Гость
Статьи
Бородавка

Бородавка

У моего ребенка бородавка на ступне. Помню в детстве мне одна бабушка пошептала что-то, завязала узелок. закопала в землю с растением, и все прошло. К врачам не хочется обращаться. затаскают. Кто знает, что шептать надо? Помогите!!!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще одна... к врачу надо топать... а то потом замучаешься зашептывать...

Цоока
#2

Автор, у моего сына была породавка на ступне. заморозили в 5 секунд. Чего тут тоскать-то? И вообше в магазинах профоуатйса среадства замораживат ети бородавки. Попробуите вместо заговаривания.

Осень
#3

вот посмотрите, народные средства от бородавок:

http://naturalmask.ru/borodavki-sredstva.html

и вот:

http://naturalmask.ru/vivesti-borodavki.html

#4

Бородавки появляются при сниженном иммунитете и, если вовремя лечить, можно вывести. Купите в аптеке супер чистотел и прижигайте им бородавку. Параллельно с этим повышайте ребенку иммунитет. Давайте ему больше фруктов, подавайте витамины и обязательно витамин С, если у него нет аллергии.

Еще можно обратиться к врачу, вам предложат на выбор заморозить азотом или вырезать радионожом. Обе процедуры безболезненны, просто неприятные ощущения остаются, пока не заживет.

В домашних условиях тоже можно удалить, но это процесс долгий и нужны стальные нервы,в первую очередь вам.

Есть еще хорошее средство ферезол.

И еще эту штуку нельзя травмировать до крови, даже если вы сами возьметесь вырезать ножницами, не допускайте крови, иначе будет повторное заражение.

Не майтесь глупостями, сходите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юльчик
#5

идите к врачу на удаление!! не занимайтесь самодеятельностью!! и чем скоре тем лучше!! бородавки как грибы в лесу одна дает по десять побегов и размножаются со скоростью звука...а уврача за 5 минут удалите и думать забудете..