Гость
Статьи
Разноцветный …

Разноцветный (отрубевидный) лишай и кислотность кожи.

Разноцветный лишай еще называют солнечным лишаем или пляжным лишаем, особенно когда после загара на теле появляются белые пятна и становишься похожим на леопарда:(Рецидивы почти в 100%.Все наружные препараты содержат кислоту, которая убивает грибок и не дает распространять новые споры. Врачи считают, что люди с низкой кислотностью кожи наиболее подвержены этому заболеванию. Предлагают для профилактики протираться вода+уксус.Вопрос: какими способами еще можно повысить кислотность кожи??

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот грибок цепляется на кожу с пониженным уровнем PH,норма 5.5.У людей страдающих этой болячкой, кислотность кожи ниже, соответственно защитные функции кожи, тоже понижены.Можно после душа "подкисливать" кожу. На стакан теплой воды, ложку 3% уксуса и обтирать тело.

Гость
#2

я слышала что холодный душ также регулирует кислотность кожи. На себе не проверяла.

Гость
#3

неужели придется всю жизнь обтираться уксусом? :(

Гость
#4

3, а это помогает? еще знаю, что эти грибки дрожжевого происхождения. нужно исключить сахар из рациона, вообще ничего сладкого. И молочное сильно ограничить. я так делала, несколько месяцев продержалась и кажется результат есть. первое лето без рецидива. Потом не выдержала и три дня ела только конфеты, в течении недели опять пятнами покрылась. Может конечно это какое-то совпадение, но лично я теперь стараюсь сладкое не есть.

Гость
#5

У меня лет 6 был отрубевидный лишай. Как же я с ним намучилась, чем только не лечилась, все равно пятна появлялись, а вылечившиеся белые пятна оставались на коже и плохо загорали. Потом неожиданно все исчесзло и уже года два пятен нет! я в шоке просто, не могу понять из за чего так произошло. Недавно прочитала про что все болезни от нервов, и что подобные болячки появляются от затянувшейся негативной ситуации и человек живет с этим долгое время. Вот и думаю теперь, у меня действительно несколько лет была в моей жизни ситуация, из за чего я часто нервничала и копила в себе негатив. Слава Богу, теперь все нормально и лишай прошел, казалось сам по себе, может и вправду есть в этом доля правды и не стоит долго держать негатив в себе?

Лоркин
#6

Раньше раз в полгода пила какой-нибудь дифлюзол. Помогало.

Сейчас просто в свой гель для душа добавляю борную кислоту и забыла о проблеме. Еще советуют пользоваться гелями с селеном, не пробовала.

Гость
#7

Спасибо за советы, девочки.

4, уксусом обтирания советовал врач, в качестве профилактики. И еще конечно не нервничать)) исключить стрессы велел (не сказал правда как это сделать:)

у меня несколько лет назад на ключице пятно большое появилось, пошла к врачу, врач выписал клотримазол. Но у меня аллергия на него оказалась, заменили на бинафин, назначил схему лечения. Оказалось что у меня очень тонкая чувствительная кожа, да еще вот этот грибок противный.

После лечения сходила в солярий, пятна белые загорели и сравнялись по цвету с кожей. Врач сразу сказал что очень большая вероятность рецидива, поэтому осень-весна мазаться бинафином, протираться уксусной водой или салициловым спиртом, укреплять иммунитет) не нервничать.

За все время были рецидивы, но всего несколько пятнышек на руке и одно на груди маленькое, мазала или бинафином, или брызгала ламизилом - пятна исчезали.

И вот в этом году ближе к осени сильный рецидив, пятна и на руке, и на шее, и на животе несколько штук, даже есть пятна вчуть выше паховой складки слева и были под коленкой:(( Сейчас вот пролечилась серьезно, теперь задаюсь вопросом как не допускать рецидивов.

Гость
#8

Да, и за все время у мужа не было пятен, тьфу тьфу.

Лоркин, в какой пропорции добавляете борную кислоту в гель для душа??

Кармен
#9

у меня было все мою юность лет с 14 до 23 что ли. прошел благодаря шампуню низорал. (у меня подруга как раз институт закончила - работала кожвенерологом - посоветовала). намазываешь волосы и кожу и сидишь 5 минут в ванной так сказать пропитываешься. потом смываешь - и так несколько раз. до этого врачи мне настой боры выписывали. она может и помогала - но потом опять все возвращалось. кстати в интрукции к этому шампуню написано - что он лечит разноцветный лишай.

Кармен
#10

и так несколько раз - я имею в виду через некоторое время когда ванну будете принимать - по моему раза 2 в неделю хватит

Кармен
#11

и так несколько раз - я имею в виду через некоторое время когда ванну будете принимать - по моему раза 2 в неделю хватит

Гость
#12

Кармен, спасибо, завтра куплю низорал.

Лоркин
#13
Гость

Лоркин, в какой пропорции добавляете борную кислоту в гель для душа??

Пошла посмотреть) На банке геля написано 600г, объем не знаю. На всю банку 10г борной кислоты (порошок).

Низорал тоже помогал хорошо. Только дороже получается.

И как только чем-то перестаешь пользоваться - максимум через полгода рецидив, поэтому лучше регулярно.

Маша
#14

почитавши на специализированных сайтах я совсем в панику впала, мне кажется что от этого не избавишься! тем более что у меня темперамент такой, что я не могу не нервничать!:( Но врач сказал, что если захотеть, то можно вылечиться от всего. Я лечилась клотримазолом, только пятен стало еще больше. Вначале они у меня были коричневые, а после лечения стали красноваые. Потом мазалась кремом Неодерм, сразу был заметен эффект, но потом опять... Сейчас мажусь какой-то балтушкой по рецепту, пока - нифига. У меня к тому же нежная кожа оказалась:(. Так что попробую добавить в гель борную кислоту. Кстати, эффекта от низорала я не заметила.

Nargo
#15

DA eto vse ne to...Vrach dermotolog, kotoromu ya obrashalas, mne postavil diagnoz Raznocvetniy lishay. Skazala, chtobi ya zagarala, potomu, chto eti lishai vihodyat obichno na svetloy koje i protiralas salicilovim spirtom, da i eshe kakie-to mazi. No ya prochla v inete i uvidela chto eto sovsem ne to. Ya na primer, voobshe ne poteyu i zagara net. Pyatna u menya, esli ya odenu chernuyu mayku, to moi pyatno prevrashayutsya v cherniy cvet, a esli beluyu, to v beliy. Tak i mojet menyatasya. Potom oni u menya otshelushivayutsyai othodyat. Neznayu kak ih mohno lechit. Ih u menya vse bolshe i bolshe. A ya lyublyu odevat topiki i maichki. nekrasivo. Parnya stesnyayus

Овен
#16

У меня лишай в голове. Сальная кожа головы. Самое мтрашное, это когда грибок залезет в волосы!!! Уже 10 лет каждую весну одно и то же!

Gella
#17

полгода назад столкнулась с этой проблемой. спина, грудь и живот полностью были поражены. Советы дерматолога не помогали. спустя 2 месяца я прошла курс озонирования крови, и после 6-ти сеансов (в течении недели) почти все пятна прошли. Ни мазями, ни таблетками в этот период не пользовалась. остались совсем светлые пятнышки на животе, думаю, местным чем-нить добить...согласна, что на нервной почве все это...

slavik 14
#18

mne 14 let zavu v rige mu4ijus s etim uze s samogo detstva ja tak hocu izbavitsa ot etih durackih pjaten ,kamu ja ponravlus s nimi a na daragie sampuni i geli deneg u menja net ludi pomagite pozalusta

binkin
#19

Лечусь около месяца. Точнее, уже не лечусь - добавила каждый день после душа следующую процедуру: споласкиваюсь чуть кисленькой на вкус лимонной водичкой (врач посоветовала, чтобы уксусом не пахнуть, можно любую кислоту). И даю высохнуть.

Сегодня пятнышки еще проглядывают, но если не знать куда смотреть, то фиг обнаружишь.

А вначале и паника была, и много страхов. Теперь смирилась:) Ну значит кожа такая. Вон у меня подруга чуть не каждый месяц простудой болеет (с детства проблемы с иммунитетом). Ну дык у меня хоть насморка нет.

Отмечу 1 момент: молодая врач поначалу назначила мне мазь, причем даже не уточнила степень поражения. Я по своей инициативе докупила шампунь и флуконазол. Каково же было мое состояние, когда после интенсивной терапии -5 дней - пятна покрыли все тело. Паника привела меня обратно в клинику, и пошла я уже к другому врачу. Обрадовалась, увидев седину:) Все-таки опыт. Оказалось: тк была жара, то мазь создала парниковый эффект, где в поту сложились хорошие условия для грибка. Она меня очень успокоила (а как уже говорилось ранее, для выздоровления важно не стрессовать), сказала больше не тратить денег, и 2 раза в день подкисливать кожу таким образом (лимон, борная или салицилловая кислоты, т.д.). Отмечу, что внутрь она мне ничего не прописала потому как у меня был "не тот случай". Видимо, при других формах этого лишая прописывают и внутрь.

Желаю всем здоровья!

tankos
#20

Проверенный метод: клотримазол (мазь) + салициловая кислота + низорал шампунь. Или - вместо мази, аптечная болтушка циндол. Курс -лечения - 2 недели. Профилактика - раз в 3 месяца, мыть голову низоралом.

оЛЬГА
#21

А КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ??

Гость
#22

Попробуйте мыть голову шампунем низоралом,тело овсяным мылом,а после душа обрабатывать все тело лосьоном бифон,но не более 7 дней.после бифона смазывать все пятна кремом бетасалик тоже 7 дней.мне помогло,может и вам поможет всем здоровья и терпения

Гость
#23

У меня после низорала все краснело еще больше. Видимо, мне не подходит. Пока мажусь клотримазолом и травогеном. Попробую недели 3. А дальше посмотрим. Наверное, тоже просто буду подкислять воду.

Гость
#24

уже десять лет лишай пятен особых нет, но кожа головы воняет ужасно. Помогите.

лилу
#25

Низорал, борная кислота, клотримазол. Вот что действительно мне помогло)) всем советую, кто мучается с этой гадостью. До этого ходила как долматинец! Стыдно было руки показать! С ужасом ожидала лето! Не помню где, но прочитала где то на форуме как вылечиться. Спасибо им большое за советы! Очень благодарна!!))))))

Светлана
#26

Я вылечилась. Вот способ: вечером перед сном моете тело с мочалкой шампунем с 2% кетоконазолом (Низорал или Перхотал и т.д.). Насухо вытираете и смазываете (желательно все пораженные участки не только пятна, а побольше вокруг) маслом чайного дерева, только неразбавленным (в аптеке 25 мл примерно 50 руб). И так около 5-7 дней. Надеваете майку и ложитесь спать. Будье готовы. масло пахнет, но вполне терпимо, 5 дней потерпеть можно. Масло дает эффект небольшого жжения, как будто чуть-чуть греет. Это не противно и не страшно и вполне терпимо. Все. Через неделю у вас ничего не будет. Желательно в период лечения на тело носить х/б вещи. Нужно сменить постельное белье, полотенца, перестирать все вещи, чтоб спор не осталось. Если у родни кислотность кожи низкая, то может передаться. Для профилактики нужно периодически (раз в месяц хотя-бы) мыться таким шампунем. И желательно тело периодически обтирать кислым раствором (слабенький р-р уксуса, лимонной кислоты).

Гость
#28

мне помог шампунь низорал.

Екатерина
#29

Здравствуйте, расскажу свою историю, страдаю этой заразой года 4, появилась после курорта, поначалу не обращала внимания на пятнышки, после их разрастания обратилась к дерматологу в местный КВД, посоветовала она мне лечение таблетками внутренне и дорогие мази и шампуни, уже не могу припомнить какие. Результата особо хорошего не было, спустя год безрезультатного лечения, обратилась в тоже место, но к другому врачу и попросила сразу менее затратное лечение. Она прописала мне шампунь Микозорал, спрей Мирамистин( его на ношу на ватный диск и протираю тело после душа) крем Тербинафин 2 раза в день, также прокипятить все белье, но я посчитала это недостижимой для меня миссией)) и стала как можно чаще стирать одежду и обязательно! гладить ее. После 2 месяцев я увидела результат и сходила сдала соскоб, врач меня уверил, что лишай миновал. Позже были рецидивы, куда же без них...но как замечаю пятнышки, сразу покупаю курс по программе и за 2 недели все проходит) лучше лечения я не подобрала для себя, кстати, на форумах также начитавшись, салициловым спиртом протиралась, жуткое шелушение пошло, долго проходило... так что с сушащими средствами аккуратнее

Екатерина
#30

Кстати, важный аспект, во время лечения голову тоже нужно мыть тем же шампунем и также держать около 5 мин. как и на теле

Марианна
#31

Не знаю насчет кислотности кожи, но расскажу , что мне помогло. Я тоже столкнулась с этой заразой, летом, перед свадьбой - на спине и на груди пошли пятна, жуть как некрасиво было. Бегом побежала к дерматологу, потому что платье у меня открытое было, и я не хотела выглядеть на фотках, как леопард. Мне назначили шампунь Кето плюс. Им и мылась, пока все не прошло, а прошло достаточно быстро, буквально за неделю. Я еще им для профилактики после мылась 5 денечков для закрепления, так сказать. Вот и все, хорошее средство, грибок убивает, рекомендую, кто страдает тем же.

Сюзанна
#32

Мне знакома эта проблема, один раз был как раз лишай. Слава Богу без рецидивов, я тогда тоже шампунем Кето плюс лечилась, все пятна исчезли и больше не появлялись. Это противогрибковый шампунь.

Гость
#33

Мучалась несколько лет. Выжигала йодом- помог низорал шампунь- использовать как гель для душа- неделя - и все прошло

Кристина
#34
Гость

Разноцветный лишай еще называют солнечным лишаем или пляжным лишаем, особенно когда после загара на теле появляются белые пятна и становишься похожим на леопарда:(
Рецидивы почти в 100%.
Все наружные препараты содержат кислоту, которая убивает грибок и не дает распространять новые споры. Врачи считают, что люди с низкой кислотностью кожи наиболее подвержены этому заболеванию. Предлагают для профилактики протираться вода+уксус.
Вопрос: какими способами еще можно повысить кислотность кожи??

Я вылечила флюконозол три таблетки в неделю в течении трех недель результат после первого применения, 100 процентов чистая светлая кожа я довольна таблетки стоят 25 рублей

Ника
#35

С таким лишаем до одного прекрасного дня не сталкивалась и даже не подозревала как это ужасно. Я так испугалась, что это все серьезно и пошла к доктору, мне толком ничего не сказали, поэтому решила бороться сама. купила мизол в таблетках, специальный скраб для тела. Вроде все проходит, но как обезопасить себя в будущем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Маша

почитавши на специализированных сайтах я совсем в панику впала, мне кажется что от этого не избавишься! тем более что у меня темперамент такой, что я не могу не нервничать!:( Но врач сказал, что если захотеть, то можно вылечиться от всего. Я лечилась клотримазолом, только пятен стало еще больше. Вначале они у меня были коричневые, а после лечения стали красноваые. Потом мазалась кремом Неодерм, сразу был заметен эффект, но потом опять... Сейчас мажусь какой-то балтушкой по рецепту, пока - нифига. У меня к тому же нежная кожа оказалась:(. Так что попробую добавить в гель борную кислоту. Кстати, эффекта от низорала я не заметила.

Как ваши дела ? Прошли пятна ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы