простуд )) остальное это риновирусы до 70% (коих около 100 разныз ) бокавирус..аденовирус..распиратрно сициальный..энтеро.метапневно вирус.и прочее..всего около 200 Если у вас риновирус сопли температура то тем более нету смысла в тами флю ) да и грипп сам проходит..осложнений гриппа в виде воспалене легких тамифлю не предуреждает !! вторичную бактериальную инфекцию после гриппа когда чел выздоровил и тут еще хуже стало чел бледный и синий и отдышка от этого тоже не помогает тут скорая помощь нужна тогда !! К счастью вирус гриппа после размножения уходит поллностью из организма и не хронифицируется )) и человек полуает долгий имунитет на года и от подтипа и от штамма ) вакцина же дает короткий имунитет если вообще дает )) и только от штамма и только макс н а пол года )) по этому никаких вакцин и таблеток ) а только чай варенье и тепплая кровать ночью ) а днем если есть возможность надо двигатся хотя бы сидеть но не лежать ) тогда быстрей выздоровите. Температура если 38.5 - 39 надо сбивать парацетомолом..таблелка 500 мг не чаще чем раз в 4 - 5 часов..вообще во стандартам сейчас в порошах 300 мг парацетомола поскольку он очень токсичный на печень...лучше просто уксусом обтерется )) а химия внутрть в виде таблеток в крайнем случае )

DOC
#128

забыл сказать про интерфероны и прочие фуфломицины для профилактици гриппа ) это развод они не работают..их нигде в мире не применяют..это просто развод на деньги..только в россии везде где ненадо суют это фуфло ) разводят народ как лохов..мытье рук и повязки тоже не помогают от гриппа..гриппом все переболевают..просто многие без симптомов или слабыми симптомами..а вот держать дома уровень влажности в пределах нормы позволит болеть реже.

Мария
#129

С препарата рвота и у ребёнка и у взрослого. Начинается через 20-30 минут после приёма. Даже воды попить не получается... сколько будет действовать, и когда пройдёт рвота? Ужас

Виктория
#130
Мария

С препарата рвота и у ребёнка и у взрослого. Начинается через 20-30 минут после приёма. Даже воды попить не получается... сколько будет действовать, и когда пройдёт рвота? Ужас

Было тоже самое после приема таблетки. Сначала ощущение горечи в горле потом буквально 30 мин и весь завтрак наружу. Лично мне потом плоховато в животе было весь день, к вечеру отпустило.

П.С. Таблетку эту принимала не первый раз, видимо в этот раз как-то не зашла:(

Гость
#131

В Тамифлю содержится компонент диоксид титана, который вызывает рак. Этот компонент содержится во многих препаратах в качестве белил, оседает в организме и накапливается. Будьте внимательны при выборе препаратов! Будьте здоровы!

Гость
#132
Гость

В Тамифлю содержится компонент диоксид титана, который вызывает рак. Этот компонент содержится во многих препаратах в качестве белил, оседает в организме и накапливается. Будьте внимательны при выборе препаратов! Будьте здоровы!

Диоксид титана содержится во многих препаратах и даже в продуктах, например, в крабовых палочках. Даже в витаминах для беременных - элевите и фемибионе.

Гость
#133

В нашем городе вспышка гриппа и ОРВИ. Вызовов столько много, что скорая 2 часа ехала к 2-хлетнему ребёнку, у которого температура была 39,9.
Итак, сначала заболел мой муж. Пролежал с температурой 5 дней! Держалась в среднем 39. Пил циклоферон. Пока не подключили антибиотик спадать не стала. После заболела дочь. Мой ребёнок температурил 2 дня. Но достигала она 39,9. Помогло то, что дали сразу с противовирусными (вифероном) антибиотик (поставили гнойную ангину ещё). Я заболела на 7 день после мужа. Все дни проставляла генферон и капала гриппферон для профилактики, так как нахожусь на 6 месяце - не помогли. Болезнь началась как и у всех с быстрого роста температуры и боли в горле, кашель начался ещё за день. Пока не дошла до 38,6 я не стала пить Тамифлю. Начитавшись разных отзывов и боявшейся влияния на ребёнка, я тянула до последнего. Мой гинеколог, терапевт и родственница-врач в голос говорили мне в телефон начать курс и не медлить. Видя как тяжело болели мои близкие, я сдалась. Со страхом и беспокойством я выпила эту таблетку. Среди побочек пееенесла головную боль, тошнота была, но справедливости ради скажу, что и до приёма таблетки меня жутко тошнило. Зато на следующий день я проснулась с температурой 36,6 и больше она у меня не поднималась! Ночью правда я температурила до 38, 3, но не стала сбивать её. Горло прошло на третий день, кашель ушёл, насморком мучилась дня два. Побочные были почему-то на 4 день курса - тошнота, сонливость, рассеянность. Кто-то писал про боль в спине- тоже присутствовала. Болит поясница ( хотя может тонус и таблетки не при чем). Сегодня я закончила курс. Решила написать тут. Страх за малыша, конечно, остался и будет пока я не увижу, что все в порядке. Если будут, не дай бог, какие-то последствия или чего хуже, то я обязательно сюда вернусь и дополню свой отзыв.

Гость
#134
Гость

Да, после приема пищи Тамифлю действительно переносится гораздо легче.

Выпила после приема пищи ,через 30 минут вырвала все .

#135

На 5-й день болезни дочери почти 4 г. ей, заболевает младший 2 г. в ночь t поднялась до 39. Не спал лежал и стонал пол ночи. дала Нурофен. через 2 часа ребенок уснул t понизилась. В эту же ночь косит нашу бабушку 39 t. Мы с мужем условно здоровы, продолжаем циклоферон по схеме.
Вечером за ужином, всей семьей выпили Тамифлю.
Результат: Бабушка на утро 2-го дня после начала заболевания - Огурец! t нет пропила 3 дня его по 2 тб 75мг. поБочки толи от гриппа толи от лекарства -Ночные кошмары бабушки.
Побочные у детей опять же оговорюсь из=за гриппа или из=за препарата:
Старшая: затяжные истерики с по совершенно бредовым поводам. Особенно через час-полтора после приема препарата, повышенная молочность и возбудимость.
Младший: затяжные истерики в течение дня, зацикленность на проблеме. Вот дай банан и все, не слышит ни чего и орет до бордового цвета. Он спокойный у меня, истерики с дрыгнем ног, наш редкий гость, всегда причина понятна если плачет устранима, а тут стена. Ночные стоны и крики. беспокойный сон.На 3-и сутки после приема в ночь был я бы сказала припадок истерический весь извивался дрыгал ногами и был не в себе. Не на руки не шел, не включение света не возымели действие. Минут через 10 после начала "этого приступа" и включения света, прибежали все домашние, стал чуть вменяем, удалось договориться полежать в папиной кровати. Но ребенок был как "лунатик". Спустя минут 40 более менее успокоился пошли легли с мамой в кроватку, стал похож сам на себя.
Страшно было - не передать словами!!!! видеть таким своего ребенка! Как бес вселился в него.
Приняли решение семьей не принимать препарат дальше.
У нас с мужем ни каких "особенностей" при приеме Тамифлю не наблюдалось. И не заболели! Дети практически выздоровели. НО!!!! Что это было. ?!
Препарат -да Эффективен! но!! Остается много но...

Гость
#136
Нина

Приняла капсулу Тамифлю, через полчаса давление 160/110 пульс 135 тошнота , судороги , приехала скорая сказала, что это не от препарата. Пить или не пить дальше.

У меня точно такие побочки и ещё сердце выскакивает

Krita
#137
Гость

У меня точно такие побочки и ещё сердце выскакивает

Вика
#138

Я давала своей дочери 14 лет при крайне тяжёлом течении гриппа (t 40,2). Через 1,5 суток температура нормализовалась, грипп прошел без осложнений. Считаю, что тамифлю помогает.

Гость
#139

Нашла этот форум потому, что не знаю какое принять решение. Болел и продолжает кашлять сынок. Ему 8 лет. 4 дня было 39.4. Пил эргоферон. Я одновременно на вторые сутки по 1 капсуле начала тамифлю. Эргоыерон ребёнку Не помог. Пришла доктор и констатировалась ангину. Малышу стала давать антибиотик и температура упала. Сама продолжила тамифлю, но 2 раза в день, под одной таблеткой першило горло, после присоединения второй все симптомы сошли. Сегодня четвёртые сутки и.... голова разваливается, тянет шею и весь позвонок. Состояние крайне странное, никогда такого не было со мной. Сердце скачет, сознание как не моё, путается. И так целый день. Ооочень страшно. Хоть бы прошло. Почитав сайт поняла, что я не одинока в такой побочке. Завтра пить не буду. И ещё, я поняла, что создатели этого форума как раз и изучают этот препарат.

Любовь
#140

Принимал сын 14 лет и дочь 10 лет на второй день болезни. Через час стало рвать обоих (дочь рвало 3 часа). Врач сказал отметить препарат. На след день в качестве профилактики приняла я, через час- полтора сильная рвота на протяжении 2 часов. Больше рисковать и давать препарат никому не стали.

Гость
#141

Первая капсула у сына тоже вызвала такие ужасные симптомы как головокружение,рвота ,слабость,боль в голове и т.д.,но перед второй я напоила его чёрным чаем с лимонным соком и сахаром+ накормила супчиком с булочкой и через мин 30-40 дала таблетку и вуаля! Все отлично! Чувствует себя отлично,хотя до этого температура 4 суток была 39,7!я боролась за него как могла. Сейчас первый раз за 4 ужасных дня чувствую себя спокойной за него.
Мы наблюдаемся в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей министерства здравоохранения Российской Федерации и знаете, тами - это единственное ,что убивает вирус гриппа. Все остальные препараты(они исследовали) - «пустышки» которые вообще никак не действуют.
Перед приемом этих таблеток мы сдали все возможные анализы,узи,кт,офтальмологи ,неврологи и тд

Гость
#142
Гость

Нашла этот форум потому, что не знаю какое принять решение. Болел и продолжает кашлять сынок. Ему 8 лет. 4 дня было 39.4. Пил эргоферон. Я одновременно на вторые сутки по 1 капсуле начала тамифлю. Эргоыерон ребёнку Не помог. Пришла доктор и констатировалась ангину. Малышу стала давать антибиотик и температура упала. Сама продолжила тамифлю, но 2 раза в день, под одной таблеткой першило горло, после присоединения второй все симптомы сошли. Сегодня четвёртые сутки и.... голова разваливается, тянет шею и весь позвонок. Состояние крайне странное, никогда такого не было со мной. Сердце скачет, сознание как не моё, путается. И так целый день. Ооочень страшно. Хоть бы прошло. Почитав сайт поняла, что я не одинока в такой побочке. Завтра пить не буду. И ещё, я поняла, что создатели этого форума как раз и изучают этот препарат.

Посмотрите пожалуйста мой отзыв чуть ниже. Может он вам поможет.

Наталья Валерьевна
#143
педиатр

Очень жуткий препарат!Первые результаты его применения были опубликованы прошлой весной в медицинском журнале.Вызывает цирроз печени,панкреатит,почечную недостаточность,кровотечения желудка и внутренних органов...При его применении если возникло носовое кровотечение-сдайте анализ крови на тромбоцитарную формулу.Коллеги применяли и увиели на пациентах.Мы зареклись его применять детям!!!Сйчас нам раздали этот препарат и рецепты на тамифлю,чтоб мы его раздали бесплатно,но мы этого не делаем,чтоб мамки нас потом не проклинали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите ,где бесплатно раздают?)))) Я возьму. Препарат не дешёвый 1300.

Гость
#144
инко

Выкинь конечною А мне сегодня выписали тамифлю, я тоже как автор, сразу выпила одну капсулу, а только потом начала читать про побочки. Теперь жалею что выпила, второй раз точно пить не буду, Лучше по старинке парацетамолом буду лечится.

Парацетомолом не лечатся, а убирают симптомы вирусной инфекции( головную боль, высокую температуру и прочее).

Гость
#145
педиатр

Очень жуткий препарат!Первые результаты его применения были опубликованы прошлой весной в медицинском журнале.Вызывает цирроз печени,панкреатит,почечную недостаточность,кровотечения желудка и внутренних органов...При его применении если возникло носовое кровотечение-сдайте анализ крови на тромбоцитарную формулу.Коллеги применяли и увиели на пациентах.Мы зареклись его применять детям!!!Сйчас нам раздали этот препарат и рецепты на тамифлю,чтоб мы его раздали бесплатно,но мы этого не делаем,чтоб мамки нас потом не проклинали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У мен после курса его начался цистит

Гость
#146

Эффективный препарат в отличие от Арбидола и ему подобных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Вообще-то, тамифлю уже давно используют для лечения гриппа, просто сейчас он и для свиного подходит. А раньше им лечили другие штаммы. Так что, Стаканчик, пейте и не бойтесь. А про всякие глюки писали, так это было у подростков и детей, у взрослых не было таких побочек.

Скажите пожалуйста , я пью Тамифлю , 2 дня и у меня нет поноса , но сначало выходит жидкость ярко оранжевого цвета как масло , а потом стул нормальный , это нормально или не пить

Гость
#148
Мис Ка

его обычно назначают если грипп или орви проходят в тяжелой форме, если это ваш случай, то принимайте, тем более что это врач назначил, а не вы сами решили побловаться.

Обычно, его принимают для профилактики гриппа и орви. Назначение врача не требуется.

Гость
#149
Гость

Вчера только читала, что этот препарат надо принимать под наблюдением врача, т.е. в стационаре.

И где же такое написано? В аннотации, нет ни слова об этом.

Гость
#150
Без Башни

Писали, что он него глюки и самоубийства. После такой рекламы - страшно пить.

"Писали" где? На заборе?

Следующая тема