Гость
Статьи
Невылеченная дисплазия …

Невылеченная дисплазия у взрослых. Тут есть такие?

Есть тут такие, у кого с детства осталась невылеченная дисплазия тазобедренного сустава? Мне сейчас 20 лет. Я не знаю, точно, но у меня похоже на это. Левая нога у меня детства косолапила, колено …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#45

У меня тоже врождённый вывих обоих бедр, заметили, что одна нога короче другой в 1,8, лечение прошло таким образом , что мне не делали операций, а вытягивали ноги, и вставляли в суставы, правую удалось поставить на место так скажем, а вот с левой проблемы начались после родов, ноги одинаковой длины, только с момента когда с меня сняли инвалидность 15 лет и начала болеть нога, зараза(((

Гость
#45

Что будет дальше?

Гость
#45
Гость

при дисплазии стельки не всегда полезны, так как тело привыкает к разной длине ног и перераспределяет вес тела соответственно. Сколько веса приходится на каждую ногу можно измерть у специализированных ортопедов. Я тоже думала, что мне нужны стельки, так как одна нога длинее, но получалось так, что когда ноги одной длинны, то вес на одно ногу сильно возрастал. Поэтому нужно это замерять.

Скажите ,я хочу сделать операцию на Тб сустав , это делать до родов или после ?

Марина
#45

Здравствуйте. У моей дочери,13 лет,дисплазия двусторонняя. В детстве не было признаков: во время массажа ножки разводились в стороны,складки на ногах и ягодицах были симметричными. Когда началась школа,обнаружился сколиоз,потом врачи измерили ноги-одна другой короче на 0,5 см. Никто не ставит диагноз правильно. Нам массажист сказал,что у дочери явная дисплазия. Ходит она переваливаясь. Будем дообследоваться. Что нужно сделать для постановки правильного диагноза?

Natis
#45
womаn

онколог тут причем? прямая дорога вам в травматологу. у меня тоже дисплазия. точнее диспластический коксартроз левого тазобедренного сустава второй степени, появилась в следствии врожденного вывиха тазобедренного сустава. Могу долго и нудно вам про эту болячку рассказывать.... вы сами себе никогда не установите что заболеваете именно дисплазией. это видно только на рентгеновском снимке. идите быстрее в больничку не оставляйте так, пока молодая нужно заниматься ею, иначе приведет к тому что что бедро потеряет свою функциональность т.е. подвижность. есть в Москве центр функциональной терапии Кинезис доктора Бубновского, посмотрите на оф.сайте их может есть представительство и в вашем городе. Там как раз практикуют метод лечения спортом. Там дают определенные нагрузки, именно те что допустимы для вашего диагноза. Сустав нужно разрабатывать иначе с возрастом бедро теряет подвижность(если конечна у вас на сама деле дисплазия), но перед тем как пойти к ним, повторюсь, сходите к травматологу. Удачи вам, и не затягивайте=)

А Вы вылечили заболеваение ? Если да , та каким путём ? Очень интересно послушать , так как аналогичная ситуация!

Гость
#45
Мария

Здравствуйте всем! вчера узнала про себя что в детстве мою дисплазию пропустили,а вчера нашли,мне уже 29,а началось с того чтов прошлом году начала болеть нога в области бедра,год болела.Сделала рентген и сходила к травмотологу.Дисплазия на левом бедре,на правом не сильно.Расстроилась конечно,сказал что надо наблюдаться конечно и лечиться и упражнения,но рано или поздно не избежать замены сустава на искуственный.возможно даже через 10 лет.Я в ужасе!!!!

Как я Вас понимаю! Мне 18, с 13 лет все те же симптомы.. на днях поставили диагноз : Врождённая дисплазия. Но, ничего подобного раньше и в детстве не наблюдала. Возможно и мне не обойтись без протеза, лет через 10.

Гость
#45
Александра

У меня ДТС С ДЕТСВА , Не до лечили врачи а сказали что все хорошо . Потом в 14 дет выяснилось что все таки она у меня есть и никуда не делась , сейчас мне 22 года с 14 лет у меня инвалидность 3 группы по этому заболеванию ..... лично иеня это не как не тревожит я КМс по легкой атлетике , чемпионка мира и Европпы пятикратная по армреслингу , живу обычной жизнью занимаюсь активно спортом ....единственно дого на каблуках тяжело ходить , от длительной ходьбы начинаю немного прихрамывать, и отведение ног в стороны у меня очень плохое ( например в бабочку я сесть не могу совсем угол отведения ног не позволяет и конечно де шпагат и даже что то подобное для меня невозможно ... Стоя на двух ногах одну ногу отвожу совсем не высоко .... И если дисплазия левого сустава значит эта нога и будет короче ....я родила сына кстати путем КС ... Все хорошо , главное не толстеть сильно чтоб нагрузка была меньше на суставы. Инвалидность мне продлили пожизненно )

Вас можно найти в ***?🙏

Гость
#45
Гость

У моей дочки тоже в 5месяцев был диагноз дисплазия. Мы все делали и с гипсами ходили после массаж лечении и все все но когда ей стало 3 годика я начала подозревать как у нее одна нога короче опять пошли к ортопеду он сказал что мы должны каждый год приходить к осмотру и вот так каждый год и теперь ей 9 лет врач сказал надо оперировать. О боже мой я не знаю даже что сделать согласиться или нет? Никто гарантии не дает что после операции все наладиться что мне делать? Я в замешательстве.. 3 ночи уже не могу заснуть и днем и ночью думаю что делать? Если кто нибудь делал операцию в 9 или 10 лет скажите пожалуйста сделать ли нам операцию? Заранее спасибо.

А на походке сказывается,то что одна ножка короче другой?

Гость
#45

здравствуйте мне 36 лет у меня дисплазия тазобедренного сустава укорочение ноги с возрастом стало с 2 см на 7 вот хочется сделать операцию возможно ли это ,где оперируют и сколько это будет стоить

Гость
#45
СВЕТЛАНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 52 ГОДА. ДИСПЛАЗИЮ НИ КОГДА НЕ ЛЕЧИЛИ. УЗНАЛА ЧТО БЫЛА ВРОЖДЕННАЯ ГОДА 4 НАЗАД. СПОРТОМ МОЖНО И НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. МНЕ ДИСКОМФОРТНО СТОЯТЬ И ДОЛГО СИДЕТЬ, А ХОДИТЬ МОГУ ПО МНОГУ ЧАСОВ . В 42 ГОДА СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ ГОРНЫМ ТУРИЗМОМ. И ВООБЩЕ ПРОШЛИ ЩЕЛЧКИ В СУСТАВЕ!

Здравствуйте! Мне 49 лет, о дисплазии я узнала в 43 . У меня двое детей, спорт , каблуки, моржевала 7 лет. После того как узнала о своем диагнозе, были сильные боли, определили по рентген снимку, попала к отличному хирургу , который прописал мне лечение - спорт ! Только накачанные мышцы смогут удержать вашу дисплазию, правильно подобранные упражнения! Сейчас занимаюсь пилатес, йога - отлично помогает, слежу за прогрессом, нога перестала выпадать, эластичность мышц и суставов ! Ну и питание конечно же правильное! Главное в этом деле ваш оптимистический настрой! Успехов!

Алёна
#45

Здравствуйте, врождённый вывих тазобедренных суставов, с 2 месяцев была в распорках, в 4 прооперировали (аппарат Илизарова), инвалидность, лечение, лфк и санатории. Запустила себя. Сейчас 20, 65 кг при росте 163 (надо худеть). Укорочение на 2см, боли в левом бедре, щелчки. Ортопед сказал эндопротезирование(пока прохожу диагностирование, рентген, мрт) , в общем операции я не боюсь, я просто не знаю как жить с протезом. Не знаю стоит ли рожать в будущем, и вообще протез на лет 15-20, а дальше что, замена протеза? Но боли нестерпимые стали, просто хотелось бы узнать побольше о жизни с протезом.

Совушка)
#45

У меня врожденная дисплпзия тазобедренных суставов. Узнали об этом только когда я пошла и что-то не нравилось родителям в моей походке.. Узнав со временем приняли решение положить меня в санаторий ( в Орехово-зуево) на полтора года, лет так с 3 примерно. Лежала на распорках. Запрещено было бегать и прыгать, с детства это слышала от взрослых, но я бегала и прыгала) чему и рада, хоть вывих врожденный и обоих суставов, левая нога у меня всегда болела больше, почти только она и болела, если не общая усталость ног.. лет с 10 иногда болела по несколько раз в месяц, а то и в два, да так что по болит и забываю что болела, отходила сразу как то. С детсва была освобождена от физкульткры.. Но на весе и фигуре ни как к счастью не отражалось... Итак изредка у меня болела нога ( ноги) до 35 лет, а потом змболела конкретно.. Так что хромаю сейчас. Видимо сказались две беременности и роды за 2,5 года. Решила не напрягать и не рисковать с суставами и напросилась на два кесарева. Не жалею. Отличные детки. Ходить стало тяжело, надо что-то делать и в ближайшее время, хотя бы новые снимки и за концультацией к ортопеду-травммтологу. Гимнастику или йогу по утрам делаю несколько лет подряд. Минут 20-30.Да и если болит нога тоже делаю, гимнастика нужна, т.к. улучшение кровообращения и борьба с лишним весом. Осталось сбросить 5 кг для полного счастья. Вес в 60 меня устраивает при росте 163, Знаю чем больше вес, тем больше нагрузка на суставы и больнее будет. Как то спросила у ортопеда, если нога болит то может протезирование назначают? На что мне ответил: Ну нет, что вы, вы еще молоды...
Я не пойму что, если боль не пройдет, надо будет ходить до старости, чтьбы сделали замену суставов?
В общем надо запастись терпением и силой воли и делать все что зависит только от тебя, то что в твоих возможностях. Не можешь поменять себе сама суставы? Тогда правильно питайся и следи за весом, плюс упражнения. Остальное сделают врачи со временем..

Совушка)
#46

У меня врожденная дисплпзия тазобедренных суставов. Узнали об этом только когда я пошла и что-то не нравилось родителям в моей походке.. Узнав со временем приняли решение положить меня в санаторий ( в Орехово-зуево) на полтора года, лет так с 3 примерно. Лежала на распорках. Запрещено было бегать и прыгать, с детства это слышала от взрослых, но я бегала и прыгала) чему и рада, хоть вывих врожденный и обоих суставов, левая нога у меня всегда болела больше, почти только она и болела, если не общая усталость ног.. лет с 10 иногда болела по несколько раз в месяц, а то и в два, да так что по болит и забываю что болела, отходила сразу как то. С детсва была освобождена от физкульткры.. Но на весе и фигуре ни как к счастью не отражалось... Итак изредка у меня болела нога ( ноги) до 35 лет, а потом змболела конкретно.. Так что хромаю сейчас. Видимо сказались две беременности и роды за 2,5 года. Решила не напрягать и не рисковать с суставами и напросилась на два кесарева. Не жалею. Отличные детки. Ходить стало тяжело, надо что-то делать и в ближайшее время, хотя бы новые снимки и за концультацией к ортопеду-травммтологу. Гимнастику или йогу по утрам делаю несколько лет подряд. Минут 20-30.Да и если болит нога тоже делаю, гимнастика нужна, т.к. улучшение кровообращения и борьба с лишним весом. Осталось сбросить 5 кг для полного счастья. Вес в 60 меня устраивает при росте 163, Знаю чем больше вес, тем больше нагрузка на суставы и больнее будет. Как то спросила у ортопеда, если нога болит то может протезирование назначают? На что мне ответил: Ну нет, что вы, вы еще молоды...
Я не пойму что, если боль не пройдет, надо будет ходить до старости, чтьбы сделали замену суставов?
В общем надо запастись терпением и силой воли и делать все что зависит только от тебя, то что в твоих возможностях. Не можешь поменять себе сама суставы? Тогда правильно питайся и следи за весом, плюс упражнения. Остальное сделают врачи со временем..

Гость
#47

Да есть такие

Гость
#48
Vika

У меня врожденная дисплазия тазобедренных суставов (двусторонняя). Узнали об этом только в 7 лет, 2 года анализов и консультаций и в итоге в 9 лет сделали операцию. Несколько лет все было хорошо, уже расходилась через год и в итоге через лет 5 на консультации сказали, что я вошла в 7% больных у которых происходит рецидив (все вернулось на места свои). Опять же пошли консультации, уже у других врачей и в итоге рекомендация - повторная операция,только уже сложнее или необходимо будет ставить протез в случае ухудшения ( как сказал врач, это может быть и в 20, и в 30, и в 50 лет). Сейчас мне 20, от повторной операции отказалась. Но боли в суставах, время от времени,беспокоят. Так что, тут нет правильного ответа и варианта, вам самим нужно принять решение.

Добрый день! вам делали остеотомию таза? или что за операция была?

Гость
#49
Луиза

Здравствуйте всем!!!

у меня тоже к сожалению это заболевание в младенчестве лечили, в 18 лет лежала в санатории по поводу заболевания, занималась ЛФК, ходила на массаж, занималась йогой...... потом всё запустила. А сейчас болезнь начинает напоминать о себе. Сейчас мне 22, боюсь рожать в будущем потому что наслышана о последствиях. Люблю кататься на лыжах..... и не знаю противопоказано ли мне это...

Хочу начать снова заниматься лфк но к сожалению уже забыла какие упражнения следует выполнять.... кто нибудь может рассказать, или может дать ссылку где об этом подробно написано.... заранее благодарю!!!

Добрый день! как-то решили проблему? у меня тоже дисплазия недавно дала о себе знать, я в панике, не знаю что делать(

Гость
#50
Катя

У меня также проблема 34г родила ребенка кесарева боли в пояснице и в суставе

Добрый день! как-то решили проблему? мне в 30 лет поставили диагноз дисплазия.. а я еще тюи не рожала(

Гость
#51

У меня врождённая дисплазия тазобедренных суставов с 27 лет мучаюсь болями.уколы и таблетки не помогают.инвалидность не дают.сейчас 35.и я реально хромаю.болит не только бедро но колено.всё отдаёт в пятку.очень коварное заболевание.недавно врачь сказал.делать блокаду.другого выхода нет.боли всё сильнее и сильнее.бывает всю ночь не возможно уснуть.

Элен
#70

Мне 65.двухсторонняя дисплазия. Заметили только в 3 года. Прихрамывала, были ограничения движений, особенно отведение ноги в бок. Решила жить без операций, была как все, следила за походкой, занималась физкультурой, носила в колхозе по 2 ведра картофеля. В 40 лет стало все болеть сильно и ноги и позвоночник. Дали 2 группу инвалидности. Вторичный коксортроз, спондилоартроз и т. д. Уже год хожу с тростью. Осталось доживать, так как в этом возрасте уже страшно менять суставы, много побочек. Лучше раньше определяйтесь.

Элен
#71
Луиза

Здравствуйте всем!!!

у меня тоже к сожалению это заболевание в младенчестве лечили, в 18 лет лежала в санатории по поводу заболевания, занималась ЛФК, ходила на массаж, занималась йогой...... потом всё запустила. А сейчас болезнь начинает напоминать о себе. Сейчас мне 22, боюсь рожать в будущем потому что наслышана о последствиях. Люблю кататься на лыжах..... и не знаю противопоказано ли мне это...

Хочу начать снова заниматься лфк но к сожалению уже забыла какие упражнения следует выполнять.... кто нибудь может рассказать, или может дать ссылку где об этом подробно написано.... заранее благодарю!!!

У меня двухстороний вывих, дисплазия. Мне 65 лет. С 20 до 30 лет родила троих сыновей, все здоровые, рожала сама, без кесарева. Только год назад стала ходить с тростью, а всю жизнь ходила на каблуках и с пяти лет на велике, по 20 км ездила в лес за ягодами, грибами и сейчас велик - это мои ноги.

Гость
#72
Гость

У моей дочки тоже в 5месяцев был диагноз дисплазия. Мы все делали и с гипсами ходили после массаж лечении и все все но когда ей стало 3 годика я начала подозревать как у нее одна нога короче опять пошли к ортопеду он сказал что мы должны каждый год приходить к осмотру и вот так каждый год и теперь ей 9 лет врач сказал надо оперировать. О боже мой я не знаю даже что сделать согласиться или нет? Никто гарантии не дает что после операции все наладиться что мне делать? Я в замешательстве.. 3 ночи уже не могу заснуть и днем и ночью думаю что делать? Если кто нибудь делал операцию в 9 или 10 лет скажите пожалуйста сделать ли нам операцию? Заранее спасибо.

Боже как я вас понимаю ..
Я сама не сплю
В месяц поставили дисплазию тбс
Все делали, подушка, массаж, физио
В 3,5 месяца сняли подушку
Оставили массаж
В 6 месяце сделали узи- сказали все норм 👌
Сейчас ей 8 месяцев и о ужас … у неё постоянные щелчки в суставе ((((
Завтра идём на снимки
Но я знаю что ничего хорошего нам не скажут
Так как щелчки это очень плохо (

Соскальзывание постоянно
Опять весь этот ужас проходить (((

А ребёнок уже вырос …

Гость
#73
Лика

Девочки подскажите,боли и неприятные ощущения вечные при дисплазии??Есть вообще просветы,отдых от этих болей?Никогда не болело до 32,после рождения второго ребенка началось,уже как год мучаюсь,Что,только не делаю,ЛФК,хотопротекторы,противовосполит,и.т.д.В детстве была дисплазия,но вылечили,и никогда не беспокоило ничего.

Не какак, это хронический недуг.

Гость
#74
Лика

Девочки подскажите,боли и неприятные ощущения вечные при дисплазии??Есть вообще просветы,отдых от этих болей?Никогда не болело до 32,после рождения второго ребенка началось,уже как год мучаюсь,Что,только не делаю,ЛФК,хотопротекторы,противовосполит,и.т.д.В детстве была дисплазия,но вылечили,и никогда не беспокоило ничего.

Вам надо было кесарево.

Гость
#75
Светлана

Здравствуйте. У меня тоже дисплазия тазобедренных суставов. Только узнала, а мне 39 лет. Благо живем в Германии, здесь как говорят такие операции делают часто, быстро и без последствий. У меня операция через два месяца. Буду делать один сустав, второй пока не болит, хотя тоже надо.

Здравствуйте Светлана ,вы сделали операцию на тазобедренный сустав ?как себя чувствуете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76

Здравствуйте ,вам сделали операцию на тазобедренный сустав ?

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем